+
Общий музыкальный Profile Feed

Размещение своего творчества за пределами PDJ. Это может быть интересно.

И снова здравствуйте, ребята. Сегодня, Я, захотел обсудить такой вопрос как "Размещение вашего творчества за пределами PDJ" объясню. Возможно, Вам в голову приходила мысль - "Существуют ли порталы помимо PDJ, где можно размещать свое творчества и за одно привлекать интерес к нему". Я могу ответить на этот вопрос - ДА! ЕСТЬ! Здесь же, Я, хочу обсудить этот вопрос, поделиться ссылками на эти порталы и вообще решить нужно ли это в принципе?! В свою очередь могу посоветовать такие порталы как; 1. Last.fm 2. Realmusic.com 3. Soundcloud Это наиболее популярные порталы.
1 ▲
12 May 2013 17:30
PLACE 65

Comments

The best comments
  • +2
    Alexey Light  12 May 2013 17:32 #
    •  
      PLACE 65  12 May 2013 17:39 #
      Спасибо!
  • (user was blacklisted)
    •  
      PLACE 65  12 May 2013 17:38 #
      Здесь ты не прав, во первых это не отечественные портал и это говорит о многом, а во вторых кто там сидит не суть в принципе.
      •  
        Lord House  12 May 2013 17:39 #
        Блог тоже не правильный
        •  
          PLACE 65  12 May 2013 17:41 #
          Эээ.. Боюсь спросит почему?!
      • (user was blacklisted)
        •  
          PLACE 65  12 May 2013 17:50 #
          Я тебя умоляю..
          • (user was blacklisted)
            • +3
              PLACE 65  12 May 2013 17:59 #
              Просто мало того что ты говоришь ерунду ты еще и смуту наводишь :)
      •  
        Azima  12 May 2013 19:12 #
        Да там такие же школьники, только европейские и американские.
  • –3
    Kach  12 May 2013 17:35 #
    www.beatport.com вот где слушатель засел
    • (user was blacklisted)
      •  
        koteotake  12 May 2013 17:53 #
        Ага, но после регистрации там можно создать страничку и размещать свои треки.
        •  
          PLACE 65  12 May 2013 18:01 #
          Да что ты говоришь?! Быть не может.. Да создавай ради бога но это Ма Га Зин .
          •  
            koteotake  12 May 2013 18:05 #
            Это больше чем просто магазин. Я не вижу ничего плохого в том чтобы зарабатывать на своих работах, но там можно публиковать треки и бесплатно.
            •  
              PLACE 65  12 May 2013 18:08 #
              Черт с ним бит порт соглашусь сложно спорить, но вк и фб это совсем не то о чем я говорю.
          •  
            QUO [ex. Martin Colins]  12 May 2013 18:13 #
            он уже давно перерос в edm ресурс, ибо теперь там есть: страницы для диджеев (фактически идентичные промовским, с более современным и рациональным дизайном, с неограниченными мозвожности в плане загрузки миксов.. вот только без фото и блогов, но это на самом деле не так важно) / конкурсы ремиксов / большой новостной блок с рецензиями, оценками и т.д. и т.п. (фактически тот же битпорт вики - только немного упрощём и подогнан под основной дизайн главного сайта)
          •  
            Azima  12 May 2013 19:14 #
            Если ты не вкурсах, то бета версия dj.beatport.com уже давно фунциклирует)))
    • (user was blacklisted)
  • +1
    Lord House  12 May 2013 17:36 #
    VK ё-маё!!! как вы про него забыли???
    • –1
      PLACE 65  12 May 2013 17:41 #
      Ты то ли шутишь, то ли ...
      • +3
        Lord House  12 May 2013 17:43 #
        Нет, вот смотри ты написал блог, размещение кроме PROMODJ, VK не сайт? музыку там не слушают? никто её там не скачивает? внимание не привлекает? два минуса суйте себе подальше, объяснение выше
        • +4
          Alex B  12 May 2013 17:49 #
          Как нестранно но я не одного трека не скачал оттуда) может я один такой))
        •  
          PLACE 65  12 May 2013 17:50 #
          Понимаешь какое дело, вк это соц сеть, а я говорю о специализированных портал в которых музыку не скачивают а слушают и знакомятся с любимыми исполнителями ну и естественно отдают на суд плоды своего творчества.
          • –2
            Lord House  12 May 2013 17:52 #
            это тоже портал, только немного другой специализации
            • +2
              See L.A. Production  12 May 2013 17:55 #
              Портал в параллельное измерение в котором вместо меры времени используется мера лени.
              •  
                PLACE 65  12 May 2013 18:01 #
                Что да то да.
            •  
              PLACE 65  12 May 2013 17:57 #
              Ребята я конечно понимаю о чем вы но я не поставил вопрос мол "как запиарить свои и без того офигенные треки" я говорю о специализированных портал для размещения своего ТВОРЧЕСТВА и уже потом привлечения внимания...
              •  
                Lord House  12 May 2013 18:00 #
                потоим пиара, не тупи )) привлечение внимания это и есть пиар
                •  
                  PLACE 65  12 May 2013 18:09 #
                  Чувак если ты в этом блоге увидел только слово ПИАР то ты можешь быть свободен. Впрочем как и все тебе подобные.
                  • –3
                    Lord House  12 May 2013 18:19 #
                    как и блог подобный может быть свободен, таких было кучу уже на промо
                    •  
                      PLACE 65  12 May 2013 18:38 #
                      В отличии от некоторых я не трачу на это время.
              •  
                Azima  12 May 2013 19:15 #
                а чем безграничные пространства вк тебе не подходят?
                •  
                  PLACE 65  12 May 2013 19:26 #
                  Кто вам сказал что вк мне не подходит?! Здесь предполагалось делиться музыкальными порталами и муз соц сетями и я понятия не имею почему вы устраиваете дискуссии по этому поводу.
        •  
          MarkizDeSad  12 May 2013 18:31 #
          Ещё минус и от меня. Соцсетями не пользуюсь и иностранными муз.ресурсами\магазинами тоже. Был Диджус Мьюзик Драйв и Промодиджей. ДМД помер недавно. Остался Промодиджей. Миксклоуд и Саундклоуд. Миксклоуд не даст выкладывать безымянные ремиксы, там нужно всё делать честно и официально - трэклист хотя бы имеет место быть. Саундклоуд попроще, но мало места для бесплатного залива трэков.

Теперь самое главное. Соцсети - для общения. Да, может иногда там кто-то что-то и заслушает/заценит. Но это всё даже по дизайну не катит, не говоря уже про аудиторию малолетних тролей и старпёров, которые лишь гадят.. :). Если уже делать страничку/сайт, то хоть в творческой сети типа Тумблера, Кругов, ещё пару знал. да забыл вэб-адреса. Может вспомню попозже.

Прома обладает вполне нормальным дизайном и инструментарием для творчества, а также аудиторией в каждый момент времени до 1500-2500 человек онлайн!. Я не рекламирую Прому, но если подумать, то остаётся для российско-говорящих/российско- понимающих стран и народов именно Промодиджей..
          •  
            Lord House  12 May 2013 19:03 #
            а промо давно тоже соцсеть уже но с доп. возможностями
      •  
        Azima  12 May 2013 19:14 #
        Выхлоп в вк раз 100 выше чем на промо и это факт.
    • (user was blacklisted)
      •  
        PLACE 65  12 May 2013 17:53 #
        Смешно
        • (user was blacklisted)
          •  
            PLACE 65  12 May 2013 18:04 #
            Многие звезды пользуются соц сетями, но я говорю о МУЗЫКАЛЬНЫХ порталах специализирующихся исключительно на демонстрации своего творчества.
  • –3
    Alex B  12 May 2013 17:37 #
    кроме PDJ больше негде) все остальное лишний геморой
    • +2
      Cyberwaste (Vika Luna & Killings'ex)  12 May 2013 18:14 #
      да ладно. на пдж кроме музыкантов и диджеев, практически никого нет... lastfm - это дело
  • –2
    PLACE 65  12 May 2013 17:43 #
    Даже не буду переубеждать.
  •  
    Natalie Jonathan  12 May 2013 17:46 #
    fandalism
  •  
    Alex B  12 May 2013 17:46 #
    В качестве альтернативы можно вот это предложитьmixupload.org
    ) если уж сильно заело
    •  
      PLACE 65  12 May 2013 17:52 #
      Спасибо хотя бы за продуктивность.
    • +3
      QUO [ex. Martin Colins]  12 May 2013 18:18 #
      www.mixcloud.com тоже хорош для хранения миксографии (насколько я помнб там нет огранечений по месту) + там зависают очень крутые, мировые дядьки ))
      например:
      www.mixcloud.com/CarlCox
      www.mixcloud.com/aboveandbeyon …
      www.mixcloud.com/andymoor
      •  
        PLACE 65  12 May 2013 18:21 #
        Господи спасибо же тебе дай бог тебе здоровья :)))
    •  
      Smiling Fox  12 May 2013 18:29 #
      вот что мне там нравица, сначала заливаешь трек, он уходит на рассмотрение модерам, потом, если утверждают, он проходит проверку временем, если он никому не интересен, он уходит в треш, не мешало бы на промике так бы)
      •  
        Alex B  12 May 2013 18:38 #
        Да на ПРОМО добрую половину треков надо в треш загонять
        •  
          Smiling Fox  12 May 2013 19:30 #
          добрую половину топ100
      •  
        PLACE 65  12 May 2013 18:39 #
        Не то слово^^
  •  
    Alex B  12 May 2013 18:00 #
    Незачто ) на самом деле хороший портал
    Я туда миксов штук шесть выкладывал и у меня комментов и скачиваний было больше чем здесь,значит люди слушают интересуются ( очень много там авторских треков интересных и всякие полезные плюшки,вообщем советаю

Здесь на Промо народ уже сильно разбалованный ) его трудно чем либо удивить уже
    • +1
      Elefant DJ  12 May 2013 18:19 #
      Мне нравятся там пометки к трекам типа "Sax, Trumpet, Female Vocal, Club, Cafe, Friends, Road". На ПДЖ тоже нечто подобное есть когда микс выкладываешь, но вот куда они потом исчезают и на что влияют - не понятно!
      Тож пойти что-нибудь на Миксаплоуд выложить что ли... :)
  •  
    Aveo  12 May 2013 18:01 #
    Тоже в качестве примера showbiza.net
    • +1
      Azima  12 May 2013 19:20 #
      никчемный портал, такой же как топ диджей
    • +3
      Azima  12 May 2013 19:20 #
      там в в собственном соку варятся пара тысяч человек. Аудитория нулевая практически.
    • +1
      Azima  12 May 2013 19:21 #
      Зато цены ломят нехилые за доп услуги.
      •  
        Aveo  12 May 2013 19:30 #
        Согласен)
      •  
        TRAGGOR  12 May 2013 19:38 #
        мало того, есть откровенное ощущение, что при подключении доп. услуг, они тупо начинают накручивать счетчик )
  • (user was blacklisted)
    •  
      Alex B  12 May 2013 18:18 #
      см выше
  • +1
    Smiling Fox  12 May 2013 18:24 #
    youtube
  •  
    DJ Nikitin  12 May 2013 18:38 #
    а я не собираюсь своё творчество распространять по чужим каналам - мне своих хватает
  • +2
    TRAGGOR  12 May 2013 18:42 #
    В целом этих различных ресурсов, для размещения своего музла, тонны ребят... достаточно поиском воспользоваться, а так первые на ум пришедшие..
    mixupload.org
    yatalant.music1.ru
    soundcloud.com
    prostopleer.com
    www.lastfm.ru
    topdj.com
    www.myspace.com
    и еще несметные количества...
    Успехов всем =)
    •  
      PLACE 65  12 May 2013 18:45 #
      Спасибо тебе большое за инфу ;) и за то, что в этом списке нету вк и фб))
      •  
        TRAGGOR  12 May 2013 18:50 #
        ну майспейс к примеру это музыкальная соц.сеть, а к вопросу о вк и фб - в этих соц. сетях такое же огромное количество музыкальных групп и сообществ, которыми для продвижения принебрегать не стоит, как и порталов в инернете.
        •  
          PLACE 65  12 May 2013 19:04 #
          Так я и не говорю что это плохо, просто это уже другая тема как мне кажется. Ты хоть сформулировал все правильно за что тебе отдельное спасибо. Блог и был с умыслом поиска муз соц сетей.
      •  
        Lord House  12 May 2013 19:01 #
        а если он бы написал бы VK и facebook? ты бы не благодарил lol
        •  
          PLACE 65  12 May 2013 19:05 #
          Да иди вспаласнись уже..
      •  
        MarkizDeSad  12 May 2013 21:27 #
        ТС, хочу сказать, что эта тема в форуме - одна из востребованных, имхо. Я уже давно хотел расписать диджейские и музыкальные ресурсы, да всё никак не собрался ещё. Хочется не список опубликовать же, а свои отзывы, но я не на всех этих нами перечисленных сегодня тут сервисах имею опыт заливок/качек. Всё ещё впереди. Тема об аудио-сервисах в Сети - уже полезная, более того, думаю, будет полезной в будущем. Поисковики проиндексируют эту тему, в Поиске музыканты и диджеи в случае надобности сразу будут на неё натыкаться. :))) И обсуждение ж есть тоже этих сервисов..
    •  
      Alex B  12 May 2013 18:51 #
      Все кинульсь проверять что это за сайты та такие)
  •  
    QUO [ex. Martin Colins]  12 May 2013 18:59 #
  • +2
    Paul Meise  12 May 2013 19:13 #
    Промодж+Фейсбук=привлечение внимания со стороны буржуев.
    Объясню как.
    В фейсбуке очень много тематических групп, где буржуи делятся между собой музыкой. В основном ссылки от них идут на саундклоуд, миксклоуд и ютуб.
    Минус миксклоуда и ютуба понятен, там не скачаешь понравившееся.
    Ссылки на материал с промо идут в удобном для прослушивании плеере в самом фэйсе + кнопка скачивания.
  •  
    Nicky Welton  12 May 2013 19:59 #
    myzuka.ru
    cjclub.ru
    3mp3.com
    audiopoisk.com
    realmusic.ru
    zaycev.net
    dj.ru
    showbiza.net
  •  
    mixpal  13 May 2013 1:06 #
    соц сеть... легче разрееламироватся... точней даже пропиарится... там люди сидят не разбирающиеся в. узвке как она сведена... какие то бока при сведении и маленькие недоработки.. он простой слушатель.. у него ухо не "накачано" как в промодж и аналогах, заметьте что тут сидят более продвинутые знающие увлекающиеся... а там обычный народ.. который отдаст свой голос если ему понравится сама музыка а не профессионализм ! и мелкие детали... тут людям нравится один стиль.. другой третий.. под настроение... предпочтение.. а там человек в основном не понимает это получается масса .. у меня просто так получись благодаря фейсбуу и контакту я прорвался на kiss fm.. реально понимаю что будучи здесь это или нереально... или пришлось вложить огромные усилия... я не говорю что не влаживал их мало.. но если здесь то это будет намного тяжелей... и на аналогах...
  •  
    Грампи Кэт  13 May 2013 9:59 #
    От того, что ты выложишь музыку на саундклауд, бандкамп, майспейс и еще сотню ревербнэшн твоя музыка не станет популярнее, потому что никто ее там слушать не будет. В первую очередь надо работать с публикой, а это гораздо сложнее, чем выложить трек на фейсбук или даже издать его на лейбле
Please, register (it is quick and easy!) or sign in, to leave comments and do much more fun stuff.