+
Флейм Profile Feed

Этот блог создан, чтобы привлечь ваше внимание к себе.

Здравствуйте. Эта информация будет более актуальна для жителей Киева(!), но и остальным будет интересно.

Многие хотят добиться успеха в сфере музыки/диджеинга, но не у многих получается достичь серьезных результатов. Причин по которым все идет не так как хочется - великое множество...нет знаний, умений, денег, связей, фантазии, оборудования...иногда времени...и нормального рабочего места.

У меня появилась идея, как можно преодолеть все эти трудности и все таки заняться любимым делом (музыка/диджеинг).

Все что нужно сделать – это объединить усилия. Если задуматься многие осознают, что решение той или иной проблемы осуществляется быстрее и эффективней, когда ты действуешь не один, а в команде.

Предлагаю создать данную команду/проект/объединение (называйте, как хотите). Но все действия команды должны осуществляться в реальном мире, а не на просторах интернета. А результаты – представлены в сети.

Так что же я конкретно предлагаю? Все очень просто. И если задуматься до гениального банально.

Первый этап. Собирается команда из адекватных, целенаправленных, социально сформировавшихся людей, численностью 4-6 человек. На данный момент есть 4 (!)

Второй этап. Аренда помещения для будущего проекта. Арендная плата делиться между участниками. В среднем каждый платит – то 35 до 60 $/месяц (стоимость зависит от условий). В перспективе арендная плата покрывается прибылью. Помещение уже найдено. Завтра ребята поедут проверять обещаные условия.

Третий этап. Сбор материально-технической базы. У каждого есть какое то оборудование, программное обеспечение, знания, умения, таланты, деньги в конце концов. Каждый приносит то, что считает нужным, никаких обязательств нет и не может быть. Но и «пустое» участие невозможно(!).

Четвертый этап. Формирование целей и этапов в творчестве. Каждый определяется, что и для чего он будет делать в этом проекте. Вариантов – десятки. А если точнее – выбор ограничен только фантазией и здравым рассудком.

Пятый, финальный этап. Осуществление задуманных мини-проектов (музыка/диджеинг/клипы/радио/интернет журнал/лейбл и многое другое)

Если кому интересна данная идея – буду рад обсудить.

Со своей стороны могу предоставить знания, некоторую технику (минимальный комплект для создания музыки и диджеинга) и деньги.

Идея живет до тех пор, пока в нее верят.

Поддерживаете ли вы подобную идею?

2 ▲
2 September 2011 11:33
Andes

Comments

The best comments
  • Andes  #
    Всем спасибо за обсуждение данной темы. Есть основания для продолжения работы над проектом.
  • Andes  #
    Если у кого-то есть желание и возможность, готов встретиться и ответить на все ваши вопросы. Освобожусь после 18-00. Территориально нахожусь на Академгородке. Ближе к 19-00 буду в центре.
  • Andes  #
    Если голосуете в опросники за один из пунктов - аргументируйте пожалуйста свой выбор.
  • Andes  #
    Предыдущее обсуждение этой темы здесь - andrewvan.pdj.com/blog/647251. …
  •  
    Andes  2 September 2011 11:42 #
    Предыдущее обсуждение этой темы здесь - andrewvan.pdj.com/blog/647251. …
  •  
    Andes  2 September 2011 11:43 #
    Если голосуете в опросники за один из пунктов - аргументируйте пожалуйста свой выбор.
  •  
    ENCODED KID  2 September 2011 12:13 #
    "Помещение уже найдено. Завтра ребята поедут проверять обещаные условия." не собрав команду, не видясь и т.д но уже нашли что снимать...как-то по детски
    •  
      Andes  2 September 2011 12:23 #
      4 человека это минимальный состав и он уже есть. Все друг с другом знакомы. Выбор места - это общий выбор.

П.С. Учитесь доверять людям.
      •  
        ENCODED KID  2 September 2011 12:47 #
        "П.С. Учитесь доверять людям." - вас мало подставляли в жизни?)
        •  
          Andes  2 September 2011 12:50 #
          Нет, достаточно. Но тем не менее...без взаимного доверия не пройдет не одно дело..оно просто не начнется)

П.С. Стал немного лучше разбираться в людях.
        •  
          id095  2 September 2011 14:44 #
          Дак подставлять то должны, ибо не узнаешь как могут подставить)))
  • +1
    KlaSter  2 September 2011 12:17 #
    Я бы чествертый этап поместил в начало списка.С этого нужно начать.
    •  
      ENCODED KID  2 September 2011 12:18 #
      +1
      •  
        Andes  2 September 2011 12:24 #
        У каждого в голове уже сформирован этот этап. А вот возможности и уверенность в себе есть не у всех.
        •  
          ENCODED KID  2 September 2011 12:43 #
          в том-то и дело что у каждого на уме что-то своё.
          •  
            Andes  2 September 2011 12:46 #
            А кто мешает направить "свое" в общее русло?

Я не встречал людей, которые бы железно стояли бы на своем, видя более актуальное предложение. Я говорю про взрослых, адекватных людей.
  •  
    ENCODED KID  2 September 2011 12:20 #
    арендовать помещение, чтобы потом играть там в карты?)
    •  
      Andes  2 September 2011 12:30 #
      Нет. Но обстановка будет не принужденной.
  •  
    ENCODED KID  2 September 2011 12:50 #
    Вы писали, что у вас есть аппаратура?
    •  
      Andes  2 September 2011 12:55 #
      Да, верно.
    •  
      Andes  2 September 2011 13:01 #
      ...ноутбук, звук. карту, наушники, акустику, DJ-контроллер и пр...
      •  
        ENCODED KID  2 September 2011 13:52 #
        ну а вертушки?
        •  
          Andes  2 September 2011 14:00 #
          Я вполне управляюсь с DJ-контроллером и/или Akai APC20
          •  
            Andes  2 September 2011 14:01 #
            И готов поделиться своими знаниями, умениями и железом.
  •  
    Bios Destruction  2 September 2011 13:47 #
    Я тоже думал об этом)
    •  
      Andes  2 September 2011 13:48 #
      Что именно думал?)
      •  
        Bios Destruction  2 September 2011 14:18 #
        Думал о создании Банды давно. Ну типа Фанкмастерс или что). ну идея хороша. я бы за)

www.dnbarena.ru/showpost.php?p …

Вот последння наброска выложена в сеть, сейчас уже потерпела апдэйтов и переделок но идея ясна.
        •  
          Andes  2 September 2011 14:51 #
          Активность не большая. И идея выражена слабо)
  •  
    ENCODED KID  2 September 2011 13:52 #
    Я занимаюсь продвижением и оптимизацией сайтов... ну и их созданием (есть программист, дизайнер, журналист для написания статей)
    •  
      Andes  2 September 2011 14:01 #
      И?)))

Что конкретно ты предлагаешь?
      •  
        ENCODED KID  2 September 2011 14:12 #
        помоему это могло бы пригодится. Ну как ни крути - нужен сайт.
        •  
          Andes  2 September 2011 14:12 #
          Что ты за это хочешь?
        •  
          ENCODED KID  2 September 2011 14:15 #
          Если бы я согласился вступить к вам в комманду, то ясное дело себе бы ничего не брал по деньгам, а хороший,фаршированный сайт сделали бы по смешным ценам
          •  
            Bios Destruction  2 September 2011 14:16 #
            Зачем свой сайт?, можно страчнику на СаундКлод, промодиджей. В контакте, Майспэйс. и так далее будет более продуктивно и лучше чем совй сайт. ни один сайт продюссеров не посящается так часто как страничка майспэйс тех же продюссеров.
            •  
              Andes  2 September 2011 14:21 #
              А в совокупности это дает еще больший результат)
            •  
              ENCODED KID  2 September 2011 14:33 #
              1) ты продюссер с мировым именем? к которому на страничку в сети заходят по миллиону пользователей каждый день?
              2) Если начинать заниматс, то заниматся серьёзно. У всех контор ( и т.д) должен быть собственный сайты, на котором можно делать всё что хочешь и не зависить от тупого функционала соц. сетей.
              3) Сайт можно продвинуть в поисковиках по любым запросам... главное время и терпение.. ну и чуть дальше деньги (более 3-х лет занимаюсь этим)
              4) Ещё а быть в соц. сетях - это и коту понятно что нужно.. для дополнителльного траффика на сайт.
              5) Могу ещё долго рассказывать по этому поводу.
              •  
                Bios Destruction  2 September 2011 15:11 #
                Ну я не спорю что сайт нужен,
                точно в совокупности это еще круче)
          •  
            Andes  2 September 2011 14:20 #
            Как то не стыкуются твои слова))) "ничего не брал по деньгам" - "сделали бы по смешным ценам".

Если готов платить часть аренды - добро пожаловать)

П.С. В перспективе прибыль покрывает арендную плату (перспектива месяц-два).
            •  
              ENCODED KID  2 September 2011 14:35 #
              Я сам сайты не делапю, я ж говорю что занимаюсь их расскруткой, но у меня есть друзья (программисты, дизайнеры и т.д) я сейчас руковожу ими.. ставлю задачи по сайту компании где ща работаю. Понятное дело им то работу нужно будет оплатить, но как для меня они сделают по входящим ценам.
              •  
                Andes  2 September 2011 14:40 #
                Если готов платить часть аренды - добро пожаловать)
                •  
                  Andes  2 September 2011 14:42 #
                  На данный момент это около 400 грн/месяц, что скажешь?
                  •  
                    ENCODED KID  2 September 2011 14:48 #
                    я могу платить, но платить не зная что будет в перспективе за прибыль и вообще ничего не зная) как-то стрёмно.. Я даже не в курсе что у вас за идеи
  •  
    Andes  2 September 2011 14:46 #
    Если у кого-то есть желание и возможность, готов встретиться и ответить на все ваши вопросы. Освобожусь после 18-00. Территориально нахожусь на Академгородке. Ближе к 19-00 буду в центре.
    •  
      ENCODED KID  2 September 2011 14:55 #
  •  
    id095  2 September 2011 14:53 #
    Отличный проэкккт...
    Но будьте готовы к тому что вы с командой не с горшка знаете друг друга в нем и может внезапно показаться еще какой-нибудь мираж, на этот раз уже злой вместо былой эйфории.
    Как по моему - подобного рода идеи, да и вообще идеи в одиночку кажется пробивают до мурашек, и кажется что если умеешь убеждать других - то больше ничего и не надо, но выходит что-то не так с течением лет... (ну у меня по крайней мере было так)

Удачи вам! (искренне)
    •  
      id095  2 September 2011 14:54 #
      В смысле, вывод - всё-таки надо организовываться с людьми когда ты не поневоли а незаметно организован - друзья по творчеству например, закадычные - вот это настоящий успех)))
      •  
        Andes  2 September 2011 14:56 #
        К сожалению такие люди находятся на расстоянии 900 км от меня...и что то делать вместе не очень получается) Но вывод я понял)

П.С.Пытаюсь искать новых "старых" друзей)
    •  
      Andes  2 September 2011 14:55 #
      Спасибо. Я об этом думал. Поэтому никаких рамок и правил не ставлю, надеюсь на адекватность и честность людей. И в конце концов, если не сойдемся во взглядах, проект можно покинуть)
      •  
        id095  2 September 2011 15:31 #
        Старайся на первых парах распознавать тех кто тянет вниз и попроси их сразу, иначе хорошие милые люди могут превратиться в саботажников или плагиаторов...
        Ну ладно, что-то я всё о грусном))
        •  
          Andes  2 September 2011 15:33 #
          Все будет...
  •  
    Andes  2 September 2011 17:21 #
    Всем спасибо за обсуждение данной темы. Есть основания для продолжения работы над проектом.
  • (user was blacklisted)
    •  
      Andes  4 September 2011 23:35 #
      Читай внимательней текст блога и комментарии. Там есть все ответы на твои вопросы.
      • (user was blacklisted)
        •  
          Andes  5 September 2011 10:34 #
          Ответил в личку.
  •  
    VL Project  6 September 2011 11:22 #
    это называется ПромоГруппа!))
    •  
      Andes  6 September 2011 11:33 #
      Я бы так не сказал) Я сам не могу придумать единое понятие всей идее, но не от не знания понятий, а от обширности и сложности формирующейся формы понятия.

Кто то мне сказал, что это "студия искусств", но такое громкое имя еще рано носить для такого небольшого проекта. Но по духу наиболее близкое.

Так что это точно не ПромоГруппа)
      •  
        VL Project  6 September 2011 11:35 #
        в "Студии искусств" обычно собираются художники)) и дышат красками... и растворителями)) а потом уже и творят))
        •  
          Andes  6 September 2011 11:41 #
          Это флуд...

А если серьезно в "студии искусств" собираются люди стремящиеся к искусству...
  •  
    DJ Drumatix  7 September 2011 12:05 #
    Стукни в контакт, если есть, обсудим...
    •  
      DJ Drumatix  7 September 2011 12:06 #
    •  
      Andes  7 September 2011 12:07 #
      Нет сейчас возможности. Есть скайп - Andrew.Van.Homan
      •  
        DJ Drumatix  7 September 2011 12:18 #
        ОК могу где то через часик стукнуть
        •  
          Andes  7 September 2011 12:26 #
          oke)
Please, register (it is quick and easy!) or sign in, to leave comments and do much more fun stuff.