+
Общий музыкальный Profile Feed

Midi-клавиатура? Не, не, не слышал...

У меня довольно долго храниться один вопрос: нужна ли Midi-клавиатура?

Часто я слышал мнение, что это всего лишь "игрушка" и что в практике она мало нужна. Что в большинстве случаев она просто будет пылится на полке.

Вообщем, интересует мнение владельцев. Нужна, не нужна, часто ли пользуетесь?

0 ▲
25 November 2018 19:34
EvoNick's Bits

Comments

• +2
    Магнитофон Ми 6  25 November 2018 19:48 #
    синтезаторы нужны! без них патерпите крах в музыке! а миди-кантроллер для канцертов пакупайте!)
    •  
      EvoNick's Bits  25 November 2018 19:55 #
      Синт с миди выходом?
  • +6
    Een Stemming  25 November 2018 19:52 #
    Все зависит от того, умеешь ли ты на клавишных играть, готов ли вкладываться в хобби и степени своей производительности.

Умеешь играть - клава нужна
    Не умеешь - не нужна.

Готов вкладываться в хобби - можно взять.
    Не готов - ответ очевиден.

Твоя производительность 10 треков в час? Нужна.
    Твоя производительность 1 трек в год? Не нужна.

•  
      EvoNick's Bits  25 November 2018 19:57 #
      А реально научиться играть на ней?
      • +2
        Een Stemming  25 November 2018 20:09 #
        Естессно. Но нужно реальное огромное желание. У всех, у кого миди-клава пылиться, было недостаточно желания научиться играть на клавишном инструменте. Поэтому если ты не готов просто потратить несколько лет на обучение (причем самостоятельное) - оно тебе не нужно.
  • +2
    Der Mensch  25 November 2018 21:25 #
    не нужна,как и зубная щётка (можно пальцем зубы чистить), скатерть (можно и на газете кушать),дом (можно и в подъезде жить)
  •  
    Note dirty sound  25 November 2018 22:06 #
    конечно нужна) я на ней играю в траве сидел кузнечик) да еще одним пальцем
    •  
      Note dirty sound  25 November 2018 22:08 #
      и ещё в лесу родилась елочка!!!
      •  
        Note dirty sound  25 November 2018 22:15 #
        нужна нужна там софт с ней типа лицензионный
  • +1
    Andre Chaletiff  25 November 2018 22:14 #
    Возьми у друзей погонять на месяц.В принципе этого времени должно хватить чтоб понять нужна или нет.
  •  
    D.SIGN (Givi Sheroziia)  25 November 2018 22:40 #
    У мну 2. Обе пылятся. Но иногда очень нужны. Гитар дома - 3. Тоже пылятся, но тоже нужны. Иногда.
    Однажды мою клавиатуру в числе различного оборудования, закрыли в арендуемом помещении за долги. И именно в этот период я попал в финал конкурса с этим ремиксом, полностью нарисованными мышью.
    •  
      Januari  26 November 2018 19:27 #
      где проводятся такие конкурсы, в которых подобное попадает в финал?
      •  
        D.SIGN (Givi Sheroziia)  26 November 2018 19:57 #
        web.archive.org/web/2005020722 …
        Конкурс проходил в 2004 году. ))) Сразу после этого конкурса Andy Barlow вместе с Benny Benassi приступили к продюссированию альбома Мадонны Confessions On The Dancefloor. Послушай трек Push из этого альбома. Не плагиат, конечно, но отдалённо напоминает мой ремикс. Жаль, я не сохранил всех остальных ремиксов из этого конкурса. Многое в этом альбоме напоминает треки финалистов.
        music.yandex.ru/album/107398/t …
  •  
    Christian Ricotta  26 November 2018 0:12 #
    вопрос совершенно идиотский. каждый музыкант для себя сам определяет, что ему нужно
  • +2
    I.C.  26 November 2018 0:29 #
    Если спрашиваешь, значит не нужна. Просто от покупки + к скилу она тебе не даст.
  •  
    Kingdom  26 November 2018 2:53 #
    Давай так. Если у тебя нет слуха и ты не умеешь сочинять клевые мелодии на ходу, то она тебе нужна. Она хотя бы пнет тебя по заднице, чтобы ты изучал сольфеджио ,коль уж сам не смог в свое время. Я например начинал именно с изучения гармоний и нот, но познавал их, импровизируя разные соло на гитаре, сопоставлял звуки и т д. Если принять что гитара своего рода аналог миди (живая игра), то да, она поможет.

Сейчас мне никакие живые инструменты не нужны, я все ноты и гармонии запомнил в голове и теперь только использую фантазию, чтобы их комбинировтаь и творить.Мой инструмент - мышка и фантазия
    • +1
      Note dirty sound  26 November 2018 4:36 #
      ну я не понимаю нефига в этом деле) если трэк делать то она не нужна) если ремикс делать на вокал например) первый трезвучный аккорд как найти мышкой не зная тональности?) на клаве пальцы раскорячил) зациклил и тыкай) ну я думаю намного быстрее чем мышью
  •  
    Papay  26 November 2018 4:50 #
    Если у тебя возникает такой вопрос, значит пока она тебе не нужна. Ты поймешь когда она тебе понадобится..тут все просто)
  • +1
    koteotake  26 November 2018 4:57 #
    Новичку скорее не нужна. Но у меня уже вторая. Первая не умещалась на столе. Купил более мелкую... самое то, мышкой явно дольше, как однорукий бандит ею пишешь. Но я не призываю тратить на миди клаву деньги. Для начала лучше хорошая аудиокарта и мониторинг.
  •  
    Psix  26 November 2018 9:56 #
    нужна точно
  • +1
    AlexNewOne  26 November 2018 10:22 #
    Были клавиши с миди выходами.Продал.Жалею.Использу ю простую клаву.Мечтаю о покупке миди клавы.Куплю.Недорого.Дорогая нафиг не нужна.Использование миди клавы в создании трека от силы 20 процентов.Но очень нужных 20 процентов.Особенно когда касается красивых соло лидов фортепиано.
  • +2
    :Dan Starq pres. Niclsen  26 November 2018 11:43 #
    Нужен ли мозг? Ведь большинство людей, не имея ничего между ушей, самостоятельно передвигаются, питаются, плодятся и т д и т п
  •  
    Залупин  26 November 2018 16:22 #
    А старушка засвистела? -Неет!
    Болван...
  •  
    Vadim  26 November 2018 17:26 #
    на чердаке пылятся лыжи,хотел узнать у владельцев - они ваще нужны?
Please, register (it is quick and easy!) or sign in, to leave comments and do much more fun stuff.