+
Общий музыкальный Profile Feed

люди, у меня нет слов...ВОТ ЭТО НАГЛОСТЬ!!!нужен ваш совет...

Добрый день всем. Вообщем ситуация в следущем: сегодня, прогуливаясь по всем извесному сайту www.junodownload.com наткнулся на следущее:www.junodownload.com/products/…

был ошарашен, услышав этот трек , нагло (прошу прощения за мат) спиженный у меня, под названием SKT Project - Over Clouds(Original mix), изданный Hit Cafe Music.

дело в том, что трек, автором которого являюсь, я, нигде не издавался, был выложен только на промодиджей, и то в качестве 192 кб\сек, однако, некоторым людям, по их просьбе(таких было 3 или 4 человека) я трек скинул в качестве 320 кб\сек.

и так, собственно, вопрос: что же теперь делать? как доказать, что я являюсь автором? как защитить свои права? кому обратиться?

вот такие дела,друзья...никому нельзя верить...

жду ваших советов

Artem Deeper- Whisper
7 ▲
28 October 2009 16:28
Artem Deeper

Comments

The best comments
  • hitcafe  #
    Здравствуйте,друзья! Здравствуйте, Артем! Не могли остаться в стороне от обсуждения этой темы! Поскольку в результате этой истории нанесен не столько определенный материальный ущерб, но еще и нанесен серьезный удар репутации нашего агентства!
    Свои упущения мы сейчас просчитываем и, вероятно, в результате появится какой-то новый принцип в работе с авторами. До этого мы их выстраивали на полном обоюдном доверии. Однако, видимо, рано для нашего сознания!!
    Сейчас же хотел бы обратить ваше внимание на другое обстоятельство. В результате беглого просмотра ссылок , выданных Google при вводе в поиск названия злополучного трека, получили две страницы ответов на наш запрос! При чем, кроме наших ссылок еще с десяток явно пиратских! Не буду их здесь публиковать, скажу только, что трек появился практически одновременно на freshmp3.ru, recordings.ru, przeklej.pl, nightmonsters.com, depositfile и даже на youtube уже с каким-то видеорядом! У нас тоже возникают вопрос и недоумение, каким образом это могло произойти и так быстро!
    25 октября мы публикуем трек, этим же днем датирована первая и единственная продажа ( покупатель с Украины) , а 26 октября он уже идет "гулять" по всем необъятным просторам?!
    Очень похоже на хитро спланированную акцию!! Только вот кем и с какой целью? Тем более, что раньше такого с нашими публикациями не происходило, хотя были и гораздо более удачные по продажам треки!
    Видимо, кто- то решил "грохнуть" с потрохами!
    PS. Артем, это уже лично к Вам. Мы с нашим небольшим коллективом сейчас срочно организуем "мозговой штурм" по этой проблеме, и на следующей неделе свяжемся с Вами по e-mail.
    С уважением, Олег, Hit Cafe Music
  • Artem Deeper  #

• Artem Deeper  #
    всем спасибо за советы)

все релизы вора убрали из продажи, с занесением в чёрный список.

так же обещали узнать подробнее по продажам трека.
  •  
    Artem Deeper  28 October 2009 16:30 #

•  
      ProMax and Kulish  31 October 2009 13:32 #
      а под каким ником вышел трек?
      •  
        Artem Deeper  31 October 2009 13:36 #
        SKT Project - Over Clouds(Original mix)
  •  
    Макс Эксперт [Expert Studio]  28 October 2009 16:31 #
    Умри в досаде и унынии...=)))
  •  
    Alexandеr Life  28 October 2009 16:32 #
    Нужно трек предоставить в формате WMA, отложить и отдельно предоставить линию баса, и некоторые эффекты или удары, свойственные именно твоему треку
    •  
      Artem Deeper  28 October 2009 16:34 #
      а кому? кому?
      •  
        EGORYTHM  28 October 2009 17:25 #
        а прога то у тебяя лицензия??
        •  
          Wadowad (W@D)  28 October 2009 17:34 #
          Это будет уже другое дело. И то кто-то должен быть инициатором. В рамках этого дела (если таковое будет) это не имеет никакого значения. В любом случае, найти какую-нибудь условно бесплатну но вполне рабочую версию аблетона или вкоренб урезанный Cubase 4AI вполне можно, если это будет так необходимо.
        •  
          Artem Deeper  28 October 2009 17:34 #
          я на e-jay писал :Р
          •  
            Alo:sha  28 October 2009 18:50 #
            а что на иджее можно написать хороший трек?
            помню раньше это был набор лупов, этакий музыкальный конструктор... может SKT проект тоже самое случайно собрал? )
            •  
              Artem Deeper  28 October 2009 18:51 #
              юмора не понимаете?
              •  
                Alo:sha  28 October 2009 18:57 #
                уфф! а здесь есть и такие...
                я чесн слово даже перепугался! ))))
    •  
      Dj ZeeX  28 October 2009 16:34 #
      Полностью с тобой согласен!!!
  •  
    Maia55  28 October 2009 16:32 #
    смотря когда ты его выложил на промо.....если раньше - то, я думаю, есть шанс доказать твое авторство....
    •  
      Dubfound  28 October 2009 17:52 #
      Пооект всё дакажет,это элементарно.Показал три семпла или синта без оброботки эфектами и всё))
      •  
        Maia55  28 October 2009 17:59 #
        ну тогда пожелаем удачи автору в борьбе с плагиатчиками!!!))))
        •  
          Artem Deeper  28 October 2009 18:52 #
          да прибудет со мной сила
          •  
            Maia55  28 October 2009 18:56 #
            сила, ум и справедливость
  •  
    Kiseleva&Sergeeva( RADIO POZITIVE)  28 October 2009 16:33 #
    Не переживай значит твое творчество оценили настолько ,что смогли украсть молодец + тебе, не переживай удачи.
  •  
    By DeFault  28 October 2009 16:33 #
    Проект сохранился?
    •  
      Artem Deeper  28 October 2009 16:34 #
      yes
      •  
        By DeFault  28 October 2009 16:37 #
        А вот дальше куда с ним податься я не знаю
  •  
    Andrey Subbotin  28 October 2009 16:35 #
    Собери все семплы в один трек и вышли junodownload на прослушку в 32 kbps...
    •  
      Artem Deeper  28 October 2009 16:36 #
      а может к лейблу сначала обратиться?
      •  
        Dubfound  28 October 2009 17:52 #
        Конечно,обратись.скажи как есть.спроси кто послал им треки скажи что это вор.
  •  
    Anna Lanski  28 October 2009 16:38 #
    Я бы кое что оторвала бы таким людям, кто такое делает!
    •  
      Artem Deeper  28 October 2009 16:40 #
      я бы тоже не прочь
  •  
    Oneks  28 October 2009 16:38 #
    администрации juno пиши!
  •  
    Oneks  28 October 2009 16:38 #
    а потом лейблу
    •  
      BAZU  28 October 2009 16:42 #
      Потом в суд подавай! У них нет проекта!!!
  •  
    Jenya Melnikoff  28 October 2009 16:41 #
    Обратись в администрацию PromoDJ, объясни ситуацию, сообщи, кому сбросил трек в 320... На лэйбл, на котором ты обнаружил свой трек, отправь сообщение, что это твой трек, что он был выложен на PromoDJ гораздо раньше, чем на Juno. И что у тебя убидительная просьба снять этот трек, потому-что ты в случае невыполнения просьбы подашь в суд, т.к. имеешь доказательства того, что трек был выложен раньше и в другое место. Администрация PromoDJ, думаю, может пойти на встречу и подтвердить данную информацию... Посоветуйся с Атататом)))))) Печально, есть ублюдки....
    •  
      ♫♪ Eclessio aka Am'DeviL☆☆☆  28 October 2009 16:44 #
      Не имеет он права подавать в суд к сожалению... Объяснять долго, поэтому не буду!
      •  
        Василий Ивашин [ Psionik ]  28 October 2009 16:49 #
        Он имеет право обратиться в суд. Можете со мной по этому поводу даже не спорить.
      •  
        Jenya Melnikoff  28 October 2009 16:51 #
        Я знаю, но пригрозить судебным разбирательством он может...
        •  
          Jenya Melnikoff  28 October 2009 16:51 #
          Точнее может-то он может, только ситуация в его пользу разрешиться может 50/50.
  •  
    Oneks  28 October 2009 16:41 #
    хотЯ нет! логичнее сперва к лейблу (есть возможность заключить договор с ними), а после, писать на джуно
  •  
    A.Galchenko  28 October 2009 16:41 #
    сочуствую...вот в очередной раз....доказано..что лучше не заливать сюда полных версий своих работ...только демо-каты, битрейтом не выше 192
    •  
      Artem Deeper  28 October 2009 16:43 #
      дак и так залил в 192
      •  
        A.Galchenko  28 October 2009 16:47 #
        Продолжительность: 9:57

если я не ошибаюсь...демо-каты треков не бывают....аж на 9 минут)))Почему и говорю...только демки...а у тебя полная версия;)
  •  
    Artem Deeper  28 October 2009 16:42 #
    а самое интересное, что версию в 320кб\сек я довал вот этим персонажам: Arkadiy Motion http://arkadiymotion.promodj.r …

и Dave & Oliver http://daveandoliver.promodj.r …

в остальных людях, получивших трек в 320, я уверен на 100 процентов, т.к. они-близкие друзья
    •  
      VL Project  28 October 2009 17:38 #
      а я уверен в Дэйве! ЛИЧНО с ним общаюсь, и могу заявить100%, что он таким занимаца не будет!!!
      •  
        Artem Deeper  28 October 2009 17:43 #
        ну, остаётся ещё 1 вариант
        •  
          Wadowad (W@D)  28 October 2009 17:52 #
          Почему же один? Те в свою очередь могли дать 320 версию кому-то ещё "под чесное слово"
          •  
            Artem Deeper  28 October 2009 17:59 #
            мля, не подумал
  •  
    ♫♪ Eclessio aka Am'DeviL☆☆☆  28 October 2009 16:43 #
    Конечно обидно за автора трека, но думаю ему придётся с этим смириться! Сомневаюсь, что уже чтото можно исправить! (
  • (user was blacklisted)
    •  
      Artem Deeper  28 October 2009 16:46 #
      сотрудничает
      • (user was blacklisted)
        •  
          Artem Deeper  28 October 2009 16:53 #
          вы наверно не допоняли, издали не под моим именем, и я ваще понятия не имел об этом час назад
  •  
    Василий Ивашин [ Psionik ]  28 October 2009 16:47 #
    Ничего никому не надо высылать. Плагиатчики, которые уперли твой трек, откуда? С России?
  •  
    Sunny Vito  28 October 2009 16:48 #
    А у тебя авторские права на это трэк есть ?
    •  
      Artem Deeper  28 October 2009 16:49 #
      в смысле? я написал - права на него мне принадлежат
      •  
        ♫♪ Eclessio aka Am'DeviL☆☆☆  28 October 2009 16:53 #
        К сожалению ты не совсем прав...
        •  
          Василий Ивашин [ Psionik ]  28 October 2009 16:55 #
          Уважаемый, почитайте 4 часть Гражданского кодекса РФ, прежде чем давать такие советы.
          •  
            ♫♪ Eclessio aka Am'DeviL☆☆☆  28 October 2009 17:01 #
            При чём тут гражданский кодекс РФ? Джуно с..ать на него! ))
            •  
              Василий Ивашин [ Psionik ]  28 October 2009 17:12 #
              Международное сотрудничество в сфере авторского права - слыхал о таком?
              •  
                ♫♪ Eclessio aka Am'DeviL☆☆☆  28 October 2009 17:29 #
                Возможно! Я надеюсь! Но честно очень удивлюсь если у автора чтото из этой затеи получиться! )
                •  
                  Василий Ивашин [ Psionik ]  28 October 2009 17:38 #
                  А вот это уже другой вопрос. Но надо постараться сделать все так, чтобы получилось. Все зависит от бюрократии.
        •  
          Wadowad (W@D)  28 October 2009 16:56 #
          Он прав!
      •  
        Sunny Vito  28 October 2009 16:55 #
        Не совсем. Полным правообладателем своего творчества ты становишся когда подписываешь авторское право. Если такового нету то его может присвоить себе абсолютно любой гандон, как например в твоём случае, подписав авторское право.
        •  
          ♫♪ Eclessio aka Am'DeviL☆☆☆  28 October 2009 16:55 #
          +1000
        •  
          Василий Ивашин [ Psionik ]  28 October 2009 17:01 #
          Гражданский кодекс РФ, часть 4, статья 1228: Автор результата интеллектуальной деятельности:

1. Автором результата интеллектуальной деятельности признается гражданин, творческим трудом которого создан такой результат.
          Не признаются авторами результата интеллектуальной деятельности граждане, не внесшие личного творческого вклада в создание такого результата, в том числе оказавшие его автору только техническое, консультационное, организационное или материальное содействие или помощь либо только способствовавшие оформлению прав на такой результат или его использованию, а также граждане, осуществлявшие контроль за выполнением соответствующих работ.

2. Автору результата интеллектуальной деятельности принадлежит право авторства, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, право на имя и иные личные неимущественные права.
          Право авторства, право на имя и иные личные неимущественные права автора неотчуждаемы и непередаваемы. Отказ от этих прав ничтожен.

Авторство и имя автора охраняются бессрочно. После смерти автора защиту его авторства и имени может осуществлять любое заинтересованное лицо, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 1267 и пунктом 2 статьи 1316 настоящего Кодекса.

3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный творческим трудом, первоначально возникает у его автора. Это право может быть передано автором другому лицу по договору, а также может перейти к другим лицам по иным основаниям, установленным законом.
          •  
            Sunny Vito  28 October 2009 17:06 #
            Да, но у него нету как я понимаю подписаных авторских прав
            с указанием всех нот, тональностей и т.д. А если его в этом деле опередили и подписали их, в чём я сомневаюсь, то авторство в таких случаях доказать очень и очень сложно.
            •  
              Wadowad (W@D)  28 October 2009 17:16 #
              Авторское право принадлежит автору с момента создания произведения.

Другое дело если произведение кому-то дарится, передаётся или происходит что-то подобное, тогда формальности нужны.

Но авторское право на произведение нужно ещё доказать (как в сложившейся ситуации). Именно поэтому произведения нужно опубликовывать. Если произведение опубликовано (в том числе и в интернете) под твоим именем, то авторство доказать намного проще, нежели если бы произведение лежало "дома в сундуке"...
        •  
          Василий Ивашин [ Psionik ]  28 October 2009 17:04 #
          Гражданский кодекс РФ, часть 4, Статья 1259. Объекты авторских прав:
          п 4. данной статьи: "Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей".
          •  
            Kasper17  30 October 2009 12:50 #
            А кто или что мешает "супостатам" так же говорить, что именно они авторы??? Тута по моему всё равно как то доказывать нужно...
    •  
      Василий Ивашин [ Psionik ]  28 October 2009 16:52 #
      Авторское право возникает на произведение музыки, искусства автоматически и не нуждается в регистрации.
  •  
    Kodo!  28 October 2009 16:49 #
    кинь проект трека на лейбл
    •  
      Василий Ивашин [ Psionik ]  28 October 2009 16:54 #
      Не надо проект никуда кидать.
      •  
        Wadowad (W@D)  28 October 2009 17:17 #
        *тем более на лейбл. Т.к. они часто являются заинтересованными лицами.
  •  
    mx  28 October 2009 16:50 #
    Блин.. жесть ваще.. представляю как те на душе херово.
    •  
      Artem Deeper  28 October 2009 16:55 #
      да просто ужасно...самое обидное, что лейбла 4 ,куда я демо отсылал, говорили что не подходит трек...и тут на те((
  •  
    Василий Ивашин [ Psionik ]  28 October 2009 16:54 #
    Автор, если нужна юридическая консультация по поводу данной ситуации, напиши мне в личку. Я могу помочь.
  •  
    Dj 4fan  28 October 2009 16:55 #
    дэмку выкладывать надо всегда,если работа качественная и есть опасения
    •  
      Artem Deeper  28 October 2009 16:56 #
      выложен трек был в качестве 192 кб\сек, а выпущен в 320, читайте выше, кому я отослал версию в 320
      •  
        DJ Fors  28 October 2009 17:01 #
        могли и с 192 издать, в какой-то теме тут писали про такую ерунду, что и с 128 демки клепали релиз
      •  
        DIGITAL MESS / Kirill Hopeless  28 October 2009 17:04 #
        почему ты думаешь, что люди просто не могут перекодировать твою эмпэтришку 192 в wav, и этого никто не заметит по звуку? Не у всех ушки-то...

Да и насколько я знаю, для большинства кричащих о преимуществах 320 над битрейтом пониже, или wav над mp3, различие лишь в надписи))) Видишь расширение wav - можно смело кричать это этот трек звучит лучше, чем тот же трек в mp3 192 (хотя вавка сделана из того же мп3 файла)

Я это к тому, что можно просто наипать, сделав вав из твоего выложенного мп3))))
        •  
          Artem Deeper  28 October 2009 17:05 #
          спасибо, на будущее усвою
        •  
          VL Project  28 October 2009 17:45 #
          а многие так и делают)))) думая, что кач-во улучшица))))))
        •  
          Dubfound  28 October 2009 17:54 #
          Это верно.
        •  
          Pasha Platina  31 October 2009 1:17 #
          при перекодировке файла mp3 из худшего в лучшее, если внимательно прислушиваться, то слышно треск...между Flac и Wav особой разници не замечаю...не все вслушиваются или обращают внимание на такие боки...хз...автору пожелаю удачи!!!
        •  
          Sta2S  6 November 2009 15:11 #
          согласен полностью. После 192 мало что различимо!
      •  
        Dj 4fan  29 October 2009 10:30 #
        на такие дела существует мастеринг Wink
  •  
    Romulla  28 October 2009 16:57 #
    Доказывать ничего не надо. Просто предъяви иск человеку, которого подозреваешь. Назначь ему ощутимую сумму. Чтобы уберечь свою жопу, он сделает всё сам. И будет очень рад, если ты не реализуешь свои права через суд.
    •  
      Artem Deeper  28 October 2009 16:59 #
      там 2 человека, которых подозреваю
      •  
        VL Project  28 October 2009 17:45 #
        уже один!
        •  
          Arkadiy Motion  28 October 2009 23:17 #
          уже 0, мне нах это не надо, тем более уже неприятно когда тебя подозревают в том что ты не делал
          •  
            VL Project  28 October 2009 23:26 #
            это вы сами разбирайтесь))
      •  
        Sta2S  6 November 2009 15:12 #
        Мочи косматых!
  •  
    DIGITAL MESS / Kirill Hopeless  28 October 2009 16:57 #
    Если хочешь серьёзно взяться за творение справедливости, то сначала собери доказательства (а именно "подорожник" твоего трека) пиши письмо в самые большие магазы, в которых продаётся этот трек, с аргументированным и адекватным текстом, и с упоминанием, что при надобности ты можешь доказать всё что говоришь. И требуй снятия всех релизов данного лейбла с продаж, или, как минимум, одного из них. После этого и лейблу непоздоровится, и артисту тому, кто подписал себя в авторы..
    Хотя я бы на твоём месте сделал себе пиар-акцию на этой почве. Или просто бы лежал на кровати от лени.
    •  
      Artem Deeper  28 October 2009 16:59 #
      спасибо за совет!

особенно за последний =D
    •  
      DIGITAL MESS / Kirill Hopeless  28 October 2009 17:06 #
      грозись судом в случае невыполнения.
      после - дави на сам лейбл... С теми же аргументами
      •  
        1Touch  28 October 2009 19:34 #
        Пока не надавишьЮ ничего не выйдет...Дело в том, что лейбл то будет даваить на автора-плагиатчика Very Happy
        •  
          Pasha Platina  31 October 2009 1:19 #
          ох и весело ж тогда будет аффтару=)
    •  
      Василий Ивашин [ Psionik ]  28 October 2009 17:13 #
      Все верно написано!
    •  
      Dubfound  28 October 2009 17:57 #
      А в принципе то,если он не закрепил за собой права на трек,а воришка взял трек и закрепил за собой права,то истец уже не чего не сделает.Вот в чём смысл)
  •  
    DJ Fors  28 October 2009 17:00 #
    Хммм, сочувствую, дело дрянь, но все же хоть прибраться можно. Короче варианта всего 2: писать лэйблу и на джуно. У самого отдаленно похожая история была, когда пришлось своё имя отстаивать. Там битпорт криво написал название автора, получился мой ник. написал на лэйбл их - им поровну я так понял, пришлось через службу поддержки битпорта просить их поменять имя автора (кидал ссылку на другой магазин с правильным названием).
    Так что дело плохо, но хотя бы убрать треки с магазина надо.
  •  
    NESSAJ  28 October 2009 17:03 #
    Вообще ситуация странная,т.к. для того чтобы соглашение имело силу,автор должен выслать свою работу в исходном формате WAV. Так работают все лэйблы и различные промо агенства типа Hit Cafe Music.Поэтому этот мерзавец либо перекодировал из MP3 в WAV,либо Hit Cafe Music работает непрофессионально,а это врят ли. Что делать? Обратись в Hit Cafe,обьясни ситуацию,проблем лишних никому не надо. Их действия? Расторгнуть контракт с этим товарищем,а ту сумму,которую получил он по контракту за скачивание,они должны снять с него и перевести тебе...так делают все большие дяди. Удачи!
  •  
    mx  28 October 2009 17:06 #
    Давайте помечтаем об изобретении - нажимаешь на кнопочку, и твой обидчик телепортируется прям к тебе в радиусе 1 метра. Представляю... страх.. осознание своей вины... некуда бежать... и злой автор с дымящим красным лицом смотрит.... да совершится возмездие

ой.. убил бы...
  •  
    Romulla  28 October 2009 17:08 #
    Кто бы хоть один мой трек сп***ил и гденить попродавал? )))
    Мне деньги нафиг не нужны, лишь бы имя на слуху было.
    •  
      mx  28 October 2009 17:09 #
      Так они сп***т и продадут... только не под твоим именем
    •  
      Artem Deeper  28 October 2009 17:10 #
      дак и я то не на слуху(( имя то не моё в авторах((
      •  
        mx  28 October 2009 17:21 #
        да я Ромуле отвечал)))
    •  
      Wadowad (W@D)  28 October 2009 17:10 #
      Ты думаешь продаваться он будет под твоим именем? Ну-ну.
  •  
    Artem Deeper  28 October 2009 17:09 #
    причём это SKT Project, какой то фейковый мля, ничё по нему в инете не нашёл, кроме вот украденного трека
    •  
      Wadowad (W@D)  28 October 2009 17:11 #
      Подстава. Надо искать чела, который за ником стоит
      •  
        Artem Deeper  28 October 2009 17:32 #
        ну без участия, лейбла, издавшего трек, я думаю это невозможно сделать
  •  
    Wadowad (W@D)  28 October 2009 17:09 #
    В любом договоре о передаче прав любому лейблу чётко описано кто несёт ответственность за плагиат. "Автор" отвечает за своё произведение и за то, что он является автором. Так что попробуй лейблу описать сложившуюся ситуацию и проси координаты этого "артиста". Хотя координаты третьим лицам могут и не дать, но зато в судебном порядке точно всё будет. Так что если не прокатит на словах, подавай в суд. Думаю, как-то так.
Please, register (it is quick and easy!) or sign in, to leave comments and do much more fun stuff.