Sign up

+
Общий музыкальный Profile Feed

Не могу добавить Подкаст в iTunes !!! Пишет ошибку.. Help

there is a problem with your feed. Your episodes are hosted on a server which doesn't support byte-range requests. Enable byte-ranger requests and try your submission again 

перевод : 

есть проблема с вашим корма. Ваш эпизоды размещен на сервере, который не поддерживает байт-диапазон запросов. Включить байт-рейнджер запросы ипопробовать свои представления вновь

Вот ошибку.. что делатьььь?

1 ▲
30 April 2012 19:22
Dj Армилов

Comments

•  
    Encom  30 April 2012 19:25 #
    В каком формате заливаешь?
    •  
      Dj Армилов  30 April 2012 19:28 #
      я копирую ссылку на мой подкаст... вставляю на добавление ... удаляю "itpc://"

и мне пишет ошибку (((
  •  
    Andy Vitamine  30 April 2012 19:47 #
    Довольно часто мне задают этот вопрос. Коротко опишу этапы добавления подкаста в каталог iTunes, как помню.
    Начну с разоблачения заблуждения с которым часто сталкивался. iTunes Store — не хранит ваши подкасты. Это не хостинг. iTunes Store в разделе подкасты размещает лишь каталог подписок.

Шаг 0
    Разберитесь, что такое подкастинг. На обязательное прочтение статьи: Подкастинг (wikipedia), RSS (wikipedia), Atom (wikipedia).

Шаг 1
    Вам нужно место под ваш подкаст. Хостинг, сервис, вообщем сервис, куда вы положите свой файл с подкастом (.m4a, .mp3, .mov, .mp4, .m4v, и даже .pdf) и он будет доступен по прямой ссылке по всему интернету.

Шаг 2
    Вам нужно сделать подкаст feed. XML файл, обращаясь к которому программа типа iTunes с определенной регулярностью получает информацию о наличии новых выпусков, и скачивает их автоматически по указанному в фиде URL (см. Шаг 1) на ваш компьютер.

Как делал я. Да, конечно есть несколько программ, которые позволяют все это проделать в более дружелюбном для пользователя виде, например Podcast Maker и GarageBand (под мак) или FeedForAll (есть версии и под мак и под вин)… Но. Они платные. Есть более простой (на мой взгляд) способ. Я скачал подкаст feed Hospital Records (xml файл весом в пару десятков килобайт) и модифицировал его под себя.

В интернете есть куча хау ту по созданию таких фидов, основной, что я использую находится здесь: www.podcast411.com/howto_1.htm …. Остальные рецепты отлично гуглятся. Не забывайте учитывать и спеки самих яблочных: www.apple.com/itunes/podcasts/ …

Давайте заглянем внутрь фида kzndnb:

Kazan Drum and Bass Community Podcast
    Kazan Drum and Bass Community Podcast. Drum and Bass music, interview with artists and fun.
    kzndnb.ru
    Music
    kzndnb
    blogs.law.harvard.edu/tech/rss
    ru
    Tue, 1 Feb 2011 21:13:30 +0300
    dmitry.kutuzov@gmail.com (Dmitry Kutuzov)
    Mon, 4 Oct 2010 13:00:20 +0300
    120

kzndnb.ru/podcast.png
    Kazan Drum and Bass Community Podcast
    kzndnb.ru
    kzndnb podcast
    300
    300

kzndnb018 hosted by Kutuzov

01. Calibre - Broken
    02. Command Strange - Want You Back
    03. Phors - Shining Star
    04. Subway Funk - Untitled
    05. Tidal - Swing In
    06. DJ Jason - Eva
    07. nClear - Read Your Mind
    08. Interview With Intelligent Manners
    09. Tidal - Soul Expressions
    10. Phat Playaz - 10
    11. Phat Playaz - Back And 4th
    12. Eastcolors - Dreamer
    13. Track Of The Month
    kzndnb.ru

kzndnb.ru/blog/podcast/191.htm …
    Tue, 1 Feb 2011 21:13:30 +0300

kzndnb017.1 hosted by Kutuzov

01. Vishnu - David Makes Triangles
    02. Rhythmicon - Solstice Dub
    03. Producer Prime - Snow Drops
    04. HxdB - Wide Angle Lens VIP
    05. Altimeter - Cott Dub
    06. Subterra - Snooker Hall
    07. Native and Altimeter - Clarity
    08. Producer Prime - Nylon Roadster
    09. Rhythmicon - Skanksters Paradise
    10. Producer Prime - Uncharted Journey
    11. Dark0 - Last Transmission
    12. Moby - 18 (Max.Well Bootleg)
    kzndnb.ru

kzndnb.ru/blog/podcast/170.htm …
    Tue, 14 Dec 2010 09:12:40 +0300

kzndnb017 hosted by Kutuzov

01. Tyler Straub - Dindi
    02. Mutt - The Cold One
    03. Command Strange - Stoned Love
    04. Mutt and Stephane Vera - When I
    05. Euphorics and Joe Easy Nuttah - Smoke
    06. Interview With Nuage
    07. Sobersoul - Chronicles
    08. Nu Logic - Relentless
    09. Joe Syntax - Fire Engine
    10. Nu Logic - New Technique
    11. Utah Jazz and BMK - NRG 93
    12. Lenzman - Take It Back
    13. Seba - Keep Me Waiting
    14. Track Of The Month
    kzndnb.ru

kzndnb.ru/blog/podcast/155.htm …
    Thu, 18 Nov 2010 21:59:40 +0300

kzndnb016.1 hosted by Kutuzov

01. Digital Bootz - Mad-Mel-O-D (Madness Original 2step Mix)
    02. Digital Bootz - Runaway (Mr Pud Remix)
    03. Duncan Powell - Believe Its True
    04. Talib Kweli - Just To Get By (MileZ Garage Remix)
    05. Soul Master - Ride On
    06. CJ Reign - Higher
    07. Little Boots - Meddle (AC Slater and DJ Skeet Skeet Remix featuring Goldielocks)
    08. Pirate Soundsystem - Fire Dub
    09. Digital Bootz - Bazinga (Submerse Remix)
    10. Digital Bootz - Im Home (8th Note Remix)
    11. Para - Something Beyond
    kzndnb.ru

kzndnb.ru/blog/podcast/134.htm …
    Tue, 12 Oct 2010 20:45:40 +0300

kzndnb016 hosted by Kutuzov

01. Lynx and Kemo - Global Enemies (Ant To be Remix)
    02. Electrosoul System - Love Can Be Real
    03. Nu.Tone - Can We (feat. London Elektricity)
    04. Makoto and Deeizm - Untold
    05. Intelligent Manners and Command Strange - Hangin On
    06. Drumlinezz - Just When We Thought It Was Over
    07. DJ Clart - The Game
    Interview With Ant To Be (Russia, Kirov)
    08. Future Engineers - Ellipse
    09. Johnny Beverton - Whatever You Want
    10. LM1 - Renaissance
    11. Radicall and LM1 - Collide
    kzndnb.ru

kzndnb.ru/blog/podcast/126.htm …
    Mon, 4 Oct 2010 13:00:20 +0300

Если этот вид «кишок» подкаста вас пугает, то вам лучше воспользоваться софтом, всем остальным советую рассмотреть каждый использованный в фиде тег и изучить его описание.

На заметку: сходу не могу вам сказать подойдет ли публикация файлов на promodj.ru с последующим запихиванием создаваемого сервисом подкаст фида в каталог iTunes Store. Они создаются там автоматически, например: kutuzov.promodj.ru/podcast.xml . Этот фид легко проглатывается софтом iTunes, как и положено, его можно добавить в каталог стора, а при закачке новых материалов на пдж указывать «включить этот микс в подкаст поток» или не включать. Так же rpod.ru создает фид, который можно использовать в любом софте, и добавить его таким же образом в iTunes Store.

Шаг 3
    Вам нужен Apple ID. Идем на страницу для его создания если у вас его нет: appleid.apple.com/ru_RU. Будет нужна пластиковая карточка для проведения тестового платежа (1 доллар). Правда, есть масса способов обойти и это, шуршите в сети, по краней мере раньше они были.

Шаг 4
    Вы записали подкаст. Разместили его на сайте. Создали подкаст фид и разместили в нем информацию о подкасте.

Нет, мы не будем его публиковать. Сначала нужно проверить правильно ли вы все сделали, пропустите ваш фид через валидатор. Раз: validator.w3.org/feed/ и для верности, два: www.atomenabled.org/feedvalida ….

Шаг 5
    Всё готово. Пора переходить к самому главному, размещать свой подкаст в каталоге iTunes Store.
    Здесь все просто: support.apple.com/kb/HT1819?vi ….

Далее ваш подкаст поступит на модерацию и в случае успешной проверки будет доступен в каталоге в течении 2-5 дней. Ваш подкаст может быть отклонен по одной из следующих причин:
    — Технические проблемы. Такие как: трудности с загрузкой, проблемы с воспроизведением подкаста.
    — Наличие нецензурной лексики в названии и/или описании подкаста. Так же это касается и ключевых слов (тегов, меток).
    — Чрезмерное наличие сексуального контента.
    — Нарушение авторских прав.
    — Использование оскорбительных материалов (на почве расизма, религии и т.д.)
    — Искаженное использование авторского права Apple, в том числе “iPod” и “iTunes” и другой продукции компании.

Удачи во всех ваших начинаниях!

На заметку: kzndnb.ru/podcast.xml как и любой другой фид можно скормить не только iTunes, но и любой другой программе или веб-приложению для чтения RSS лент с поддержкой вложений. Даже MS Outlook это может, и Google Reader и RSS Reader в Opera.
  •  
    Dj Армилов  30 April 2012 20:02 #
    Да я читал... нужно ссылку скопировать с промо подкаста и вставить в тюнс.. разве не так?
    •  
      Andy Vitamine  30 April 2012 20:09 #
      да, только ссылку чуть видоизменить надо ;)
  •  
    Dj Армилов  1 May 2012 16:20 #
    Да хороший))
  •  
    Dj Армилов  2 May 2012 19:11 #
    ХЕЛП)))
Please, register (it is quick and easy!) or sign in, to leave comments and do much more fun stuff.