+
Общий музыкальный Profile Feed

Откуда столько диджеев и почему музыка везде одинаковоговённая... /* Размышления */

думал думал....

послушайте ригу, послушайте вайпера, послушайте ещё кого нибудь из модных дж из топ100рудж.

а потом приедте в какой нить провинциальный клуб и попробуйте хотя б пару отличий в музыке найти... сомневаюсь что найдёте. тут наверное всё ж камень в огород топ100рудж, а не этих провинциальных трудяг.

хреново всё... что так получилось :(

откуда ж нас столько взялось то? и почему музыка хуже стала?

может...

первое - это развитие инета. инет стал доступнее, скачать мп3 стало проще, диджеев стало больше...

но инет давно уже существует, а говно как сейчас начало появляться буквально может года 2 назад. раньше вон в таганке (ныне считается у нас в городе быдлоклубом) пусть и играл хаус попсовенький, но он хоть качественный был!
музыка выходила только на сиди или, в преобладании, на виниле... её сграбливали и в инет... и всем было хорошо!
а потом пооткрывалось туева куча веб-лейблов... которые ни на сиди, ни тем более уж на винил ничего не писали. просто брали и издавали в инет релиз... вот тут то и попёрли чюдомузыканты с чюдомузыкой... и настал пиздец...........

ps:

сорри если кого задел, ничего личного, просто соображения о нынешней реальности

7 ▲
26 October 2008 21:37
dj micanec

Comments

•  
    D.P.  26 October 2008 21:42 #
    солидарен полностью, добавить нечего
  •  
    Max Garсia  26 October 2008 21:45 #
    Послушай мой микс , и потом уже говори што всё одинаково !
    •  
      dj micanec  26 October 2008 21:57 #
      предпрослушал. ничего нового не заметил...
      •  
        Max Garсia  26 October 2008 21:59 #
        я послушал твоё !!! Короче ты не особо шаришь !!! Спроси у Dj по серъёзней , и тебе откомментируют этот микс , хотябы те кто откомментировался в нём !!!
        •  
          St1Tch aka Paraz1t Project  26 October 2008 22:31 #
          микс твой гавно
          •  
            Max Garсia  27 October 2008 10:52 #
            чё ты понимаешь ??? иди играй свой пситранс !!! Ухахахахаха )))
            •  
              St1Tch aka Paraz1t Project  27 October 2008 11:28 #
              дофига понимаю...микс твой гавно...
              •  
                Max Garсia  27 October 2008 11:30 #
                говно это ты !!!! не воняй !!! смотри што бы этот пенёк тебе коё куда не вошёл , а то тебе арестаночку попортит)!!!!!!!
                •  
                  DJ Liqueur  30 October 2008 0:55 #
                  оооо, запахло баном
    •  
      Кирилл Касьянов  26 October 2008 23:18 #
      о чём с тобой говорить, если там у тебя электро и не пахнет, если ты вообще в курсе, что за стиль такой электро
      •  
        Max Garсia  27 October 2008 10:54 #
        хахахахаахаха !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ААААААААААА !!!!!!!!!Это чистый електроник !!!!!!!!!!!! От куда вас таких понабрали !!!
  •  
    Ivan Litus  26 October 2008 21:47 #
    Yup, that`s the trues.
  •  
    Sasha Stateburn  26 October 2008 21:47 #
    Добавлю касаемо той музыки, что я слушаю (транса, непосредственно): в последнее время он какой-то перегруженный идет, даже жутко слушать...
    Если ранешний транс (к примеру Rank 1 - Airwave, PVD - Another Way и тп) я слушал с эстетическим наслаждением, то от нынешнего перегруженного даже голова болит...
    Очень мало хороших, душевных работ выходитьв свет стало...
    •  
      Daneta  26 October 2008 23:14 #
      Rank молодцы.. у меня до сих пор мурашки по коже при прослушивании КАЙФ
    •  
      Super Uran  26 October 2008 23:21 #
      Airwave
    •  
      DJ ViktOrec  26 October 2008 23:44 #
      Полностью согласен! Где те Пол ван Дайк и Тиесто, которые были раньше. Где тот Роберт Маилс? Музыка портиться,,,,,. Нада это исправлять........
      •  
        Astralis  27 October 2008 0:00 #
        На Ван дайка я ходил а этом году, на Тиесто был в том году.
        Но таких тусовок в москве 1-2 в году.. И ВСЕ
        •  
          DJ ViktOrec  27 October 2008 8:53 #
          А ван дай к был в этом году в москве? Да жалко что так редко конечно....
    •  
      SoulState  30 October 2008 18:09 #
      Угу, может это от сильной коммерциализации хз...
    •  
      Svyatoslav Maltsev  19 March 2009 14:45 #
      Я с тобой согласен. раньше в треках больше души было.
  •  
    EVANSY  26 October 2008 21:49 #
    Да уж......Без коментариев...
  •  
    D.P.  26 October 2008 21:56 #
    Мне кажется, этому способствовала глобальная интернетизация, и только она
    •  
      dj micanec  26 October 2008 21:58 #
      глобальная интернетизация лишь только количество диджеев увеличила.... а музыку попортили, имхо, именно веб лейблы, чтоб их!
      •  
        D.P.  26 October 2008 22:04 #
        ну а веб-лейблы получили свое развитие именно с глобальной интернетизацией)
        •  
          dj micanec  26 October 2008 22:07 #
          ну... не знаю что и сказать
          наверное всё ж были какие то более существенные причины
    •  
      St1Tch aka Paraz1t Project  26 October 2008 22:31 #
      а ещё коммерция...всем нада тока денег...вот и лепят чё попало
      •  
        Super Uran  26 October 2008 23:22 #
        ипать ее в срапу
      •  
        Alandanat  1 November 2008 2:19 #
        чё попало не покупается..
        поэтому это вот чё попало никакого отношения к коммерции не имеет.
  •  
    MDH  26 October 2008 22:00 #
    мдя, материал сейчас мало кто толком отбирает это точно
    •  
      dj micanec  26 October 2008 22:02 #
      1) слишком много мусора, заебывает
      2) особо то и не для кого отбирать...
      3) сам уже не понимаешь, что такое хорошо, а что такое плохо
      •  
        MDH  26 October 2008 22:09 #
        +
        •  
          dj micanec  26 October 2008 22:11 #
          а вон есть и несогласные второй пост сверху
        •  
          DJ ArdI & Alexey Kenzo  30 October 2008 10:40 #
          точно!!!
  •  
    ~Zhem~  26 October 2008 22:11 #
    старание, подражание., стремление быть таким же крутым, как тот чувак, а не самим собой. Вот и всё
  •  
    DJ Maus Gauss  26 October 2008 22:13 #
    Все дело в распределении проморанка! Зри в корень!

http://mausgauss.promodj.ru/bl …
    •  
      dj micanec  26 October 2008 22:14 #
      НЕ ФЛУДИТЬ!!!
  •  
    abf  26 October 2008 22:14 #
    есть клуб в нем работают дж превлекли много поклонников и ушли гостролировать а в клуб взяли других дж но музыка умереть и вот она эволюция мусорной музыки
  •  
    wazzzzup  26 October 2008 22:17 #
    ЛЮЮЮДДДИИИ !!!!! Вы чего ???? просто DJ'и в последнее время стали немного иначе отбирать музыку, сейчас везде комерция ! А Диджеинг давно уже часть шоубизнеса , что очень и очень печально ... поэтому и музыку такую крутят , даже если взять того самаго Вайпера .. ну разве не комерция ?!?!?!???? Сейчас большая часть старается набить денег!!! И им совсем теперь не хочется предавать свои чувства и энергию через музыку... а жаль ...
    •  
      St1Tch aka Paraz1t Project  26 October 2008 22:32 #
      точно
    •  
      Dj Lёva  26 October 2008 23:18 #
      Согласен. 100%
    •  
      SM Central  26 October 2008 23:47 #
      ха-ха. это стоит денег. а когда все поголовно качают, то и получают.
  •  
    Prоn  26 October 2008 22:18 #
    Как это не парадоксально, но музыку портит популярность и внимание. Устанавливается некий стереотип звучания, которому большинство лудей хотят следовать, все новые идеи, которые должны развивать направление умирают на корню.
    •  
      SoulState  30 October 2008 18:14 #
      Не хотят своё что-то придумать новое, или не могут, а скорее всего просто пишут то что модно, иначе не воспримет никто их оригинальные идеи
  •  
    ~Zhem~  26 October 2008 22:18 #
    да при чем тут промо ранг? Просто чтобы делать музыку, нужно слышать не только гармонию и знать сэмплы.. нужно уметь видеть нестандарстное решение ритма. Сочетать несочитаемое...Удивить самого себя. А на деле что? ритм в начале. -> присоединяется основная мелодия-> 2-3 сбивки (неважно какие)->кода. Ритм на всем протяжении один и тот же. Динамики нет. по интенсивности звук одинаковый везде.. Вот слушаешь трек. В какой бы части дорожки не поставь бегунок, впечатления от музыки не изменятся... Окружающие и не заметят, что ты передвинул его... Может, я что-то не понимаю в диджеинге, но то, что я слышу, зачастую ВСЕЛЕНСКИ СКУЧНО....
    •  
      Jimi HiTech (JHT)  26 October 2008 23:09 #
      во! очень точно сказано! всегда пытался сказать именно это, но говорил как-то слишком заумно
    •  
      Deadman Under Window  26 October 2008 23:38 #
      +
  •  
    abf  26 October 2008 22:19 #
    у дж своя мода а музыканту пх на ту моду он есть творец
  •  
    DJ Egocentric  26 October 2008 22:24 #
    При чём тут количество вэб-лейблов?Самый большой их геморой,что много хлама и рыться в нём устаёшь.Но ведь мы сами решаем,пустить ли дальше в дело этот материал,и гамно это будет или нет,если субъективно.Всё упирается во вкус диджея и его приоритеты в музыке.Вот кто виноват.Иногда конечно,влом идти кудато на пати,ведь знаешь,что возможно за весь вечер только пару часов хорошего музла услышишь,если собрать их все вместе,остальное или старо или шлак(((
    •  
      dj micanec  26 October 2008 22:31 #
      просто раньше не было веблейблов и как следствие музыка была лучше.... а сейчас любой желающий может выпуститься и понтоваться перед друзьями что он на лейбле издался... вот и всё(
      •  
        DJ Egocentric  26 October 2008 22:36 #
        ну и что,что выпустился на лейбле-пускай понтуеться)))А купит то кто?Умный и разборчивый купит только хорошее,дурак-что попало,но в большей мере фигню,так как её в количественном эквиваленте больше.Повторюсь,не лейблы ставят музыкув клубах,а её покупатели
      •  
        Ivan Litus  26 October 2008 22:39 #
        RULISH
    •  
      PROANT  26 October 2008 22:32 #
      Вот ты прав,соглашусь RULISH
    •  
      wazzzzup  26 October 2008 22:34 #
      Согласен
    •  
      Super Uran  26 October 2008 23:26 #
      прав, однозначно)
  •  
    Anton Borodin  26 October 2008 22:30 #
  •  
    BUMBARASH  26 October 2008 22:38 #
    А что вы хотите от качества музыки, если многие диджеи сами признаются, что лепят миксы за пару часов. Откуда может взяться что-то оригинальное???
    •  
      PROANT  26 October 2008 22:45 #
      дело мастера боится WAZZAA!
  •  
    DJ AmfetamaN  26 October 2008 23:00 #
    Чувак, а може ты просто сам суёшь нос в кучу говна?!
    Да и сам плывёшь по ниму, а?!
    Скажу честно, на промо мало кто выкладывает по настоящему качественное музло!
    Неужели ты сам не понмаешь, что сдесь ловить нечего?!
    За три года прибывание на промо, я нашёл пару тройку людей, кторые на самом деле знают толк в музыке и понимают её!!!
    И не создаю беспонтовые блоги, ну типа всё гавно, а это хорошо!!!
    Кто по настоящему понимает музыку, ни когда не скажет плохо о другом стиле если он ему не нравитсся!!!
    Ты просто наверное нуб и не знаешь куда залести и скачать по настоящиму качественное муззлло...
    •  
      wazzzzup  26 October 2008 23:10 #
      При чем тут промодж и музыка в целом ???? Промодж для того что бы делиться опытом и всё !
      •  
        DJ AmfetamaN  26 October 2008 23:15 #
        Тогда не ясно к чему этот базар ваще?!
      •  
        DJ AmfetamaN  26 October 2008 23:20 #
        Каким опытом? в написании? Кто может поделиться , когда сам не знает ни чего?!
        Есть конечно люди знающие и понимающие толк в создании композиций!!! Но их еденици, да и думаю им нет до этого дела...
        Сдесь могут делиться творчеством, а не опытом...
    •  
      dj micanec  26 October 2008 23:21 #
      1) да сую нос в кучу говна
      2) да сам плыву по нему
      3) я здесь музыку не качаю ))
      4) не нуб
      •  
        DJ AmfetamaN  26 October 2008 23:26 #
        Смысл тогда создания вообще этого блога?!
        Чувак, Лучше бы создал интересную и приятную тему для разговора, а не для непоняток,ссор,дурацких рассуждений и не понятных коментов людей которые низнают ни куя пытаясь сделать вид, что знают всё!!!
        Наверное просто нехватило у тебя ума, да и фонтазии для создания реально интересного блога...
        Ты просто комерс, хотя и пытаешься не быть им...
        •  
          dj micanec  26 October 2008 23:30 #
          а тебе просто надо кого нибудь обосрать?

темка была создана во первых не в блоге а не в форуме. а во вторых создавалась без каких либо целей кого либо задеть, о чем вообщем то и написано в ней. просто размышления...
        •  
          DJ ArdI & Alexey Kenzo  30 October 2008 10:55 #
          "людей которые низнают ни куя пытаясь сделать вид, что знают всё!!!" - неполное знание, хуже полного незнания! ты прав! + RULISH
      •  
        Valeriy Gnezdilov  27 October 2008 0:01 #
        А нахера тогда ты сюда свою кинул, а
        •  
          dj micanec  27 October 2008 0:14 #
          чего свою куда я кинул?
          •  
            Valeriy Gnezdilov  27 October 2008 0:20 #
            Свою музыку??? Чтобы скачивали?
            •  
              Valeriy Gnezdilov  27 October 2008 0:22 #
              "3) я здесь музыку не качаю ))" Ведь ты ж здесь не качаешь?
              •  
                dj micanec  27 October 2008 0:22 #
                ну и что ж из того что я не качаю то? я не качаю, я выкладываю
            •  
              dj micanec  27 October 2008 0:22 #
              я миксы выложил. и адресок сайт на дисках с миксами печатается... чтоб потом ещё заходили и инфу смотрели, миксы докачивали какие надо
              •  
                Valeriy Gnezdilov  27 October 2008 0:26 #
                А ты не флудишь случаем?
                •  
                  Valeriy Gnezdilov  27 October 2008 0:29 #
                  Я вообще не вижу смысла в твоем блоге. А для тебя наверное смысл такой - всех обо...ать, а себя - любимого похвалить за ТВОЙ ЗДРАВЫЙ МУЗОН.............
                  •  
                    dj micanec  27 October 2008 0:31 #
                    спасибо, я знаю что у меня с музыкой всё хорошо! Wink
                    и прочитай ещё раз внимательно сообщение... поймёшь может, что я там про всех говорю и про себя в том числе... и не двусмысленно даю это понять!
  •  
    Jimi HiTech (JHT)  26 October 2008 23:12 #
    вот здесь поднималась уже похожая тема.
    http://electroboutique.promodj …

очень интересно было последить за реакцией посетителей промодж на слова легендарногодиджея/музыканта
    •  
      DJ AmfetamaN  26 October 2008 23:32 #
      Вот мне бы было интересно с ним поговорить, спросить совет, дать сылку на свои треки и узнать его мнение, ведь профессиональный музыкант скажет и расскажет, что нужно сделать, какие нужны доработки и тд!!!
      Но нет таких сдесь и врядли появяться!
      Хотя было бы очень интересно...
      •  
        Jimi HiTech (JHT)  26 October 2008 23:35 #
        да. и ему можно доверять, кстати...
        •  
          DJ AmfetamaN  26 October 2008 23:37 #
          Ну доверять эт громко сказано, но поверить тому, что он тебе посоветует, я думаю стоит)))
        •  
          DJ AmfetamaN  26 October 2008 23:40 #
          Тут можно много рассуждать!
          Доверил ему, значит сделал так как он сказал, а вот поверил ему и сделал так как сам хотел, но операясь на его советы, думаю может даже получиться лучше того, что он тебе вообщем посоветовал!!! ( я имею ввиду саму основу трека, мотив и тд)
          А вот по наладке звука и построении самого трека, думаю стоит в корнее прислушаться к его словам...
  •  
    FunkyTech(Moon Safari)  26 October 2008 23:13 #
    везде одинаково говенные диджеи) вместо того чтобы ригу слушать, пора бы начать уже качественную музыку в плейлист дозировано(иначе мозг рванет))) добавлять)
    •  
      wazzzzup  26 October 2008 23:21 #
      не обобщай
  •  
    MarKo Koval  26 October 2008 23:17 #
    Да согласен. Годик назад если скачал где то микс то это сила - заслушивал до дыр. Тут с появлением безлимита скачал гигов 5 миксов - реально 90 % отстой. Появился вопрос - а есть сайт такого типа за бугром? Покачать бы послушать, неужели у них всё так же?
  •  
    Scorpy™  26 October 2008 23:25 #
    Отвечу как слушатель. Потому что многие диджеи слушателей держат за быдло неразумное, готовое хавать всё, что даст им супердиджей. А раз так - нафига напрягаться лишний раз? Слабал что-то левой ногой и вперед к славе!
    Просто много амбиций и понтов. Станьте проще и адекватнее и сразу появится больше хорошей музыки. А второй момент - для достижения какой цели диджей или музыкант играет или пишет музыку? Ради обогащения? Ради известности? Или ради слушателя?

Извините если кого задел. Ничего личного! Каждый выбирает по себе.
  •  
    Astralis  26 October 2008 23:27 #
    Все впринцыпе правильно. Каждый мутант хоть раз покрутивший ручки, называет себя джэдаем, музыка стала доступней, а значит более попсовей... Куда не кинь, везде электро, и другая лабуда..
    •  
      Кирилл Касьянов  26 October 2008 23:29 #
      не правда!
    •  
      DJ AmfetamaN  26 October 2008 23:44 #
      А сам каким стилем интересуешься?!
    •  
      Havrilenko aka OSF [UA]  26 October 2008 23:46 #
      (: нескажите(: в Украине техно розруливает по чуть чтуь (и не тока минимл)
      •  
        DJ AmfetamaN  26 October 2008 23:51 #
        Да, я много слышал про это и не только про Украину, но и во многих малых городах, да (городах посёлочного типа) внедряют именно эти стили!
        А вот поработить Питер, москву, я думаю удатся не скоро, так как клубов там сотни и везде разное напровление! Но минимала,течно,электроника , я думаю мало где услышишь!
        А в маленьких городах где 5 клубов на весь грод, я думаю не сложно внедрить все эти напровления...
        А что людям остаётся, слушать! Ведь со временем всё же кто-то начинает понимать и осознавать весь тот кайф который заложен в этих стилях!
        •  
          Havrilenko aka OSF [UA]  27 October 2008 0:00 #
          ну меня лично это задалбливает(: йа негадяй играю не оч камерческий электро хаус (всмысле чтот интересное) и прогрэсив с хаусом (вокал хаусом,солфул хаусом)(:
          •  
            DJ AmfetamaN  27 October 2008 0:04 #
            Да, есть в этих стилях хорошие композиции! что-то мне нравится! но мои предпочтения всё же остаются на минимале, течно, электронике!!!
            •  
              Havrilenko aka OSF [UA]  27 October 2008 0:06 #
              ну минимл это хорошо (можна с мощу миди контролёров многа чего творить) НО когда это играет постаянна..оно надоедать начинает
              •  
                DJ AmfetamaN  27 October 2008 0:13 #
                Дак ведь не обязательно всё время играть один минимал!!!
                совмешай всё! от electro и плавно на electronic, techno , а уж в конце можно и минималом побалывать!!!
  •  
    Centronic  26 October 2008 23:28 #
    Думать надо не кто виноват! и почему! А как от этого избавиться!!!!Мое мнение.
    •  
      Scorpy™  26 October 2008 23:32 #
      и как? Время расставит всё на свои места! )
  •  
    Havrilenko aka OSF [UA]  26 October 2008 23:32 #
    люди найдёте в инэте качестнвенный хэпи хардкор или юк хардкора...дам медаль(: (всмысле бесплатно)...(он неоч популярен)..а начните искать минимл техно или прогрэсив хаус(: вы только выбирать будете что качать (причом даже с платного сайта вазьмёте название и в поисковике поищете минут 50)...вот такой нафеГ получаетсо(((

ПС.Я за покупку музыки..
  •  
    Enjoy-Dj  26 October 2008 23:33 #
    Долой ПРОМО-РАНК!!!
  •  
    Centronic  26 October 2008 23:37 #
    Возможно и расставит)Мне кажется,виной всему школы DJ's! каждый кто не попадя придет,отстегнет деньжат и DJ!!!!!Ни какой романтики!
    •  
      Havrilenko aka OSF [UA]  26 October 2008 23:39 #
      причом это тут?(: многие и без школ сюда лязут (прям как йа)
  •  
    Scorpy™  26 October 2008 23:44 #
    Если хорошей музыки станет много, она будет не интересна. Потому как будет доступна... Почему драгоценные камни и металлы так высоко ценятся? Потому что их мало! ) Гавниццо необходимо, чтобы в нем рождались музыкальные алмазы и самородки! ) И чем больше гавницца, тем ценнее будут находки! )))
    •  
      t-mac.  26 October 2008 23:55 #
      Алмазы, к слову, ценятся высоко потому, что монополист искусственно ограничивает предложение.
  •  
    FunkyTech(Moon Safari)  26 October 2008 23:44 #
    www.dj-boutique.ru вот тут парни все легально) сейчас мне кажется самый большой магазин качественной музыки) у них можно нового red snapper купить) мега крутой альбом)
    •  
      Алекс Иванов  27 October 2008 0:14 #
      уууу-давно их не слышал)) - купллю...и вообще больше музыки с живыми инструментами надо слушать.
      •  
        Havrilenko aka OSF [UA]  27 October 2008 0:14 #
        класику нада слушать(:
        •  
          Алекс Иванов  27 October 2008 13:43 #
          да, но лучше современную...ту что написана сейчас, а не 20 лет назад и не сто, т.к. её уже наверное все слушали))
        •  
          Алекс Иванов  27 October 2008 13:46 #
          классику надо знать! (в любом жанре).))
  •  
    Havrilenko aka OSF [UA]  26 October 2008 23:48 #
    ребята а йа признаюсь(: я ПОКАЧТО халявщик(: (ну обещаю как тока гонорары повысютсо так и сразу начну покупать музыку)
Please, register (it is quick and easy!) or sign in, to leave comments and do much more fun stuff.