+
Общий музыкальный Profile Feed

radio version\radio edit.что входит в это понятие?

порой приходится видеть треки с пометкой вася пупкин.(radio version))хотелось бы знать чем радио версия отличается от обычной версии?в чем его особенности и что заставляет создавать такую версию?какие особенности радиотрансляции приходится учитывать?

Dream Catchers feat A.G.MADinel-Misery (RADIO VERSION)
0 ▲
8 November 2010 7:00
_NIKSAN_

Comments

•  
    KiLL PANDA  8 November 2010 7:07 #
    radio versiya u rezanaya dlya radio sootvetstvenno dabi ne nervirovati slushatelya i ne davati emu slushati minutnie nachalo i konec legkoko bita , a full versiya polnaya , opyati zhe sootvetsvenno s polnim nachalinim bitom , shto bi dj proshe bilo slivati miksi
    •  
      KiLL PANDA  8 November 2010 7:08 #
      ili radio versiya - samiy sok , zhir , myaso treka
  •  
    _NIKSAN_  8 November 2010 7:15 #
    и что же только этим и отличается?)
    •  
      Kristian Black  8 November 2010 7:42 #
      Только этим. По времени минуты на 3 (+\-)..
  •  
    Алексей "KoReL" Колбин  8 November 2010 8:35 #
    Из моих наблюдений:
    во-первых, длина трека (3-4 минуты)
    во-вторых, вытерты матерные слова, где-то вообще текст заменен
    Очень часто совпадает с видео-версией.
    Иногда ремикс выдают за радио-версию.
  •  
    _NIKSAN_  8 November 2010 8:41 #
    про матерные слова это ты кстати точно заметил..цензура мать ее...у многих известных рэперков что на ТВ или по радио крутили они затерты каким то извращенским способом..

ну меня больше на самом деле интересуют технические моменты т.к. я больше звукарь
  •  
    _NIKSAN_  8 November 2010 9:20 #
    )да уж этого мне точно не понять)в моих кругах привыкли просто говорить о том что накипит редко задумываясь о том "что вот какое то там слово где то в припеве может кого нибудь при лунном затмении 14 октября 2014 года в 1:56 ночи" навести на мысли о том что я пытался оскорбить где то умственно отсталых или еще кого то...основная причина почему настоящии правдивый рэп никогда и не пустит корни в мейнстиме...цензура сьест...ладно это не по теме..
  •  
    _NIKSAN_  8 November 2010 9:21 #
    KoReL а ты имел опыт подготовки работы для сдачи на радио?
  •  
    _NIKSAN_  8 November 2010 12:11 #
    я вообще слышал что его надо там как то заморочено сводить...потому и тему завел.вроде как там нужно более явно компрессировать вокал при сведении.типа изза каких то особенностей радио он будет звучать как то криво...у меня в городе просто нет людей которые этим занимались так досконально
  •  
    Mazzle-B  9 November 2010 2:28 #
    Я отдавал трек в 2006г на радио, но мне в студии сводили нормально. А у каждого радио должен сидеть специалист, который этот трек "подгонит" под радиоэфир. т. к.болшинство радиостанций(хотя наверное уже меньшинство, 21 век все-таки) передают сигнал в моно, а даже хорошо сведенный стерео трек в моно может звучать просто отвратно. Вот тебе и радиоверсия, сводится так, что бы в моно хорошо звучала. Ну и само собой, как было выше сказано - цензура, длительность
    •  
      _NIKSAN_  9 November 2010 5:53 #
      ну я про все это тодько слышал.а когда я свожу трек то он у меня чаще всего в моно звучит невпечатляюще и плоско..казалось бы зачем тратить время на моно совмстимость трека?стерео уже даже начинает понемногу потеснять обьемный звук..21век на дворе -моно уже практически вымерло.мне всетаки кажется что таких станции уже меньшинство
  •  
    Mazzle-B  9 November 2010 6:17 #
    Я не знаю, моно-совместимость это хорошо или плохо. Но проведи эксперимент, возьми любой трек, популярного исполнителя, нигера любова, не важно, в норм качестве и переведи в моно ))) максимум, что будет резать ухо это кик, так как это хип-хоп, в поп-музыке даже этого не будет, а так все отлично, за исключением, конечно динамики трека т. к. моно )))
  •  
    _NIKSAN_  9 November 2010 6:34 #
    в моно теряется обьем и динамика микса.над чем я много работаю.получается "мартышкина работа" если сдавать к примеру на такое вот радио...
  •  
    Mazzle-B  9 November 2010 6:41 #
    так ты же не в моно отдашь)) если им надо они сами переведут. Ты не понял, я говорю, что надо стремится в стерео свести так, что бы хорошо звучало в моно
  •  
    _NIKSAN_  10 November 2010 12:26 #
    ну я твою мысль прекранно понял)хотелось бы чтобы сюда зашел бы человек конкретно работающии на радио и все бы нам разьяснил)
Please, register (it is quick and easy!) or sign in, to leave comments and do much more fun stuff.