+
Общий музыкальный Profile Feed

Уменьшенный видео септаккорд на гитаре

Хорошо натренированный слух легко угадывает качество аккорда:  минорный, мажорный,  уменьшенный и.т.д.  Сейчас речь идет об уменьшенном септаккорде.  Давайте построим  этот аккорд, скажем, от ноты – до:  secsta0.blogspot.com/2016/03/b…

0 ▲
1 November 2018 7:34
zebra

Comments

• +2
    Max Kiner  1 November 2018 13:18 #
    Вы думаете, здесь это кому-то нужно? Кому действительно это нужно, это итак знают
    •  
      zebra  2 November 2018 1:44 #
      Может, кому-то и пригодится...
  •  
    Kingdom  1 November 2018 15:37 #
    Я музыку пишу не аккордами, а созвучиями. Я уже придумал кучу новых аккордов, сбился со счета.
    •  
      zebra  2 November 2018 1:43 #
      Можете показать эти созвучия?
      •  
        Kingdom  2 November 2018 2:01 #
        Я не могу прям вот так показать, у меня другой подход. Я пишу параллельно несколько солирующих партий для одного или нескольких инструментов. Сечас покажу сначала трек, а попозже отскриню ноты одной из партий
        •  
          zebra  2 November 2018 2:04 #
          Договорились:)
      •  
        Kingdom  2 November 2018 2:04 #
        .

Суть в том, что ты не найдешь здесь тандартные аккордовые схемы, что на клавишах, что на вокале. Партии многослойно переплетаются между собой, ломаясь и скользя по гармониям

•  
          zebra  2 November 2018 2:12 #
          Молодец! Я так не смогу:) А, на каком языке Вы поете? Вроде, как котик поет или это Вы кота научили так петь?:)
          •  
            Kingdom  2 November 2018 10:45 #
            Вы успели прочитать, все что я написал?
            •  
              zebra  3 November 2018 0:34 #
              Да, спасибо за труд, но я воспитана на классике, поэтому мне ближе нотная классическая запись, эта программа тоже пускай будет, ею пользуются и дети, да и дяди взрослые, в том числе и я(моментами) : secsta0.blogspot.com/2016/03/b …
          •  
            Kingdom  2 November 2018 10:56 #
            Я вчера написал много информации и она пропала сегодня утром.
        •  
          D.SIGN (Givi Sheroziia)  4 November 2018 1:12 #
          Мало Африки. Не совсем музыка.
          •  
            Kingdom  4 November 2018 1:23 #
            Я ничего не понял что ты сказал.
            •  
              D.SIGN (Givi Sheroziia)  4 November 2018 1:27 #
              «Проблема с компьютерами состоит в том, что в них недостаточно Африки. Именно поэтому я не могу ими пользоваться долго. Знаете, что такое болван? Болван – это человек, в котором недостаточно Африки.»

Брайан Ино.
              •  
                Kingdom  4 November 2018 1:32 #
                Я понял только, что ты меня оскорбил
                •  
                  D.SIGN (Givi Sheroziia)  4 November 2018 1:34 #
                  Нет. Я процитировал Брайана Ино, если б я хотел оскорбить, то не пользовался бы цитатой. ))В данном случае, цитата была капсулой для трезвой, на мой взгляд мысли.
                  •  
                    Kingdom  4 November 2018 1:36 #
                    Бред
            • (user was blacklisted)
              •  
                D.SIGN (Givi Sheroziia)  4 November 2018 1:30 #
                В этом вопросе я с ним солидарен.)
                •  
                  Ozer  4 November 2018 1:31 #
                  сомнительная солидарность
                  •  
                    D.SIGN (Givi Sheroziia)  4 November 2018 1:32 #
                    ...или мнительная её оценка)
                    •  
                      Ozer  4 November 2018 1:34 #
                      поживем увидим. это уценка даже не оценка.
          •  
            Kingdom  4 November 2018 1:24 #
            И при чем тут Африка, если это староанглийский язык
    • +1
      DJ AIMP3  2 November 2018 10:53 #
      Спорим, что нихуя ты не придумал? Могу доказать
      •  
        Kingdom  2 November 2018 11:02 #
        Уже не сможешь
        • +2
          DJ AIMP3  2 November 2018 11:39 #
          Да там и доказывать нечего. Тоже мне, бином Ньютона. У тебя заюзаны стандартные натуральные лады с элементами полимодальности. Ты музыкальный, тут спору нет, но выёбуешься больше, чем того требуют обстоятельства, а то, что ты не знаешь как правильно называется "созвучие", которое ты якобы придумал, то это лишь указывает на твоё незнание правильного, общепринятого названия этого аккорда. Всё придумано до нас, а поиски новых созвучий надо вести вне равномерно темперированых строёв, и то не факт, что найдёшь что-то новенькое. Короче, меньше понтов, чувак
          •  
            Kingdom  2 November 2018 11:51 #
            Ты не умеешь творить.
            • +2
              DJ AIMP3  2 November 2018 11:59 #
              Ты не умеешь чесать яйца. Видишь, я тоже могу делать необоснованные заявления. А - аргументация. Я свою привёл, причём послушав оставленный тобой пример, в коем ты декларировал мнимую уникальность твоих созвучий. Контраргумента я не увидел. Лучше бы слился как тупая пизда, сказав "ой, всё!", чем так
              •  
                Kingdom  2 November 2018 12:03 #
                Аргументы были вчера

"Суть в том, что ты сочиняешь простое соло, потом в голове придумываешь для него новый слой, драматизируя тональное сочетание и играясь с настроением внутри партии.
                ответить • удалить
                Kingdom сегодня 2:17 #
                А если еще и третий слой, тогда вообще очень сложно и для инопланетян

Kingdom вчера 15:37 #
                Я музыку пишу не аккордами, а созвучиями. Я уже придумал кучу новых аккордов, сбился со счета.
                ответить • удалить
                zebra сегодня 1:43 #
                Можете показать эти созвучия?
                ответить • плюс
                Kingdom сегодня 2:01 #
                Я не могу прям вот так показать, у меня другой подход. Я пишу параллельно несколько солирующих партий для одного или нескольких инструментов"

И пропали! Случайно не твоих рук дело?
                • +1
                  DJ AIMP3  2 November 2018 12:43 #
                  Эти комменты на месте, кроме первого, но и в нём ничего уникального и революционного, увы
              •  
                Kingdom  2 November 2018 12:04 #
                Я еще сказал, что дело не в отдельно взятых созвучиях, в них толку никакого нет. Вся фишка в дви жении и ломке этих созвучий, чтобы они перетекали друг в друга с тональным движением и ломкой нот
                • +1
                  DJ AIMP3  2 November 2018 12:39 #
                  Да, это называется полимодальность, мой гениальный друг
                  •  
                    Ozer  4 November 2018 1:19 #
                    ну киндому ничего не докежешь короче. он гений изобретатель нового и точка.
                    •  
                      Ozer  4 November 2018 1:20 #
                      ломатель созвучий и аккордов.
                    • +1
                      DJ AIMP3  4 November 2018 7:21 #
                      Угу, застёгнутый на всю голову. Как музыкант и композер в своём стиле он вполне себе норм, но строит из себя неебиськакого гения-новатора, а это не комильфо
          •  
            TybeDour  4 November 2018 4:40 #
            Вот мои эксперименты с неравномерным строем и нестандартными созвучиями.
            • +1
              DJ AIMP3  4 November 2018 7:17 #
              Твой психоделик-эмбиент весьма неплох. Знаком с твоим творчеством. Нечто подобное играли авангардисты 60-70х, например, Gentle Giant
              •  
                TybeDour  4 November 2018 7:29 #
                Спасибо. Приятно услышать такое от профессионального музыканта/музыковеда.
                Моя молодость прошла в 70-е годы, видимо отсюда тяготение к такому звучанию.
                Я не знаю нот и оперирую напрямую частотами, на слух.
                Но в стандартных секвенсорах и плагинах нота кодируется семью битами, то есть может иметь 128 значений (частот). Для моего строя этого мало. Пришлось писать свой софт, в котором структура миди события динамическая и содержит десятки параметров для каждого удара инструмента.
                •  
                  DJ AIMP3  4 November 2018 7:36 #
                  Ну, музыковед из меня как из говна пуля) А вот это вот всё круто, канешн, с технической стороны, снимаю шляпу. Тут ещё Миша Пилявский знатно экспериментировал с плавающими строями, хитрожопыми аккордами уменьшенными/увеличенными на 1/4, 1/8 тона и прочими плюшками и наворотами тембральной музыки. На любителя, но сам процесс получения такого звучания - это космос, мля
            •  
              DJ AIMP3  4 November 2018 7:18 #
              И да, здесь, в отличии от примера Кондома, действительно присутствуют те самые пресловутые нестандартные созвучия
      •  
        zebra  3 November 2018 0:38 #
        а других слов нет, зачем мат?
        •  
          DJ AIMP3  3 November 2018 8:51 #
          Прошу великодушно простить меня за моё сквернословие. Уповаю, что Ваши тонкие чувства не сильно изранены осколками мещанских фраз, оставленных здесь, в храме морали и целомудрия, моими плебейскими пальцами и так нагло возмутившими Ваш аристократичный взор
          •  
            Kingdom  3 November 2018 12:52 #
            Ты змея подколодная
            •  
              DJ AIMP3  3 November 2018 13:27 #
              Ну, ОК.
              Одним безосновательным суждением больше, одним меньше - ничё не изменится ведь
              •  
                Kingdom  3 November 2018 13:31 #
                С тобой точно ничего не изменится. Ни в музыке , ни в творчестве. Ты ничего не хочешь, тебя устраивает сидеть ровно в болоте и квакать там как жаба.
                • +2
                  DJ AIMP3  3 November 2018 13:36 #
                  Мне нравится как ты бесишься. Так часто происходит, когда паталогического фантазёра выдёргивают из его квазимирка в реальность. Продолжай)
  •  
    zebra  4 November 2018 0:57 #
    Т
  •  
    zebra  4 November 2018 1:02 #
    Тема не о том,кто хуже, ну написал человек что-то трудился - это его творчество - кубики -рубики тоже надо уметь собирать, а вот критикующая сторона ничего не предоставила в пользу своей аргументации, если критикуешь - покажи как надо... Слова и дела - это разные понятия.
    •  
      Kingdom  4 November 2018 1:38 #
      Они шакалы
    •  
      DJ AIMP3  4 November 2018 7:24 #
      Это промодиджей, детка!
    • +1
      DJ AIMP3  4 November 2018 7:30 #
      А так-то никто и не прибегал к оценочным критериям творчества как такового - просто поставили выскочку на место. Ведь Вы, как человек наделённый музыкальным слухом, послушав трек сего персонажа, не могли не заметить, что все диферамбы об уникальности аккордов яйца выеденного не стоят.
      • (user was blacklisted)
        •  
          DJ AIMP3  4 November 2018 7:39 #
          не, я без любви не могу
          • (user was blacklisted)
            •  
              DJ AIMP3  4 November 2018 7:54 #
              Любишь меня? Любишь, сучечка, я спрашиваю?!!111адынадын
      • +1
        zebra  4 November 2018 8:47 #
        Согласна, но ведь как можно упрекать муравья , тащащего соломинку больше себя? Сразу трудно переубедить человека, время еще не настало, когда рамки творчества тесны для дальнейшего развития.

Ну, похвалился, похвалился, посмеялись и на этом можно поставить точку и не переходить на личность. Ведь попробуйте у ребенка отобрать соску? Ой,сколько крика будет:)
        •  
          Emøtiønal¹Søunds²Grøup³by Dr.Ξmøph  4 November 2018 8:56 #
          ты отбирала соску ясненько
        • +1
          DJ AIMP3  4 November 2018 9:00 #
          Так и случилось) Эту соску тут уже чёрт знает сколько времени у него отбирают, а он её снова подбирает и сосёт, сосёт...)
          •  
            Emøtiønal¹Søunds²Grøup³by Dr.Ξmøph  4 November 2018 9:04 #
            ты много ставишь скобочек чтобы подчеркнуть свой тупизм ты ведь улыбчивый урод это очевидно)
            •  
              DJ AIMP3  4 November 2018 9:10 #
              Мля, с тобой можно поприкалываться. Ты ведь на самом деле не такое гавно, каким пытаешься казаться, но мне надо работать, не заёбуй!!адынадын
Please, register (it is quick and easy!) or sign in, to leave comments and do much more fun stuff.