+
Флейм Profile Feed

А есть ли люди, кто интересуется IDM стилем?

У меня такое ощущение сложилось, что все айдиэмщики и электропоповцы вымерли напрочь. В сети пара-тройка комьюнити, каждое насчитывает по 10-20 человек. С десяток бесплатных лейблов, аудиторию которых стоставляют те же 10-20 человек, причем они и являются музыкантами, которые на этом лейбле и выпускаются.

Другими словами, музыка ищет слушателя. Есть ли он?

IDM Мёртв?

Dubstep
2 ▲
15 January 2011 11:14
Vito Saratto

Comments

•  
    Vito Saratto  15 January 2011 11:16 #
    Есть ли смысл писать музыку в пустоту?
    •  
      Cyberbaba  15 January 2011 11:34 #
      Заплати $$ и проведи неделю на первой странице - сразу за Володей Фонарём и через неделю узнаешь = )))Есть ли смысл - а вообще Стейк тебе правильную ссылку вооон кидает - На промо не густо интересуются idm)))
    • +2
      CjSeven  16 January 2011 16:26 #
      Если хочется писать, пиши!! И музыка всегда найдет своего слушателя!!
  •  
    S-Tek  15 January 2011 11:20 #
  •  
    Final Sketch  15 January 2011 11:31 #
    просто очень много такого айдиэма..в стиле "вы не разбираетесь в музыке"..которой в общем то в треках и нет.
    введя в поиске progressive есть большой шанс что ты слушатель наткнётся но то, что ему нужно. а тут - как повезёт)
    •  
      Cyberbaba  15 January 2011 11:35 #
      ЭтА что за стиль то такой? "вы не разбираетесь в музыке"...хммм хммм
      •  
        Final Sketch  15 January 2011 12:19 #
        ну дефолтных ударных накидают на примитивный пад - вот тебе и эксперимент. а мы просто ничего не понимаем, ага)
        • +1
          Cyberbaba  15 January 2011 12:41 #
          На такое под настроение может быть смотря как сделано из mellow Ochre послушай = )
          ochremusic.com
          •  
            S-Tek  16 January 2011 9:54 #
            солидарен
  •  
    Cyberbaba  15 January 2011 11:31 #
    Не всегда нравится idm - многие его пишут будто это стиль такой и выходит в некой мере даже предсказуемо, когда выходит интересный гибрид или звучит как полу-экспериментальное и пробивается интересная начинка ээээт да, послушай "download" если найдёшь ; D ...Очень крутой исполнитель)))
    •  
      Cyberbaba  15 January 2011 11:32 #
      А по поводу голосования у меня в конце страницы есть Idm-Дрыныдыбасс (dnb) и вообще как то странное почему с idm на дрындыбасс, а не наооборот???
  •  
    Gologan  15 January 2011 11:41 #
    Не пишу чистый IDM, но использую/вкладываю "его состовляющие".
    • +1
      Cyberbaba  15 January 2011 12:11 #
      а что такое чистый - в том и дело что появился стереотип там где его не должно быть, то есть мелодия попсовая и необычный ай ди эм чак в виде кликов, неровного ритма или такого необычного ТИПА...в общем который уже сто раз слышали - это в общем...не катит как-то зачастую, только если под настроение...Пример качественной попсы можно назвать telefon tel aviv - там ещё glitch и вообще при всём ужасе коммерческого заскока - всё же вышло у них хорошо...хотя лично я иной раз вырубал - таки перебор местами с соплями или как это называется.
      •  
        Gologan  15 January 2011 12:57 #
        "а что такое чистый" - можно придерживаться одной конкретной стилистики. Я не придерживаюсь. Вот, что хотел сказать. Проще конечно показать пример. Можешь зайти ко мне и послушать трек Whisper.
        •  
          Cyberbaba  15 January 2011 13:15 #
          А да не...это я понимаю отлично, сам по 4 стиля леплю, ещё и своё что-то.
        • –3
          Cyberbaba  15 January 2011 13:18 #
        • –3
          Cyberbaba  15 January 2011 13:20 #
        • –2
          Cyberbaba  15 January 2011 13:24 #
          Раз проще показать то лови ; D

Cколько тут стилей???
          •  
            Gologan  15 January 2011 14:44 #
            Весьма интересно. 8 бит, смотрю, тоже вошел в твой репертуар)
            •  
              klaus kinski  23 July 2011 2:37 #
              Тот материал, что выложен выше, весьма безвкусный набор из дефолтных секвенций вкупе с тухлым грувом, не более. Свой же трек я никогда не подпишу эйдиэмом, так как чёрт его знает, что это такое - жанр весьма размытый.))

p.s. Вру, один все же подписал, но не тот что ниже.)
              •  
                Medkit  23 July 2011 9:01 #
                именно поэтому я почти все треки им и подписываю )) удобная универсальная маркировка.
              •  
                Cyberbaba  24 July 2011 15:09 #
                Да блё ты жертва компьютерных игр типа silent hill иди смотри тёток с большими титями и латексных костюмах, а трек отдаёт унылым говнярством : D
                •  
                  klaus kinski  24 July 2011 15:48 #
                  Да ладно, зачем так "строго"-то?)) Да и одноимённая игра тут ни причём.)
                  •  
                    Cyberbaba  26 July 2011 0:29 #
                    Да не просто помню ржал с кем-то с промо, что ты типа жертва комп игр - ну музыка напомнила атмосферу просто чего-то такого.
      •  
        DJ LeadER  25 July 2011 19:39 #
        telefon tel aviv - недавно с торрентов стянул, послушал. неделю слушал в плеере.
        ну что могу сказать, есть там темы клёвые.

А вот недавно стал замечать что в попсу стали пихать всяческие IDM элементы (битКрашеры, ноизы, глитчи и прочие сбивки.)
        - долбоёбы вонючие.
        •  
          Cyberbaba  26 July 2011 0:31 #
          Да это просто ты заметил - есть Адын товарыщ - так он мне ещё несколько лет назад такое показывал - такая попса просто менее попурярна была...Авивы местами пёзды, но опять де и евреи коммерческие, просто вместе с очень крутым качеством - есть треки явно выходящие за рамки коммерции, но так они мне кажется рассчитывали на больший успех, хотя хрен знает как они там популярны вообще..или нет.
  • –1
    Cyberbaba  15 January 2011 12:14 #
    В общем моя мысль вообще что будущее за Glitch )))Хотя если покопаться то и в прошлом его не мало ещё с середины прошлого века были подобные эксперименты.ОЧЕНЬ ВСЕМ советую искать неизвестные, но качественные интернет лейблы...
    Меня в плане глитч edIT - первый альбом порадовал - у него там Глитч хоп...немного однообразный, но очень душевно вышло)))А так конечно Gantz graf какой-нибудь вкусняшка...а ну да - в тему надо клип...)))ща...
    •  
      Four-Sided Circles  15 January 2011 13:51 #
      и ты еще что то про попсу говоришь упоминая Эдит)))

Префьюз 73 давай в кучу сюда и машин драм хед
      •  
        Cyberbaba  15 January 2011 15:27 #
        Да просто - хороший пример Глитч хопа - так разве ОН попсовый ?? = ))) ну в общем я рад если он попса...машина драм и префюз? да х бы с ними

ПРосто сам понимаешь если упомяну кого - то хрен ведь кто знает - меня лично порадовал terrorbyte = ))) там такая кибер рагга глитч темка)))
  • +2
    Cyberbaba  15 January 2011 12:16 #
    •  
      Hockins  16 January 2011 12:33 #
      Классно, я так не смогу, хотя и достаточно бездушно
  • +2
    Cyberbaba  15 January 2011 12:19 #
    Try this
  •  
    Cyberbaba  15 January 2011 12:30 #
    Послушай что чел творит...и вот думай после этого стоит ли...Он в 100 раз лучше многого и никто не знает — Вспомнил про него чёт = )
    kochu.promodj.ru
    •  
      Cyberbaba  15 January 2011 12:31 #
      Если понравится - в лучшие фидбеки пихни - достойный внимания чел!
    • +1
      Vito Saratto  15 January 2011 12:42 #
      Фигня полная. Не перевариваю нойз и глитч. Мне нравится мелодичный, вкусный ай ди эм, а не тупой набор безобразных звуков, расставленных в случайном порядке специальным плагином-рандомайзером Не чувствуется ни мыслей вложенных, ни души. У Афекса в этом плане альбом Druqs гораздо лучше получился.
      •  
        Cyberbaba  15 January 2011 12:52 #
        я думаю это всё немного интересней глубже и разнобразней чем твои познания -__-
        мелодию никто не отменял вообще, но вообще в Idm скорее интересна ритмика, звучание
        а про глитч почитай...в общем мелодичный вкусный idm это вообще Jazz и классику послушай
        А пока почитай про Глитч
        en.wikipedia.org/wiki/Glitch_( …)
        •  
          Visual Era  15 January 2011 13:58 #
          поддержу, что как раз айдиэм выгодно отличается от прочих " современных электронных музык (в руках баянистов)" гармонической составляющей и интересными ( в идеале) сменами настроений, ладов и т.д. и т.п.
        •  
          Vito Saratto  15 January 2011 14:23 #
          Ради сравнения зашел на джунодаунлодс, послушал подобный стиль. Вот там реально приятно слушается, хоть мелодики и мало, но ритмика и саунд дизайн просто прелесть. А не набор бессмысленных звуков как у этого перца.

Смешно тебя слушать про "мои познания" когда я с 2002 года издавал свои IDM вещи и был лично знаком со всеми на тот момент известными российскими (и не только) музыкантами, в т. ч. родоначальниками этого движения.

И в джазе я прекрасно разбираюсь, и вкусом художественным обладаю, чтобы отличить говно от конфет. Меня не на*бешь говоря что на самом деле говно это конфеты и я просто не догоняю
          • –1
            Cyberbaba  15 January 2011 15:40 #
            Если ты не видишь смысла, не значит что другие не видят, смысл можно и в хаосе увидеть - то есть ты думаешь что человек берёт и просто лепит наугад - но по каким законам это происходит и как звучит хаотичный поток бессознательного и какие формы в нём вырисовываются, и как вообще устроен тот же рандомайзер)))

То что ты воспринимаешь мелодии так что тут такого...Мелодии кто угодно воспринимает - в том и дело - а шумы надо видеть - это именно визуальное искусство - судя по всему ты не видишь картину в целом..."Ритмика мелодика саунд дизайн"

так какая разница что было 10 лет назад - всё это началось гораздо раньше тогда уж - оттуда и надо плясать...Издавались таки 1000 по всему миру и что?? Это для кого-то что-то значит ...к примеру - в этом блоге тупо...Где и кто издавался - в том плане - даже если ты кем то признанный - для отдельного субъекта - ты никто ---и можешь не понравится

А жизнь субъективна, а джаз вообще тут не в тему...я про глитч писал, в том плане никто тебя не пытается наеб@ть - это и без тебя круто и признано - а если ты не воспринимаешь, то что уж теперь - не воспринимай на здоровье - слушай то, что нравится.
            •  
              Vito Saratto  15 January 2011 17:29 #
              Пропустил главное в моем сообщении: почему музыка такого же направления, с почти теми же звуками, но из каталога джуно звучит осознанно, приятно и интересно. А у этого перца выглядит как набор звуков - без мысли, идеи и души?
              •  
                Cyberbaba  16 January 2011 6:12 #
                Я так и не понял у какого перца?мне кажется ты пропустил понятие про "субъективное восприятие".
                Душа определённо не только в мелодиях = )
            •  
              Brainbite / Alar/ Mindcarver  16 January 2011 21:36 #
              Даже в хаосе есть порядок.
          •  
            S-Tek  16 January 2011 10:21 #
            а где можно послушать ваши айдиэм вещи?
            •  
              Vito Saratto  16 January 2011 10:37 #
              Ниже есть плейер - cut одной моей старой вещи. Только тссс! никому ни слова, что это моя вещь Очень не хочу, чтобы мое нынешнее имя ассоциировали с такими стилями.
              •  
                S-Tek  16 January 2011 10:46 #
                не придуривайся, дай ссылку в личку.
                •  
                  Cyberbaba  16 January 2011 13:59 #
                  Расскажешь потом : D и Басса 13 тоже послушай - а то у меня интернет тупой...Снобят как $уки - при этом ещё на тему снобов...
                •  
                  Vito Saratto  16 January 2011 15:40 #
                  1) "не придуривайся" говори своим близким родственникам, а не мне (незнакомому и чужому для тебя человеку).

2) Я уважаю своих слушателей. Но не тогда, когда им лень промотать эту страницу вниз и увидеть плейер трека, о котором я говорю.

Пис.
      •  
        Cyberbaba  15 January 2011 12:54 #
        Хотя ты сам сказал что не перевариваешь типа...тупо...ну ок - не переваривай, у всех разные ферменты в организмике, спроси вон у Организма и микры)))
      •  
        Cyberbaba  15 January 2011 13:12 #
  •  
    Stas Haimi  15 January 2011 13:38 #
    •  
      Vito Saratto  15 January 2011 14:30 #
      Это скорее Easy Listening/Lounge, чем IDM. Вот IDM:

•  
        Stas Haimi  15 January 2011 16:33 #
        С Easy Listening ок, согласен))) Но не Lounge точно!i! )
        •  
          Medkit  15 January 2011 17:05 #
          вообще как говорится "хоть Сюзанной назови" главное чтобы доставляло
  •  
    Medkit  15 January 2011 15:25 #
    вроде как свежих релизов хватает, значит стиль жив. правда он сильно отличается от того что делали лет 10 назад. ну это вполне нормально я считаю
  •  
    Engene  15 January 2011 15:43 #
    ну если idm как у Aphex Twin,такой мы слушать будем))
  •  
    AktraiZ3r [AlkoSoundRecords]  15 January 2011 17:20 #
    В 90-ые был наглухо фанатом Squarepusher, u-ziq, Aphex twin, и им подобных (к сожалению, таких очень мало). А когда весь idm занял ninja tune со своим трип-хопом, и именно это стало называться айдиэмом - интерес пропал. Хотя, последний пушер - очень удачный.
    •  
      S-Tek  16 January 2011 10:10 #
      а вот это тоже скварпушр))

•  
        Cyberbaba  26 July 2011 0:32 #
        У скверпушера говна навалом - проще брейкор нормальный найти чем его снобливую куйню слушать, музыкант который взял жопой стиль...Не ну его некоторые альбомы это просто pathetic!
  •  
    Heepdeep  16 January 2011 1:35 #
    IDM отличный мьюзик)

впечатлить сложно чтобы запало в душу;)

добавь видеоряд в тему)
    и все твое;)
    • +1
      Cyberbaba  16 January 2011 6:34 #
      Прааально...просто в каждом ставшим популярным стиле надо копаться и искать свой звук, а тут всё же подразумевается богатое поле для экспериментов...К примеру если в хаус музыке или брейксах иной раз добавят пару чужеродных экспериментов или приёмов то это считается уже нееб@ц@ экспериментами...Когда как в Idm это так просто не прокатит, потому что слушатели знакомы с более широким спектром приёмов и заморочек.
      •  
        Vito Saratto  16 January 2011 9:00 #
        IDM не обязательно должна быть наполнена экспериментами (издевательствами) над звуком. Это музыка, сохраняющая некий грув от танцевальной, но при этом ритм в ней не довлеет над интересностью звучания. Даже глитч это уже не ай ди эм - эта музыка совсем другого типа. Под нее ни танцевать невозможно зачастую - это уже не dance, глитч и нойз, когда сделаны ради эксперимента (а особенно теми, у кого нормальная музыка вообще не получается никак - для того чтобы выйти за рамки, надо хорошо в этих рамках ориентироваться), зачастую пищу для ума тоже не дают - значит не intelligent и уж вовсе не music.

Вообще самый гениальный IDM, rоторый я слышал - это альбом BT - This Binary Universe.
        •  
          Heepdeep  16 January 2011 9:40 #
          не представляю IDM без фишечек и кульных экспериментов над звуком.интересность звучения и от этого)
          •  
            Vito Saratto  16 January 2011 9:47 #
            Почему "без"? Они тоже добавляют свой шарм. Только в 99% случаев только запуск плагина, который в рандомном порядке выдает щелчки это и называется эксперимент. А должно быть как у ВТ - вот посмотрел его речь об новом плагине iZotope, в разработке которого он принимал участие - он все глитчевые моменты, весь микропрограмминг звука делает осознанно, да так, что он может его ртом воспроизводить. Вот это класс!
            •  
              Req Recordings  16 January 2011 10:02 #
              ну дак не все приходит сразу, вначале человек использует плагин, а потом осознав суть процесса может и создавать большую чать фишек самостоятельно, без каких либо плагинов. На самомо деле в других стиля,не относящимся к экперементальным говна куда больше, там ваще люди тупо на лупах все делают, а тот же IDM писать на лупах ну просто непрелично и большинство тех кто пишет такую музыку не используют всяких там пресетов в плагинах и так далее, так как в этот случается потеряется смысл этой музыки)))
              однако с чего то всегда нужно начинать поэтому у молодых музыкантов очень много таких ленивых работ никто не спорит
            •  
              Cyberbaba  17 January 2011 4:33 #
              Если твой мозг не воспринимает Рандом это потому что ты ты калькулятор - БИО МАШИНА = ) зомби...Ну вдумайся сам - мозг это Био-компьютер, я бы на твоём месте не доверял настолько уму тем более который загоняет себя в такие рамки...)))BT BT BT BT BT BT BT BT...)))Ну я понял короче типа BT ДА!
            •  
              Medkit  17 January 2011 14:58 #
              да вы говорите о детях которые только начинают интересоваться данной музыкой. кто из крутых музыкантов юзает все эти рандомайзеры??? ясно понятно что никто
              •  
                Vito Saratto  17 January 2011 18:10 #
                Ну на самом деле рандомайзеры юзают и гуру. Но они делают это дозированно и осознанно. Новый Стуттер от Изотопов очень неплох, вроде бы

Но многие увидели стуттер, запустили и уже кричат - я экспериментальный ИДМ-музыкант! Вы все, кто не понимаете мое творчество - лохи недоразвитые!
                •  
                  Medkit  17 January 2011 18:17 #
                  я всё понимаю. вот quench беззастенчиво и недозированно его юзали лет так 8 назад. тогда это ещё не было достоянием МАСС. в том и дело что рандомайзер не тупо включенный, а делающий именно то что тебе надо вещь очень и очень полезная. а молодежь которая пока только хочет но не может и вызывает ваше негативное отношение к стилю (или культуре, может быть). но ведь шлака хватает в любом стиле. кто то отточит своё умение и всё будет комильфо, а кто то просто забросит это дело и будет прав.
        •  
          S-Tek  16 January 2011 10:17 #
  • +3
    Req Recordings  16 January 2011 9:46 #
    я смотрю тут собрались прям все такие спецы в IDM, что прям атас))) реально многие посты читать очень смешно, такое ощущение как будто люди говорят о вещах о которых ничего не знают, обсуждают прям какие-то фантастические произведения чес слово, и где только берут такую инфу люди не понимаю.
    •  
      Heepdeep  16 January 2011 9:51 #
      не читала все посты здесь.
      и не сказать что я спец )) нравится такой мьюзик)
      просто выразила свое отношение и предпочтение)
      •  
        Req Recordings  16 January 2011 9:53 #
        я не вас имею ввиду, вы действительно просто выражаете свое мнение, просто я наткнулся на пару-тройку постов где люди с открытыми глазами несут феерическую чушь
        •  
          Heepdeep  16 January 2011 9:55 #
          да и я не на себя восприняла)

просто поддержать;)
          бывает да.что поделать.
          есть и веселей ребятки)
    •  
      Cyberbaba  17 January 2011 4:37 #
      Мне вот тоже совсем не понятно - что за бред сыпет этот обSerato.Очень жаль если я произвожу такое же впечатление...Хотя с другой стороны какая мне разница какое я произвожу впечатление и как оно аукнется в несколько черепных коробках...Тем более если в посте 90% пока что снобы и в общем ты дело пишешь...вот и вышло что я тебе поддакиваю...
      •  
        Vito Saratto  17 January 2011 5:10 #
        Когда кончаются мозги на аргументы, остаются лишь попытки оскорбления. Бедняга ты. Не повезло тебе по жизни.
        •  
          Cyberbaba  17 January 2011 5:56 #
          Нет ну почему же - это просто не всегда интересно, мне нету резона строить из себя непонятно кого, тем более что как раз от аргументов - если проследить переписку - отказались именно вы в первую очередь.

Аргументы это скучно в конце концов - фалометрия что ли???Ты же сам крайне быстро сдался

И вообще радуйся что кто-то делает твою тему популярней и больше народу смогут увидеть твоё изысканное мнение по этому вопросу.
  •  
    S-Tek  16 January 2011 10:24 #
    щас в плеере

•  
      Heepdeep  16 January 2011 10:32 #
      класс))
  • +1
    SuperScope  16 January 2011 15:42 #
    •  
      SuperScope  16 January 2011 15:43 #
      Моя любимая песня вот уже очень много лет!
    • +1
      Vito Saratto  16 January 2011 16:22 #
      Фанки Порченые это отличная музыка! Но к IDM никакого отношения не имеющая. Это LoFi, dub, triphop, nuJazz.
  •  
    CjSeven  16 January 2011 16:15 #
    •  
      Vito Saratto  16 January 2011 16:27 #
      Опять же скорее трипхоп с незначитальными вкраплениями музыкальныъ экспериментов.
      •  
        CjSeven  16 January 2011 17:20 #
        Что на ваше мнение IDM??
        •  
          Vito Saratto  16 January 2011 18:22 #
          Нечто более электронное и экспериментальное. Например, как я уже выше отмечал, альбом BT - This Binary Universe. Там много отголосков разных стилей, в т. ч. и трипхоп и джаз и тэ дэ и тэ пэ, но все они объединены на почве IDM
          •  
            CjSeven  16 January 2011 18:34 #
            Основное Достоинство этого жанра это безграничность в творческом плане. Сочетание не сочетаемого, комбинация стилей, сложные и не очень концептуальные формы.. А вы пытаетесь загнать этот жанр в какие то рамки которые сами и придумываете. Концепция Idm в осмысленности, в идейности, ломаных ритмических рисунках которые могу нести информацию опять же, все остальное безграничное творческое поле, пускай так и остается.
            •  
              Cyberbaba  17 January 2011 4:24 #
              Да чел по высказываниям вообще ведёт себя хуже металлиста ...загоняя себя в какие-то немыслимые рамки выдавая субъективное за объективное и ещё какому-то Алко-пятачку поддакивает

Кстати ты тоже себя не загоняй...Видишь ли Idm может просто радовать звуками и вовсе не быть прям уж таким осмысленным.
              •  
                CjSeven  17 January 2011 8:25 #
                Ну в таком случае давай будем называть IDM всю музыку в которой есть красивые звуки, а?? Idm рожден осмысленным как жанр, таким его родили основатели. Концептуальность и идейность это и есть основная отличительная черта этого жанра от всей основной музыки(по мимо ломаной ритмической составляющей). Idm это танцевальная музыка для ума...
                •  
                  Cyberbaba  17 January 2011 14:21 #
                  Да красивые звуки вообще ни при чём...Мне как раз нравятся зачастую всякие дистёршн, индастриал и нойз оттенки - по настроению, но то что ты пишешь тоже не совсем верно - есть разный idm и такой как ты пишешь и не попадающий в эти рамки.Не обязательно чтобы для ума в общем...как я уже писал "intelligent" это шуточное название - потому что под него "трудно танцевать"..в общем не буду повторятся где то выше писал уже = )))
                  •  
                    CjSeven  17 January 2011 19:28 #
                    Я вкурсе о чем ты. Бездушного рандома пруд пруди, в основном это Glitch. единицы из этого можно слушать с удовольствием как на пример вот это
            •  
              Vito Saratto  17 January 2011 5:12 #
              Это как раз вы только что попытались загнать стиль в рамки "осмысленности, идейности, ломаных ритмических рисунков".

Я-таки наоборот.
              •  
                CjSeven  17 January 2011 8:42 #
                Это не рамки, это те вещи которые отличают IDM от другой музыки.
  •  
    Cyberbaba  17 January 2011 4:43 #
    Кароший пример Idm = )))
  •  
    Heepdeep  17 January 2011 10:50 #
    •  
      Cyberbaba  17 January 2011 13:49 #
      Ну так и есть по одному названию...love is - как жвачка которую можно было купить в 90ые за 200 рублей...)))Ещё и оригинальный микс - всё сразу ясно что за тема...даже слушать не буду
      •  
        Heepdeep  17 January 2011 14:22 #
        чувак зачем писать что слушать не будешь
        не хочешь тебя никто и не принуждает)
        а то что у тебя ассоциации стереотипные это уже твои проблемы)
        •  
          S-Tek  17 January 2011 16:05 #
          да
          это он лох, у него инет не позволяет стримы слушать. а так бы ему понравилось. не парься.
          •  
            Heepdeep  17 January 2011 17:11 #
            да я и не парюсь;)

ему и так понравилось не послушав.он так рьяно реагирует))
          •  
            Cyberbaba  24 July 2011 15:11 #
            За лоха ответишь?! найду йебальник - набйу))
      •  
        Medkit  17 January 2011 15:15 #
        я таки послушал ))
      •  
        S-Tek  17 January 2011 16:05 #
        я тоже послушал.
        •  
          Heepdeep  17 January 2011 17:12 #
          спасибо за оценку;)
          •  
            S-Tek  17 January 2011 17:43 #
            ты сама пишешь и финализируеш?
            •  
              Heepdeep  17 January 2011 17:49 #
              а как же)
    •  
      Cyberbaba  24 July 2011 15:10 #
      Не ну когда я пердел в микрофон и то круче вышло))
  •  
    Vito Saratto  17 January 2011 18:23 #
    Вот блин, простой вопрос задал - "слушает кто ай ди эм сейчас?"

Вместо ответов в большинстве случаев развели срач и давай друг друга говном поливать.

Вывод простой напрашивается - вот все говорят, что любая тема про Илектрахауз заведомо обречена на говнокидательство. А тут интеллектуальное направление даже в срач превратили.

ВЫВОД-ТО ТАКОЙ ВОТ: какую тему не задай на промодиджей - ПУБЛИКА ВСЕ ПРЕВРАЩАЕТ В СРАЧ!

А я?.. А Вас, простите, как зовут?

P.S. спасибо тем, кто действительно что-то обсуждал, кидал плейеры и не хамил.
    •  
      Medkit  17 January 2011 18:45 #
      очевидно же, что на промо сильно любят опускать причина всегда найдётся! Лично голосовал за вариант номер 2 и в данном временном отрезке буду его придерживаться.
    •  
      CjSeven  17 January 2011 19:34 #
      Да потому что Благодаря неосведомленности музыкантов происходит подмена понятий и это наблюдается повсеместно не только в idm а в большинстве жанров. И зачастую это не потому что человек не в курсе, просто ему хочется попасть в струю но при этом ему не хватает умения реализовать все как нужно...
  •  
    CjSeven  17 January 2011 19:31 #
    А вот это пример того как можно много сказать и донести не говоря ни слова. Ассоциации сильная штука.
    •  
      Medkit  19 January 2011 14:54 #
      приятный трек однако, а я после эпифоры сразу же забил на него, думал такая же пурга будет
      •  
        CjSeven  19 January 2011 15:19 #
        Альбом очень не плох, ребята не закапываются в рамки своего стиля и это круто))
        •  
          Medkit  19 January 2011 15:24 #
          я думал он один по крайней мере на эпифоре он был один
  •  
    Visual Era  17 January 2011 23:51 #
    я поставил себе фрутилупс 3 и записываю в микрофон, как я жую сопли и цокаю, очень активно, чтоб качало кандидатов философских наук.

доктор, я пишу айдиэм?
    • +2
      CjSeven  18 January 2011 0:57 #
      Нет! Вы жуете сопли...
      •  
        Visual Era  18 January 2011 19:37 #
        печалька(
        •  
          CjSeven  19 January 2011 1:12 #
          Неудивительно...
  •  
    Кубик Рубика Замороченный  19 January 2011 2:17 #
    я вообще против привязки к стилю. fck yeah
  • +1
    Yuki Makoto  19 January 2011 2:20 #
    IDM был есть и будет) , как Виктор Цой))
  •  
    Yura RAKUS  18 March 2011 8:34 #
    вот это послушай)))
    aerosynthxsys.promodj.ru
  •  
    M Clis  23 July 2011 12:28 #
    для меня из последнего услышанного - новый альбом amon tobin можно легко отнести к idm. но вот самой расшифровки - действительно устаревшая идея. скорее к intelligent dance music хочется отнести что-нибудь из серии apparat, holden или stimming, то есть танцевальную музыку но не мейнстримовую. а вот всякие глитчи и прочие статтеры давно влились в мейнстрим как дополнительный орнамент. аутекры всякие там уже попросту не интересны стали...
  •  
    GroovyVoxx  23 July 2011 12:51 #
    Обожаю релизы от лейбла Toytronic!!!
  •  
    Ailuronyx  24 July 2011 17:02 #
    вот труЪ адиэм я щитаю:

Please, register (it is quick and easy!) or sign in, to leave comments and do much more fun stuff.