+
Общий музыкальный Profile Feed

люди, у меня нет слов...ВОТ ЭТО НАГЛОСТЬ!!!нужен ваш совет...

Добрый день всем. Вообщем ситуация в следущем: сегодня, прогуливаясь по всем извесному сайту www.junodownload.com наткнулся на следущее:www.junodownload.com/products/…

был ошарашен, услышав этот трек , нагло (прошу прощения за мат) спиженный у меня, под названием SKT Project - Over Clouds(Original mix), изданный Hit Cafe Music.

дело в том, что трек, автором которого являюсь, я, нигде не издавался, был выложен только на промодиджей, и то в качестве 192 кб\сек, однако, некоторым людям, по их просьбе(таких было 3 или 4 человека) я трек скинул в качестве 320 кб\сек.

и так, собственно, вопрос: что же теперь делать? как доказать, что я являюсь автором? как защитить свои права? кому обратиться?

вот такие дела,друзья...никому нельзя верить...

жду ваших советов

Artem Deeper- Whisper
7 ▲
28 October 2009 16:28
Artem Deeper

Comments

Pinned comments
hitcafe  31 October 2009 13:04
Здравствуйте,друзья! Здравствуйте, Артем! Не могли остаться в стороне от обсуждения этой темы! Поскольку в результате этой истории нанесен не столько определенный материальный ущерб, но еще и нанесен серьезный удар репутации нашего агентства!
Свои упущения мы сейчас просчитываем и, вероятно, в результате появится какой-то новый принцип в работе с авторами. До этого мы их выстраивали на полном обоюдном доверии. Однако, видимо, рано для нашего сознания!!
Сейчас же хотел бы обратить ваше внимание на другое обстоятельство. В результате беглого просмотра ссылок , выданных Google при вводе в поиск названия злополучного трека, получили две страницы ответов на наш запрос! При чем, кроме наших ссылок еще с десяток явно пиратских! Не буду их здесь публиковать, скажу только, что трек появился практически одновременно на freshmp3.ru, recordings.ru, przeklej.pl, nightmonsters.com, depositfile и даже на youtube уже с каким-то видеорядом! У нас тоже возникают вопрос и недоумение, каким образом это могло произойти и так быстро!
25 октября мы публикуем трек, этим же днем датирована первая и единственная продажа ( покупатель с Украины) , а 26 октября он уже идет "гулять" по всем необъятным просторам?!
Очень похоже на хитро спланированную акцию!! Только вот кем и с какой целью? Тем более, что раньше такого с нашими публикациями не происходило, хотя были и гораздо более удачные по продажам треки!
Видимо, кто- то решил "грохнуть" с потрохами!
PS. Артем, это уже лично к Вам. Мы с нашим небольшим коллективом сейчас срочно организуем "мозговой штурм" по этой проблеме, и на следующей неделе свяжемся с Вами по e-mail.
С уважением, Олег, Hit Cafe Music
Artem Deeper  28 October 2009 16:30





Artem Deeper  30 October 2009 12:36
всем спасибо за советы)

все релизы вора убрали из продажи, с занесением в чёрный список.

так же обещали узнать подробнее по продажам трека.





Умри в досаде и унынии...=)))
спасибо за совет
Нужно трек предоставить в формате WMA, отложить и отдельно предоставить линию баса, и некоторые эффекты или удары, свойственные именно твоему треку
а кому? кому?
смотря когда ты его выложил на промо.....если раньше - то, я думаю, есть шанс доказать твое авторство....
а самое интересное, что версию в 320кб\сек я довал вот этим персонажам: Arkadiy Motion http://arkadiymotion.promodj.r …

и Dave & Oliver http://daveandoliver.promodj.r …

в остальных людях, получивших трек в 320, я уверен на 100 процентов, т.к. они-близкие друзья
а я уверен в Дэйве! ЛИЧНО с ним общаюсь, и могу заявить100%, что он таким занимаца не будет!!!
ну, остаётся ещё 1 вариант
Почему же один? Те в свою очередь могли дать 320 версию кому-то ещё "под чесное слово"
мля, не подумал
Ничего никому не надо высылать. Плагиатчики, которые уперли твой трек, откуда? С России?
видимо да
А у тебя авторские права на это трэк есть ?
в смысле? я написал - права на него мне принадлежат
Не совсем. Полным правообладателем своего творчества ты становишся когда подписываешь авторское право. Если такового нету то его может присвоить себе абсолютно любой гандон, как например в твоём случае, подписав авторское право.
Гражданский кодекс РФ, часть 4, статья 1228: Автор результата интеллектуальной деятельности:

1. Автором результата интеллектуальной деятельности признается гражданин, творческим трудом которого создан такой результат.
Не признаются авторами результата интеллектуальной деятельности граждане, не внесшие личного творческого вклада в создание такого результата, в том числе оказавшие его автору только техническое, консультационное, организационное или материальное содействие или помощь либо только способствовавшие оформлению прав на такой результат или его использованию, а также граждане, осуществлявшие контроль за выполнением соответствующих работ.

2. Автору результата интеллектуальной деятельности принадлежит право авторства, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, право на имя и иные личные неимущественные права.
Право авторства, право на имя и иные личные неимущественные права автора неотчуждаемы и непередаваемы. Отказ от этих прав ничтожен.

Авторство и имя автора охраняются бессрочно. После смерти автора защиту его авторства и имени может осуществлять любое заинтересованное лицо, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 1267 и пунктом 2 статьи 1316 настоящего Кодекса.

3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный творческим трудом, первоначально возникает у его автора. Это право может быть передано автором другому лицу по договору, а также может перейти к другим лицам по иным основаниям, установленным законом.
Да, но у него нету как я понимаю подписаных авторских прав
с указанием всех нот, тональностей и т.д. А если его в этом деле опередили и подписали их, в чём я сомневаюсь, то авторство в таких случаях доказать очень и очень сложно.
Авторское право принадлежит автору с момента создания произведения.

Другое дело если произведение кому-то дарится, передаётся или происходит что-то подобное, тогда формальности нужны.

Но авторское право на произведение нужно ещё доказать (как в сложившейся ситуации). Именно поэтому произведения нужно опубликовывать. Если произведение опубликовано (в том числе и в интернете) под твоим именем, то авторство доказать намного проще, нежели если бы произведение лежало "дома в сундуке"...
Гражданский кодекс РФ, часть 4, Статья 1259. Объекты авторских прав:
п 4. данной статьи: "Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей".
А кто или что мешает "супостатам" так же говорить, что именно они авторы??? Тута по моему всё равно как то доказывать нужно...
Авторское право возникает на произведение музыки, искусства автоматически и не нуждается в регистрации.
Автор, если нужна юридическая консультация по поводу данной ситуации, напиши мне в личку. Я могу помочь.
дэмку выкладывать надо всегда,если работа качественная и есть опасения
выложен трек был в качестве 192 кб\сек, а выпущен в 320, читайте выше, кому я отослал версию в 320
могли и с 192 издать, в какой-то теме тут писали про такую ерунду, что и с 128 демки клепали релиз
почему ты думаешь, что люди просто не могут перекодировать твою эмпэтришку 192 в wav, и этого никто не заметит по звуку? Не у всех ушки-то...

Да и насколько я знаю, для большинства кричащих о преимуществах 320 над битрейтом пониже, или wav над mp3, различие лишь в надписи))) Видишь расширение wav - можно смело кричать это этот трек звучит лучше, чем тот же трек в mp3 192 (хотя вавка сделана из того же мп3 файла)

Я это к тому, что можно просто наипать, сделав вав из твоего выложенного мп3))))
спасибо, на будущее усвою
лучше делать cut
а многие так и делают)))) думая, что кач-во улучшица))))))
согласен полностью. После 192 мало что различимо!
на такие дела существует мастеринг Wink
Доказывать ничего не надо. Просто предъяви иск человеку, которого подозреваешь. Назначь ему ощутимую сумму. Чтобы уберечь свою жопу, он сделает всё сам. И будет очень рад, если ты не реализуешь свои права через суд.
там 2 человека, которых подозреваю
уже один!
Мочи косматых!
Если хочешь серьёзно взяться за творение справедливости, то сначала собери доказательства (а именно "подорожник" твоего трека) пиши письмо в самые большие магазы, в которых продаётся этот трек, с аргументированным и адекватным текстом, и с упоминанием, что при надобности ты можешь доказать всё что говоришь. И требуй снятия всех релизов данного лейбла с продаж, или, как минимум, одного из них. После этого и лейблу непоздоровится, и артисту тому, кто подписал себя в авторы..
Хотя я бы на твоём месте сделал себе пиар-акцию на этой почве. Или просто бы лежал на кровати от лени.
спасибо за совет!

особенно за последний =D
грозись судом в случае невыполнения.
после - дави на сам лейбл... С теми же аргументами
Пока не надавишьЮ ничего не выйдет...Дело в том, что лейбл то будет даваить на автора-плагиатчика Very Happy
Все верно написано!
Хммм, сочувствую, дело дрянь, но все же хоть прибраться можно. Короче варианта всего 2: писать лэйблу и на джуно. У самого отдаленно похожая история была, когда пришлось своё имя отстаивать. Там битпорт криво написал название автора, получился мой ник. написал на лэйбл их - им поровну я так понял, пришлось через службу поддержки битпорта просить их поменять имя автора (кидал ссылку на другой магазин с правильным названием).
Так что дело плохо, но хотя бы убрать треки с магазина надо.
Кто бы хоть один мой трек сп***ил и гденить попродавал? )))
Мне деньги нафиг не нужны, лишь бы имя на слуху было.
дак и я то не на слуху(( имя то не моё в авторах((
Ты думаешь продаваться он будет под твоим именем? Ну-ну.
причём это SKT Project, какой то фейковый мля, ничё по нему в инете не нашёл, кроме вот украденного трека
Подстава. Надо искать чела, который за ником стоит
ну без участия, лейбла, издавшего трек, я думаю это невозможно сделать
В любом договоре о передаче прав любому лейблу чётко описано кто несёт ответственность за плагиат. "Автор" отвечает за своё произведение и за то, что он является автором. Так что попробуй лейблу описать сложившуюся ситуацию и проси координаты этого "артиста". Хотя координаты третьим лицам могут и не дать, но зато в судебном порядке точно всё будет. Так что если не прокатит на словах, подавай в суд. Думаю, как-то так.
ха, мочат SKT project))

тока что заметил, что трек продаётся в качествах 192, 320 и WAV, видимо они действительно просто перекодировали мой из mp3 в WAV, ну засранцы
Бери шотган и топай к подозреваемым в гости)
отправь видео на лейбл с тем как воспроизводится трек во фрутах или где ты там пишешь, не вздумай кидать им целый проект потом точно ни че не докажешь, видел что писал кто то про РАО(Российское Авторское Общество) туда можешь не обращаться тк ты придешь к ним а они тебе скажут "друк ты у нас не зарегистрирован, выход там.... "
можешь обратится в суд самый норм вариант на самом деле
дам совет у нас мальчик тоже мне показал трек и сказал что его имя не скажу нашла трек и поняла автор не он он извинился и сказал что просто хотел произвести на меня впечатление я думаю так вобщем у тебя есть же все там как вы музыку пишите в общем как там сеплы или как дорожки вобщем из чего трек состоит придъяви "правооОБЛЯдателю и скажи что трек твой пусть либо отчисления дадут от продаж либо судись кстати это сыграет тебе на руку в плане пиара я сама пиар менеджер лишнее внимание не повредит)) кстати если интересно вот трек про который я писала
дак дело в том, что вора немогу найти, SKT projekt-полный фейк, о нём ничего в инете нет, даже информации, тем более каких либо контактов
Судя по всему, запись изъята из продажи
www.junodownload.com/products/ …
да, спасибо лейблу, оперативно сняли все релизы этого SKT project
ты узнал, кто трек слил?
нет пока, если у лейбла есть контактная информация, возможно узнаю, но Hit Cafe Music сказали, что искать наверно бесполезно, так как он действовал скорей всего под вымышленным именем
да если захотеть, то вычислить можно... здесь другой вопрос возникает: а надо ли тебе это?
да в принципе и не надо похоже, что с него возьмёш? в суд подать что ли? ой незнай незнай
Паспорт-то реальный нужен для того чтобы подписать контракт (минимум реальные паспортные данные). Если подделан паспорт, то это ещё одна статья идёт - посерьёзней.
ну я попросил, возможно мне дадут его контакты, тока вот что мне это даст?....

а вообще мне сказали вот что:"Мы работаем с нашими авторами на принципах полного доверия"
мне бы очень хотелось лично поговорить с этим уродом...
Это все благодаря активности с Вашей стороны. Поздравляю! И желаю больше не иметь такого опыта
хех, пасиба надеюсь больше такого не повториться, впреть буду осторожнее)
и всем советую быть осторожнее и не заливать не изданные треки в полной клубной версии, пусть даже в плохом качестве, ибо никто от подобного не застрахован
Всем привет!Я нажал на ссылку и вот что вышло:
"The page you requested could not be found on our server.
This most often occurs when an address is mis-spelled. If you are sure the address you are trying to reach is correct, then the page you want may no longer exist.
Please use the navigation above or our search facility to proceed."
На вышеуказанном сайте я давно качаю и покупаю, сомневаюсь что Juno подпишется под плагиат.Скорее автор Проморанк зарабатывает ))) Что только народ не придумает.
P.s. я два раза ссылку нажимал и результат тотже. Думайте сами.
да-да, всё верно, я связался с лейблом, который издал плагиат, и они удалили все релизы вора и занесли его в чёрный список

не надо сразу думать, что я пиарюсь, можно было и почитать что выше написано)))
чё думаете я просто бы дал какую то корявую ссылку и сказал что своровали
Я знаком со многими музыкантами - за бугром так плющат всех за авторские права, что без подтверждения этих самых прав издавать никто ничего не будет = убыток больше будет и для финансов и для репутации.Тем более старейший магазин. С уважением, Александр.
ну то что украли трек-это факт, не выдумал же я это всё
теме тем более уже 2 дня, запись изъяли из продажи ещё вчера))
всем спасибо за советы)

все релизы вора убрали из продажи, с занесением в чёрный список.

так же обещали узнать подробнее по продажам трека.
самому себе по почте отправляй трек на болванке. потом можешь смело судиться.
И ежели ты такой "талантливый", то чё шумишь???
Один мой знакомый, после моего вопроса:"А если трек украдут?", ответил просто:"Да и пох - пусть подавяться, а я исчё напишу!!!"
По моему канешна обидно... но ежели кроме нервотрёпки это сутяжничество ничем не сулит, то забей и живи (пиши треки) дальше, с увереностью, что твой труд востребован, (а это немало, в отличии от самохвастовства некоторых...)
может мне ещё ко всем трекам подписать: "можете смело п*издить и продавать его"

я не хочу чтобы на моём творчестве наживались чужие
Иди на заводе работай, если деньги нужны. LoL. Вон работяги в Москве квалифицированные покруче любого диджея зашибают. 70 - 100 тыщ в месяц как с куста. При этом максимум напрягов для мозга - чужие чертежи к примеру прочитать. Ни так качественно сделать свою работу.

Творчество если хочешь сразу в деньги перевести - погибнешь как художник ещё до наступления известности.

А если креатив прёт - пиши пачками. Половину стырят, половину купят.
творчество в деньги? вы о чём, у меня ни одного релиза нет

а чтоб работать на заводе, и рубить такие суммы, нужно некуёвое образование, как раз таки я его щас и получаю
"может мне ещё ко всем трекам подписать: "можете смело п*издить и продавать его"" ну это ты уже савсемь...
Зато есть утешение для тя, раз тырят, значит есть что... Wink
Кстати, раз пошла такая гулянка, ты бы хоть трек сюда выклал (в битрейде 160 к примеру...) А то как то очень уж всё виртуально больно...
трек тут есть, в 192 кб\с
Не ну ты савсемто не извращайся так... действительно прощще наверна насрать на эту ситуёвину, погадить канечно, но не стоит зацикливаться на этом!!!
статья 146 УКРФ
йа знаю))
Здравствуйте,друзья! Здравствуйте, Артем! Не могли остаться в стороне от обсуждения этой темы! Поскольку в результате этой истории нанесен не столько определенный материальный ущерб, но еще и нанесен серьезный удар репутации нашего агентства!
Свои упущения мы сейчас просчитываем и, вероятно, в результате появится какой-то новый принцип в работе с авторами. До этого мы их выстраивали на полном обоюдном доверии. Однако, видимо, рано для нашего сознания!!
Сейчас же хотел бы обратить ваше внимание на другое обстоятельство. В результате беглого просмотра ссылок , выданных Google при вводе в поиск названия злополучного трека, получили две страницы ответов на наш запрос! При чем, кроме наших ссылок еще с десяток явно пиратских! Не буду их здесь публиковать, скажу только, что трек появился практически одновременно на freshmp3.ru, recordings.ru, przeklej.pl, nightmonsters.com, depositfile и даже на youtube уже с каким-то видеорядом! У нас тоже возникают вопрос и недоумение, каким образом это могло произойти и так быстро!
25 октября мы публикуем трек, этим же днем датирована первая и единственная продажа ( покупатель с Украины) , а 26 октября он уже идет "гулять" по всем необъятным просторам?!
Очень похоже на хитро спланированную акцию!! Только вот кем и с какой целью? Тем более, что раньше такого с нашими публикациями не происходило, хотя были и гораздо более удачные по продажам треки!
Видимо, кто- то решил "грохнуть" с потрохами!
PS. Артем, это уже лично к Вам. Мы с нашим небольшим коллективом сейчас срочно организуем "мозговой штурм" по этой проблеме, и на следующей неделе свяжемся с Вами по e-mail.
С уважением, Олег, Hit Cafe Music
хм, очень странная ситуация, буду ждать...
а насчёт контактов плагиатчика вы мне всё таки ответьте
А чё вполне очень даже трек, на грани нудноватости по моему, но именно "на грани"... не хит канечно, но вполне очень даже "рабочая" тема...
а я и не утверждаю, что это хит спасибо
А я и не упрекаю!!!
у меня ваще тырят , а потом под своими названиями в контакте выставляют!!!
ну тут похожая ситуация, но посерьёзнее
Я просил оригинал в 320. Мне делать такие подляны не к чему, в одном городе с Артемом живем. Ни кому не отправлял, ни куда не закачивал.
нее, ты другой трек просил))

вот этот:


Кому этот трек в 320? На почту вышлю
шучу конечно, а так Артем ты давай защищай свои права!
Это тебе на будующее - Я где то статью читал, там говорится примерно так. Некоторые музыканты регестрируют партитуру своего трека в РАО, и в случае воровства рубят с вора такие бабки, которые в 100, 200 раз превышают сумму которую они могли получить с официальных продаж этой музыки. Причём поиском плагиата и судебными тяжбами занимается уже не автор, а РАО
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.