Sign up

+
Общий музыкальный Profile Feed

Dj Frankie Wilde - реальность или вымысел?

Dj Frankie Wilde-реальность или вымысел? Кто как думает?
40 ▲
19 May 2008 13:57
Rendez-vous

Comments

• –40
    SlamDj2  19 May 2008 15:17 #
    я вообще такого не знаю.
    а Стивен Молдинг реальность или вымысел?
  • +14
    Prospekt aka DVJ Nils Bor  19 May 2008 15:29 #
    Фрэнки Уайлд (англ. Frankie Wilde) — вымышленный персонаж фильма «Всё из-за Пита Тонга». Собирательный образ диджея Ибицы. Потерял слух из-за активной работы за вертушками. Из-за чрезмерно активного образа жизни пристрастился к наркотикам и алкоголю. Через некоторое время после потери слуха, смикшировал альбом «Hear No Evil», сорвавший овации гостей клуба Pacha.

Wikipedia ©
    • +10
      REZERVMAIL  10 February 2010 13:11 #
      А мне так хотелось верить что такое было)
      • +2
        Modicus  22 August 2012 10:37 #
        Насколько я помню, он там не просто играл чужие треки, но и писал свои, а это уже невозможно качественно сделать без слуха. Глухой, даже с абсолютным слухом, не сможет свести трек так, чтобы все: "Аххх! Охх! Какой прорыв! Какие эмоции!"
        • +2
          DJ Vinogradov  20 January 2013 15:40 #
          Почему тогда Бетховен глухой в 4 года написал охеренный этюд?!?! Ключевое слово "4 ГОДА" и "ГЛУХОЙ". Так что Modicus - ты не прав!
          • +1
            Modicus  21 January 2013 16:56 #
            Не было у Бетховена глухоты и "охеренного этюда" в 4 года, но мысль я понял. :)
            В те времена количество используемых инструментов было гораздо более, как бы это сказать, стандартизировано, чем сейчас. :) Он прекрасно знал звучание инструментов для которых писал, поэтому при хорошем знании гармонии и нотной грамоты то, что он писал будучи глухим - это возможно. Далее, дирижер оттачивал с оркестром все нюансы игры и все были довольны. Другое дело - среди тысяч однотипных сэмплов, пресетов синтов (которые могут нестроить, могут быть смодулированны как попало и уж наверняка из бредовых названий никогда не угадаешь, как это звучит на самом деле) подобрать нужное сочетание, да потом свести так, чтобы народ не кричал: "моя бабушка лучше сводит!" и отмастерить, чтобы все были в восторге... ;)
            • –1
              Дмитрий Патрушев  17 November 2013 13:27 #
              Не соглашусь с тем что Бетховен знал звучание инструментов он был глухой он не слышал этих инструментов и то создал этюд
              • +4
                Modicus  20 November 2013 23:06 #
                Да что опять за "этюд" он создал? Какой? Когда? Вы хотя бы биографию его почитайте что ли. Что он сочинял, в какие годы, во сколько он оглох, что сочинил до этого и после этого, а потом пишите. Стыдоба, право...
    • +118
      DJ KONAR <ENERGY DRIVE PROJECT>  28 February 2010 12:09 #
      Растет человек, сначала верит в Деда мороза, Супермена, человека паука... Затем вырастает, становится диджеем, и верит в Френки Уайлда...
    •  
      Andrey Zhuravlev  8 March 2011 19:02 #
      Фрэнки Уайлд (англ. Frankie Wilde) — вымышленный персонаж фильма «Всё из-за Пита Тонга». Мне кажется это какаято фишка не знаю зачем ? Но френк я думаю всетаки есть или может Пол Кей стал френком забросил карьеру актера и подался в джедаи? :D а что пиар не шутачный такого диджея как пол я думаю дафига кто увидеть хотел бы у себя в клубе!:) ну всетаки кто же автор этих произведений! megalyrics.ru/about/frankie-wi … poiskm.ru/artist/23734-Frankie … и вот еще пост интересный aleks.shinkareff.ru/?p=552
    • (user was blacklisted)
      •  
        RoManFrance  4 February 2012 17:48 #
        почувствовал вибрацию и начал писать... о_О м.б. играть?
      •  
        cybrex  4 February 2012 19:56 #
        >его лицо на обложках авторитетных клубных журналов, он участник известных клубных теле- и радиошоу

Если он существует, можно взглянуть на эти обложки журналов? Или линки на ютуб с телешоу?
    • +1
      darkangel13  6 January 2012 15:19 #
      Хочется верить что все таки есть реальный прототип такого чувака;)
  • +2
    Rendez-vous  19 May 2008 16:00 #
    Фрэнки Уайлд (англ. Frankie Wilde) — вымышленный персонаж фильма «Всё из-за Пита Тонга». Собирательный образ диджея Ибицы. Потерял слух из-за активной работы за вертушками. Из-за чрезмерно активного образа жизни пристрастился к наркотикам и алкоголю. Через некоторое время после потери слуха, смикшировал альбом «Hear No Evil», сорвавший овации гостей клуба Pacha.

Wikipedia ©

По мне тогда и Бетховен вымысел. В начале картины написано"Фильм основан на реальных событиях"
    •  
      DJ Liqueur  7 January 2010 16:21 #
      хорошо, но каких? о ком реально фильм-то?
    • +5
      Dis Play  31 December 2010 2:49 #
      это пиар ход фильма...афторы просто повествуют о том что такое вполне может произойти...но ты нигде не найдешь биографии френки..ибо его нет и не было...а еси бы он и был, наверно на ибице как минимум, стоял бы памятник в его честь
      •  
        North7  7 January 2011 9:47 #
        +1
    •  
      Wanya Bruch  30 March 2011 19:59 #
      он комик вообще кто и грал роль Френки.
      но по сути Френки на самом деле есть.
      псевдодок-ный фильм (с) Wiki
  • +2
    Prospekt aka DVJ Nils Bor  19 May 2008 16:28 #
    Фраза "Фильм основан на реальных событиях" не даёт гарантий реальных имен в фильме.
    •  
      DJ Liqueur  7 January 2010 16:22 #
      точно
      •  
        TAKT'O  16 January 2010 12:38 #
        Тем не менее там реальные имена
        , реальных диджеев)))
        •  
          DJ Liqueur  16 January 2010 13:17 #
          ну, будем считать, что то и есть реальные события)
        • +3
          naTpuoT  16 February 2010 11:48 #
          Согласен! Тиесто, Карл Кокс и остальные тоже фейки?
          • +1
            Peter Burr  25 February 2010 3:06 #
            да^^ кто все эти люди? о_О
            • –15
              NIYAZDJ  15 July 2010 15:06 #
              куклы, иконы для обделенных и убогих..
          • +3
            Dis Play  31 December 2010 2:51 #
            они подговорены, и участвовали в этом проэкте ради прикола, и красивой истории, факт..я это читал
    •  
      dj Atraction  15 March 2010 22:15 #
      Wilde pravda ot kuda b oni stali snimati film,a film vob6e pizdedati 14 ras evo sotrel
  •  
    GarKa  19 May 2008 16:57 #
    vobsche po moemu sam PETE TONG govoril chto persoonazh vimeshleniy)))
    • +2
      alex.mm  16 May 2009 13:11 #
      В этом персонаже есть и частица П Тонга а так же сотен других дж с мировым именем,,,,
      •  
        Dis Play  31 December 2010 2:53 #
        название фильма не отсюда...начальное название its all gone wrong но ради стеба слово вронг заменили на пит тонг
    •  
      DJ Samson (Sub2Song Project)  4 March 2010 20:27 #
      ну канешно...все из-за него))
  • +2
    Rendez-vous  19 May 2008 18:48 #
    Все возможно тем не менее сам ПИТ далеко не мифическая личность да и еще несколько достаточно извесных dj в начале фильма имеют одно мнение.
    • –6
      DJ Liqueur  7 January 2010 16:23 #
      мдя...от это они накурылись...и говорят в камеру о том, кого не существует)))
  •  
    vigi gary  20 May 2008 0:35 #
    Акститесь....Это собирательный образ, что вы...
  • +1
    GarKa  20 May 2008 16:19 #
    Все возможно тем не менее сам ПИТ далеко не мифическая личность да и еще несколько достаточно извесных dj в начале фильма имеют одно мнение.

ya o frenkie govoril vobsche!!!))a igral ego v filme paul willmot ili ktoto takoy))
    •  
      Dis Play  31 December 2010 2:55 #
      paul kaye британский комик
  •  
    dj-Norets  21 May 2008 1:56 #
    ктати а кто может дать ссылочку на этот фильм?он на русском?очень интересно посмотреть фильмец...много уже слышал про него...
    •  
      Rudboy  13 November 2008 1:41 #
      фильм мож скачать вот сдесь fresh-files
  •  
    dj-Norets  21 May 2008 1:57 #
    если можно то вкачастве не круче avi,а то с траффиком дефицит....
  • +5
    DJek  28 May 2008 3:24 #
    Стивен Молдинг

шаришь Wink

а насчет фрэнки, вы че, какой вымысел, у меня даж треки есть

1. Sunrise (Extended Mix) Professor Space Jazz
    2. Sunset (Remix 99) Professor Space Jazz
    3. Mr Burgess DJ Frankie Wilde with Beatmode
    4. Get Down DJ Frankie Wilde with Da Hussla
    5. 2 Da Top DJ Frankie Wilde with Funkjunkies
    6. U Got Da Funk DJ Frankie Wilde with The Stylusouls
    Фильм же вроде ваще по книге снят был
    •  
      NIYAZDJ  15 July 2010 15:08 #
      да я тоже после фильма неск треков качнул - автор Fr.W.
      •  
        Dis Play  31 December 2010 2:56 #
        диджей сэмми после фильма взял себе псевдоним фр. вайлд, вот и все ребят))
    • +1
      Dj Kozhevnikov  1 April 2012 12:48 #
      Да ладно,Франки Вайд это теперь уже группа диджеев.
      •  
        Butt-Head  28 May 2014 10:15 #
        На счет этого согласен,сейчас все берут такие псевдонимы
  • +2
    ingredientus  31 May 2008 9:43 #
    вымысел или реальность это ещё предстотит выяснить,приезжайте на Ибицу и всё узнаете из первых уст.
  •  
    Dimaz - Dmitry Bass  24 August 2008 19:41 #
    Ну ппц!!! Сами подумайте!
    Ну это воможно, что он может свести так, но как он компиляции состовлял? Кароче еще очень много нераскрытых вопросов. =)
  • +2
    Viollett  1 September 2008 1:38 #
    frankiewilde.com - инет лучше юзайте
    • –2
      DJ CriZiS  1 September 2008 1:45 #
      Юзайте интернет... ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D …
      •  
        Viollett  1 September 2008 2:42 #
        я непонял, а суть то тут в чем рассказать сюжет фильма который и так все знают, вопрос тут иначе в другом существует ли он???
      • +2
        E & E  10 September 2010 9:13 #
        В Википедию сами же люди вносят поправки, так что я этому сайту верить не стану.
    • +2
      Alex Ownell  9 February 2010 16:38 #
      какой смысл на этом сайте размещать "трэки Вайлда", и фотографии актера которого его сыграл (Paul Kaye). типа что он и есть Вайлд?!? Сомневаюсь...
  •  
    Santa Dj  1 September 2008 5:56 #
    большинство склоняется к мнению, что френки это Mylo в миру..
  •  
    Dj Алексей Ноябрь  18 September 2008 15:05 #
    сам френк вымышленный персонаж. Ет без сомнений . Ето просто придуманная история . А что касается компиляций так подобрать по памяти мелодии ето не сложно сам пробовал уши затыкал по басам сводил) так что вайлда небыло и в помине
    •  
      Santa Dj  18 September 2008 20:03 #
      Ну это и обдумываем )
    •  
      DJ Liqueur  7 January 2010 16:24 #
      а еще у него осцилограмма была
    •  
      NIYAZDJ  15 July 2010 15:12 #
      1. Sunrise (Extended Mix) Professor Space Jazz
      2. Sunset (Remix 99) Professor Space Jazz
      3. Mr Burgess DJ Frankie Wilde with Beatmode
      4. Get Down DJ Frankie Wilde with Da Hussla
      5. 2 Da Top DJ Frankie Wilde with Funkjunkies
      6. U Got Da Funk DJ Frankie Wilde with The Stylusouls
      тогда че это за че-пух-ня?
  •  
    Dj Алексей Ноябрь  18 September 2008 20:08 #
    Mylo разве глухой? Santa.
    •  
      Santa Dj  13 November 2008 3:53 #
      ну уже да, если мой иннет не врёт..
      •  
        Stellz  26 August 2009 11:21 #
        да нет, майспейс говорит о том, что он еще выступает
        •  
          DJ Samson (Sub2Song Project)  5 March 2010 1:45 #
          а може есть еще какойто френки вайлд...??) или...давайте все вместе соберемся и поедем искать френки!!! спрева поедем на ибицу.. и там всех роспросим...потратим всё в ибице.. и поедем домой..))

кто шарит по испански???

я ток по украински и по руски немног)) все..2 языка есть!
          осталось
          англ. немецкий. испанский.. и еще какието)!
  •  
    HORIZON  8 December 2008 21:04 #
    aleks.shinkareff.ru/?p=123
    вот сами посмотрите
  • –2
    Skeleton Cage  31 December 2008 0:22 #
    Очнитесь люди , френк еще даже жив , он есть !иногда играет на киссе (Kiss 100fm), чумовые миксы, в последнее время он жестко подсел на прогрессив флип-флоп!
  •  
    RUFU5  6 January 2009 23:03 #
    to Lesha Chao а можно попросить скинуть ссылку на этот микс? и если есть у кого нибудь еще его творчество помимо того что выложено сдесь, буду благодарен если поделитесь, заранее спасибо! p/s ах да Lesha Chao огромное спасибо за предоставленое неопровержимое доказательство
  • +27
    kolek82  11 January 2009 1:54 #
    HEY DJ По моему глупо утверждать что это вымышленный персонаж !!!!!! Как по вашему вымышленый герой, в данном случае некто Frankie Wilde , может быть сопродюссером этого фильма? Титры господа тоже надо читать а не тупо картинку разглядывать !!!!!! А может в вас зависть говорит или комплекс какой ? Мол глухой сет сделать не способен ! А ведь может всё таки и ещё как , вам так и со 100% слухом никогда не сыграть !!!!!!!! Так а если его в инете найти тяжело , то это вовсе не значит что его не существует , скорее это означает что вы ему в сыновья годитесь . Так что не бухтите по чём зря пока уверены не будете в словах своих.
    • +4
      Santa Jack prod  7 September 2009 16:52 #
      kolek82

++++ Молодец))))
    • –2
      North7  28 December 2010 23:56 #
      привет школьник почитай википедию
      потом посмотри художественный фильм "Банда"
    • +4
      DizZzkO  20 January 2011 15:12 #
      посмотри год выхода фильма, и миксов , которые сдесь выше, френки вайлд это сценический псевдоним, прототип френки из фильма не сомневаюсь что был на самом деле, но тот прототип и человек выпускающий миксы - разные люди!
      •  
        Oneheiser  2 January 2013 21:38 #
        О чём и шла вся речь! Все миксы 2008 года, а фильм 2004. Там уже он как бэ испарился. По моему, дай бог бы был я ошибся, это пиар ход фильма, который весьма удачный. И кто то этим пиар ходом воспользовался и его музыку воспринимают за того именно глухого персонажа Frankie Wilde.
  • +1
    Мистер Маск aka Musk Mista  17 January 2009 11:42 #
    фрэнки - Мой дедушка!
  •  
    SlaviX.DnB  31 January 2009 12:51 #
    Люди, вы чё сказочники? Вот правда, факты...
    1. В конце фильма в титрах белым по чёрному написано - This picture is a work of fiction. The characters and events portrayed in this motion picture are fictional. Any resemblance to any persons, whether living or dead is entirely coincidental.

2. www.discogs.com/artist/Frankie … - где написано следущее:
    Fictional DJ character in the film "It's All Gone Pete Tong". In the film, a video of the song Rise Again is attributed to Frankie Wilde.

In real life, Rise Again was written by DJ Sammy but has sometimes been credited to Frankie Wilde. One track from It's All Gone Pete Tong: Original Soundtrack Recording was also credited as "featuring" Frankie Wilde, but the writing credits reveal that it instead featured the actor who played him, Paul Kaye.

3. en.wikipedia.org/wiki/It%27s_A …

Так что хватит ля ля... :)
  •  
    DJ MOKPbIU  31 January 2009 13:27 #
    я верю в френки..
    • +4
      SlaviX.DnB  31 January 2009 16:49 #
      Ага! Тогда Star Wars тоже основан на реальных событиях и я верю в Yodu и Obi Van Kenobi!!!
      •  
        North7  7 January 2011 9:50 #
        хаха ага тогда ещё и может Паранормальное Явление тоже реальность! ага особенно при условии того что та баба и мужик сидели на какой-то там церимонии кинонаград живые и невредимые! Фильмы и телевизор съедают мозг детей!
        •  
          Dis Play  19 January 2011 1:49 #
          не паранормальное явление никогда не покажется реальностью, еси у тебя есть хоть капля мозгов..и даже не изза своего содержания...а во первых изза трех альтернативных концовок!..(че за накуй спрашиваеца) и во вторых изза того что фбр, там цру, нато, че угодно кароч, не вывели бы это на большие экраны...максимум для дискавери...кстати бюджет фильма 15000$..а сорвали 200000000$ вроде как
          • –1
            North7  19 January 2011 13:22 #
            ага так-то даже если фрэн был глухим во время съёмки то он бы не смог элементарно съняться там где логика а всё из-за врзы "фильм основан на реальных событиях"
  •  
    DeeLmon  31 January 2009 17:15 #
    А почему фильм называется - Все из-за Пита Тонга... Причем он тут?
    •  
      DJ MOKPbIU  31 January 2009 17:17 #
      да я тоже не понял..
      •  
        SlaviX.DnB  31 January 2009 18:47 #
        Не ленитесь погуглить, повикипедить и по-имдб'ить!
      •  
        Dis Play  17 May 2011 20:50 #
        я уже говорил об этом на первой странице
    • –1
      Dj Alex  14 July 2010 14:04 #
      При том что Пит Тонг Основал клубы Ибицы...)Т.Е. Был остров Ибица когда ещё не было клубов и Пит Тонг был первым Диджеем Осевшим там!Из Историй Пита Тонга.)
    •  
      NIYAZDJ  15 July 2010 15:16 #
      пи ар еп
  •  
    DeeLmon  31 January 2009 18:58 #
    Вот что нашел
    Френки Уайлд – в своем роде легендарный ди-джей, о котором с завистью на устах говорят такие известные личности как Пол Ван Дайк, Лол Хэммонд, Карл Кокс, Tiesto и другие… И говорят они так, что не знаешь, что и думать: существовал ли Френки Уайлд на самом деле или это вымышленный персонаж. Майкл Даус умело встраивает реплики реальных личностей в историю Френки, и зритель невольно начинает верить, что фильм «Все из-за Пита Тонга» сделан по реальным событиям. Но, будьте уверены, поиски информации в Интернете, ни к чему не приведут - это всего лишь грамотный творческий и маркетинговый ход команды создателей фильма. Еще один ход – назвать картину "It’s all gone Pete Tong", перефразируя таким образом британское выражение it’s all gone wrong… В рифму? Да, тем более упомянут известный британский DJ, который, кстати, составлял музыку к культовому «В отрыв!». Пит Тонг в нашем фильме появляется совсем ненадолго, только чтобы задать пару вопросов Френки Уайлду на радио в Ибице.
  •  
    DJ MOKPbIU  31 January 2009 19:02 #
    бляя... а е верил =((
  •  
    DeeLmon  31 January 2009 19:24 #
    я тоже поверил, а тут блин наткнулся =(((
  •  
    Firex  23 February 2009 13:50 #
    Читайте про "Френки" тут: www.discogs.com/artist/Frankie …
    • –2
      North7  7 January 2011 9:56 #
      пиар херня сделанная для фильма и его пиара, что бы потом вот такие дятлы как многие здесь говорили о каком-то фрэнки и его псевдо глухих подвигах, чуш полная, бред!без ушей на ой взгляд ваще нереально что-то зделать каким бы ты не был задроом в музыке!
  •  
    Deep Sound  25 February 2009 18:51 #
    Ещё ни разу не видел ни одного фейкового персонажа с такой популярностью. Я думаю что ребята просто решили срубить бабла. Идея такого фильма близка многим диджеям, и музыкантам. Потерять слух это не шутка и многие дорожат здоровьем. Но в реальности...вы сами попробуйте написать трек так как там описано, цитирую: "Он изучил музыку которую знал, и просмотрел её графическое отображение на компьютерах." А потом подразумевается засемплировал и записал свой трек. А вы сами так попробуйте, и ох*еете от сложности задачи. Заткните уши берушами и вперед...я думаю все вопросы о глухом музыканте отпадут сразу же. Можно придумать музыку и слух для этого не обязателен (Бетховен свидетель) но записать её...нет...по любому нужны уши.
Please, register (it is quick and easy!) or sign in, to leave comments and do much more fun stuff.