+
Общий музыкальный Profile Feed

Музыкантами рождаются или ди-джеями становятся?

Всем привет! Не так давно задался одним не мало важным вопросом, что главнее в музыке; качество или начинка? Но всегда находил ответ, критикующий же сам вопрос!

Сейчас новыми треками практически никого не удивить... Одни сменяют других с бешенной скоростью в топ чартах. Сам ди-джеинг давно утратил свою ценность как исскуство, и по этому просто крутить вертушки стало не достаточно. Рано  или поздно у каждого ди-джея начинает просыпаться музыкант, который начинает что то писать, творить в секвенсорах,  не имея понятия о гармонии. И вскоре остро встает вопрос, а можно ли быть таким  же хорошим музыкантом как ди - джеем? 

Если с детства у человека развита музыкальная фантазия и ему хочется постоянно что то писать; на листке бумаги, отбивая ритм, и в конце концов запевая, то способен ли любой другой человек сталкивающийся постоянно с музыкой, но не извлекая ее из собственной головы начать творить.

0 ▲
22 November 2018 3:38
Rephobia

Comments

• +6
    Магнитофон Ми 6  22 November 2018 3:45 #
    диджеям ваще сейчас капец! Пускай идут таргавать одеждой! ))
  • +2
    Colin Reed  22 November 2018 4:19 #
    слишком сложно чет наночь такое)
  • +1
    Mister E Double V  22 November 2018 6:03 #
    Вряд ли! Мусора и так хватает на бескрайних просторах инета!))
  • +2
    N.M. Show  22 November 2018 7:06 #
    Это раньше гармонист был первый парень на деревне а потом, по инерции и диск жокей. Но сегодня эффект "ВАУ" у этого занятия упал до нуля и теперь стать более мнение значимым в деревне крутя чужие песни не получается, а сочинять свои хиты не получается, что же делать?
    • +1
      Elefant DJ  22 November 2018 17:10 #
      Сейчас снова всё вернулось к гармонисту, только ему нужно взять с собой барабанщика с ударной установкой и бас-гитариста. И можно петь в кабаках вполне ограниченный репертуар, за рамки которого развитие музыкальных интересов БОЛЬШОЙ публики нашей страны не выйдет.
      •  
        N.M. Show  22 November 2018 17:29 #
        О каком ограниченомо репертуаре ты говоришь?
        О песнях на Русском языке?!
        •  
          Elefant DJ  23 November 2018 7:54 #
          Я говорю о том что в кабаках звучит одно и то уже многие годы. Репертуар у кавер-групп которые играют в кабаках у всех одинаковый.
  • +4
    Psix  22 November 2018 7:21 #
    в музыке сейчас главное деньги и связи Бузова пример
  • +2
    SODA (Savage Of the Digital Age)  22 November 2018 10:17 #
    главное в электронной музыке и качество и начинка; обычного обывателя-потребителя не интересует как создан трек или песня все им были по-началу а потом зарегались на промодж и стали теми кем сейчас стали. нынешние технологии обработки звука позволяют из тусклого невзрачного однотипного трека сделать яркое мощное насыщенное изваяние. Микеланджело брал камень и отсекал всё лишнее но сейчас не об этом. приведу лишь один пример. Карл Кокс лучший диск-жокей Солнечной системы как диск-жокей он супер супер а как музыкант он очень слаб его собственные треки настолько ужасны что даже и не верится что такой крутой диджей а треки написанные им очень слабые и тусклые без вайба. парадокс вы правы.
  • +2
    Sevro  22 November 2018 13:22 #
    причинность обсуждаемого вопроса кроется в разности специфик между диджеем и музыкантом.
    диджей это маэстро настроений, суть которого сводится к квинтэссенции разных треков, в один микс, без относительно его стилистики, будь то чилауты или хардкор, важно что бы зашло и было уместно к пространству и времени.
    музыкант, это тоже маэстро, который пытается передать свое настроение через алгоритм отдельных звуков - мелодию.
    И диджей и музыкант являются по своей сути художниками, однако вектор у них разный, отсюда очевидно, что музыкант ориентируется на внутренний мир, диджей на внешний.
    Комерсов, те. музыкантов гоняющихся за модными фичами, копипастеров, я не рассматриваю также, как и не рассматриваю "свадебных" диджеев - у этих ребят самоцелью является бабос, а не самовыражение.
    Нет, я не считаю что с диджеингом все так вот плохо, даже наоборот, убежден, что мы стоим на пороге очередной революции в мире звука, где главная роль будет отведена именно диджеям. И тесное взаимодействие диджеев с музыкантами создаст новую культуру в наших широтах, откроет всем нам новых музыкантов и диджеев.

• +2
      Max Kiner  22 November 2018 16:48 #
      Надо привести электронную музыку к академическому уровню - вот что создаст настоящую революцию
      •  
        Elefant DJ  22 November 2018 17:25 #
        Вы это о чем? О том чтобы в музыкальных образовательных учреждениях появился такой факультет?
        •  
          Max Kiner  22 November 2018 17:26 #
          Нет, о привязке электронной музыки к академическим формам, как когда то было с роком
          • +2
            D.SIGN (Givi Sheroziia)  22 November 2018 17:42 #
            Глупая затея. Сами по себе длинные формы, ввиду ускорения жизненных ритмов становятся менее актуальными. И по сути, такие привязки сродни консервации свежих продуктов. В общем вероятно нужны, но свежестью восприятия от них уже не будет веять в любом случае.
            • +1
              Max Kiner  22 November 2018 17:44 #
              Не все формы длинные. Пока электронная музыка, к сожалению - дилетант в мире музыки) я вот думаю, неплохо было бы услышать например вокализ в стиле вокал транса - и серьёзно, и современно
              •  
                Elefant DJ  22 November 2018 18:04 #
                Вот так например подойдет?
                •  
                  Max Kiner  22 November 2018 18:05 #
                  Завтра послушаю
          •  
            Elefant DJ  22 November 2018 18:10 #
            На самом деле в электронной музыке можно найти не мало чего из классических приёмов. Другое дело то что электронная музыка многими воспринимается как что то примитивное, за незнанием её глубин...
            •  
              Max Kiner  22 November 2018 18:11 #
              Я не о приёмах, я скорее о переосмыслении и другом позиционировании
            •  
              Elefant DJ  22 November 2018 18:22 #
              Чего стоит хотя бы трек "Orbital - Style"! В начале примитивная тема которая наипрекраснейшим образом обрастает великолепными гармониями и приобретает достойную классических канонов форму!
      •  
        Sevro  22 November 2018 21:20 #
        идея конечно хорошая, но как она может реализоваться, когда создание музыки сегодня происходит буквально на коленке, а самих создающих, как профи, так и просто тех, кто ради спортивного интереса ваяет, очень много... + свободный рынок реализации творчества, как в коммерческом аспекте, так и в виде простой самобытной реализации своего творческого потенциала, отодвигает на задний план гос-ную монополию на искусство, оголяя дичайшую и беспардонную пропаганду и клоунаду, мимикрирующую под искусство.
        вот что я имел под словом революция... свобода творческой реализации индивида, и свобода удовлетворения вкуса слушателя, его право свободно выбирать из огромного множества, какие то частности для себя...
        свободный рынок, как свободная воля, в этом смысле является четким саморегулятором, и благодаря ему мы видим реальные тренды, и методом сопоставления и сравнения выбираем для себя наилучшее.
        в этой связи создать какую то таблицу, унифицирующую или подводящую под общий знаменатель музыку, мне кажется невозможным... наверное потому что музыка это стихия, жиивущая в потаенном бессознательном макрокосме человечества... тут наверн правильнее был бы отсыл к работам юнга, но предугадывая отдельные рефлексы на этот счет бихевиористов и физиологов, замечу, что тема человеческого самосознания до сих пор остается большой загадкой для человечества, как и феномен того, что мы подразумеваем под таким чудом, как жизнь.
        мне думается, что более удачной классификации чем ЕДМ, для всего океана электронной музыки и не придумать, далее, логично все классифицировать по стилистики, к которой подходят треки того, или иного направления. а вот выделять что то в них особенное, синт или перкуссию... намного сложнее, ведь один и тоже звук мы можем услышать в разных стилях разных треков.

•  
          Ozer  22 November 2018 22:02 #
          мне думается, что более удачной классификации чем ЕДМ, для всего океана электронной музыки и не придумать,

-- более попсовой классификации для всего океана эл музыки и не придумать.
          • +1
            Ozer  22 November 2018 22:14 #
            в клипе скачут люди, да, как фашиствующие обезьяны - чему радуются не понятно - насквозь искусственный безэмоциональный навязываемый потреблядский коммерческий экстремизм под видом эл музыки.
            •  
              Sevro  22 November 2018 22:34 #
              вы наверное очень долго и сосредоточенно думали, перед тем, как написать свой камент.
              каким витиеватым образом вы пришли к подобным выводам, пусть останется скромной тайно, между вами, вашей совестью и Б-гом.
              Он же вам пусть и судьей будет...
              • (user was blacklisted)
                • +1
                  Sevro  22 November 2018 22:56 #
                  не вижу смысла осуждать человека за очевидную отморозь которую он несет в силу каких то своих личных причин... вот так просто взял и попытался измазать дерьмом музыкантов и
                  ребят которые кайфуют... используя при этом шаблоны низводящие человеческое достоинство до скотского уровня.
                  Смысл? Показать нам, что белая стена черная, потому что он так думает, или считает себя в праве на исключительность или монополию мнений?
                  В итоге его вывод - это его суть. Его оттенок души...
                  •  
                    Ozer  23 November 2018 1:15 #
                    все правильно написал - они лишь используют шаблоны низводящие человеческое достоинство до скотского уровня. музыканты и ребята которые кайфуют.
              • +1
                Ozer  22 November 2018 22:45 #
                мне что то подсказало написать именно так наотмашь
        •  
          Max Kiner  23 November 2018 1:05 #
          Все верно, в этом как раз заключается проблема. Причисление EDM к академическим стилям отсекло бы профессионалов от тех, кто создаёт на коленке (привет, пдж, с вашими про аккаунтами)
          • +2
            Sevro  23 November 2018 1:33 #
            ну вот и понеслась... цэске... цэске... ))

на самом деле, как говорил один мой знакомый, любая дискуссия должна начинаться с определений дефиниций
            вот и давайте для начала определим, что есть профессионал в обсуждаемом вопросе?
            васисдас?
            чел, который зарабатывает на обсуждаемом предмете? очевидно, что и да и нет.
            чел, который создает музыку согласно гармонии звука? очевидно, что и да и нет.
            вот именно я это и имел в виду, что загон под какие либо стандарты, является ограничением самовыражения.
            ок... а давайте пойдем по другому... вот к примеру транс, извените конечно, но вот да, транс, вы классифицируете, по каким критериям?))
            то есть каким образом вы определяете что такое транс?
            что такое транс?
            • +2
              Sevro  23 November 2018 1:40 #
              когда я делаю миксы то, могу запросто соединить офигительный трек от ноунейма из ниоткуда с музыкантом из топ 100 чарта планеты, мне важна цельность и стройность микса. мне без разницы кто делает музыку, чел из крыжополя или из ливерпуля.
              вот как быть в этой ситуации, когда очевидно, что оба трека друг друга достойны? но вот один запилин на коленке, а другой студийно, с кучей тучей проф оборудования и + прочих гсм средств
              • +1
                Sevro  23 November 2018 1:44 #
                мне думается, что музыканты, это как звезды на небе, и мы не все их с вами знаем и видим, но все таки они есть, и своим общим мерцанием они создают всеобщую симфонию для нас.
                проводя черту, то есть делая сегрегацию мы тем самым пытаемся отделить их друг от друга.
                это на мой взгляд не правильно.
                проще классификация ЕДМ тем, что она использует современные технологии в области электронного звука.
                может так...
                • (user was blacklisted)
                  •  
                    Sevro  23 November 2018 2:09 #
                    но все таки мы видим, следовательно, мы, как и они, часть нашей общей жизни!
            • +1
              Max Kiner  23 November 2018 1:44 #
              В этом и проблема - сейчас нельзя дифференцировать профессионала и любителя с коленками, потому что нельзя дать адекватное определение термину "профессионал" в сфере электронной музыки. По поводу транса - у каждого стиля есть свои характерные черты, отличающие его от других стилей, и электронная музыка - не исключение. Разница в "ровности" ритма, в использовании групп "инструментов" (тембров), в методе построения цельной композиции. Это очень интересно, если начать это копать. Конкретно про транс нам уже говорит гугл: Композиция в этом стиле как правило состоит из короткой повторяющейся мелодии, бас-линии, простой ударной партии (бас-барабан звучит на каждую долю такта) и нескольких партий, выполненных в одной из характерных техник: арпеджио, транс-гейт (прерывистое звучание нот) и Chordes/Drops (одновременное нажатие нескольких клавиш в 1—4 октавы).
              • +1
                Sevro  23 November 2018 1:53 #
                раз таки тема зашла...
                а кто и с чего вдруг решил, что то или иное построение звуков является трансом?)) гГ
                вы знаете что такое транс вообще? я говорю о состоянии человека...
                в это состоянии согласно науке каждый человек попадет как минимум несколько раз в час, без всякой там музыки, это пардон физиология...
                вот уже на этом этапе обсуждения как быть с академическими изысками?
                когда очевидно что транс как понятие юзается в музыкальной среде совершенно безпонятийно)))
                •  
                  Max Kiner  23 November 2018 2:01 #
                  Есть уже сформированное название музыкального жанра - Trance, я говорю о нём. А характерные построения звуков давно описали за нас
                  • +1
                    Sevro  23 November 2018 2:04 #
                    ну когда то тоже было сформированное и устойчивое мнение о плоскости земли, да и о солнце, де оно вокруг земли крутится))
                •  
                  Sevro  23 November 2018 2:02 #
                  если выражаться точнее... безпонятийно - то есть априори, как минимум не корректно...))
                  прост взяли модное словечко и втюхали его в энные года в электро андеграунд, скорее всего под воздействием чего либо, или музыка того времени была действительно такой эффективной. ))
                  но берем сегодняшние реалии... где транс?)))
                  я когда читал вику и местную библу, про всасывающий звук, немношк был афк))) гГ
                  шутки шутками... но вот на этом уже этапе очевидны сложности в академических изысках.
                  •  
                    Max Kiner  23 November 2018 2:11 #
                    Не вижу никаких сложностей, как академист - это такие же термины :)
                    •  
                      Sevro  23 November 2018 2:30 #
                      это не термины, это даже не софистика, это просто беспардонное использование дилетантами научного термина.
                      поэтому, вот уже на этом этапе, я иду в противоположную сторону, от этих стилистических штампов.
                      Ну ладн...
                      Как видно из выше сказанного, нужен консенсус тех, мнение кого, будет авторитетным, то есть тождественно истине.
                      ЗЫ))) апять про трранс))) все ладн
                      Нужен понятийный инструмент... скажем в трансе, одной только гармонией не обойдешься...
                      А ведь по транс много чего можно завернуть...
                  •  
                    Sevro  23 November 2018 2:17 #
                    вот камент к последнему моему миксу
                    "что со мной???у меня уехала голова в неизвестном направлении..."
                    то есть, речь идет о шоке - согласно науке, это одно из предтрансовых состояний...
                    то есть у человека такой вот, пардон своеобразный когнитивный диссонанс, вводящий его в ступор, то есть в транс...
                    при этом, тот транс что я пилю, правильнее классифицировать электрохаусом, но дело не в том, что...
                    дело в КАК!
                    Когда я учился в аудиошколе, Жора спросил кто что бу играть... я сказал бу Бигрум пилить...
                    ОК го треки на следущий урок...
                    Я принес... Жора залип... и перебирая разные стили для меня сказал... ты играешь ЕДМ (ЕЛЕКТРО)
                    Все пппц! Вот тогда я задумался, ЕДМ эт огромный мир, от и до... но в миксе, все сплетается в единый клубок, где невозможно четко обозначить стиль... Заводит? Да. Качает? Да. Шокирует? Да.
                    Транс оптимально.
                    Но траблс с многообразием стилей, от дмб трапа до акустической классики...
                    академики точн не оценят))) гГ
                • (user was blacklisted)
                  •  
                    Dj Окулеле  23 November 2018 2:16 #
                    что говорить?
                    •  
                      Dj Окулеле  23 November 2018 2:21 #
                      Значит музыкальные стили чужды любому музыканту, стили придуманны теми кто хочет класифицировать или чтото понять для себя вроде -Почему? Ну почему он это пишет? Или тот)) Это для тех ктонюхают ӂопы, это их творение стили. А музыканты всегда подают себя по систнме Станиславского...сами не зная того
                  •  
                    Sevro  23 November 2018 2:39 #
                    ну вот давай расскажи мне о о этих двух фичах)))
                    с удовольствием почитаю)))
      • +1
        Kingdom  23 November 2018 1:44 #
        Уже сделано

^_^

•  
          Max Kiner  23 November 2018 1:46 #
          Спасибо, послушаю. В любом случае я не сомневаюсь, что есть отдельные люди, занимающиеся этим, но я говорил про массовость
          • +1
            Kingdom  23 November 2018 1:51 #
            В догонку

Проблема в том что для массовости нужно воспитывать слушателя, чтобы у него был тренированный разум и фантазия для восприятия подобной музыки.
            •  
              Max Kiner  23 November 2018 1:59 #
              В любой музыке есть слушатель обычный и слушатель искушённый. Кроме электронной. Тут слушатели заняты плясками на танцполах, им не до креативности музыки. Лично я никогда не уважал клубы (без обид, диджеи), но электронную музыку всегда любил, я любил её слушать, анализировать, вслущиваться в то, как строятся созвучия из синтетических тембров. Я, как слушатель искушённый, был бы рад массовому появлению "академичности" в электронной музыке. Приведу пример про рок: есть эстрадный рок, ориентированный на массу, а есть академический - Dream Theater. А есть самоучки, которые писали большие сочинения с программной музыкальной составляющей - Iron Maiden
              •  
                Kingdom  23 November 2018 2:02 #
                Нужно это сочетать ,чтобы было и академично и эстрадно, золотая середина. Именно этим я и занимаюсь. Ломанные сложные гармонии - издержки творчества, которые малопонятны рядовому слушателю, но без них было бы скучно.
                •  
                  Max Kiner  23 November 2018 2:10 #
                  Почему слово "академично" у всех связано со сложными гармониями и длинными формами? Послушайте Дебюсси. То, что вы говорите про издержки творчества - говорили во все эпохи развития музыки. Но всегда была музыка для простых слушателей, и музыка для академистов. Для простых электронная музыка есть, для академистов её нет. Вот об этом я и говорю - нужно чтобы она появилась.
                  • +1
                    Kingdom  23 November 2018 2:16 #
                    Для того чтобы она появилась в большом количестве ,академистам придется на время переквалифицироваться в радиотехников, физиков-ядерщиков и практикантов-лаборантов, засучить рукава и изучать холодный синтез

• +1
                    Kingdom  23 November 2018 2:17 #
                    То есть нужно для начала отложить на полочку все привычные инструменты и вооружится сугубо электроникой.
  • +3
    Dj Окулеле  22 November 2018 13:25 #
    к чему этот базар я непойму, сколько уже можна месить это дерьмо?
  •  
    papa logosa  22 November 2018 13:50 #
    замкнуитый круг
    • +1
      Sevro  22 November 2018 13:54 #
      я вне круга)))
      •  
        papa logosa  22 November 2018 13:59 #
        радует
        •  
          Rephobia  22 November 2018 20:57 #
          Присоединяюсь
  •  
    CyaN-X  22 November 2018 13:50 #
    Вот когда введут налог для неработающих граждан я с удовольствием посмотрю как будут кукарекать джедаи)
    • (user was blacklisted)
      • +1
        CyaN-X  22 November 2018 13:54 #
        Первый пошёл... Ахахаха)
        • (user was blacklisted)
          • +1
            CyaN-X  22 November 2018 14:14 #
            Ну ты тральщик мамкин)))
            • (user was blacklisted)
              •  
                CyaN-X  22 November 2018 14:35 #
                Чем тебя ещё потешить?)
    • +3
      Sevro  22 November 2018 13:53 #
      вот откуда в вас столько злобы и ненависти, откуда такие людоедские мысли?
      • (user was blacklisted)
        • +3
          papa logosa  22 November 2018 13:58 #
          в психушку тебе пора с такой психологией
          • (user was blacklisted)
            • +1
              papa logosa  22 November 2018 14:04 #
              приветики, кукарекать не буду
      •  
        CyaN-X  22 November 2018 14:12 #
        Какая злоба?) наоборот - весело)
        • +1
          Sevro  22 November 2018 14:32 #
          для веселья как бэ совсем нет причин и повода, и ваше веселье напоминает больше злорадство, над теми обстоятельствами которые складываются в нашей системе координат... отсюда мое непонимание вашей реакции.
          у любого нормального человека, на эти обстоятельства реакция должна быть вполне адекватной, за исключением гомофобов и людоедов.
          впрочем, наверное все дело в непонимании, что у любой палки всегда два конца, и она имеет свойство быть не только противоположностью самой по себе, но еще и может быть обоюдоострой, и часто бывало, что то, что казалось благом, оказывалось смертельно опасным, для ее обладателя.
          • +1
            CyaN-X  22 November 2018 14:39 #
            Залезь к себе в штаны и найди у своей палки второй конец))
            • +1
              Sevro  22 November 2018 14:47 #
              Этим комментарием вы продемонстрировали не только свой морально нравственный уровень, но и интеллектуальный, как человека. Для таких как вы, у меня есть стоп лист.
              Вы уже в нем.
              •  
                CyaN-X  22 November 2018 15:13 #
                Еееееееее!
    •  
      Elefant DJ  22 November 2018 17:42 #
      Да не будет никто уже кукарекать. Стезя диджея уже достаточно изжила себя в нашей стране. Есть те кто в своё время смогли сделать себе ИМЯ, благодаря этому сейчас продолжают работать по этой теме. Остальные зарабатывают каким нибудь другим способом, но при этом так же выступают как ди-джеи.
  • +2
    papa logosa  22 November 2018 14:06 #
    голос за кадром - диджей
    тело в трусах - россейский музыкант
    • (user was blacklisted)
      •  
        papa logosa  22 November 2018 14:20 #
        это же эпично, надежды музыканта об лед...лепота
        • (user was blacklisted)
          •  
            papa logosa  22 November 2018 14:30 #
            ты реально дуралей, ты мене спасибки должен за критику, балбес
            • (user was blacklisted)
              •  
                papa logosa  22 November 2018 14:41 #
                яж насекомое для тебя, что ты так волнуешься и мое субьективное мнение никому не интересно, раслабь пукан
  • +3
    D.SIGN (Givi Sheroziia)  22 November 2018 14:40 #
    Ну судя по тому, что сэты Тома Йорка или Sasha Grey имеют внимание слушателей, то это кому то интересно. И интересно ввиду раскрученности имён-брендов, скорее всего.
    О себе, любимом - не ди джей ни разу.) Первый раз, когда попробовал сводить винил мне хватило часа, что б убедится в скучности этого занятия. Позже пробовал CD. Винил, ввиду тактильности и визуальности показался более простым в освоении.) Писать самому всё же значительно интереснее, хотя и это занятие, может надоесть ввиду не востребованности.
    •  
      papa logosa  22 November 2018 14:58 #
      саша грей ахахах, ей дадут российское гражданство за вклад в развитие россии?
  •  
    Магнитофон Ми 6  22 November 2018 15:08 #
    Карочи ниадной светлой мысли ни у кого! Кроме нас! )
    •  
      CyaN-X  22 November 2018 15:16 #
      Почему? Вон у меня есть мысль выше про второй конец. Кто-то даже не выдержал такого колоссального интеллектуального напряжения.
    •  
      Dj 2she  22 November 2018 20:54 #
      а у Вашей мысли был подсмысл?
  •  
    Dj Окулеле  22 November 2018 15:28 #
    на всех семьянинов и 6лядей и иных подкулачно-подкаблучных элементов ввести налог
    •  
      Dj Окулеле  22 November 2018 15:40 #
      неработающая масса есть признак болезни общества в целом на которое вам наплевать, вам, озабоченные только своей кормухой. А ведь именно изза вас роботяг происходит загнивание страны...изза вашей нерешительности, трусости и неверия в свои так и в общие силы. Вы вместе только на обед бежите, чего не сказать о неработающих граждан. Безработица это сильная революционная масса. Это масса несогласия, выдержки и новых начинаний
  • +1
    Valentin  22 November 2018 17:20 #
    Диджеинг это в первую очередь желание играть свою любимую музыку специфическим образом, тобишь наложение начал и концов треков. Это в первую очередь выражение себя и своих музыкальных предпочтений. Создание музыки и написание ее может быть следствием у диджея, а может и не быть.
    • +1
      Psix  22 November 2018 18:39 #
      Диджеинг это больше показатель вкуса - ДА!! и не более
      • (user was blacklisted)
        •  
          papa logosa  22 November 2018 19:01 #
          тебя в клуб не пускают чтоли? навыдумывал поваров какихто
  • (user was blacklisted)
    • +1
      Sevro  22 November 2018 21:26 #
      сделала бы ремикс штоле))
  • (user was blacklisted)
    •  
      Sevro  22 November 2018 21:36 #
      похоже, канешн, но не то))
      думаешь бутлег\мэшап запилить?))
  •  
    boRъ  22 November 2018 21:42 #
    кто такой дж...кто такой музыкант???
    • +1
      Sevro  22 November 2018 21:45 #
      кто все эти люди?))
  •  
    Ozer  22 November 2018 21:58 #
    Сам ди-джеинг давно утратил свою ценность как исскуство, и по этому просто крутить вертушки стало не достаточно. Рано или поздно у каждого ди-джея начинает просыпаться музыкант, который начинает что то писать, творить в секвенсорах, не имея понятия о гармонии. -

Вы напичканы каким то престижными популярными пустыми вещами , - электроника диджеинг технологии качество топ-шмоп ...и вдруг вспоминаем о гармониях в музыке...

• (user was blacklisted)
      • +1
        Ozer  22 November 2018 22:16 #
        я кому то что то должен? - я вобще думаю - чем меньше музыки - тем лучше.
        • (user was blacklisted)
          •  
            Ozer  22 November 2018 22:27 #
            совсем нет - вчера приснилась мелодия в аранжировке - проснулся записал - я не отношусь к этому как к чему то такому как к призванию - это всего лишь эмоции. - вся моя музыка мои эмоции. ничего особенного в этом не вижу.
            выдавать пачками материал нужно, если он нужен кому то, а так это просто личное.
  • +1
    Kingdom  23 November 2018 1:56 #
    Кажется мы стали забывать как нужно писать настоящую музыку

• +1
      Kingdom  23 November 2018 1:56 #
      Jan Turkenburg
      Опубликовано: 26 нояб. 2006 г.
      www.inmyspaceship.com
      www.janturkenburg.com
      I created this song with the help of my pupils at the Geert Grote School in Zwolle, The Netherlands in 2004 for Comfort Stand's "Interplanetary Materials".
      Later I made this video, with the cheapest webcam possible and scans of my favourite comic books and covers of Star Trek TNG paperbacks.
  • +1
    Mister E Double V  23 November 2018 10:02 #
    По этому поводу на ютюбе есть классная программа : Club Shit - молодые и талантливые рулят!))
Please, register (it is quick and easy!) or sign in, to leave comments and do much more fun stuff.