+
Общий музыкальный Profile Feed

Хочу звуковую карту купить

Всем привет!встал вопрос о покупке звуковой карты! то что стоит я даже не озвучиваю.нужна не сильно навороченная и недорогая звуковуха! Знающие люди! я буду рад вашим советам! (И вообще влияет ли зв.карта на качество звука?)

0 ▲
23 February 2011 16:27
▪●MIKA NORAB●▪

Comments

•  
    ▪●MIKA NORAB●▪  23 February 2011 16:53 #
    хотелось бы внутреннюю. возможно ли осуществить сие приобретение за тысяч этак 3?
  •  
    Dmitriy Bulakov  23 February 2011 17:02 #
    на качество звука влияет самым прямым образом, сам купил новую внешнюю за 7 т.р. за 3 можно купить, но проф качества врядли она сделает звук
    • –1
      Power In Rave  23 February 2011 17:13 #
      +1 Более-менее нормальные от 5 где-то начинаются (Саунд бластер),качество конечно не супертоповой карты, но все же лучше гораздо, чем скажем на встроенной.
      • +1
        Namynnuz  23 February 2011 18:09 #
        Головку себе подлечи мультимедиа карту для музыки предлагать..
  •  
    Smiling Fox  23 February 2011 17:16 #
    А я хочу мониторы KRK . Дорогие сцуко
  •  
    Namynnuz  23 February 2011 17:47 #
    Возьми ESI Maya44 PCI. Рекомендую :)
    •  
      ▪●MIKA NORAB●▪  23 February 2011 19:22 #
      кстати я так щас подумал и решил что лучше внешнюю...я себе видюху то еле нашёл из за того что там место коннекта какое то невъеб..ццо загадочное..

кто что скажет по поводу фирмы M-Audiophile?
      •  
        Namynnuz  23 February 2011 20:49 #
        Фирма M-Audio, карта серии Audiophile.
        Зависит еще от конкретной модели.
        Наверное, эту имеешь ввиду? www.ixbt.com/proaudio/m-audio- …
        Почитай, интересно будет.

Ну если денежков совсем нет, то наушники могут стать неким компромиссом. В итоге все равно на мониторы пересядешь :) Наверное..
  •  
    ▪●MIKA NORAB●▪  23 February 2011 19:40 #
    ещё один вопрос сразу...возможен ли вариант вместо покупки мониторов купить лишь студийные наушники?
  •  
    Smiling Fox  24 February 2011 14:55 #
    В наушниках ты грамотно не сведешь ,а о мастеринге и речи быть не может
    •  
      Namynnuz  24 February 2011 16:17 #
      А о мастеринге речь вообще не идет, потому что нужно хорошую акустически оформленную комнату, мониторы дальнего поля, усилитель человеческий, если мониторы пассивные. При чем аудиоинтерфейс должен быть соответствующим, а не перделки за жалкие 5к. Заземление, кстати, должно быть соответствующим.

И почему это вдруг грамотно не свести в ушах? Стереопанораму можно исказить, фазу не проконтролировать, глубина стереополя, при неудачной модели ушей будет маленькая, и точного положения в пространстве не услышишь. Но в плане выставления реверберации, эквализации и компрессии мониторные наушники можно считать предпочтительнее мониторов за 8к+цена ушей (тут,, конечно, можно спокойно поспорить насчет цены), хотя бы потому что в них нет проблем с искажениями, вносимыми помещением.
  •  
    A  25 February 2011 18:38 #
    У меня Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Champion. Звук невообразимо насыщенный и приятный.
    Есть модель той же фирмы - Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Professional. Отличаются лишь наличием дополнительного блока в моделе Champion.
    Советовал бы её взять.
Please, register (it is quick and easy!) or sign in, to leave comments and do much more fun stuff.