+
Общий музыкальный Profile Feed

Videotutorial Progressive Trance with Grigory Prometey (Трек с нуля в FL Studio)

Videotutorial - Progressive Trance with Grigory Prometey
(Трек с нуля в FL Studio).

Производитель: Trancenistria Sound
Формат
: WMV
Качество
: Видео: 171 Кбит/сек,1440*868(1,659),VC-1 (WMV3)
Аудио: 48,0 Кбит/сек, 44,1 КГц, 16 бит, 1 канал, WMA
Описание:Проснулся я как-то утром и подумал, а не сделать ли мне видеотуториал по написанию трека с нуля?!... Есть много подобных видеотуториалов, касающихся этой темы....но русскоязычных по Progressive Trance я не встречал, хотя ,главное, сам принцип создания музыкальных произведений... Плюс, некоторым интересно как это делаю именно я!
В этом туториале я покажу как пишу трек, начиная с подготовки проекта и заканчивая окончательной аранжировкой трека. Расскажу про сайчейн, про автоматизацию, сведение.... Естественно, всех аспектов не ухватить (....различные частные приемы, типа как сделать, чтоб бас не конфликтовал с бочкой вы можете увидеть в различных видеоуроках интернетпространства, лучшие из того, что я видел, можете узреть у меня на сайте на форуме в разделе видеоуроки...

ads ads ads ads ads ads ads ads

free counters

Полезно ли для Вас это видео?

24 ▲
8 November 2011 22:59
Grigory Prometey

Comments

• +8
    Grigory Prometey  8 November 2011 23:34 #
    В результате видеотуториала родилась вот такая демка... Можно ее послушать, чтобы услышать результат...

• +1
    Yuriy-Nikulin  8 November 2011 23:46 #
    ссори - но с фруктов перешол на аблетон - но всёравно молодец
    • +9
      Grigory Prometey  8 November 2011 23:52 #
      в общем-то в каждом секвенсоре принцип один и тот же)))... а там уже кому где удобнее писать!
  • +3
    Ruslan Device  9 November 2011 0:27 #
    Молодец Прометей! Все глянул...
    Думаю тебе надо грамоту выдать за старания!)...
    • +1
      Grigory Prometey  9 November 2011 0:31 #
      Лучше денежную премию)))
  •  
    -N-t-  9 November 2011 8:40 #
    О интересно, сейчас посмотрю! Спс за ссылочку) Кстати на счёт денег: а у вас там не прибавили зарплату военнослужащим? По России Медведев обещал, что зарплата возрастёт в 3 раза!
  •  
    Alexander Dream  9 November 2011 21:27 #
    Посмотрел твой видео урок ! и могу сказать что на многое открыл мне глаза ) !! Спасиба большое !!! ++++++
    • +1
      Grigory Prometey  9 November 2011 22:19 #
      на творческое здоровье!))
  •  
    Martin_Flash  10 November 2011 1:50 #
    Крутой туториал много чего нового открыл для себя!! Cпасибо!
  • +1
    AntonSkrypkin  11 November 2011 21:16 #
    Григорий огромное вам спасибо !
    По скольку нет конкретных правил по написанию электронной музыки, чей то опыт это найценнейшая информация!
    В закладки в плюсы и во все остальные места)))
    Желаю по больше вдохновения всем)))
    • +1
      Grigory Prometey  11 November 2011 21:37 #
      И вам спасибо за внимание!))
  •  
    psylexx  16 November 2011 1:15 #
    автору огромное спасибо за проделанную работу.
    • +1
      Grigory Prometey  16 November 2011 2:03 #
      )))
      • +5
        psylexx  16 November 2011 13:25 #
        а вот мифического Прометея, боги наказали , за помощь людям. Не выйдет ли так , что Тиесто прикуёт тебя к скале , а Соловей будет клевать печень?)))
        • +1
          Sequn  23 November 2011 21:44 #
          Если у него папа - Зевс Громовержец, то обломится и Соловей и Тиесто))
  • +1
    Grigory Prometey  16 November 2011 18:02 #
    всякое может случиться! кто-то же должен чем-то жерствовать!))
  •  
    Sequn  21 November 2011 21:44 #
    Спасибо, Дружище - помогло! А кто подскажет, во время воспроизведения идут щелчки - где надо настроить?
    •  
      Grigory Prometey  21 November 2011 21:53 #
      в assio 4 all нужно увеличить буфер!
      • (user was blacklisted)
        • (user was blacklisted)
          •  
            Sequn  21 November 2011 22:05 #
            Спасибо, все понял.
          •  
            Sequn  21 November 2011 22:07 #
            Я не досмотрел до конца, панорамируешь, тоже эквалайзером, или прога какая-то специальная есть?
            •  
              Grigory Prometey  23 November 2011 16:26 #
              для панорамирования не нужна никакая прога...просто крутишь ручки вправо и влево)))
              •  
                Sequn  23 November 2011 16:42 #
                Я думал специальная прога есть, есть эффекты, как бы 3d звука, панорама идет не только по плоскости, но и в глубь. А, щелчки, кстати настроил - все пропало.
  •  
    Sequn  22 November 2011 0:05 #
    Еще вопрос - Панель программы разделена на трековую и патерновую чать, где это переключить, а то у меня только трековая во все окно - неудобно.
  • +3
    Till I Collapse  23 January 2012 14:59 #
    это самый качественный туториал который я встречал)
    •  
      Grigory Prometey  23 January 2012 19:41 #
      некоторые так не считают)))...но все же ))

спасибо!
  •  
    Leenoox  16 February 2012 0:11 #
    Круто! Будем посмотреть ))) +
    • +2
      Grigory Prometey  16 February 2012 20:04 #
      конечно надо посмотреть)))хотя бы ради интереса)))
  •  
    MeeKHan  19 February 2012 14:57 #
    Спасибо)!
  • +1
    Danny Max Loud  21 February 2012 1:13 #
    Гриша, спасибо!) Ты вытащил меня из *опы! Начал писать трек, ритм и басс написал, а с остальным в ступор встал... Сейчас дописываю уже с новыми знаниями!!! Век живи, век УЧИ!) Ждём-с новых туториалов!)
  •  
    K.E.F  21 May 2012 10:32 #
    Спасибо за уроки...
  •  
    Neal Oſven  27 June 2012 18:39 #
    Если честно, этот урок рассчитан для новичков, лично для себя я ничего нового не подчеркнул, НО тема достойна уважения, все таки это урок и автор потратил на это время.
    • +1
      Grigory Prometey  27 June 2012 18:42 #
      если честно,этот урок не писался для профессионалов или для новичков,я просто показал,как я пишу свои треки!

спасибо!

а для профессионалов есть профессиональные курсы, в том числе и по звукорежиссуре!,за которые надо немножко раскошелиться!)))!
  •  
    CHERRY (UA)  30 June 2012 12:51 #
    знаю что можно в fl включать такую функцию как отключения не используемых vst да бы не грузить процессор, как это сделать?
  •  
    Dynamika  30 June 2012 22:22 #
    Приветствую Grigory Prometey.

У каждого человека замечу не музыканта - процесс написания качественного трека занимает очень долгое время - особенно если тебе нравится такой стиль как Uplifting Trance или Progressive Trance. Где приходится учится писать не только красивый ритм + басс, а ещё и мелоди, педы и т.д.

По началу, как и все, я учился писать красивые кусочки по 1 минуте, максимум по 2 минуты - после этого я научился сочинять половину трека - но проблема была в том, что я дальше не мог придумать и забрасывал красивые треки не зная как их можно дальше развить и закончить.

Grigory Prometey - после просмотра твоих уроков я научился самому главному - СИСТЕМЕ построения трека с 0.

После просмотра твоих уроков я наконец-то понял как писать треки и пишу я их сейчас по твоей технологии (Системе).

Хочу высказать тебе огромную благодарность в этих 9 уроках - они меня сделали выше и умнее, оказалось что ты у меня в друзьях уже давно и ПР я тебе уже выставил...

А в подтверждении всего сказанного выложу тут свой первый трек, сделанный по твоей системе :)

•  
      Grigory Prometey  30 June 2012 22:42 #
      )))спасибо!

оказывается у меня есть целая система!)))
      •  
        Dynamika  30 June 2012 23:46 #
        Я думаю, что это система...

У тебя на видео так и сказано - я с самого начала и пошло поехало ... твои слова ))) твои ... разве это не системность ?

Ведь , когда ты знаешь технологию с помощью которой тебе легко и приятно отработать Kick+Bass, Melody+Pad и т.д. и т.п. + к тому же есть последовательность действий - то это и есть Система ))) Хотя конечно можно назвать как-то по другому ))) И всё же классное видео - такого не встречал ...
        •  
          Dynamika  30 June 2012 23:47 #
          Ещё можно назвать - Алгоритм ))) это уже из программирования и математики ...
        •  
          Grigory Prometey  1 July 2012 0:06 #
          да, но у каждого складывается своя система, но и она периодически повсеместно видоизменяется))
          •  
            Dynamika  1 July 2012 0:25 #
            Не важно как тусуются карты в самой стопке - главное знать систему по которой их раздавать )))

точно так же не важно с чего начинать трек или с мелодии или с ритма - главное знать как его закончить )))
  •  
    Grigory Prometey  27 March 2013 15:15 #
    up
Please, register (it is quick and easy!) or sign in, to leave comments and do much more fun stuff.