Sign up

+
Флейм Profile Feed

Армия

Осталось 2-3 недели до армии, откашивать не стану. Хочу услышать ваше мнение, нужно ли все таки служить? Ну и делитесь опытом, кто где отдавал долг Родине, какие остались воспоминания и т.д.

Стоит ли служить в армии?

4 ▲
17 September 2010 18:25
Александр [8car]

Comments

The best comments
  • Dj Socrat  #
    Под питером в автобате полгода, вторые полгода в питере в штабе...с вышкой люди везде нужны, даже здесь пригодилась...)))
  • DJ Skintya  #
    Ну не знаю как другие,а я отслужил,но только 1,5 года,5 месяцев сначала в учебке,потом перекинули в боевую часть БД, да дедовщина была,да получал пиндюлей и причем очень часто из за других(и не только я получал,так как залетел один,а наказывают всех),зато я не жалею что отслужил,узнал что такое самому зарабатывать на жизнь и не сидеть у родителей на шее,еще повидал такое что никогда бы на гражданке не увидел,а еще помню как со мной попал в часть моего призыва,вместе в учебке были,такой нюней был,а как дембеля уволились и пришли новые замы такой герой стал,да он не единственный был такой,дам тебе пару советов если попадешь в армию
    1.надо влиться в хороший колектив(самому трудно будет)
    2. не быть стукачем(это клеймо на всю службу)
    3. не быть крысой( это самый подлый человек и этого сильно не любят)
    4, помогать и выручать друзей и они тебе тоже помогут
    так что ничего страшного там нет,не в тюрьму же попадешь,главное показать себя с хорошей стороны но не наглеть
  • Александр [8car]  #
    Спасибо тем кто поддерживает, и всем остальным кто высказывает свое мнение, именно этого я и хотел, зная что в этом вопросе никогда не придут к определенному выводу, что хорошо, а что плохо, но вы высказываете то что думаете и это замечательно!
  • George Catcher  #
    На самом деле, кто в большинстве своем идет в армию? Я не за всех говорю, но например в 80% случаях? Простаки, которым не хватает мозгов поступить в универ, и получить отсрочку. Или преступники, для которых армия - альтернатива тюрьме. Есть малая часть исключений, но в целом ситуация верна.

В итоге, попадая в армию, ты прежде всего попадаешь в замкнутое общество, в основном состоящее из вышеназванных индивидов, и в основном, чем ты там будешь заниматься - работать на становление себя, как частички этого самого общества (простаков и преступников). Над занятием там своей ступеньки иерархической, над отношениями. Причем как правило все говорят, что хочешь в этом обществе выжить - придется опускаться до их уровня, и другого не дано.

У меня очень много знакомых ушло, и вернулось. Подавляющее большинство говорит только одно: "я не понимаю, на что я потратил два года своей жизни, лучше б за это время раскрутил бизнес". Если моего отца (штурмовик-десантник, служил в Грузии) спросить про армию, он может часами рассказывать сотню ржачных историй (как они пропили хим-комплект, как гоняли на стрельбы, как прыгали с парашютом и тп), нынешние знакомые говорят примерно одно и тоже: "Да ничего мы там не делали".

Создается впечатление, что та армия, пусть и советская, но приходя из которой многие говорили: "замечательное было время" - она тоже в прошлом. Закончилась где-то в предверии 2000го года.

Вообще этот спор - идти или не идти - это очень известный холивар в интернете.
  • MatiusH  #
    да нет,это всё показуха.все эти страшилы про армию,про дедовщину и т.п.
    я служил в дагестане.Дагов(а кто служил знает,что это не самые лучшие друзья,особенно для русских-НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОЧУ ПОДНИМАТЬ ТЕМУ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ К НАЦИЯМ!просто говорю как есть)и просто отморозков,было море.а также просто нечисти,которые им лизали...
    было трудно,не спорю.но не настолько,что бы отчаиваться.
    просто скажу-какой у тебя нрав в жизни(достаточно ли ты смел,вынослив)так же ты будешь и там,в армии.
    а все те ,кто тебя отговаривает,типа не надо,это всё дерьмо,потеря времени и т.д.-знай,это просто
    1)Действительно те,кому сейчас ну никак!(жена с детьми,отличная работа и т.д.)
    2)ПРОСТО ЧМОРИКИ!
  • +1
    MatiusH  17 September 2010 18:38 #
    ну как стоит...отслужишь-будешь считать,что стоит.недавно друг пришёл с армии(а я сам служил ещё те 2 года)рассказывает то,что я никак не могу связать с понятием дедовщина и нехват))).вот мои первые полгода были не очень...а сейчас то всего год(!)так что не парься-если не женат,и нет детей,сходи,это не страшно.
    • +1
      Александр [8car]  17 September 2010 18:43 #
      Я мало уже чего боюсь, один год сейчас это действительно не так уж и много
      •  
        Martian  17 September 2010 19:37 #
        дедовщина и нехват - это та еще тема!!! хаха!! =))) у нас в части людей инвалидами делали... народ с 3-го этажа казармы летал.. и много другого беспередла былло море...Жалко было смотреть на ребят которые не могли есть из-за сломанной челюсти...ппц
        • +3
          Александр [8car]  17 September 2010 19:43 #
          А я на гражданке на мудаков попал, ночь парк, ни*уя не видно, их 4 она одна, орет, а те кто проходили рядом не обращали внимания, я подошел... Закончилось все 2 выбитыми шейными позвонками, сотрясением и сломанной челюстью. Но девчонку отпустили, а значит я все таки смог помочь, так что не только в Армии отморозки, их везде хватает. Я провалялся в военном госпитале в Новороссе 1.5 месяца, но сейчас я ничуть не жалею о том что решил вступится за совершенно не знакомого человека.
          • +2
            Martian  17 September 2010 19:50 #
            Молодец чувак... в армии всякого гопья тоже навалом... всяких долбоебов и прочей ереси... Но понимаешь есть такая тема: не хочешь чтобы тебя трогали - заедь по е*лу старослужаещему, иначе достанут... Но после этого возможен варинат когда тебя сапогами будут месить человек 5 или 8...сам видел таки сцены.. Ночные "диалоги" в сортире когда одного х*ярят туча народа - просто потому что он из учебки видите ли приезхал.. примеров можно массу приводить.. нах тебе это надо?
            • +2
              Александр [8car]  17 September 2010 19:55 #
              Какие деды могут быть сейчас??? Ладно раньше когда служишь 2 года, я понимаю. А сейчас??? Что пол года пройдет борода вырастет? В деды?
              • +1
                MatiusH  17 September 2010 20:54 #
                хахаахпа!Саня,ну запись задал!
                точно,чё дмб то делать?
                щас спишусь с афганцами нашими!
          •  
            Матт  17 September 2010 21:14 #
            да, есть такое... Случались похожие ситуации
          •  
            MatiusH  17 September 2010 21:38 #
            вот это и значит мужик.!!!..пусть остальные ссыкуны хотя б по мечтают.
            успел хотя б кому нить врезать?(прости пишу упрощенным языком-вышка есть МАГУ)
            • +1
              Александр [8car]  17 September 2010 21:48 #
              Да успел, одного положил сразу, меня ударили в шею чуть ниже затылка, то ли битой то ли бутылкой, ноги подкосило и вырубился. Все это было в январе, на улице еще мороз стоял, денег в кармане нет, телефон в метрах 3 от себя нашел разъ*баный, дошел до какой то многоэтажки, просидел в подьезде до часов 6-7 утра потом как то добирался домой, к врачу пошел через дня 2-3, когда ноги стали неменять, тошнило и голова раскалывалась. Ну а когда в больничке поставили диагноз, на следующий день приехал отец из Анапы и забрал в военно-морской госпиталь в Новороссийске. около месяца меня "чинили", ну сейчас все отлично
            • +1
              Александр [8car]  17 September 2010 21:50 #
              И как раз лежал с парнями которые служили, некоторые косили с диагнозами кишечной язвы, некоторые действительно были не здоровы, были и Деды, которые молодых за сигаретами гоняли, но все вели себя цивилизованно, с некоторыми до сих пор общаюсь, такие же парни как и мы с вами.
              • +1
                Александр [8car]  17 September 2010 21:56 #
                Так что "Демо версию" армии я уже повидал, не так было все строго, но никаких негативных впечатлений не осталось
        • +1
          MatiusH  17 September 2010 20:49 #
          да знаешь,вопрос спорный.
          легко бы было вытолкнуть тебя, с 3-его этажа,твоей казармы???
          да х..й там-ты б наверное так сопротивлялся,что х..й они т..бя заставили бы)))
          вопрос в том,что многие молчали-так как не могли противостоять-в части всё ж должен быть порядок.а кому охота проблем(я в смысле начальству)-вот и заставляли всех молчать.
  • +1
    Матт  17 September 2010 18:39 #
    нафик надо год жизни тратить, на бесполезную ерунду
    • –2
      MatiusH  17 September 2010 20:56 #
      да твоё заграничное мнение засунь себе в нестоль широкий глаз
      • –3
        MatiusH  17 September 2010 20:58 #
        у вас там и так очко в сторону америки и европы наклонено,а мы стоим ровно,и не нагинаемся.
        • –1
          Матт  17 September 2010 20:58 #
          у кого, у нас? я один и говорю за себя!
      •  
        Матт  17 September 2010 20:58 #
        с чего ты взял, что у меня узкие глаза?
        Местоположение не меняет национальности!
        •  
          MatiusH  17 September 2010 20:59 #
          ну прости,я тоже не казах-и не русский,и ваще просто -прости...
        •  
          MatiusH  17 September 2010 21:02 #
          просто говорю-твой отец служил с моим...не думал?а как думает твой батя?
          (я жил в куст.обл. пос московский...)
          •  
            Матт  17 September 2010 21:05 #
            Батя служил, как он говорит в его время у молодежи было другое отношение к службе
            •  
              MatiusH  17 September 2010 21:07 #
              а ты спроси-он жалел???
              • +1
                Матт  17 September 2010 21:10 #
                да я давно разговаривал с ним на эту тему, он сам туда рвался и ни о чем не жалеет.
    •  
      Поклал кирпиЧ  17 September 2010 21:12 #
      А чего по прикалываться там,походить строем,похавать по распорядку,наряды,залеты. Упор лежа,полтора,половить бабочек,что бы зарядили лося. Блин да это романтика))) С разведкой искать по лесу мину,которой нет)))
      •  
        Матт  17 September 2010 21:19 #
        ну, это можно и просто так поделать)
        Ненавижу когда ктото командует, сразу охото чтото сломать когда всякие комодёры ставят себя выше всех и думают, что они самые умные и блять чутле не боги!
        Все равны!
        •  
          Поклал кирпиЧ  17 September 2010 21:20 #
          ну-ну))) мы ждем вас в ряды нашей армии))
          •  
            Матт  17 September 2010 21:21 #
            нет уш, спасибо
  • (user was blacklisted)
    •  
      Александр [8car]  17 September 2010 18:45 #
      Ну я обязательно расскажу чему научился за год, как вернусь) Надеюсь не только картошку чистить)
      • (user was blacklisted)
        •  
          Александр [8car]  17 September 2010 18:48 #
          А ты служил?
          • (user was blacklisted)
            • –1
              Александр [8car]  17 September 2010 18:52 #
              А я прийду через год на 3 курс, заканчивать свою вышку
              • +4
                VapiK  17 September 2010 19:12 #
                Большинство отслуживших в институт не возвращаются - становятся охранниками, слесарями и т.п.

Если вы вернетесь в институт, то мы будем гордиться вами.
        • –1
          MatiusH  17 September 2010 18:57 #
          а ты ещё отслужи,будешь третьим.а братья твои по ходу лошками были.
          • (user was blacklisted)
            •  
              Martian  17 September 2010 19:38 #
              милиция!! о да!!! Добавь меня в игнор дважды!!!
            •  
              MatiusH  17 September 2010 19:54 #
              брат молодец.про второго не уверен,но всё ж молоток,что отслужил.
              а ты смотри не стань лошком,с такими взглядами на службу.
  • +4
    George Catcher  17 September 2010 18:56 #
    На самом деле, кто в большинстве своем идет в армию? Я не за всех говорю, но например в 80% случаях? Простаки, которым не хватает мозгов поступить в универ, и получить отсрочку. Или преступники, для которых армия - альтернатива тюрьме. Есть малая часть исключений, но в целом ситуация верна.

В итоге, попадая в армию, ты прежде всего попадаешь в замкнутое общество, в основном состоящее из вышеназванных индивидов, и в основном, чем ты там будешь заниматься - работать на становление себя, как частички этого самого общества (простаков и преступников). Над занятием там своей ступеньки иерархической, над отношениями. Причем как правило все говорят, что хочешь в этом обществе выжить - придется опускаться до их уровня, и другого не дано.

У меня очень много знакомых ушло, и вернулось. Подавляющее большинство говорит только одно: "я не понимаю, на что я потратил два года своей жизни, лучше б за это время раскрутил бизнес". Если моего отца (штурмовик-десантник, служил в Грузии) спросить про армию, он может часами рассказывать сотню ржачных историй (как они пропили хим-комплект, как гоняли на стрельбы, как прыгали с парашютом и тп), нынешние знакомые говорят примерно одно и тоже: "Да ничего мы там не делали".

Создается впечатление, что та армия, пусть и советская, но приходя из которой многие говорили: "замечательное было время" - она тоже в прошлом. Закончилась где-то в предверии 2000го года.

Вообще этот спор - идти или не идти - это очень известный холивар в интернете.
  • +2
    что такое?  17 September 2010 18:57 #
    Жалко тратить 1 год своей жизни на армию.
    Мне лично не прельщает жить и есть за одним столом с этими "отморозками,нечестью,и людьми которые им лижут" .
    имхо стрелять научишься тогда - когда припрет.
  • +2
    Александр [8car]  17 September 2010 18:59 #
    Еще мне кажется что в жизни нужно все попробовать, открыватьи проживать что то новое это же не плохо? Разве я не прав? Разве лучше сидеть и заниматся одним делом всю жизнь? Нужно постоянно совершенствоваться, менять себя!
  • +2
    Engene  17 September 2010 19:02 #
    был,не хер там делать...скукота
    •  
      Александр [8car]  17 September 2010 19:02 #
      А где служил?
      •  
        Engene  17 September 2010 19:04 #
        5 лет военного института в рост.обл...2 года в Воронеже после
        •  
          Александр [8car]  17 September 2010 19:06 #
          Офицером?
          •  
            Engene  17 September 2010 19:09 #
            ога
            •  
              Александр [8car]  17 September 2010 19:11 #
              Все говорят что именно офицером после военки служить весело
              •  
                Engene  17 September 2010 19:16 #
                каждому своё...в принципе год можно отслужить,недолго,по началу будет весело...а потом насмотревшись на этот дурдом "с чувством выполненого долга" можно ехать домой
  •  
    MatiusH  17 September 2010 19:04 #
    Ох ёпт,скока у нас патриотов!если так судить,то и в школу ходить не надо.а чё-пошли все нах!!имею право.
    трусы вы все.и сами прекрасно знаете,что ваши слова про то,что армия-это потеря времени-это всего лишь слабая отговорка.
    ну и ладно-найдутся те,кто ваш зад прикроет.спите спокойно!!!(чмыри)
  •  
    VapiK  17 September 2010 19:05 #
    Отговаривать человека бесполезно, если он так решил, то пусть идет, пусть сам узнает зачем и кому он там нужен и кому отдавать долг.

Но мой тебе совет (точнее не мой, а собранный из тонны отзывов отслуживших) - в армии хорошо служат связисты, компьютерщики и электрики.

Ты хотя бы либо делом будешь заниматься, либо в увольнительных пропадать.
    •  
      Александр [8car]  17 September 2010 19:09 #
      Я инжинер программер, я очень хорошо знаком с компьютерами)
      •  
        VapiK  17 September 2010 19:14 #
        Значит выбор очевиден.
        Главное не промотать момент.

"инжнерить и програмить" вряд ли, в большнистве своем word, exel и т.п.
        •  
          VapiK  17 September 2010 19:17 #
          Ну а если программист, то плюсом будет, если подучишь VBS-скрипты, бумажной волокиты очень много.
          •  
            Александр [8car]  17 September 2010 19:19 #
            Не хотелось бы просидеть весь год в штабе в кипе бумаг
            •  
              VapiK  17 September 2010 19:23 #
              Тут уже каждому свое.

Либо бесполезные хоз.работы и наряды, либо на стуле в теплом месте, с доступом к печати воинской части (там поймешь насколько это ценно), но с кучей бумажкой.
            •  
              VapiK  17 September 2010 19:24 #
              *бумажек
        •  
          Александр [8car]  17 September 2010 19:18 #
          Это не единственные мои таланты и достижения) 8 лет играл проффесианально в волейбол, 2 года занимаюсь рукопашкой, хожу в качалку, так что физические нагрузки меня не страшат, а даже радуют
  •  
    VapiK  17 September 2010 19:08 #
    И еще в нагрузку.

Это мой одноклассник, он просто хотел постоять за себя:
    www.prizyvnik.info/forum/showt …
  • (user was blacklisted)
    • (user was blacklisted)
      •  
        MatiusH  17 September 2010 19:19 #
        да да,и гордиться педикюром на руках!и не знать,где "плюс",а где "минус" на аккумуляторе,как ответить гопнику,и даже как поменять резину на тачке...давай-счастливо!
        • (user was blacklisted)
          •  
            Martian  17 September 2010 19:45 #
            чувак успокойся...
          •  
            MatiusH  17 September 2010 19:50 #
            да нет,ты что!я даже школу не закончил.
            а у тебя есть?вау!!!повезло.да,вышка это эталон того,ху из ху!
        •  
          AktraiZ3r [AlkoSoundRecords]  18 September 2010 5:09 #
          Я не знаю, как поменять резину на тачке, но я знаю, как закоммутировать Studer Vista 7 на 5.1 конфигурацию по миксам и сабмиксам... Я могу быть счастливым?)))
          На самом деле, мужики, хорош уже. Зачем столько негатива?
  • +1
    Al K  17 September 2010 19:17 #
    а я в армии в оркестре служил, на баритоне шпарил
    на весь военный городок (около 3-4 тыс. человек) - наш оркестр единственный муз.коллектив, так и получилось, что со счета сбился кол-ву отыгранных свадеб и похорон, почти вся служба в гражданке с гитарой в руках
    •  
      %USERNAME%  17 September 2010 19:22 #
    •  
      Александр [8car]  17 September 2010 19:23 #
      Впечатления остались сугубо положительные?)
    •  
      MatiusH  17 September 2010 22:07 #
      молоток,и без мюзикманов службы не бывает!!!
  • +1
    MatiusH  17 September 2010 19:34 #
    А Саня молодец!таких сейчас мало,кто бы не боялся армии.
    мы все дети отцов,отцов которые служили,и хотели бы чтобы мы ,как мужчины сделали то же самое.как бы это не было трудно и тяжело.
    намного легче найти тысячу причин,чтобы отказаться,нежели со спокойной и гордой душой сказать:
    -Я ОТСЛУЖИЛ,А ТЫ?
    •  
      AktraiZ3r [AlkoSoundRecords]  18 September 2010 5:16 #
      Мой отец не хотел, чтобы я служил. Он был в дисбате, у них были наряды в каких-то ракетных шахтах... После этого он прожил около 10 лет (он ещё был и в чернобыле, но в онкологии сказали, что первая необходимая доза была в дисбате). Так что хз...
      Я совсем не патриот - моему государству глубоко по*уй на меня - почему тогда я должен о нём беспокоится (я не косил... сначала - универ, потом - брак, потом - дочь, потом - просто уехал без регистрации, и похуй на военкомат)?
    •  
      VOSTOK  19 September 2010 19:29 #
      Я бы с радостью пойду как только колледж закончу . Хочу на флот у меня там батя служил , на тихоокеанский, или на северный (там дальний родственик адмирал )
      А тот кто в армию не ходил то не МУЖИК .имхо
  •  
    DJ StoNe  17 September 2010 19:42 #
    ваще не стоит !

все кто там на данный момент те кто пришли !

все кричат в одно горло :

НЕЧЕГО ТАМ ДЕЛАТЬ !!!

мой совет не желей бабок ! каси !
    •  
      MatiusH  17 September 2010 21:45 #
      чё можешь посоветовать?
  • +4
    Engene  17 September 2010 19:47 #
    война начнется все пойдем воевать,никто не откосит...так что высеры типа "кто пойдет воевать...за кого кто заплатил и т.д."...полная ху..ня!!!...просто у неподготовленного человека вырастет вероятность быстрей сдохнуть...а побывавший в армии продержится подольше
    •  
      MatiusH  17 September 2010 21:49 #
      ну ни фига се!!!товарищ Engene уже через 22 строчки вниз начал понимать образ жизни!
      куркам ме?
      •  
        AktraiZ3r [AlkoSoundRecords]  18 September 2010 5:17 #
        Придётся воевать - пойду. Базара нет - за человечество, за нацию, но не за страну...
        •  
          Александр [8car]  18 September 2010 12:06 #
          Все пойдем, защищая родных, близких и любимых людей
  • +2
    SubDia  17 September 2010 20:14 #
    А я не решил. Я не знаю - хорошо это или плохо. Есть люди, которые говорят, что без службы в армии и мужик не мужик, кто-то утверждает, что нечего там ловить...
    А меня просто не взяли.
    У меня -4 диоптрии на оба глаза. Когда я учился в университете, несколько раз гоняли проходить медкомиссии. Закончил университет, обо мне вообще забыли. Потом, когда на работе уже, светили заграничные командировки, мне пришлось идти в военкомат за справкой. Там меня попросили (именно попросили!) купить четыре бутылки водки, и отпустили восвояси со справкой и напутствием заглянуть к ним после того, как мне исполнится 25 лет. Исполнилось. Пришел, дали бумажку. "Иди" - говорят.
    А вообще, мне всегда было пофиг - забрали бы, да и хрен с ним.
  • +2
    Parhelios  17 September 2010 20:18 #
    Был бы трансовиком, служил бы в Армии Ван Бюрен
  •  
    Select Redoubt  17 September 2010 20:21 #
    Был бы трансексуаловиком...не служил бы
  • +2
    DJ Skintya  17 September 2010 20:48 #
    Ну не знаю как другие,а я отслужил,но только 1,5 года,5 месяцев сначала в учебке,потом перекинули в боевую часть БД, да дедовщина была,да получал пиндюлей и причем очень часто из за других(и не только я получал,так как залетел один,а наказывают всех),зато я не жалею что отслужил,узнал что такое самому зарабатывать на жизнь и не сидеть у родителей на шее,еще повидал такое что никогда бы на гражданке не увидел,а еще помню как со мной попал в часть моего призыва,вместе в учебке были,такой нюней был,а как дембеля уволились и пришли новые замы такой герой стал,да он не единственный был такой,дам тебе пару советов если попадешь в армию
    1.надо влиться в хороший колектив(самому трудно будет)
    2. не быть стукачем(это клеймо на всю службу)
    3. не быть крысой( это самый подлый человек и этого сильно не любят)
    4, помогать и выручать друзей и они тебе тоже помогут
    так что ничего страшного там нет,не в тюрьму же попадешь,главное показать себя с хорошей стороны но не наглеть
    •  
      Александр [8car]  17 September 2010 20:51 #
      Истину гласишь, а советы не помешают и в повседневной жизни, я так живу и вам советую
      •  
        DJ Skintya  17 September 2010 20:58 #
        согласен с тобой на все 100%
  • –1
    NEUROWARRIOR  17 September 2010 20:48 #
    Раньше я любил и большую родину и в армию был готов быстрее всех бежать... Пока не стал думать, разбираться в ситуации. Теперь не хочу.
  • –1
    Yakubov  17 September 2010 20:57 #
    у меня сейчас там друг. пишет по асе что скучно и заебало. 82 до приказа осталось.
    •  
      Александр [8car]  17 September 2010 20:58 #
      Последние дни тянутся долго особенно если ни*уя не делать)
      •  
        DJ Skintya  17 September 2010 21:06 #
        а еще я думал что когда приеду домой то отсыпаться буду,блин дома все равно просыпался в 6 утра
      •  
        Yakubov  17 September 2010 21:08 #
        да он там то телек посмотрит то баклуши бьет. ваще нихуя не делает)
        • +1
          Dave Romans  17 September 2010 21:26 #
          ох*енная армия в России!
        •  
          Dj Socrat  17 September 2010 22:26 #
          До приказа осталось 10 дней (он 27.09) до дмб ему наверно 82?
          •  
            Yakubov  17 September 2010 22:48 #
            да
  • +1
    Real Pepper  17 September 2010 21:05 #
    сам я не служил ( плоскостопие ) но близкий друг отслужил , пришел и когда я спросил - ну как ? он ответил - потеря времени ! , только работу потерял хорошую и зуб выбили , больше ничего !
    •  
      Поклал кирпиЧ  17 September 2010 21:14 #
      у меня тоже двух зубов не хватат и нос сломали,при не удачном захвате флага)) Но потеря времени-это да!))
      • (user was blacklisted)
        • (user was blacklisted)
          •  
            Поклал кирпиЧ  17 September 2010 23:55 #
            все таки ты не адекват)) об стену ударься,может легче станет))
    • (user was blacklisted)
      • +3
        Поклал кирпиЧ  17 September 2010 22:25 #
        слушай,чувак а ты наверное дрочишь на то,что ты отслужил и типа стал мужиком не в рот копать???))) у каждого своя точка зрения,но так как ты ей отстаиваешь,говорит только о том,что там видать тебе мозгъ выбили оканчательно))) Много лосей словил что ли или в музыкальные лоси играли,и с ноги и с руки))
        • (user was blacklisted)
          • +3
            Поклал кирпиЧ  17 September 2010 23:53 #
            Да я по общению понял что вы за человек))) Ну не знаю кто вас там ценит так сильно?? друзья синеболы?? Или сейчас модно отстаивать свою точку зрения матными словами??)) или вы уважаемый косите под обычное быдло или не косите,а и есть?? А про себя скажу,что я тоже отслужил и говорю,что там делать нефик,да какая-то определенная школа жизни,но и без неё я бы тоже жил бы дальше)))
            Заметьте уважаемый я не опускаюсь до вашего уровня и не использую мат))) Мат не везде уместен,и если вы в свои годы,это до сих пор не поняли,то бог вам судья! Что бы что-то донести,не обязательно ругаться со всеми,просто надо уважать и другие точки зрения и уметь слушать)
            • (user was blacklisted)
              •  
                Поклал кирпиЧ  18 September 2010 1:12 #
                эх все таки воняешь знатно)) кто же забыл тебя смыть-то))) тебя так ущемели в армии,что ты теперь под себя равняешь всех?? кто тебя обидел?)) Они явно плохо поступили,но ты не кому теперь спуску не давай))
                •  
                  |  18 September 2010 14:06 #
                  PROMODJ
  •  
    SLOW CRIME  17 September 2010 21:15 #
    D свое время закончил военный ВУЗ до старлея дослужил, уволился
  •  
    Dark Art  17 September 2010 21:19 #
    ага, пара знакомых ушли несколько месяцев назад. Постояно вижу их в асе и вконтакте! Армия?
  • +1
    IMMORTAL ANGEL  17 September 2010 21:20 #
    Ехх не один ты такой,скоро тоже в армию.
  • +2
    KLUBKEEPERS  17 September 2010 21:24 #
    Почитал многие коменты тут, порой такую бредятину пишут люди! Не смог промолчать. Из понятия "Армия" делают какую-то помойку! Поколение некст так называемое, выросшее на папиных с мамиными плечах, просто не понимают и, к сожалению, не поймут все изгибы реальной жизни. ПОЗОР! Давайте обратимся к Конституции РФ, там черным по белому написано, что служба Отечеству есть долг каждого гражданина РФ! С точки зрения главного закона страны те, кто не служил, являются преступниками...Презирать тех людей, которые не служили, я не берусь, я тоже не с Луны, всему есть свое объяснение. Но все же считаю, что отслужить надо, хотя бы для того, чтоб по-настоящему научиться ценить гражданскую жизнь...
    •  
      Dave Romans  17 September 2010 21:25 #
      привет бро) поколение некст уже и в армии...всмысле армия уже того некстнулась...там не учат, не подготавливают, а чисто убивают время!
      •  
        KLUBKEEPERS  17 September 2010 21:28 #
        Если человек хочет чему-то научиться, то научится ценить жизнь по крайней мере, а если не хочет, то он и на гражданке валенком останется ))
        • +3
          Dave Romans  17 September 2010 21:31 #
          кстате не только на собственном опыте тебе скажу, армия совсем человека не меняет...уж так повелось говорить что если распи*дяй пройдет армию, то станет другим, то на практике совсем не так...как были у меня друзья расп*здяями так и остались...а если человек хочет чему -то научится он итдет в институт...))ценить жизнь можно рядом с любимым человеком, а не в вонючей казарме))
          • +2
            KLUBKEEPERS  17 September 2010 21:38 #
            Я немного не про то... Ты не понял. Человек, который предоставлен одному себе, который может положится только на себя вдали от дома, от родных и друзей, сначала сам для себя может сделать вывод, состоялся ли он, как личность? Или всю оставшуюся жизнь будет зависеть от кого-то.
    •  
      VapiK  17 September 2010 21:34 #
      Раз уж вы посигнули на конституцию, то будьте добры прочесть остальные ее статьи.
      •  
        KLUBKEEPERS  17 September 2010 21:39 #
        Читал неоднократно...
        • (user was blacklisted)
          •  
            KLUBKEEPERS  17 September 2010 21:58 #
            Странный ты человек )), я даже анекдоты осознанно читаю, не говоря о другом...
        •  
          VapiK  17 September 2010 21:55 #
          Прочитайте еще раз, но уже осознанно.
          Хотя бы 2 главу.
    •  
      MatiusH  17 September 2010 22:35 #
      +++++
      как всё же мало людей,мыслящих истинно правдиво...
    •  
      детский сад  19 September 2010 16:56 #
      Солидарен полностью
  • +1
    Dave Romans  17 September 2010 21:24 #
    Армия - бестолковая трата времени!
    •  
      MatiusH  17 September 2010 22:22 #
      ты там был что ли?
      •  
        Dave Romans  17 September 2010 22:39 #
        да
        •  
          MatiusH  17 September 2010 23:49 #
          ты не там был...
          •  
            Dave Romans  18 September 2010 0:00 #
            в следующий раз постараюсь быть там!
  •  
    By DeFault  17 September 2010 21:32 #
    Я тоже в армию хочу
    •  
      KLUBKEEPERS  17 September 2010 21:40 #
      В Израиле девушки служат, Алена )))
      •  
        By DeFault  17 September 2010 21:41 #
        Я знаю.
        •  
          KLUBKEEPERS  17 September 2010 21:43 #
          И все таки прекрасный пол для другого, не для армии, тебе не понравится там, я думаю
          •  
            By DeFault  17 September 2010 21:59 #
            Понравится)
            •  
              KLUBKEEPERS  17 September 2010 22:01 #
              Тогда могу пригласить на экскурсию
              •  
                By DeFault  17 September 2010 22:02 #
                Ехать далеко
                •  
                  KLUBKEEPERS  17 September 2010 22:06 #
                  Ну да, где-то 650 км. В Омске тоже есть военные части, неужели нет знакомых, кто мог бы хоть немного ознакомить? ))
                  • +1
                    By DeFault  17 September 2010 22:08 #
                    Да и нафиг мне эти экскурсии, надо было в военный институт поступать)
                    •  
                      KLUBKEEPERS  17 September 2010 22:10 #
                      Молодец! Уважаю такие амбиции. Все, что ни делается - к лучшему!
                    •  
                      MatiusH  17 September 2010 22:27 #
                      как всегда девушка права,да?
            •  
              Александр [8car]  17 September 2010 22:02 #
    •  
      IMMORTAL ANGEL  17 September 2010 22:14 #
      Слушай былаб ты парнем отвечаю не захотелось бы)))
      •  
        By DeFault  17 September 2010 22:19 #
        А я мазохист
    • (user was blacklisted)
      •  
        By DeFault  17 September 2010 23:52 #
        Всмысле? Мне не хватает боев на ринге, мне не хватает многокилометровых забегов, подтягиваний, отжиманий и прочего. Когда никто не командует даже бегать неинтересно
        •  
          детский сад  19 September 2010 17:01 #
          Посмотрел бы я на тебя во время стрельб этак в январе,феврале.Проклинала бы всё.Или зарядка по форме одежды 2...голый торс...при +10.Интереееесно!!!
          •  
            By DeFault  19 September 2010 19:27 #
            Хахахаха) Я бегала при +5 под дождем в одной фудболке и в шортах и что? Это еще не холодно, тепло даже)
            •  
              детский сад  19 September 2010 21:57 #
              Явно была не в себе,может даже стукнулась
              •  
                By DeFault  19 September 2010 21:58 #
                Обычная спортивная тренировка, чего ты?
          •  
            By DeFault  19 September 2010 19:27 #
            Ну с голым торсом я буду бегать только в топике, так что
            •  
              детский сад  19 September 2010 21:59 #
              А этот вариант не прокатит.Если голый торс ,значит голый!!!А иначе наряд вне очереди ...Эх не сладко тебе бы пришлось тётенька
  • +2
    детский сад  17 September 2010 22:06 #
    Не ужели 50% опршенных такие сыкуны
    •  
      детский сад  17 September 2010 22:11 #
      Служить обязательно
      •  
        детский сад  17 September 2010 22:12 #
        Всем
      •  
        Поклал кирпиЧ  17 September 2010 22:19 #
        А ты сам-то служил?))
        • +1
          детский сад  19 September 2010 10:53 #
          Если бы не служил не писал бы так.Я даже рад шо отслужил.На жизнь как то по другому стал смотреть ...Как ДЕТСКИЙ САД
    • (user was blacklisted)
      •  
        детский сад  19 September 2010 10:55 #
        А вот в армии как раз и узнаётся кто гавно а кто человек ...
        Там научат родину любить...
  • +1
    Mountz  17 September 2010 22:06 #
    Жаль, что на год сократили службу
    • +1
      Александр [8car]  17 September 2010 22:09 #
      В армии все таки есть своя доля романтики WOW
Please, register (it is quick and easy!) or sign in, to leave comments and do much more fun stuff.