+
Общий музыкальный Profile Feed

Почему Dj не нарушают авторские права???

Привет всем! :)

Вот в голове промелькнула мысль о том, что: вот есть дж играющие на CD (сомневаюсь что это лицензионные диски)))...так вот я так понимаю нарезают они свои болванки и играют в клубе...Вроде бы нормально, ан нет...

Ведь это же прямое нарушение авторских прав ведь законе и даже на самих (лицензионых, и не только) дисках написано "фонограмма предназначена только для частного прослушивания / воспроизведения итд" - как-то так. Разве клуб или кафе это "для частного прослушивания"....сомневаюсь!........ Причём ДЖ и клуб извлекает доход от этого воспроизведения, верно?! ...следовательно данные действия нарушают авторские права в чистом виде.

К чему всё это: может мне кто нибудь объяснит почему соотвествующие органы и службы по защите не приходят в клуб и не спрашивают у ДЖ чем он тут занимается ?????????.

.....

Я не дж, вот мне интресно как поступают или как бы поступили бы вы если в один "прекрасный" день к вам пришли бы "заинтересованные люди".....Что бы Вы сделали?....и вообще правильно ли я всё это понимаю :)

 

Вообщем пишем кто что знает по этой теме, может с кем случалось и т.п.

Что с этим делать?

Рабочее
progresive life vol 3
10 ▲
29 October 2009 8:45
PROGRESSIVE LiFE by Sunplay

Comments

Pinned comments
Sunny Vito  29 October 2009 13:40
Твоя задача, пока эти юристы движутся в твоём направлении так зажеч что бы они забыли зачем пришли И тогда они к тебе подходят и говорят: "Ты крут", и жмут тебе руку
No problem Хы
Sunny Vito  29 October 2009 9:08
Да если бы эти органы хреновы всюду сували свой нос, то уже ни одного DJ бы ни осталось, или DJ играли бы шансон браткам где ни будь на зоне.
Sunny Vito  29 October 2009 9:13
А если так посудить, то что вообще должно играть в клубе, какие нибудь русские народные песенки как в рекламе сникерс, на которые ни у кого прав нету потому что они народные
Лично мне кажется тут 3 вариант....но наверно весь мир так делает ((
Да если бы эти органы хреновы всюду сували свой нос, то уже ни одного DJ бы ни осталось, или DJ играли бы шансон браткам где ни будь на зоне.
Всюду не всюду, а по закону обязаны проверки проводить и з/п себе отрабатывать , как налоговые)
А если так посудить, то что вообще должно играть в клубе, какие нибудь русские народные песенки как в рекламе сникерс, на которые ни у кого прав нету потому что они народные
Тогда сельпо дискотэка будет в каждой стране)))))))))
Ага, выходит такой "DJ" с грамофоном в обнимку, начинает пластинку разгонять, а тёлки такие с платочками по кругу бегают и частушки поют И всё это происходит в клубе INFINITI )))
ахахахахах ЕЩЁ! RULISH
в центре дед с БОЯНОМ "контроллеры " крутит
Незнаю как в России но в Украине если заниматься частным бизнесом подоходный налог считываеться если прибыль переваливает за 3000 гр
а свои писать? не?уже не модно?
Эт ж скока DJ's должны трэков написать чтоб только свои играть и чтоб минимум повторений на вечеринках было !?
Странный вопрос !
И вообще, с Наступаущим ! 2010! * PROMOELKA
А как же музыкальные интернет магазины !!!!
Они то продают за евро!
И трек наруках и лицензию не пощупать.
Так что можно дать пару адресов этих-же магазинов, пусть потрусят их а я пока доиграю
тоже мысль интересная ...
На руках у тебя должна быть бумага с разрешением на публичное использование треков которые ты купил!!!
"Я не дж, вот мне интресно.." так а с хера ли ты тогда приставку присобачил себе _____DJ SUNPLAY____ а?
а тут все кто DJ написал в клубах играют??? ...не знал что у нас в России больше 10000 клубов.???
а причем здесь все
я тебе задала конкретный вопрос
потому что хочу им стать ...вот тут сижу опыта и знакомств набираюсь , мне интересна эта деятельность....вот ник забил себе ...чтоб када стану. не писать DJ Сидоров Вася проживающий....
ого... как ты его прям жестко)))))))))
привет друг!)
да просто на промо уже стало так-куда не зайди-везде или боты или фейки или люди, не имеющие отношения к музыке в-принципе
поддостало
подростки))) привет, подруга)) WAZZAA!
И всё таки "Все так делают, но никого не проверяют - это Россия 80%"
Мен кажется все дела обстоят так. Если Dj будет играть на празднике день города(например) чужой трек, то за это может кто то взяться из налоговой или другого органа РФ. Но на таких праздниках играют вс якую не интересную муз.
А вот если играть в ночном клубе, то туда не кто не зайдет без разрешения руководства клуба и по этому Dj в праве играть музыку не свою. Веть клуб это закрытое место и снимать и фотать там запрешено. Каждый крадет что то друг у друга.
ИТОГ. В ночном клубе Djеев точно не кто не тронит.
силовые ведомства имеют право ".. или вообще с ордером в конце концов ".....ордер будет все зайдут !
Клуб - это место публичное, съемка там не может быть запрещена. Нет ни одного закона, ни одного федерального акта, запрещающего съемку в публичных местах. В т.ч. в магазинах (любых), кафе и т.п. Если вам запретили снимать, то это нарушение ваших прав - можете подать в суд на клуб, вызвать полицию и т.п. Это с точки зрения закона.
Приходят, проверяют, штрафуют, правда редко и не везде. Правовая база пока слабая. Инструменты регулирования отсутствуют.
покупаем музыку с битпорта,джуно,тракитдаун и многих других сайтов и всё ок будет
Не будет, играть в клубах ее нельзя!)).Там в договорчике написано, не для публичного воспроизведения.
вот вот я про тоже и говорю...непонятен этот момент RULISH
В целом да, только на территории Великобритании можно публично играть треки, приобретенные на битпорте. У них в условиях об этом говорится.
все знают про авторские прова и смежные. если Dj сделал свой микс из известных нам исполнителей и начинает его конкретно продавать на всю россию в магазинах. То за это его превлякут и стотья будет. а то что в клубе играет это все работа, и если работа качеставенная то до него не дойдет лишнего вопроса от куда трек и т.д.
P.S Вот такая моя мысль
при чём тут качество , он заплатить автору должен за испльзование полюбому
может мне кто пару балов накинет до 800
я про общий ПР ..2 бала не хватает))
да! должен будет заплотить автору по любому. это если автор услышит ну а менты то что сделают если они не знают то что прова автора нарушены?
дк естественно дб обращение с заявлением ...протса так они даже со стула не встанут
"ОФФТОП"
Закидайте меня помидорами, обматерите и тд НО!
не хочу создавать новую тему из-за 1 вопроса
суть дела - как сделать мультиканальность???
Например в баттери раскидать все семплы по каналам? а то так все на один идет...как то так, надеюсь доходчиво

P.S. Battery 3 / Cubase 5
P.S.2 Еще раз извеняюсь )))
Как уже писалось, что если быть честным гражданином, то и оборудование надо имель фирменное, и софт от производителя, и тп. Вопрос; если трек написан на пират версии Фруктика или Рисона, как быть?)….. Большая часть, бесспорно, играет материал, не предназначенный для этого, даже если музыкант вам прислал промо и в последствии выпустился, трек играть нельзя, это регулируется договором между магазином и покупателем. Вот и ответ, все играют музыку, не предназначенную к массовому воспроизведению, авторский материал не учитываем. Другой вопрос, какие инструменты раскрутки материала музыкантами?!
использование пиратского софта - это преступление, но трек созданный на пиратском софте все-таки авторский, и все права на трек у автора будут. что касается промо, то автор дает его как правило с согласия лейбла, т.е. промо. А промо играть можно.
А если я купил треки на beatport или juno, в чем тогда проблема? и почему я не могу их играть в клубах?
Потому что надо внимательно читать правила и положения интернет магазинов, в частности торгующих музыкальной продукцией, где чётко сказано, что весь материал покупается исключительно для домашнего использования.
Смотрю дисскуссия продолжается...:)
ЭТО БИЗНЕС: и люди в нем фрагменты цепочки,кто-то пишет,кто-то играет,кто-то.....лично я раньше рассуждал,что DJ должен играть свою музыку,но потом понял,что музыкант бы выдохся)))).Но 1-ое звено цепочки:это Трек!Поэтому здесь у всех своя правда....
.....я пока по делам пойду..а вы тут без меня пока ))..вечером отвечу если чё!
Есть еще выход, играть музыку, которую написали твои друзья и дали тебе свои работы на воспроизведение.
Где смайлик с баяном???
достали эту тему уже елозить. Да, нарушает. Да, люди несут убытки (зачастую это не люди которые написали трек, а только посредники - лейблы и магазины).. Пишите свою музыку, записывайте её на болванки, и играйте её, как это делаю я.
интересный наверно у тебя сэт.....только из твоих треков
Ко мне подходили во время дискотеки - спросили паспорт и как вы оформлены по ТК?...про музыку ни слова. Я ответил,что паспорта нет, и тут я не работаю, просто пришёл стажироваться и всё.Отстали,после того как проверили карманы,папки с дисками,сумку - наркоту искали, девушка следователь сказала.что пересажала уже много диджеев =)) PROMODJ
Господа, о чём вы??? Акститесь!!!!! Во-первых дожны быть основания, для того, чтобы к вам кто-то предъявил свои претензии, а как мы знаем, это недоказуемо, посмотрите внимательно законы РФ, не думаю, что представители всемирно известных звукозаписывающих компаний станут разгуливать по ночным клубам России ,или например Китая, для того, чтобы выловить 18-ти летнего негодяя (у которого, как У ЛатыШа.......))) ,который играет их музыку... Наоборот, они в этом заинтересованы, т.к., именно ди джеи и являются лучшей рекламой продукта... И вобще - Звук - сейчас есть, а через секунду его и след простыл, а с собой я могу носить какие угодно диски с какой угодно музыкой .. Se la vie!!!
И ещё, существует такой свод законов "О милиции" (кстати, полезно всем ознакомиться) в котором сказано, что милиционер не имеет права на обыск, без разрешения на это соответствующей инстанции в частности - прокуратуры, а все эти подходы к вам _- обычные попытки вас развести на деньги!!! Это я вам как бывший мент говорю)))))
Очень интересная тема))) Интересно кто нибудь сможет из всего выше сказанного сделать общий вывод? Или сколько людей столько и мнений?
Давайте все вместе позовём Деда Мороза....
))))
по-моему, в опросе не хватает вариантов ответа :)

конечно, незаконно. даже если пластинки крутите.

органы ходят, просто пока мало. сейчас все еще основной акцент на ресторанах и кафе. но и по клубам уже начали ходить

на практике требования высказывают площадке, а не лично диджею. по закону, имхо, это не так очевидно, но практика такова.
вообще же, если по-хорошему, то надо смотреть на договор между диджеем и клубом и тогда уже решать, кто платить должен.
а про то, что может быть за нарушение авторских прав - вот и ссылочка. подробно и устрашающе :)
скажи какие добавить - добавлю!:)
"надо заключить с ними договор"
Если вас всех почитать, то можно придти к выводу, что все мы все ПИРАТЫ в какой то мере.... Вопрос- если я у себя дома открыл окна громко слушая музыку то меня в суд тащить надо??!!! Это же публичное воспроизведение!!))) Случай номер 2: Тогда все рестораны надо засудить ,т.к музыканты в них играют в "ЖИВУЮ" поизведения не свои!!)))
Случай номер 3(спорый конечно): Большинство радиостанций РФ воспроизводят музыку без ведома исполнителя!!)))
Если вы все тут загоняетесь по этому поводу , П И Ш И Т Е СВОЮ МУЗЫКУ и играйте её. Никто ничего вам не скажет!
Да каждый клуб,дискотека,бар,кафе,все они платят налог за публичное воспроизведение(сопровождение) музыки, вот по этому и не спрашивают с нас,это также как сигареты и алкоголь. Спрашивал у руководства сегодня,сказали ,да конечно,платим,всего налоги от прибыли,24%.
www.consultant.ru/popular/gkrf …
почитать. интересно.
Всех в тюрьму
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.