+
Общий музыкальный Profile Feed

Будут ли брать лейблы треки в стиле "Classic Trance"?

Всем привет. Мне интересно возможно ли выпускаться в данном стиле или нет,стиль classic trance давно уже умер и считаеться олдскулл техно музыкой 80-90. Я иногда пишу треки в таком стиле и бывает мне этот стиль больше нравиться чем современный электро едм транс..ну так вот возьмет ли какой лейбл если он даже будет красив и атмосферен или все таки отбросить эту идею и писать современный trance? И еще интересно есть ли новые продюссеры которые пишут в данном стиле?

0 ▲
13 January 2020 6:02
Neizvestnyy Neizvesten

Comments

пиши трансовый прог хаус,он актуален
Да и вообще надо возвращать старое звучание,задолбали запилы в музыке))
задача "лейбла" в общепринятом понимании этого слова - это коммерция. какой-то инди-лейбл мб и возьмёт, но автору придётся заморочиться поиском такого лейбла. а вообще, самоиздательство сейчас - не проблема (взять хотя бы этот сайт)
Не знаю как там с трансом, могу сказать что хаус с звучанием в стиле 90-ых сейчас и пишут, и издают. Причем звучит настолько аутентично, что если сказать что трек - чей то релиз из 90-ых, то ни у кого даже сомнений не возникнет.
А пример можете привести. Что то я не встречал такие хаус треки. Может руки не доходили
В 2017-ом подборочку делал, сейчас на вторую часть коплю ) В описании всё достаточно подробно описано. promodj.com/dj.elefant/mixes/6 …
...а завтра скажут, что Бутырка в тренде, и Наговицын, и что, начнёшь блатняк петь?
насчёт "новых продюсеров" - их тысячи, кто пишет в подобных жанрах. Дело ведь не только в используемых звуках. Что есть новизна, вообще? Главное, чтобы музыка вне времени была. Иначе ты "скажешь" слушателю - "этот трек для 2020 года", и в 2021 году он уже устареет. Логично?
Да я согласен +
Можешь написать из них название хотя бы одного продюссера?
Зайди на инет-станции, которые по звучанию будут близки тому, что описываешь. А потом поищи их плейлисты эфиров и шоу. И по артистам, легко пробьёшь, что это за релизы, и какого они года.
Насчёт нового и коммерции с психологией
Участки человеческого мозга, отвечающие за эмоции и удовольствие, более активно реагируют на музыку, которая кажется знакомой, чем на что-то новое, требующее особых усилий при восприятии – и тут дело не всегда в личных музыкальных пристрастиях и вкусах. Если обобщать, то популярная музыка работает именно по принципу консервативности, узнаваемости и развлекательности.

Людям нравится повторение. Мы чувствуем себя уверенно и комфортно, взаимодействуя с чем-то, что нам знакомо и близко. Такой опыт более устойчив и приятен. Повторение побуждает слушателя мгновенно включиться в музыку. Повторяемость – характерная черта музыки в целом, но еще большее значение она имеет для поп-музыки.
Этот процесс к тому же объясняется на чисто физиологическом уровне. Мозг - достаточно энергозатратный орган, поэтому, в данном случае знакомая музыка конечно будет для него предпочтительней - на неё не нужно тратить энергию (а если и нужно - то гораздо меньше чем на не знакомую).
Впрочем, то же касается музыки простой, легкой для восприятия, и более сложной.

А это куды можно отнести?
попробуй Gert Records, они вроде разный транс выпускают
promodj.com/gertrecords
вот слушаю какае то гоа 90-х. очень конечно. но счас , да , наврядли такое будут делать. а слушать и играть мне кажется такое можно легко. очень круто до сих пор это все.
О даа гоа транс это круто+
дарк психодел ещё тоже кул
Да, это музыка с душой и энергией. Человечество вернеться к ней как заблудшее детя. Когда надоест бездушный EDM, роль которого привлечь массы к электронной танцевальной музыке. И культура начнет совершать свой второй глобальный виток. Это уже если присмотреться начинает происходить. Например Техно и Кислота сного входят в моду... Вопрос лишь в том, останиться ли Россия как в прошлый раз на задворках этого движения, или сможет занять актуальное место в этой культуре... Я думаю это от части, зависит от нас, Братья и Сестры)))
вот еще клевая штука
со стрекозой все клевое года до 2001-2002
будут. на трансовые лейблы отправляй
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.