+
Общий музыкальный Profile Feed

КАК ЗАРАБОТАТЬ НА КАЧЕСТВЕННЫХ МИКСАХ В ИНТЕРНЕТЕ? На треках как зарабатывают - понятно

КАК ЗАРАБОТАТЬ НА КАЧЕСТВЕННЫХ МИКСАХ В ИНТЕРНЕТЕ? На треках как зарабатывают - понятно

2 ▲
24 September 2012 3:02
ROTANOV

Comments

Продовать через лейбл на Битпорте...
У меня ещё идея была, полгода назад предлагал на PromoDj. Суть такая - рядом с PROMORANK сделать пару клавиш, к примеру 10руб и 100руб или 1$ и 3$.
Если мне понравились работы или я в восторге от Dj-я , то нажимаю на клавишу 1$ и с моего счёта доллар переносится ему. Мне не жалко в месяц баксов 10 на это потратить. И таланты смогут понемногу зарабатывать и покупать законно на битпорте новые треки(не так жалко будет тратить)
КАК?
идея то может и не плохая. но в нашей то рашке утопическая. а европе есть стоки.
А PromoDj ведь выходит на мировой уровень, даже .com теперь для этого сделали. И ведь тогда сюда со всего мира повалят с долларами, и PromoDj будет зарабатывать в десятки-сотни раз больше, и потом начнет как Beetport музыку продавать!
а если от услышанного мне поплохело, то взыскать 3$ или дажэ 30$
Речь о добровольности поощрения! Наказан он будет тем, что никто его денежно не оценит!
promodj.com/cp/money/services/ …
это уже давно реализовано, а моя идея нет
Здесь нет, например, 10 руб, или 1руб, который не жалко; и неудобно, а это как правило главное становится. Вот почему iPhone и взлетел в продажах, а здесь 100руб отдать, в основно жалко, да ещё и не так удобно.
Нужно одним нажатием - голосуешь, вторым - подтверждаешь списание. На различных сайтах форекс давно реализованы внутренние переводы!
Если умеешь делать хорошие миксы, почему бы не пробовать продавать их на платных площадках?

Хотя, вряд ли прибыли будет много - чтобы было много, ты должен быть в тренде...
Обязательно попробую! Спасибо!
И главная цель этой темы на форуме, получить хороший совет, который будет полезен не только мне!
И всё же - тема "Как заработать на МИКСАХ в интернете?" . Пока один совет получил от Pavla Skinner-a! Ему огромное спасибо!
Еще вариант зарегестрировать лейбл, и самому договариваться с лейблами выпустившими треки, сам так планирую, он головняка много, и траты на регистрацию лейбла.. а битпорт странно себя повели в этом вопросе, загружать миксы только в 320, а почему нельзя wav не понятно, если уж делать микс то wav однозначно, а если еще и продавать его, то как говориться сам бог велел!
Спасибо
Есть ещё у кого варинты?
multiza.com
Здесь можно
Примерно прикинул, к чему надо быть готовым:
- Регистрация лейбла на стороне ритейл-партнеров (единоразово) = 5.48 €
- Каждому треку должен быть присвоен международный код ISRC = 0.59 €
- Каждому альбому должен быть присвоен уникальный EAN код = 0.68 €
- Публикация релиза в магазинах-партнерах multiza.com = 2.66 €

И требования для регистрации и признания лейбла (в multiza.com без лейбла нельзя):
- Профессионально выполненный логотип лейбла.
- Название лейбла, которое не используется другой звукозаписывающей организацией и не является зарегистрированной торговой маркой.
- Биографии лейбла и исполнителей на русском и английском.
- Желательно лейблу иметь несколько артистов.
- Сайт лейбла и сайты артистов, заранее подготовить все профили в соц.сетях
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.