+
Общий музыкальный Profile Feed

Музыкальный блог.

Промодиджей пестрит просто бесполезными и ненужными блогами сегодня, так что я решил создать один хороший и смыслосодержащий. По теме сайта. 

Делимся фишками в сведении, постройке аранжировки и композиции. Я начну ниже.

7 ▲
21 December 2012 15:55
See L.A. Production

Comments

The best comments
  • See L.A. Production  #
    Если у вас нет идей, попробуйте использовать фишку "диалог нескольких инструментов. Это когда вы берете несколько синтезаторов (2 или более) и каждый из них играет какую-то фразу, а другой ему отвечает такой же, или другой фразой.
    Как-то так)
  • See L.A. Production  #
    Детали:
    Как можно больше автоматизации, на панорамирование, на фильтры, на громкость, на все, что можно автоматизировать.
    Ритмические сбивки. Нельзя допускать однообразности ударных. Каждый из играющих ударных инструментов к концу каждого 4ого\8ого\16ого такта должны сбиваться, так музыка становится живее. Плюс все это необоходимо сдобрить эффектами, хорошими и грамотно подобранными.
  • Electrocore / SFRecords  #
    Аранжировочная и немного капитанская фишка (но может кто не знает): отправляешь один инструмент на несколько каналов (параллельно) и издеваешься над ним эффектами как позволяет фантазия. Отсюда вытекает ещё одна: таким образом можно обработать отдельно хвост от delay'а начиная эквалайзером, чтобы отрезать всё лишнее (это уже сведение), заканчивая такими эффектами, как flanger, phaser и т.д. уже для придания ему красоты звучания ткскзать. Так же (желательно для не слишком забитого инструментами микса) можно сделать от инструмента несколько делеевых хвостов с разными эффектами.
  •  
    See L.A. Production  21 December 2012 15:57 #
    Уровни громкости:
    Все уровни громкости необходимо выставлять не выше отметки в -8 или даже -10 Дб, чтобы на выходе у нас получатся чисты и динамичный звук который подожмется лимитером при мастеринге.
  •  
    Loud Wolf  21 December 2012 16:12 #
    Ты про пиковый сигнал говоришь? ну да соглашусь. я примерно выставляю так. кик и басс в -8 ДБ, общий в -6 ДБ . Мне кажется запаса в 6 ДБ вполне хватает!!
    •  
      See L.A. Production  21 December 2012 16:16 #
      Ну да, хватает. Сначала компрессором поджимается слегка, потом дожимается лимитером.
  • +6
    See L.A. Production  21 December 2012 16:16 #
    Детали:
    Как можно больше автоматизации, на панорамирование, на фильтры, на громкость, на все, что можно автоматизировать.
    Ритмические сбивки. Нельзя допускать однообразности ударных. Каждый из играющих ударных инструментов к концу каждого 4ого\8ого\16ого такта должны сбиваться, так музыка становится живее. Плюс все это необоходимо сдобрить эффектами, хорошими и грамотно подобранными.
    • +1
      Loud Wolf  21 December 2012 16:17 #
      ага, добавляет динамики (:
    •  
      BORIS IG  21 December 2012 16:48 #
      Ещё динамики добавляет чёткий подбор инструментов, тех же ударных например. Замечал, что многие на этом особо не замарачиваются
    •  
      PACO PUNK  21 December 2012 17:41 #
      Не реально не согласиться...
    •  
      Синдикат Имперских Роботов  22 December 2012 0:43 #
      Вот, только об это хотел отписать. А уже отписано. Остаётся только подписаться под каждым словом. ППКС.
    •  
      Nastya Presto  24 December 2012 22:38 #
      ахахаа, а ты поди считаешь такты ещё небось??))) для чего про периоды??? (Период в музыке, построение, излагающее законченную или относительно законченную музыкальную мысль) , это элементарный развитое чувство ритма ж...об этом глупо писать...
      •  
        See L.A. Production  24 December 2012 22:48 #
        А при чем тут "считаю такты"
        Я написал что надо делать больше автоматизации.
        И послушай какие у новичков ударные в треках. Просто луп растянутый на весь трек, и обрезаный в яме.
  •  
    Electrocore / SFRecords  21 December 2012 16:59 #
    Огромное спасибо за хороший блог^^
  • +1
    Electrocore / SFRecords  21 December 2012 17:07 #
    Аранжировочная и немного капитанская фишка (но может кто не знает): отправляешь один инструмент на несколько каналов (параллельно) и издеваешься над ним эффектами как позволяет фантазия. Отсюда вытекает ещё одна: таким образом можно обработать отдельно хвост от delay'а начиная эквалайзером, чтобы отрезать всё лишнее (это уже сведение), заканчивая такими эффектами, как flanger, phaser и т.д. уже для придания ему красоты звучания ткскзать. Так же (желательно для не слишком забитого инструментами микса) можно сделать от инструмента несколько делеевых хвостов с разными эффектами.
    •  
      BORIS IG  21 December 2012 17:14 #
      последняя фишка наверное может реально оживить инструмент, хотя сам такого никогда не делал.
    •  
      PACO PUNK  21 December 2012 17:49 #
      На правый и левый канал инструмента отдельно накидываешь например таймлесс (он фабовский вроде) с разными пресетами - крайне атмосферное наркоманство получается...)
  •  
    Grin  21 December 2012 17:18 #
    А я на слух всё делаю, скажите получается?
    •  
      See L.A. Production  21 December 2012 22:38 #
      Композицию тоже на слух строишь?
      •  
        Grin  21 December 2012 22:39 #
        Да, именно так, можете ознакомиться)
        •  
          Nastya Presto  24 December 2012 22:40 #
          ооо, слухааааааач)
          •  
            Grin  24 December 2012 22:41 #
            )))
  • +1
    Anysound  21 December 2012 17:59 #
    в избранное. Уже зае*али эти причитания о конце света.
  • +2
    Dj Chuck  21 December 2012 21:53 #
    Музыкальный блог на промо?! Не верю. =)
  •  
    BEUORE  21 December 2012 22:56 #
    отличный блог по теме сайта!
  • +1
    Lord House  23 December 2012 1:29 #
    Вокальные вставки. Набираю текст и пропускаю через Voice Generator ( Techno 4 eJay ) Оттуда wav в FL и там, что душа пожелает )) Сам люблю поиздеваться над вокалом. Ставлю питч вокала на самый низкий, потом реверс. Далее обрабатываю эффектами GrossBeat, добавляю reverse и dealy.
  • +1
    Синдикат Имперских Роботов  23 December 2012 2:04 #
    У меня предложение к тебе, Кирилл, почистить этот блог от креатива падованов Петросяна и переместить его в другой, более серьёзный, раздел ПДЖ. Как идея?
  • +1
    Uttar 3/6/9  23 December 2012 12:23 #
    Эй, главный капитан, чего сообщения трешь? :(
    • +1
      See L.A. Production  23 December 2012 17:15 #
      Всякие тро-лоло не нужные. У нас тут музыкальный блог.
      •  
        Uttar 3/6/9  23 December 2012 17:37 #
        Так тут нет никаких всяких трололо, вон лучше спам удаляй и флуд. Пиарят треки в наглую.
        • +2
          See L.A. Production  23 December 2012 18:22 #
          Да пускай выкладывают. Все равно никто не слушает.
  •  
    Ильдар  23 December 2012 18:49 #
    всем привет! ни у кого нет желания помочь новичкам в сведении? поделиться советами по конкретным трекам! сюда трек не стал выкладывать, да бы не расценивать себя как пиарщика) кто заинтересован в помощи? в личку кину ссылку.. всем спасибо!
    •  
      See L.A. Production  23 December 2012 21:04 #
      Могу сказать даже не слушая.
      Громкость.
      Детали.
      Это самое важное.
  •  
    Nastya Presto  24 December 2012 22:06 #
    о боже, ребяяята, когда же я буду в материааале,когда же наконец буду всё подобное с вами обсуждаааааааать)))
    •  
      See L.A. Production  24 December 2012 22:09 #
      Начинай прямо сейчас.
      Я думаю ты можешь тут поделится своим опытом пианиста, по поводу музыкальных ходов. Это гораздо нужнее и интересней чем болтать о фишках сведения.
  •  
    Dj bf  24 December 2012 22:17 #
    вы ребятки пишите фишки,пишите дополнит. Стиль в котором вы используете эти фишки))потом хочется попробывать...
    •  
      Electrocore / SFRecords  24 December 2012 22:44 #
      Ребята пишут фишки не для конкретного стиля. Пробуй в своём, ничего страшного не случится.
  • +1
    See L.A. Production  24 December 2012 22:26 #
    Если у вас нет идей, попробуйте использовать фишку "диалог нескольких инструментов. Это когда вы берете несколько синтезаторов (2 или более) и каждый из них играет какую-то фразу, а другой ему отвечает такой же, или другой фразой.
    Как-то так)
Please, register (it is quick and easy!) or sign in, to leave comments and do much more fun stuff.