+
Общий музыкальный Profile Feed

Какие лады наиболее благоприятно влияют на восприятие?

Мне нужно написать трек, который будет длиться не более 5 секунд. Это будет своеобразная мелодия, которая будет отражать сущность концепта.

У каждого продукта существует своя фирменная музыка, коротенькая мелодия, которая вьедается в память и которую хочется насвистывать.

Несколько примеров: звук привключении windows, apple, mc donalds, danone, nokia.

Теперь ближе к делу.

1) Существуют определенные лады, например: дарийский, лидийский и т.д. и т.п., которые насчитывают уже более или около двух тысяч лет. Существует такая вещь как генетическая память, генетическая способность к восприятию звука (например, как у японцев невозможность воспринять частотный диапозон на уровне европейцев), для каждой национальности существуют свои благозвучные аккорды и лады. Подскажите, какие из них являются самыми благозвучными?

2) Какая частота звука наиболее благоприятна для человеческого уха?

П.С.:

Спасибо за ответы на данные вопросы! Попрошу не заниматься флудом, не спамить и не писать всякую ахинею, если есть возможность, то все четко, конкретно и исключительно по делу. Более того, если существует свободная минута времени, то можно ли еще обосновать исторический поддекст благоприятности или скинуть пруф на исследование подтвердившее это.

Позитивное
2 ▲
21 October 2011 19:13
Вольный слушатель Леонид

Comments

The best comments
  • Brosco (BM RADIOSTATION)  #
    а Я вообще ничего не имею!
    Но!!! автор заставил меня сесть за учебники, для восполнения пробелов!
    Благодарю!
  • Namynnuz  #
    1) Для европейца - эолийский, вестимо :) Обоснование: Вся попса пишется в натуральном миноре :)

2) Примерно серединочка среднестатистического голоса мужчины и женщины. Обоснование: Изначальная конструкция человеческого уха как живого организма.
  • +3
    Namynnuz  21 October 2011 19:29 #
    1) Для европейца - эолийский, вестимо :) Обоснование: Вся попса пишется в натуральном миноре :)

2) Примерно серединочка среднестатистического голоса мужчины и женщины. Обоснование: Изначальная конструкция человеческого уха как живого организма.
    •  
      Вольный слушатель Леонид  21 October 2011 19:32 #
      Спасибо, а то я уж думал на этом сайте сидят люди, которые к музыке вообще никакого отношения не имеют!
      • +1
        Namynnuz  21 October 2011 19:35 #
        А я и не имею. Так, мимо проходил :)
  • +1
    Brosco (BM RADIOSTATION)  21 October 2011 19:38 #
    а Я вообще ничего не имею!
    Но!!! автор заставил меня сесть за учебники, для восполнения пробелов!
    Благодарю!
  • +1
    abf  21 October 2011 19:39 #
    сматря че за инструмент мне на гитаре ля минор
  •  
    Alexander Chagochkin  22 October 2011 5:56 #
    интересная тема, +1
  •  
    Сеньор До Мажор  23 October 2011 8:18 #
    Даже не знаю, что наиболее благотворно влияет на мое восприятие: добротный 3D мульт, отличный американский экшн, романтическая французская мелодрама, атмосферный триллер англичанина Хичкока, глубокомысленная драма итальянца Феллини, искрометная черно-белая комедия СССР 30-х гг., современный захватывающий документальный научно-познавательный фильм или любительская запись концерта, х.з. какого года и места, культовой группы.
Please, register (it is quick and easy!) or sign in, to leave comments and do much more fun stuff.