+
Общий музыкальный Profile Feed

Для инди-игры нужна музыка

Ищем авторов, готовых предложить свои треки для использования в инди-игре (2D Platformer).

Необходимые жанры: Neurofunk, BigRoom, BigBeat, 8-bit, Trancestep, Chillout/Dubstep-light

Игра планирует продаваться. На сегодняшний день, находится в стадии разработки. В игре будет указаны: ваше авторство на трек + ссылки на ваши страницы. Так как мы инди-разработчики, денег у нас не много, все на энтузиазме. Желающих нам помочь и "разрекламировать" себя - ждем.

0 ▲
11 February 2019 18:23
daá

Comments

•  
    LSound Fantasy  11 February 2019 19:23 #
  • +2
    Tedley  11 February 2019 20:33 #
    а с чего бы не отдавать процент от продажи игры авторам музыки? если она конечно будет продаваться.
    •  
      daá  11 February 2019 23:48 #
      Я бы сделал не процент, а отдельно покупку треков. Конечно, если игра получится удачной и будет продаваться
      • +1
        PACO PUNK  12 February 2019 6:45 #
        Это жадность... Которая вряд ли может способствовать проекту...
        •  
          daá  13 February 2019 18:10 #
          К примеру, я возьму 40 треков у 40 исполнителей. И ты предлагаешь мне каждому дать процент с продаж? Что же тогда останется команде разработчиков? Ок, пусть будет жадность
        •  
          daá  13 February 2019 18:18 #
          Магазин забирает 30%, потом ты платишь налог в свой стране + 40% ты предлагаешь отдать музыкантам... ок, давай еще 5% отдадим художнику, 10% программисту. Что-то останется? Я предложил бесплатную рекламу композиторам. Я сам пишу музыку. У меня за всю жизнь около 100 треков написано (каких - это уже другой вопрос), но если бы мне кто-то предложил взять мое творчество и проект бесплатно, я бы согласился даже не обдумывая.
        •  
          daá  13 February 2019 18:19 #
          вначале имя - потом деньги. для искусства это работает именно так
        •  
          daá  13 February 2019 18:25 #
          И еще в догонку. Игра - это совокупность картинок, звуков, музыки и программного кода. Это синтез. Нельзя сказать, что какой-то трек или пикча сделали игру популярной. Это как предъявить фильму Убить Билла или фильму Брат, что фильм стал популярным, благодаря треком, использованным в фильме. Как раз таки, все с точностью да наоборот. Не хотите дать мне треки - пожалуйста, я же не могу заставить кого-то. Думайте сами. Кто захочет - тот скинет
      •  
        Tedley  12 February 2019 8:38 #
        треки отдельно покупать никто не будет, когда skrillex влился в игровую индустрию в свое время он предвидел это,именно контракты с крупными игровыми разработчиками принесли ему миллионы долларов.
        •  
          daá  13 February 2019 18:21 #
          у нас в стране вообще кто-то покупает музыку? не берем в расчет диджеев. обычный люд покупает? безусловно. много таких? не думаю. субъективно - 5% от общего числа людей, скачивающих музыку
          •  
            Tedley  14 February 2019 10:12 #
            вот поэтому умные музыканты пишут саундтреки по контракту, когда разработчик и музыкант рассматривают музыку как часть проекта, а не отдельную ее состовляющую это приносит доходы как разработчикам так и музыкантам, если разработчик считает что музыканту будет достаточно быть услышанным в игре и довольствоваться этим, попробуйте сами сделать выводы.
      • +1
        AktraiZ3r [AlkoSoundRecords]  13 February 2019 19:03 #
        на стиме большинство так и делают. осты идут как платные длс к игре
  •  
    Infor  11 February 2019 20:44 #

•  
    Artem Wetrov  11 February 2019 20:54 #

• +1
    Anarchy17  11 February 2019 22:23 #
    Образцы бы что именно нужно.

А вообще - гляньте у меня инструменталки - большинство подойдут и для игр и для фильмов. Если что - можно куски нарезать и зациклить.
  •  
    Танганэ  11 February 2019 22:57 #
  • +1
    AktraiZ3r [AlkoSoundRecords]  11 February 2019 23:09 #
    глянуть игру надо, сеттинги, темп игрового процесса...
    нужны какие-то отправные точки.
    платформеры и метроидвании - мой любимый жанр.
    •  
      daá  11 February 2019 23:49 #
      как раз - платформер. могу сказать только, что она будет экшеновой
      •  
        AktraiZ3r [AlkoSoundRecords]  11 February 2019 23:58 #
        да это понятно... я же говорю, надо хоть понимать, в каком направлении двигаться)))
        а то и Castlevania - Symphony of the night и Super Metroid и Ori - все три экшеновые платформеры... а сеттинги и темпы игры разные -> радикально разный саундтрэк.
        •  
          Katsura [uFaF]  12 February 2019 13:11 #
          ты вроде не школота, а не в курсе что это жанр - приключения.
          •  
            AktraiZ3r [AlkoSoundRecords]  12 February 2019 14:35 #
            ну, ты-то точно школота. то, о чём ты:
            ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D …
            то, о чём автор и я:
            ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D …
            ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D …
            что ты в лужу пукаешь постоянно? к чему эти твои подьё6ки вечные?
          •  
            AktraiZ3r [AlkoSoundRecords]  12 February 2019 14:35 #
            специально для таких дурачков, как ты, названия написал, чтобы вы загуглили и посмотрели
            •  
              Katsura [uFaF]  12 February 2019 14:51 #
              и теперь внезапно...en.wikipedia.org/wiki/Metroidv …
              ...subgenre of action-adventure video games...
              дальше action-adventure en.wikipedia.org/wiki/Action-a …
              ...mix of elements from an action game and an adventure game...
              платформер это 90% игр той эры. так что указывать это как то странно.
              •  
                AktraiZ3r [AlkoSoundRecords]  12 February 2019 15:23 #
                "mix of elements from an action game and an adventure"
                ну ведь же для аутистов ущербных сказано, что микс - а не чисто адвенчер...
                6леаа, какой же дол6оё6
            •  
              Katsura [uFaF]  12 February 2019 14:54 #
              ещё раз для даунов, метродования это суб жанр придуманный школотой...на деле это жанр приключения с добавкой 2д, 3д, платформер, и тд и тп суть одна у всех. найди предмет что бы пройти дальше.
              •  
                AktraiZ3r [AlkoSoundRecords]  12 February 2019 15:21 #
                а теперь 6лять, ну для совсем конченных дол6оёбов - если вдруг даже какой-то там жанр чего-то поджанр, то пох - тк adventure - слишком широкое понятие, включающее в себя и 3д экшн, и тпс, и тд...
                так вот, обьё6ок, автору надо именно платформер, именно 2д экшн, дебилоид... или ты забыл прочитать, как всегда? это вполне конкретные жанры.
                реально, ну иди нахй уже
                •  
                  daá  13 February 2019 18:15 #
                  Да забейте вы... В голове нарисуйте battletoads, double dragon, только в некоторых уровнях персонажам дайте пушки как в contra. Бежишь и всех крошишь.
                  •  
                    AktraiZ3r [AlkoSoundRecords]  14 February 2019 18:17 #
                    тогда вопрос качательно сеттинга...
                    в том же баттлтоадс - и в космосе, в космическом корабле, в пещерах средневековых, в контре - в джунглях, в лабораториях...
                    а если вспомнить контру хардкорпс, или ганстар хироус - так там и в городе, и на базе околоземной, и тд...
                    в зависимости от того, где мы находимся, и колорит музыки должен быть, имх...
  • +1
    D.SIGN (Givi Sheroziia)  12 February 2019 1:35 #
    •  
      dj.DemoaN  16 February 2019 23:39 #
      круть
  •  
    Papay  12 February 2019 6:29 #
  •  
    Andrew Modens  12 February 2019 13:13 #
  •  
    Andrew Modens  12 February 2019 13:14 #
  • +1
    Andrew Modens  12 February 2019 13:15 #
    •  
      dj.DemoaN  16 February 2019 23:36 #
      крутяк ...Мне очень нравится...Такое редко услышеш в игре
      •  
        dj.DemoaN  16 February 2019 23:37 #
        Очень круто
  •  
    Asket  14 February 2019 10:32 #
  •  
    DJ AVIA  14 February 2019 11:08 #
  •  
    VLEXVNDER KVIDVNOA  15 February 2019 17:05 #
    Послушайте, может быть именно то, что нужно - soundcloud.com/vlexvnder-kvidv …
  •  
    papa logosa  15 February 2019 17:06 #
    •  
      daá  15 February 2019 23:56 #
      понравилось
      •  
        AktraiZ3r [AlkoSoundRecords]  16 February 2019 2:35 #
        про игру-то саму ответь, насчёт локаций, скорости геймплея?
  • +1
    Selrom  16 February 2019 23:18 #
    Приветствую. А музыка должна быть специально написанная для игры, не релизнутая?

• +1
      dj.DemoaN  16 February 2019 23:40 #
      Суперррр...
      • +1
        dj.DemoaN  16 February 2019 23:41 #
        Отрывает от земли...++++++++++++++
Please, register (it is quick and easy!) or sign in, to leave comments and do much more fun stuff.