+
Флейм Profile Feed

Пробиться БЕЗ "КРУТЫХ СВЯЗЕЙ"...реально ли?

Как вы считаете, на сколько развит ди-джеинг в России? И развит ли вообще?

И реально ли достигнуть каких-либо высот в сфере ди-джеинга без поддержки извне?

Например нам, двум начинающим девушкам dj играющим в паре)))

Реально ли достигнуть каких-либо высот в сфере ди-джеинга без поддержки извне?

0 ▲
3 March 2011 1:38
Dj Eva Markes

Comments

•  
    Evan London  3 March 2011 1:48 #
    Нет. Ни где пробиться без связей не возможно. Тем более в такой халяве, да собери всех диджеев с мирового топ 100 и скажи им что тот кто сожрет больше дерьма останется, а остальные больше ни когда не будут заниматься диджеингом. По-тому что диджеинг - это халява.
    •  
      Evan London  3 March 2011 1:49 #
      Я не закончил мысль, в итоге они обожрутся говна и мы знаем кто с этого топ 100 победит, по тому что падать всегда больно.
      •  
        DJ DEMUROFF  3 March 2011 1:51 #
        падать никто и не собираетьсо
      •  
        MARK STANTON (STNTN)  3 March 2011 1:51 #
        Да ну ) Вряд ли Армин Ван Бьюрен будет жрать) Эрика тоже за него не будет) О, я знаю, жрать будет Ruben, менеджер ))
        • +1
          Evan London  3 March 2011 1:58 #
          Я грубо сказал конечно. Грубовато. Но и все мы знаем что Armin - это проект. А не одно лицо)
          •  
            MARK STANTON (STNTN)  3 March 2011 2:05 #
            Точнее он лицо, но он только лицо, а лицо ничего не делает. А за ним стоит вся ормада и денсфандейшн.
            •  
              Evan London  3 March 2011 2:23 #
              Я не в том смысле употребил "лицо" что и ты)))
  •  
    DJ DEMUROFF  3 March 2011 1:49 #
    как нить поможем
  •  
    MARK STANTON (STNTN)  3 March 2011 1:50 #
    Нет
  •  
    Smoked in Space  3 March 2011 1:54 #
    Вера в себя,и прочее,это все и так ясно,тут девушки уже с настроем...
    Я так скажу.если будет в вас и (а не или) в вашей музыке,подаче ,да и вообще,если от вас искорка идет,то все получиться,только усилия прикладывайте,и лапшу с ушей снимайте.
    •  
      Dj Eva Markes  3 March 2011 1:55 #
      спасибо)) мы стараемся)
    •  
      Evan London  3 March 2011 1:57 #
      О разных вещах говорите, товарищ тебе вбухивает про то, что сейчас он такой прекрасный приходит в клуб и его сразу умоляют выступать, только по тому что он пришел и он диджей. А то что ему подобных можно сжигать каждый день и ни кому плохо не станет он не понимает.
  • +1
    Dj Eva Markes  3 March 2011 2:08 #
    ДА УЖ...БЕЗ НЕГАТИВА В ЭТОМ МИРЕ НИКУДАШЕНЬКИ :)
  • +1
    Evan London  3 March 2011 2:19 #
    Ладно, включим логику. Что такое связи? В нашем случае это знакомства с людьми, которые имеют какую-то власть в интересующем нас аспекте деятельности. Как появляются связи? Один из вариантов, скажем так, с ними рождаются, а второй их заводят, знакомятся с нужными людьми.

Вывод: вперёд заводить новые знакомства с выгодными людьми. От корысти тут не отделаешься, на честных намерениях для своей цели ни чего не добьешся.
  • –1
    The Artful  3 March 2011 2:34 #
    Ну свисните коекому коекуда и вас услышат =)))
    •  
      D.J.Alex Lucky  3 March 2011 16:12 #
      паапрашу без намекаффф:((( или вы о собственном опыте ?
  • +1
    CodePlex  3 March 2011 2:38 #
    Делай original и успех придет)))
  • +3
    FatCat  3 March 2011 2:56 #
    Я смотрю, тут мегапрофи собрались. Кто-то говорит уверенно "шансов нет", кто-то про сиськи. Класс! Какая молодёжь знающая пошла.
    Главное, девчонки, вы слушайте и верьте поменьше таким "профи".
    Всё возможно и даже несложно. Нужно огромное, всепоглощающее жеоание, аццкая трудоспособность, немного денег для начала, гиперобщительность и как ни странно, талант. Если это всё есть, то популярность и признание - дело техники, не более.
  • –1
    Evan London  3 March 2011 3:02 #
    Твоя позиция понятна с твоего аватара. Ты белый и пушистый, а остальные серые и неряшливые. Но только в реальности эти остальные всегда сзади.
    •  
      FatCat  3 March 2011 3:27 #
      Весеннее обострение у неадекватов? Видимо, аватара показалось недостаточно, зашёл на страницу, проверил, с кем общаешься.
      Я не белый и не пушистый. И я сзади. Проверено временем.
      •  
        Evan London  3 March 2011 3:31 #
        Зачем оскорблять то? Кто еще и неадекват. Сплошное безкультурие и эгоцентризм.
        •  
          FatCat  3 March 2011 3:36 #
          Неадекват не есть оскорбление. Это форма поведения, которая имеет место быть в твоъм посте. Я не представляю какое он имеет отношение и чем мотивирован в качестве ответа на моё пожелание хозяйке блога. Отсутствие логической связи позволяет мне считать тебя неадекватом. И это совершенно не может служить почвой для вывода о моём бескультурии и эгоцентризме. Зато укрепляет меня окончательно в твоей неадекватности. Ничего личного, простая логика.
          •  
            Evan London  3 March 2011 3:40 #
            С каждым твоим постом эгоизм выражается всё ярче.

"Класс! Какая молодёжь знающая пошла.
            Главное, девчонки, вы слушайте и верьте поменьше таким "профи"."

Если это только пожелание, то тогда с тебя миллион евро.
            •  
              FatCat  3 March 2011 3:43 #
              это констатация факта, после прочтения постов в этом блоге. Могу конкретно процитировать, если надо.
              •  
                Evan London  3 March 2011 3:46 #
                Слишком объёмная тема для рассуждения, что бы дать на неё один точный ответ и сказать что правильный он и только он. Как мы все знаем можно даже доказать что очевидное 2+2 может равняться и 5.
                •  
                  FatCat  3 March 2011 3:48 #
                  хороший пример демагогического высказывания. тема проста как пять пальцев, на самом деле. прозвучит пафосно, но от этого не уйти - я знаю о чём говорю, раздавая такие советы, в отличае от тех, кого я назвал "профи".
                  •  
                    Evan London  3 March 2011 3:53 #
                    С чего ты взял, что твой рецепт успеха подойдет для них, может всё таки они и ты разные люди? И не важно как ты достиг то, что имеешь сейчас, они всё равно таким же способом этого не добьются.
                    •  
                      FatCat  3 March 2011 4:08 #
                      А это не мой рецепт успеха. Это уже стандарт. Это же бизнес, а бизнес работает по чётким законам. Все велосипеды уже изобретены.
            •  
              FatCat  3 March 2011 3:44 #
              Можно кокнкретно указать, в чём эгоизм моего предпоследнего поста?
              Я не собираюсь отбрыкиваться - я эгоист, причём изрядный. Считаю это правильным и нормальным ввиду человеческой природы этого чуства, такой же, например, как полигамия.
              •  
                Evan London  3 March 2011 3:48 #
                Полигамия - нормально. Сиськи за карьеру перебор. Это кто так решил?
                •  
                  FatCat  3 March 2011 3:55 #
                  То что полигамия это факт - это доказано передоказано множеством учёных, думаю гугл более профессионально ответит чем я.
                  Сиськи за карьеру тоже. Каждый решает сам. Современный социум, тот самый для которого это всё и делается благосклонно это воспринимает и даже жаждет. Остальное - вопрос морали и принципов.
  •  
    Smoked in Space  3 March 2011 3:22 #
    "Нужно огромное, всепоглощающее жеоание, аццкая трудоспособность, немного денег для начала, гиперобщительность и как ни странно, талант. "
    Можно,как угодно коверкать слова и выражения,но смысл один.
    Если ты заурядная личность в принципе,то на джедайском поприще,тебя ждет та же участь.
    •  
      Smoked in Space  3 March 2011 3:22 #
      ...как и в любом другом месте.
    •  
      FatCat  3 March 2011 3:30 #
      А вот и нет. Если ты заурядная личность, нужны деньги и будет всё тоже самое - и слава, и популярность и, как результат, ещё большие деньги.
      •  
        Smoked in Space  3 March 2011 3:33 #
        Ну и где же эта "заурядная личность",их возьмет?
        в ЖОПУ даст?
        •  
          FatCat  3 March 2011 3:41 #
          Вариантов масса. И в жопу, и богатый папа/мама/муж, и случай, и даже бывает что некоторые 5-7 лет тупо зарабатывают, а потом вкладывают в себя. Кража со взломом - тоже вариант.
          •  
            Smoked in Space  3 March 2011 3:53 #
            Тут в кучу все.
            Я считаю,если чел. зарабатывал,и желает вложить в себя...то причем тут "жопа",образно?
            Опять же,наличие денег и связей,не говорит о стремлении занять все полки,и только так.
            • +1
              FatCat  3 March 2011 4:04 #
              жопа? можно грамотно дать кому надо и будет всё.
              да, конечно, наличие связей и денег не говорит о стремлении засветиться везде. Оба варианта я не раз и не два встречал, а с одним из них и вовсе живу.
              •  
                D.J.Alex Lucky  3 March 2011 16:32 #
                тема жопы раскрыта:)))
      •  
        Valyeriia  4 March 2011 1:15 #
        есть искусство, есть бизнес (шоу-). Их сложно свести воедино, обычно что-то возобладает )) вот и получается то, что ты говоришь )
        •  
          FatCat  4 March 2011 1:37 #
          Искусство - это опера, балет, симфоническая музыка и т.д. А танцульки - это не искусство. Современные технологии опрофанили диджеинг и нереально упростили написание танцевальной музыки, а современные тренды не требуют от треков суперпупер мелодики. О каком искусстве ты тогда говоришь?
          Шоубизнес - это не только тимати и диджейгрув.
  • +1
    Dj Dirty Sanchez  3 March 2011 3:27 #
    Берите меня третьим и вместе мы точно добьёмся успеха)))
  • +1
    DIGITAL MESS / Kirill Hopeless  3 March 2011 4:09 #
    Я жутко извиняюсь, но на эту тему с небольшим отклонением я только что опубликовал статью

При составлении концепции тизера для альбома, выход которого намечен через месяц, в процессе анализа сам себя довёл до осознания очередного "всё плохо". Наверное придётся пoбoянить немного, ибо мысли не новые. Музыка, как искусство, давно погрязла среди коммерческих проектов, первостепенной задачей которых стоит - срубить дровишек, второстепенной задачей - потешить самолюбие продюсера и лица проекта, и лишь на третий план уходит музыка как таковая. Кроме коммерческих проектов существует огромное количество псевдо-музыкальных проектов, основной заботой которых стоит производство из пресетов синтезатора Sylenth1 по треку "качественного" прогрессива раз в два дня, выкладывания этого сюда и туда (я про вконтакт) и спaмa спaмa спaмa... У меня в контакте в игнор листе таких человек 10 наверное. Некоторых из них наверняка знают (и самое интересное - кoммeнтят) даже кто-то из моих "фэнов". Хотя кoммeнтить там нечего - набранные как у Венда в мануале (см. внизу ссылку на "видеомануал") барабаны, три синтезатора, и два сэмпла из шумовой библиотеки, с помощью которого выжимаются какие-то космические мелодии, три аккорда в подложке. Кстати, ещё интересен тот факт, что ребята вовсю эксплуатируют знания, полученные из разных курсов по сведению музыки, но вообще не заботятся о том, чтобы выкручивать саунд. Они явно не в курсе, что Энди Вакс учил своих зрителей не писать клёвый звук, а устранять то, что мешает уже существующему клёвому звуку звучать. И курсы такие надо смотреть едва ли не в последнюю очередь. После трёхсот часов практики написания, работы с синтами и эффектами - как минимум.

Ещё было огромное желание обыграть тему инди-культуры и особо упоротых её представителей - хипстеров. Исторически сложилось, что я не очень люблю этих людей, и могу сравнить их разве что с зомби или борей моисеевым. Если нормального человека ловят зомбяки, то обычно они его кусают, он заражается и сам превращается в зомби. Так же и с Б.М. У меня так одного товарища покусали. Он правда этого так и не понял - вирус отнимает мозг у человека. Очень жаль. К чему это я? Мода новая. Держатели ресурсов с музыкой не для всех наверняка были рады такому резко начавшемуся наплыву публики, которая вдруго начала "думать". Люди повально повалили читать интеллектуальные музыкальные blogи, смотреть интеллектуальные музыкальные каналы, посещать интеллектуальные музыкальные сайты, публиковать в нинтеллектуальном фейсбуке интеллектуальные ссылочки на интеллектуальные статейки и радиошоуки, носить интеллектуальные очки с плоскими стёклами и интеллектуальные полосатые покрывала вместо шарфов, не снимая их в помещениях, при любом удобном случае интеллектуально намекать на свою интеллектуальность. Дословная цитата из анонса: "В наши дни просто невозможно представить techno и house культуру для думающих без влияния Пола." Не будем называть, что за промо написала этот анонс, и про кого они говорят. Скажем так: Пол - некий ди-джей, из некоего европейского города, владелец некоего же лейбла. Мало кому из вас его сценический ник что-то скажет. Да и в своём родном городе у него аудитория всего несколько сотен человек, а его лейбл имеtт общую ролевантность в интернете меньше моей! Почему? Потому что потому. Однако у ребят про него написано едва ли не больше, чем в этой статье, обязательно подмечено, что это - для тех, кто понимает и (!) думает, а остальные нам не важны. Ну и аудитория соответствующая. Причём настоящих интеллектуалов, а не тех, кто занялся позерством за последний год, среди них не более 5%.  Остальные 95% же ещё пару лет назад пили ягуар перед клубом. Кстати, мы с товарищами искренне смеялись, прослушав одну из композиций этого ди-джея для думающих. Суть в том, что все несколько минут трека идёт голая ударная дорожка. Минимализм, xyле) А теперь вопрос - кто больше bydlo? Они, или ребята в селе? Выводы, я думаю, очевидные.

Ладно, сейчас не об этом. Я просто вложил все эти идеи в метафорические короткие образы, и запихал всё это в короткий ролик.

Конечно, если смотреть с большим оптимизмом, то оплоты правильного творчества всё-таки существуют и до сих пор. И беру на себя смелость утверждать, что я - в центре одного из них. Как говорится, кто не грешен - пусть первый бросит в меня камень.

Собственно, вот и тизер:

Семплер к альбому по ссылке внизу.

messiah.promodj.ru/blog/552162 …
  • +5
    DJ EVGENIY LAPSKY  3 March 2011 4:10 #
    диджеинг в россии развился и умер, это уже надо было давно понять и найти нормальную работу...

тем более начинающим...

устал уже объяснять... послушайте опытного человека
    •  
      Smoked in Space  3 March 2011 4:14 #
      Согласен.
    • +1
      Smoked in Space  3 March 2011 4:17 #
      Только не джедаинг умер,потому что такой проф-ии не было,и нет,а люди..точнее мысли их,стали плоские ,как вобла и горькие,как водка.
    • +1
      Dj Eva Markes  3 March 2011 12:38 #
      по вашим словам нужно грубо говоря положить на свое хобби???
      •  
        D.J.Alex Lucky  3 March 2011 16:18 #
        илиза,хобби и заработок-вещи разные...очень здорово,когда совпадает:) думаю,у вас все получится...;)) просто...я тебе рассказывал о всех минусах,да и сама ты уже видела:)
      • –1
        DJ EVGENIY LAPSKY  3 March 2011 17:06 #
        да, положить
    •  
      D.J.Alex Lucky  3 March 2011 16:22 #
      согласен я свами,многоуважаемый...только чудеса еще никто не отменял:)))
      • –1
        DJ EVGENIY LAPSKY  3 March 2011 17:05 #
        вот именно, что ЧУДЕСА )))
        •  
          D.J.Alex Lucky  4 March 2011 2:03 #
          D.J.Alex Lucky сегодня 8:18 #
          одна из них точно чудо:) поэтому чудеса еще будут:)
  • +4
    Smoked in Space  3 March 2011 4:14 #
    "Энди Вакс учил своих зрителей не писать клёвый звук, а устранять то, что мешает уже существующему клёвому звуку звучать."
    Низкий полон.
  •  
    Romantino  3 March 2011 4:54 #
    коротко НЕТ! но чюдеса встречаются ))
    •  
      D.J.Alex Lucky  3 March 2011 16:18 #
      одна из них точно чудо:) поэтому чудеса еще будут:)
  •  
    SANSKRIT (Psychic Radio Station)  3 March 2011 12:49 #
    смотря ж куда пробиваться,для чего и что хотите получить в итоге
  •  
    Life Fusion  3 March 2011 12:49 #
    В ди-джеинге?!
    Нет, чувак, это фантастика!
  • +1
    Negative Dj  3 March 2011 13:36 #
    ни кто правду не скажет, кто тебе скажет что он не сам всего добился, это как "я сам в институт поступил, ничего не башлял", так и в любом поприще, все будут говорить что желание победит, алчность... пока тебя не заметят дяди с инвестициями, будишь играть в захудалом клубе пока не поймешь что на хлеб этим не заработаешь, или когда у тебя уже есть деньги от рождения, благодаря благополучным родителям.
    •  
      D.J.Alex Lucky  3 March 2011 16:20 #
      ну так то они сами пробились не в захудалый,а наоборот,самый посещаемый клуб:))
  •  
    WITO  3 March 2011 16:08 #
    МОЖНО !!! ДА ! ДА ! ДА !
    •  
      WITO  3 March 2011 16:08 #
      шучу :Р
  •  
    Мikel  3 March 2011 16:33 #
    нереально,хотя девушка дж проще будет:)
    хотя сейчас больше шансов пробиться сли ты дж-музыкант,в современных реалиях прошлый дж уже ничего из себя особенного не представляет..не то что раньше)
  •  
    D.J.Alex Lucky  3 March 2011 16:38 #
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ...
  •  
    Valyeriia  4 March 2011 1:11 #
    в любой сфере деятельности сама эта система становления Я-специалиста схожа.
    Зависимость от кого-то гадкая и коварная штука.
  • +1
    Valyeriia  4 March 2011 1:31 #
    Dj... реклама... топлесс... НафегГ:

"Тезис: Потребитель стал настолько изощренным, требующим индивидуального подхода, что стандартные рекламные инструменты на него уже не влияют". (с)
    "Серая рациональная реклама уже не работает". (с)
    "Реклама должна продавать - все остальное - от лукавого..." (с)

Цитируя мастеров PR:
    «…бывают такие клиенты, у которых вообще один стереотип на всё!
    "Хочу имиджевую рекламу для маринованных огурцов... А можно туда голую бабу?"
    "Хочу рекламный концепт для элитного кофе... А можно туда голую бабу?"
    Богатство фантазии понятно.
    Но хочу высказаться в защиту клиентов, мы сами бываем виноваты, со своим неугомонным креативом иногда уходим из бизнеса в искусство, тем самым отпугиваем простых торгашей или "непростых деловых людей".
    "Ломать" лучше не сам стереотип, а его привычную оболочку: вкусное блюдо можно вывалить кучей в обшарпанную миску, а можно аккуратно разложить на сервизном блюде, украсить зеленью и хвостиками голубой анаконды (ну к примеру), а то можно добиться обратного эффекта - "рекламное послание" будет сложно восприниматься».

***В противном случае я (Aphalina) просто тупой фрик-потребитель :(
  •  
    SEALINE  7 March 2011 2:40 #
    Это ВОЗМОЖНО , но очень тяжело
  •  
    KoT (Jack-o'-Lantern)  10 March 2011 2:12 #
    если играть только авторские треки, то, вероятно, да
  •  
    Shanti Montana  10 March 2011 15:54 #
    надо музыку писать: тогда можно пробится в Европу или США

а если только миксовать чужие треки то желательно стать топлесс парой, чтобы хоть как-то пробится! или придумать что-нибудь экстравагантное и до сей поры не придуманное в плане вашего шоу!
  •  
    DjGold-Night  31 March 2011 14:20 #
    Ну чтобы пробиться,играть нужно много, научиться чувствовать танцпол и всё это понимание приходит с годами..ну и просто быть уверенными в себе,чтобы не думать какой бы трек поставить(ну это от волнения чаще всего))
    Промо Группу создавать мысли такой у вас не было?
    •  
      Dj Eva Markes  31 March 2011 17:33 #
      нет)) смысла не вижу))
Please, register (it is quick and easy!) or sign in, to leave comments and do much more fun stuff.