+
Общий музыкальный Profile Feed

Качество за iTunes? Какой плеер выбрать?

Сильно насмешило то что все аудиофиляи выбирают фубар (много где пишут про него), да он удобнее, но очевидно же что звук у iTunes будет лучше намного. (имеется ввиду что звук не через васапи, при котором у вас играет только звук из плеера, все остальные звуки системы выключаются, вопрос в том обходит ли такую настройку как широкополосные динамики, которую нужно включать на таких динамиках особенно если у вас не дорогие колонки)

Информация из Википедии - 

iTunes (произносится — Айтю́нс[1]) — медиаплеер для организации и воспроизведения музыки и фильмов, разработанный компанией Apple и бесплатно распространяемый для платформ macOS и Windows.

iTunes предоставляет доступ к фирменному онлайн-магазину iTunes Store, позволяя покупать музыку, фильмы, приложения для iOS и книги. Одной из интересных особенностей плеера является функция Genius, анализирующая медиатеку пользователя и предлагающая песни и фильмы в iTunes Store, исходя из его предпочтений.

iTunes совместим со всеми существующими моделями iPodiPhoneiPad и Apple TV. Плеер может использоваться для потоковой трансляции медиа (включая формат HDTV) и создания домашней коллекции, включающую как аудио- и видеофайлы, так и фотографии.

Очевидно то что компания Apple располагает лучшими технологиями и большим капиталом. Не говоря уже о дугих плеерах. Тем более это вообще магазин мультимедиа. А то что не удобно послушать flac это уже вопрос перекодировки его в alac (формат сжатия без потери качества от компании Apple) который поддерживается плеером айтюнс. Бонусом будет приколы в том, что так же многие выбирают бесплатный кодек Lame mp3. На вики ясно написано, что контейнер мп3 со звуком внутри имеет конверт от разных кодеков которые существуют помимо бесплатного lame. Так что тут тоже победа за кодеками iTunes, которые я советую всем для перекодирования ваших cd в mp3. И вообще кто не в курсе лицензия на mp3 кончилась официально в 2017 году. Теперь весь интернет будет переходить на более эффективные кодеки такие как AAC к примеру. Даже если послушать музыку купленую в iTunes и послушать музыку в mp3 разница заметна. Вот немного мудрости житейской. Всем будет полезно. И вообще что бы у вас бомбануло конкретно. Windows 10 намного лучше старых версий, она грузится быстрее, поддерживает старые системы и вообще имеет плюшки в виде нейросетей. Можно предположить что она, и энергоэффективней, и полезней для здоровья.

2018-11-30 16-13-40 @ Vlad Kozlov

UPD:30.11

https://www.apple.com/ru/itunes/

1 ▲
25 November 2018 17:18
Vlad Kozlov

Comments

The best comments
  • Vlad Kozlov  #
    Комменты старые, пост обновлен!
  • Vlad Kozlov  #
    Пхаха лол, всё успокойтесь, не буду писать больше. Пусть будет, потому что тут правда, полезная. За собой сначала смотрите.
  •  
    Vlad Kozlov  25 November 2018 17:25 #
    Плеер Кино и ТВ на Windows 10 поддерживает H.264 MKV уже неплохой повод перейти на эту систему.
  • +1
    AlexNewOne  25 November 2018 17:38 #
    на WIindows 10 скоро все перейдут,хочется этого или нет.Вообще не паримся).В 98 же никто уже не работает))).
  • (user was blacklisted)
    • +1
      Vlad Kozlov  25 November 2018 17:48 #
      Что тебе мешает перейти на iTunes? Ну если ты слушаешь потреково то тогда да. Ну всё равно iTunes лучше. Хотя в айтюнс можно плейлист создать и слушать его.
    • (user was blacklisted)
  • +7
    Een Stemming  25 November 2018 17:58 #
    Внимательно прочитал пост. Ахинея от и до. Свалил бессистемно в одну кучу все - и плееры, и операционки, и кодеки, и проигрыватели, и сервисы и зачем-то усиленно топит за огрызок.. Смысл поста - 0.
    •  
      Dj Xaoc  25 November 2018 18:00 #
      человек муравей в общем
    •  
      Vlad Kozlov  25 November 2018 18:01 #
      В чем именно?
      •  
        :Dan Starq pres. Niclsen  26 November 2018 11:32 #
        Твоё личное дело, чем ты слушаешь. Не надо навязывать всем свои стереотипы. Тоже какое-то время сидел на яблочном, но аимп попросту удобнее. И не надо сейчас включать остроумие - это всего лишь моё мнение.
    • +2
      Vlad Kozlov  25 November 2018 18:07 #
      Вы просто не догнали
  • (user was blacklisted)
    • (user was blacklisted)
      •  
        Ozer  25 November 2018 18:22 #
        ахаххх
        •  
          Vlad Kozlov  25 November 2018 18:27 #
          Из за вас теперь тот кто не знает, подумает что тут бред написан.
          •  
            Ozer  25 November 2018 18:31 #
            какая досада... извините
        •  
          Vlad Kozlov  25 November 2018 18:28 #
          Сказать толком ниче не могут, смешно над вами даже. Просто посыл странный.
          •  
            Ozer  25 November 2018 18:32 #
            так и есть
          •  
            :Dan Starq pres. Niclsen  26 November 2018 11:34 #
            Смешно - посмейся. Зачем ты тут объявился вообще, такой умный с пр 1,8? (да, это уже мои стереотипы, что все люди с пр 1,8, мягко говоря, безответственные непрофессионалы).
      •  
        Vlad Kozlov  25 November 2018 18:24 #
        Ты хоть скажи в чем тут в посте я не прав.
        • +1
          Dj Xaoc  25 November 2018 18:30 #
          я не говорю что ты не прав , просто ты не понимаешь о чём пишешь , сетуешь за качество и ратуешь за айтюнс , вообще вся тема поста твоего из вопросов сугубо риторических . и это будет обсуждаться всегда . так как дело выбора каждого а навязывать кому-то что то своё дело маркетологов компании .
    • +1
      Магнитофон Ми 6  25 November 2018 18:18 #
      Кагда музон долбит ок, напливать на качество!)
      • +1
        Vlad Kozlov  25 November 2018 18:58 #
        В том то и прикол, что бы долбило лучше нужно качество тракта лучше.
        •  
          :Dan Starq pres. Niclsen  26 November 2018 11:36 #
          Нужно качество тракта лучше - купи виниловый плеер и крути его на здоровье.
  • +1
    TimeBounds  25 November 2018 18:14 #
    Нечитаемая белиберда.
    •  
      Vlad Kozlov  25 November 2018 18:15 #
      Есть такое, что нечитаемо.
  •  
    TimeBounds  25 November 2018 18:15 #
    Толстота.
  •  
    TimeBounds  25 November 2018 18:15 #
    Ололо.
    •  
      Ozer  25 November 2018 18:24 #
      - ты все еще в топе?
      •  
        TimeBounds  25 November 2018 18:41 #
        О, лайкнузя, как жизнь, старый ты пердун?
        •  
          Ozer  25 November 2018 18:50 #
          ахаххх, понятно, - ты все еще в ж..пе
          •  
            TimeBounds  25 November 2018 19:27 #
            Соскучился поди?
            •  
              Ozer  25 November 2018 19:31 #
              ну...да
              • +1
                TimeBounds  25 November 2018 19:36 #
                Моя кобылка, одобряю.
                •  
                  Ozer  25 November 2018 19:38 #
                  где твоя кобылка, что ты одобряешь?
                  • +1
                    TimeBounds  25 November 2018 19:44 #
                    Не стесняйся.
                    •  
                      Ozer  25 November 2018 19:47 #
                      ну ладно потом договорим. какие то намеки от тебя непонятные. непристойные
        •  
          Ozer  25 November 2018 18:55 #
          ты меня спрашиваешь как жизнь или старый пердун ли я ?
          •  
            TimeBounds  25 November 2018 19:27 #
            Это ты там на фото в альбоме? Харя хоть котят глуши.
            •  
              Ozer  25 November 2018 19:30 #
              я красивый. телефон не очень
  • +5
    Kristian Black  25 November 2018 18:19 #
    фыр фыр
  • +2
    Vlad Kozlov  25 November 2018 18:31 #
    я как ральф один против интернета.
  • +2
    Vlad Kozlov  25 November 2018 18:33 #
    Пхаха лол, всё успокойтесь, не буду писать больше. Пусть будет, потому что тут правда, полезная. За собой сначала смотрите.
  •  
    Note dirty sound  25 November 2018 21:35 #
    хи хи:)
  •  
    Kingdom  26 November 2018 2:35 #
    ААЦ? Звучит не очень. Мп-3 качественнее.
  • +1
    Kingdom  26 November 2018 2:39 #
    И да, скоро выходит новая версия винампа. Ван Лав.
  • +4
    Mister E Double V  26 November 2018 11:42 #
    Настоящие аудиофилы покупают фирменный винил и компашки, а не слушают музыку на дешёвых порталах! Поверьте качество в миллионы раз лучше всей этой шляпы!
    •  
      :Dan Starq pres. Niclsen  26 November 2018 11:44 #
      Не у всех есть деньги, чтобы стать настоящими аудиофилами)
      • +1
        Mister E Double V  26 November 2018 11:59 #
        Ну тогда обречены, слушать пластиковый звук в пластиковых колонках)))
    • +1
      merry bee  26 November 2018 12:24 #
      В таком случае тебя, наверняка, не затруднит пруфануть своей коллекцией винила, адекватным проигрывателем, интегралочкой и напольным хайфаем под рояльным лаком, м? Знаешь, хочется мотивироваться чем-то показательным воочию, а не лужным пердежом. lel -^.^-
      • +1
        Mister E Double V  26 November 2018 12:31 #
        Это всё имеется, только я не из хвастунов! Хвастаюсь разве что последними приобретениями в коллекцию! Так что, прежде чем мычать что-то в мою сторону спроси лучше меня!
        •  
          merry bee  26 November 2018 12:34 #
          Раз имеется, то пруфай. В чём проблема накинуть сюда пару-тройку показательных фоток, учитывая, что мобилочка с камерой от 10мп сегодня имеется даже у школьников. lel -^.^-
          •  
            Mister E Double V  26 November 2018 12:37 #
            Если так интересно смотри в моей инсте!
            •  
              merry bee  26 November 2018 12:39 #
              Налез на твой инст, но ничего из стандартного комплекта винилового меломана не узрел. lel -^.^-
              •  
                Mister E Double V  26 November 2018 12:44 #
                я на виниле не покупаю, только на компактах!
                •  
                  merry bee  26 November 2018 12:48 #
                  okeh~ демонстрируй всё туже наполочку, интегральный и предуселители, то бишь дефолт для меломанского звука, а не "пластиковый звук в дешёвых колонках". Переобуться тебе не удастся, я не из наивных Васянчиков, которые развешивают ушки на инородный трёп. lel -^.^-
                  • +1
                    Mister E Double V  26 November 2018 12:51 #
                    да мне пофиг! тебе надо, ты и демонстрируй! Я сюда не причиндалами мерится пришёл!
                    •  
                      merry bee  26 November 2018 12:56 #
                      Да нет, ты сюда демонстративно ввалился с громогласным "винил и норм оборудование класс, а всё остальное пластмассовый дешман для недалёких", тем самым недвусмысленно давая понять, что у тебя с устройством собственной каморки в плане звукоизвлечения всё как у белых людей.

Ответь за свои слова перед тщедушными люмпенами, если не трепло. Щёлкнуть пару фоток и залить сюда дело пары минут. lel -^.^-
    •  
      Kingdom  26 November 2018 18:40 #
      Винил.

Где тут качество, ума не приложу. Фон, скрипы, треск
  •  
    Vlad Kozlov  30 November 2018 15:05 #
    Комменты старые, пост обновлен!
Please, register (it is quick and easy!) or sign in, to leave comments and do much more fun stuff.