+
Общий музыкальный Profile Feed

Почему Dj не нарушают авторские права???

Привет всем! :)

Вот в голове промелькнула мысль о том, что: вот есть дж играющие на CD (сомневаюсь что это лицензионные диски)))...так вот я так понимаю нарезают они свои болванки и играют в клубе...Вроде бы нормально, ан нет...

Ведь это же прямое нарушение авторских прав ведь законе и даже на самих (лицензионых, и не только) дисках написано "фонограмма предназначена только для частного прослушивания / воспроизведения итд" - как-то так. Разве клуб или кафе это "для частного прослушивания"....сомневаюсь!........ Причём ДЖ и клуб извлекает доход от этого воспроизведения, верно?! ...следовательно данные действия нарушают авторские права в чистом виде.

К чему всё это: может мне кто нибудь объяснит почему соотвествующие органы и службы по защите не приходят в клуб и не спрашивают у ДЖ чем он тут занимается ?????????.

.....

Я не дж, вот мне интресно как поступают или как бы поступили бы вы если в один "прекрасный" день к вам пришли бы "заинтересованные люди".....Что бы Вы сделали?....и вообще правильно ли я всё это понимаю :)

Вообщем пишем кто что знает по этой теме, может с кем случалось и т.п.

Что с этим делать?

Рабочее
progresive life vol 3
10 ▲
29 October 2009 8:45
S U N P L A Y

Comments

The best comments
  • Sunny Vito  #
    Твоя задача, пока эти юристы движутся в твоём направлении так зажеч что бы они забыли зачем пришли И тогда они к тебе подходят и говорят: "Ты крут", и жмут тебе руку
    No problem Хы
  • DJ YelL  #
    ВЫХОД ОДИН! МУЗЫКА ДОЛЖНА БЫТЬ БЕСПЛАТНА!
  • Quanto Records  #
    Вообще клубная культура в России - это отдельный разговор.

По идее каждый Dj или музыкант должен быть оформлен как ИП или же работать в какой нибудь организации, которая будет платить ему зарплату.

Каждое выступление должно проходить строго по договору и с любой прибыли должны платиться налоги.

В нашей стране нет профессии Dj в ОКПДТР (Общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов) поэтому на это и не обращают внимание. То что в клубе звучит музыка и кто то за то что её играет - Налоговую мало интересует.

Далее, что касается нарушения авторских прав.
    То, что вы купили диск или скачали его либо с Интернет-магазина или же с файлообменника - это не даёт вам право его:
    1) Копировать на носители.
    2) Массовое воспроизведение.
    3) Использование в коммерческих целях.

Для того чтобы спокойно использовать любое произведение у вас должно быть письменное разрешение либо от лейбла, либо напрямую от артиста, в зависимости от того, как передавались права и передавались ли они вообще.

И такая тема как: "Мне Вася дал этот трек поиграть, чтобы я его раскручивал..." - не поможет и в суде никого это волновать не будет.
    Сегодня вам этот Вася дал этот трек - завтра он передал исключительные права какому-нибудь лейбла - и после завтра лейбл подал на вас в суд и отсудил несколько млн. рублей за незаконное использование интеллектуальной собственности.

Всем мир.
    Анатолий Ларин.
    Исполнительный директор ООО "Арт Пипл Медиа"
    Quanto Records
  • Sunny Vito  #
    Да если бы эти органы хреновы всюду сували свой нос, то уже ни одного DJ бы ни осталось, или DJ играли бы шансон браткам где ни будь на зоне.
  • Monarch  #
    Ну за использование нелецензионного софта в домашних условиях вряд ли серьёзно наказывать будут RULISH
  • Sunny Vito  #
    А если так посудить, то что вообще должно играть в клубе, какие нибудь русские народные песенки как в рекламе сникерс, на которые ни у кого прав нету потому что они народные
  • I2A [Alejandro Klimov]  #
    Это Россия, какая логика?
  •  
    I2A [Alejandro Klimov]  29 October 2009 8:56 #
    Никак, не пались и всё.
    •  
      DJ StoNe  29 October 2009 8:59 #
      бугагагагага ! а как не палица если пришли !? а ты играеш ?
      •  
        I2A [Alejandro Klimov]  29 October 2009 9:04 #
        Никак не пались, играешь и играй. барсетку с ныкал и всё.
        •  
          S U N P L A Y  29 October 2009 9:06 #
          А вдруг с камерой ... или вообще с ордером в конце концов ..и всё....все бабки отдашь за всю жизнь заработанные((((((((
          • +1
            I2A [Alejandro Klimov]  29 October 2009 9:17 #
            ГЫ. Палева бояться - в клубе не играть!
            •  
              S U N P L A Y  29 October 2009 9:22 #
              Согласен...ну проста логика не ясна, вот и блог написал.....
              где логика везде за права борятся а сами в клубах под пиратское зависаем
              • +1
                I2A [Alejandro Klimov]  29 October 2009 9:26 #
                Это Россия, какая логика?
                •  
                  S U N P L A Y  29 October 2009 9:28 #
                  точно 100%
                  •  
                    Artem Kovalev  24 January 2010 19:18 #
                    ха....точно ))) +1 парни )))) и смешно и плакать хочется над нашей страной....
                •  
                  Killa DeZA  4 February 2010 14:41 #
  •  
    S U N P L A Y  29 October 2009 9:03 #
    Лично мне кажется тут 3 вариант....но наверно весь мир так делает ((
  • +2
    Sunny Vito  29 October 2009 9:08 #
    Да если бы эти органы хреновы всюду сували свой нос, то уже ни одного DJ бы ни осталось, или DJ играли бы шансон браткам где ни будь на зоне.
    •  
      S U N P L A Y  29 October 2009 9:10 #
      +1
    •  
      S U N P L A Y  29 October 2009 9:11 #
      Всюду не всюду, а по закону обязаны проверки проводить и з/п себе отрабатывать , как налоговые)
      •  
        Sunny Vito  29 October 2009 9:13 #
        А если так посудить, то что вообще должно играть в клубе, какие нибудь русские народные песенки как в рекламе сникерс, на которые ни у кого прав нету потому что они народные
        •  
          S U N P L A Y  29 October 2009 9:18 #
          +500
        •  
          Тогда сельпо дискотэка будет в каждой стране)))))))))
          • +2
            Sunny Vito  29 October 2009 9:22 #
            Ага, выходит такой "DJ" с грамофоном в обнимку, начинает пластинку разгонять, а тёлки такие с платочками по кругу бегают и частушки поют И всё это происходит в клубе INFINITI )))
            •  
              S U N P L A Y  29 October 2009 9:25 #
              ахахахахах ЕЩЁ! RULISH
              в центре дед с БОЯНОМ "контроллеры " крутит
              •  
                Sunny Vito  29 October 2009 9:29 #
                Да да, вот забава в натуре PROMODJ РУЛИТ
      •  
        Sven Köhler  29 October 2009 9:17 #
        Незнаю как в России но в Украине если заниматься частным бизнесом подоходный налог считываеться если прибыль переваливает за 3000 гр
    •  
      MAX CARNAGE  29 October 2009 10:53 #
      RULISH
    •  
      Nastya Murrr  30 December 2009 13:04 #
      а свои писать? не?уже не модно?
      •  
        Sunny Vito  30 December 2009 13:21 #
        Эт ж скока DJ's должны трэков написать чтоб только свои играть и чтоб минимум повторений на вечеринках было !?
        Странный вопрос !
        И вообще, с Наступаущим ! 2010! * PROMOELKA
  •  
    Sven Köhler  29 October 2009 9:11 #
    А как же музыкальные интернет магазины !!!!
    Они то продают за евро!
    И трек наруках и лицензию не пощупать.
    Так что можно дать пару адресов этих-же магазинов, пусть потрусят их а я пока доиграю
    •  
      тоже мысль интересная ...
    •  
      DJ ROBERT RULEZZ (DJ BOB)  20 November 2009 11:47 #
      На руках у тебя должна быть бумага с разрешением на публичное использование треков которые ты купил!!!
      • +1
        RapidForce  20 November 2009 13:10 #
        Вопрос только в том, где эту бумагу можно взять? На каждый трек их что ли брать? ТОгда у ди-джея будет две сумки - одна с дисками, другая - баул с бумажками... Идиоты, которые сами не разработали нормальный процесс отчетности ди-джеев ещё хотят их за что-то штрафовать! Нет слов, одни эмоции...
  • +3
    DJ NitroLisa  29 October 2009 9:11 #
    "Я не дж, вот мне интресно.." так а с хера ли ты тогда приставку присобачил себе _____DJ SUNPLAY____ а?
    •  
      Sunny Vito  29 October 2009 9:17 #
      +100
    •  
      S U N P L A Y  29 October 2009 9:19 #
      а тут все кто DJ написал в клубах играют??? ...не знал что у нас в России больше 10000 клубов.???
      •  
        DJ NitroLisa  29 October 2009 9:21 #
        а причем здесь все
        я тебе задала конкретный вопрос
        •  
          S U N P L A Y  29 October 2009 9:23 #
          потому что хочу им стать ...вот тут сижу опыта и знакомств набираюсь , мне интересна эта деятельность....вот ник забил себе ...чтоб када стану. не писать DJ Сидоров Вася проживающий....
    •  
      VL Project  29 October 2009 12:20 #
      ого... как ты его прям жестко)))))))))
      •  
        DJ NitroLisa  29 October 2009 12:42 #
        привет друг!)
        да просто на промо уже стало так-куда не зайди-везде или боты или фейки или люди, не имеющие отношения к музыке в-принципе
        поддостало
        •  
          VL Project  29 October 2009 12:44 #
          подростки))) привет, подруга)) WAZZAA!
        •  
          Killa DeZA  4 February 2010 14:44 #
          ну а фанаты и слушатели бы у тебя откуда брались, если б тут одни профессионалы сидели? тупишь Нитро ДжеДай) Да, в Лондоне! *
          •  
            DJ NitroLisa  4 February 2010 16:59 #
            хм, а логично
  •  
    Lazy.  29 October 2009 9:35 #
    на счёт этого не парюсь, т.к. играю не пирацкую музыку
    •  
      S U N P L A Y  29 October 2009 9:38 #
      за бабки покупаешь?, или диски лицензионные у тебя?, ведь на дисках выходит гораздо позже ....в клубах другие уже заездить эти треки успели , пусть и не совсем честным способом
      •  
        Lazy.  29 October 2009 9:46 #
        конечно за деньги. на диджитал сторах. не знаю как в других стилях, но у нас в днб обычно сначала выходит релиз на носителе, а потом через пол месяца-месяц выходит диджитал
        •  
          S U N P L A Y  29 October 2009 9:49 #
          Ну тогда ты честный человект респект тебе и уважуха
          •  
            Lazy.  29 October 2009 10:01 #
            да если бы все были честные... эххххх....
        •  
          Killa DeZA  4 February 2010 14:47 #
          это где оно сначала на носителях? ты о дабках и промо говоришь чтоли?
  • +2
    Quanto Records  29 October 2009 9:41 #
    Вообще клубная культура в России - это отдельный разговор.

По идее каждый Dj или музыкант должен быть оформлен как ИП или же работать в какой нибудь организации, которая будет платить ему зарплату.

Каждое выступление должно проходить строго по договору и с любой прибыли должны платиться налоги.

В нашей стране нет профессии Dj в ОКПДТР (Общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов) поэтому на это и не обращают внимание. То что в клубе звучит музыка и кто то за то что её играет - Налоговую мало интересует.

Далее, что касается нарушения авторских прав.
    То, что вы купили диск или скачали его либо с Интернет-магазина или же с файлообменника - это не даёт вам право его:
    1) Копировать на носители.
    2) Массовое воспроизведение.
    3) Использование в коммерческих целях.

Для того чтобы спокойно использовать любое произведение у вас должно быть письменное разрешение либо от лейбла, либо напрямую от артиста, в зависимости от того, как передавались права и передавались ли они вообще.

И такая тема как: "Мне Вася дал этот трек поиграть, чтобы я его раскручивал..." - не поможет и в суде никого это волновать не будет.
    Сегодня вам этот Вася дал этот трек - завтра он передал исключительные права какому-нибудь лейбла - и после завтра лейбл подал на вас в суд и отсудил несколько млн. рублей за незаконное использование интеллектуальной собственности.

Всем мир.
    Анатолий Ларин.
    Исполнительный директор ООО "Арт Пипл Медиа"
    Quanto Records
    •  
      S U N P L A Y  29 October 2009 9:46 #
      КРУТО RULISH BEST
    •  
      S U N P L A Y  29 October 2009 9:47 #
      всё по полочкам разложил. Спс.
    •  
      Evgeniy Anderson (DJ Jeansman)  29 October 2009 9:50 #
      +10000000
    •  
      Dj club-beats  29 October 2009 9:54 #
      ХаХаХа))) Всегда ношу в кармане "несколько млн. рублей" , жду когда же меня Вася кинет
    • +1
      Lazy.  29 October 2009 9:54 #
      насчет массового воспроизведения отчасти несогласен. привожу цитату одного из знакомых диджеев

начало цитаты:
      Как то на заре электронной музыки диджей сыграл трек с винила на вечеринке. Казалось бы - И ЧО? А вот если присмотреться, то на каждой пластинке есть надпись, что "публичное воспроизведение, копирование.... и.т.п. запрещено". Так вот этому диджею и предъявили. НО! отыскали автора, и тот сказал: "А ебись оно все конем, я не против вообще-то". И создался ПРЕЦЕДЕНТ, по которому теперь ВСЕ диджеи играют с винила, а ВСЕ музыканты - не против )) (Я все обобщил, но так понятней).
      конец цитаты.

так вот музыканты вобщем-то и не против, чтобы их музыку играли в клубах.
      •  
        S U N P L A Y  29 October 2009 9:57 #
        RULISH
      •  
        Quanto Records  29 October 2009 10:08 #
        Lazy если музыкант передал лейблы исключительные права на использование данного произведения, пока договор о передаче прав не утерял силу фраза автора "А ебись оно все конем, я не против вообще-то" - мало кого будет волновать! Так как собственником является уже не автор а лейбл! И ему решать против он или нет.

Здесь нужно рассматривать каждый случай отдельно. Как были переданы права и как Вы получили права как Dj.

Например наш лейбл при промо-рассылке вкладывается лицензионное письмо (отсканированнная копия) которая даёт права на любое некомерческое использование материала.

На WAV или MP3 тоже не написанно - "Массовое воспроизведение запрещено" - хотя они так же были куплены в интерент магазине.

Почитайте Закон "Об авторском праве и смежных правах" там всё долсканально изложено и описано.
        •  
          Killa DeZA  4 February 2010 14:48 #
          как там было? а е..сь оно всё конём? да. вроде так
        •  
          olegrodriguez  15 April 2011 16:57 #
          "Почитайте Закон "Об авторском праве и смежных правах" там всё долсканально изложено и описано." он так-то не действует давно) Читайте часть четвертую ГК РФ)
        •  
          olegrodriguez  15 April 2011 17:07 #
          Цитирую ГК РФ: "согласно ст.1272 ГК РФ Если оригинал или экземпляры правомерно опубликованного произведения введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации путем их продажи или иного отчуждения, дальнейшее распространение оригинала или экземпляров произведения допускается без согласия правообладателя и без выплаты ему вознаграждения ,также согласно ч.2 ,ст.1268 Автор, передавший другому лицу по договору произведение для использования, считается согласившимся на обнародование этого произведения."
      •  
        Scorpy™  29 October 2009 11:22 #
        У нас, в России, права на собственные треки музыкантам не принадлежат, они принадлежат лейблам (чаще всего), продюсерам и т.д., короче тем, кто помогает качать бабло с музпроизведений авторов (описание процесс оного действа опускаю по причине общеизвестности), при этом музыкант остается беднее церковной крысы до тех пор, пока сам не начинает заниматься раскруткой таких же начинающих, как он сам когда-то, но это бывает редко и неправда...

Всем peace!
    •  
      Stas Grig  29 October 2009 10:01 #
      В загсах уже на Мендельсона табу накладывают....
    •  
      FED  29 October 2009 12:46 #
      Фак я не понимаю. какого хрена мне нужно какое то там разрешение письменное от автора или лейбла, если я покупаю ваф файл на диджейском сайте Бит Порте
      Где написанно что они лидеры и торгуют для обычных слушателей и диджеев ?
      •  
        FED  29 October 2009 12:47 #
        я должен купить трек, а потом еще написать письмо Автору, а он мне письменно скажет что не хочет что бы я играл его трек
        •  
          FED  29 October 2009 12:50 #
          еще скажет что не хочет что бы я его слушал
          •  
            FED  29 October 2009 12:50 #
            барин блин !
    •  
      RapidForce  20 November 2009 13:16 #
      Если Вася дал поиграть трек до того, как передал права лэйблу и это зафиксировно в каком-то документе с указанной датой, пусть даже и неофициальном - всё, что может лэйбл сделать - это вежливо попросить не играть его больше
    •  
      DJ ALEXANDΞR VINT(Moscow)  30 December 2009 12:52 #
      Мне интересно насколько придерживаются описанных правил ди-джеи в Европе, штатах и проч...?
    •  
      DJ Andruha  22 March 2011 22:54 #
      "у вас должно быть письменное разрешение либо от лейбла, либо напрямую от артиста," -

носить с собой ящик сотен письменных разрешений на воспроизведение это конечно жестоко) корявые законы или их отсутствие приводят к абсурдам..
    •  
      Tycoos  3 July 2014 1:19 #
      Не совсем верно. Чтобы играть трек не нужно никакого письменного разрешения автора/правообладателя. В рамках ч. 4 ГК РФ дан регламент на публичное воспроизведение фонограмм в различных заведениях, в т.ч. клубах. Итак, в идеале это выглядит так:
      - Клуб нанимает диджея (договоры, контракты и прочая фигня)
      - Диджей исполняет свои обязанности - воспроизводит фонограммы (неважно где он их взял, если выполняется след. пункт).
      - По предоставленным диджеем треклистам клуб составляет отчет агрегатору (например РАО) и перечисляет бабки в РАО в рамках договора с ними. Таким образом авторы треков, которые играет диджей получают деньги.

НО! Это все в идеальной стране))) В действительности лишь немногие клубы отчисляют что-то куда-то. А те, кто отчисляют пользуются формулировкой "в отношении неопределенного круга авторов" (так пишут когда невозможно зафиксировать плейлист) В этом случае денежка уходит разным музыкантам, согласно каким-то внутренним рейтингам РАО. Т.е. не Армину ван Бюрену (если я сыграл его трек), а Кобзону и Киркорову)

Теперь про промо: "мне Вася дал трек поиграть"
      Если данный факт зафиксирован (передача частичных прав от автора в любом виде и/или через промо-рассылку лейбла), то диджей имеет полное право использовать данный трек при создании миксов, радиошоу, выступлениях и т.п. Даже извлекать косвенную коммерческую выгоду (например, клуб платит деньги за выступление, но за исключением продажи треков по отдельности)

Источники: действующий договор с РАО, юридический отдел и условия промо от лейблов.
  • +1
    JOHN CONNOR  29 October 2009 9:49 #
    И всё таки "Все так делают, но никого не проверяют - это Россия 80%"
  •  
    Monarch  29 October 2009 9:51 #
    А что если сказать что ты музыку своего сочинения играешь? Если она сделана за бугром то как тебя проверят?
    •  
      Monarch  29 October 2009 9:53 #
      Да и кстати это Россия спору нет проверяют редко, но всё таки в серьёзных клубах такие проверки можно встретить не редко
      •  
        S U N P L A Y  29 October 2009 9:56 #
        я например ни разу не слышал чтоб дж оштрафовали за нарушение авторских прав, в клубе.
        •  
          Monarch  29 October 2009 10:01 #
          А у меня к коллеге из Ростова-на-Дону так вот подошли как то в клубе дяди в форме и спросили а какое вы право собственно имеете работать с чужими произведениями? Он слава богу играет музыку за которую заплатил в серьёзных интернет магазинах, предоставил им доказательства и всё чики чики
        •  
          Quanto Records  29 October 2009 10:09 #
          В России очень слабо развита правовая система, а именно исполнение законов. Так же слабо развита судебная практика.
          •  
            S U N P L A Y  29 October 2009 10:12 #
            в России вообще много что слабо развито ...особенно моск у чиновников
  •  
    Stas Grig  29 October 2009 9:59 #
    Приходила уже бумага из прокуратуры в прошлом году. При нарезке болванок стираешь названия и просто нумеруешь, а потом говоришь что это твоё музло.Не такие уж они спецы чтобы в этих електронных звуках разобраться.Правда может возникнуть другой вопрос-а покажи- ка софт на котором ты это слабал,лицензионный он у тебя или какой ? Тут уже хз.....
    •  
      Monarch  29 October 2009 10:03 #
      Ну за использование нелецензионного софта в домашних условиях вряд ли серьёзно наказывать будут RULISH
      •  
        S U N P L A Y  29 October 2009 10:05 #
        ахахахахаххах точно RULISH
        софт тожде в большинстве случае пиратский ))))))))))
        +1
    •  
      Killa DeZA  4 February 2010 14:51 #
      показываешь LMMS и линукс. идея.
  •  
    Flying-freak  29 October 2009 10:07 #
    Мен кажется все дела обстоят так. Если Dj будет играть на празднике день города(например) чужой трек, то за это может кто то взяться из налоговой или другого органа РФ. Но на таких праздниках играют вс якую не интересную муз.
    А вот если играть в ночном клубе, то туда не кто не зайдет без разрешения руководства клуба и по этому Dj в праве играть музыку не свою. Веть клуб это закрытое место и снимать и фотать там запрешено. Каждый крадет что то друг у друга.
    ИТОГ. В ночном клубе Djеев точно не кто не тронит.
    •  
      S U N P L A Y  29 October 2009 10:10 #
      силовые ведомства имеют право ".. или вообще с ордером в конце концов ".....ордер будет все зайдут !
    •  
      Tycoos  3 July 2014 1:32 #
      Клуб - это место публичное, съемка там не может быть запрещена. Нет ни одного закона, ни одного федерального акта, запрещающего съемку в публичных местах. В т.ч. в магазинах (любых), кафе и т.п. Если вам запретили снимать, то это нарушение ваших прав - можете подать в суд на клуб, вызвать полицию и т.п. Это с точки зрения закона.
  •  
    Monarch  29 October 2009 10:07 #
    И вообще если ты по мере своих гонораров имеешь возможность покупать лицензионные треки то если ты профессионал ты так и будешь поступать. А если твои гонорары не покрывают затраты на музмагазины то что ещё остаётся делать как не пиратить
  •  
    Wadowad (W@D)  29 October 2009 10:10 #
    Приходят, проверяют, штрафуют, правда редко и не везде. Правовая база пока слабая. Инструменты регулирования отсутствуют.
  •  
    JOHNNY ELLE (Provocateurs To Stir)  29 October 2009 10:14 #
    Допустим... Пришла проверка, кто знает что ты играешь за деньги? Я - энтузиаст, следовательно просто включаю CD на проигрывателях. Ничего не законного. Так что херня все эти проверки...
    • +1
      Quanto Records  29 October 2009 10:20 #
      Ага... любой труд в России по закону должен оплачеваться.
      Если это не благотварительная акция, которая должна быть оформлена документальна, так как идет начесление льготного налога на организацию.
    • (user was blacklisted)
      •  
        Vladislav Saragent  29 October 2009 10:27 #
        ну это уже к клубу притензии пусть предъявляют!
  •  
    Dj Zixxis  29 October 2009 10:21 #
    покупаем музыку с битпорта,джуно,тракитдаун и многих других сайтов и всё ок будет
    •  
      Sparkless  29 October 2009 10:35 #
      Не будет, играть в клубах ее нельзя!)).Там в договорчике написано, не для публичного воспроизведения.
      •  
        S U N P L A Y  29 October 2009 10:41 #
        вот вот я про тоже и говорю...непонятен этот момент RULISH
      •  
        Tycoos  3 July 2014 1:33 #
        В целом да, только на территории Великобритании можно публично играть треки, приобретенные на битпорте. У них в условиях об этом говорится.
  • +1
    Flying-freak  29 October 2009 10:23 #
    все знают про авторские прова и смежные. если Dj сделал свой микс из известных нам исполнителей и начинает его конкретно продавать на всю россию в магазинах. То за это его превлякут и стотья будет. а то что в клубе играет это все работа, и если работа качеставенная то до него не дойдет лишнего вопроса от куда трек и т.д.
    P.S Вот такая моя мысль
    • –1
      S U N P L A Y  29 October 2009 10:25 #
      при чём тут качество , он заплатить автору должен за испльзование полюбому
  •  
    S U N P L A Y  29 October 2009 10:27 #
    может мне кто пару балов накинет до 800
    •  
      S U N P L A Y  29 October 2009 10:42 #
      я про общий ПР ..2 бала не хватает))
  • +1
    Flying-freak  29 October 2009 10:29 #
    да! должен будет заплотить автору по любому. это если автор услышит ну а менты то что сделают если они не знают то что прова автора нарушены?
    •  
      S U N P L A Y  29 October 2009 10:33 #
      дк естественно дб обращение с заявлением ...протса так они даже со стула не встанут
  •  
    jamanje [The Freedom podcast]  29 October 2009 10:32 #
    Покупать винил и переписывать на CD и играть
  •  
    [ 4way ]  29 October 2009 10:32 #
    "ОФФТОП"
    Закидайте меня помидорами, обматерите и тд НО!
    не хочу создавать новую тему из-за 1 вопроса
    суть дела - как сделать мультиканальность???
    Например в баттери раскидать все семплы по каналам? а то так все на один идет...как то так, надеюсь доходчиво

P.S. Battery 3 / Cubase 5
    P.S.2 Еще раз извеняюсь )))
  •  
    Sparkless  29 October 2009 10:33 #
    Как уже писалось, что если быть честным гражданином, то и оборудование надо имель фирменное, и софт от производителя, и тп. Вопрос; если трек написан на пират версии Фруктика или Рисона, как быть?)….. Большая часть, бесспорно, играет материал, не предназначенный для этого, даже если музыкант вам прислал промо и в последствии выпустился, трек играть нельзя, это регулируется договором между магазином и покупателем. Вот и ответ, все играют музыку, не предназначенную к массовому воспроизведению, авторский материал не учитываем. Другой вопрос, какие инструменты раскрутки материала музыкантами?!
    •  
      Tycoos  3 July 2014 1:35 #
      использование пиратского софта - это преступление, но трек созданный на пиратском софте все-таки авторский, и все права на трек у автора будут. что касается промо, то автор дает его как правило с согласия лейбла, т.е. промо. А промо играть можно.
  •  
    MESSOUND  29 October 2009 10:52 #
    А если я купил треки на beatport или juno, в чем тогда проблема? и почему я не могу их играть в клубах?
    •  
      Andrey Seaman [ MINITRONIX ]  29 October 2009 13:06 #
      Потому что надо внимательно читать правила и положения интернет магазинов, в частности торгующих музыкальной продукцией, где чётко сказано, что весь материал покупается исключительно для домашнего использования.
  •  
    DJ YelL  29 October 2009 11:10 #
    при воспроизведение треков в любом публичном месте (клуб)
    клуб обязан подать заявку в соответствующие органы или непосредственно к артисту(который может отослать к лейблу), мол такой то трек прозвучит тогда то столько то раз и оплатить N сумму денег. при записи микса и последующей продажи нужно получить разрешение на каждый трек как на сборник, оплатить или договориться иным способом. а дальше на получившуюся сумму вы накидываете свой процент за СВЕДЕНИЕ и тд. и спокойно продаете.))) конечно все это маразм.
  •  
    DJ YelL  29 October 2009 11:13 #
    покупая через интернет треки вы не получаете право на публичное воспроизведение, иначе у вас должна быть бумага с печатям и тд на разрешение.
    К примеру покупая в магазине шоколадку вы же не покупаете право на производство их или право перепродавать ее.
    •  
      RapidForce  29 October 2009 23:23 #
      Чо это я не могу перепродать шоколадку??? Легко!
  •  
    Scorpy™  29 October 2009 11:30 #
    да хоть двадцать раз всё согласно букве закона делай, если органы решат доипаться до тебя, уж поверь - они найдут причину и способ это осуществить! Закон что дышло - куда повернул, туда и вышло...
  •  
    DJ YelL  29 October 2009 11:32 #
    хорошо быть звездой аля Тиесто))) которому треки сами лейблы и музыканты приносят))) да и бабло наверн дают)))
  •  
    tangomoloko recordings  29 October 2009 11:40 #
    Я покупаю треки легально: джуно, битпорт! Абсолютно всё, что играю сейчас и что звучит в моих промо-миксах — всё легальный стафф. И вот вопрос ... если во время сета ко мне подойдут (были уже примеры, общеизвестные) и скажут... ты мол чувачок играешь с нарезанных болванок — значит пират.

Как им доказать, что я заплатил за эти треки музыкантам? Причём через официальные порталы
  •  
    DJ YelL  29 October 2009 11:42 #
    ты их купил для личного прослушивания! а не купил права на воспроизведение в публичных местах и получения прибыли!
    ты их можешь нарезать хоть тыщу болванок но использовать можешь только у ся в машине плеере телефоне и не имеешь права передавать, продавать и тд третим лицам.
  •  
    DJ YelL  29 October 2009 11:45 #
    тебя придут наказывать не за то что у тя пиратские треки а за публичное использование и получение прибыли, но им бует тяжело доказать что ты непосредственно получаешь ее, поэтому все вопросы будут к КЛУБУ на каких основаниях у них играет музыка.
    •  
      tangomoloko recordings  29 October 2009 11:48 #
      блин, ну если их еще лицензировать — я разорюсь
      так что выходит я тоже пират, а так старался, так старался ))

Ну ладно, у меня успокоение в одном. Моя совесть перед продюссерами треков хотя бы частично чиста )
  •  
    King DJs  29 October 2009 11:45 #
    нормлаьные клубы платят отчисления за авторские и смежные права.
    •  
      tangomoloko recordings  29 October 2009 11:50 #
      а кому именно они платят? а уходят ли эти деньги музыкантам? или эти деньги уходят на то, что некая организация закрывает глаза на этот клуб?
Please, register (it is quick and easy!) or sign in, to leave comments and do much more fun stuff.