+
Общий музыкальный Profile Feed

Диджей-конюх!

Диджей играющий с винила сегодня что конюх при автопарке - полный анахронизм. Порой кажется что это романтично  но зачем? Что это даёт танцующей публике? Ей ли не по барабану с чего играет там этот диджей?! Мне кажется что она (публика) совершенно безразлична к носителю с которого звучит музыка, другое дело какая это музыка, но об этом можно спорить бесконечно.

0 ▲
24 October 2018 8:54
N.M. Show

Comments

•  
    Igor Sense  24 October 2018 9:49 #
    Публика разная бывает. Так что вся эта инсинуация расчитана только на необразованное и унылое быдло (уж извини за такое сравнение, но это лично моё мнение). Нормальный клаббер, которому не чужда именно КАЧЕСТВЕННАЯ электронная музыка различных стилей и направлений, никогда не упустит возможности послушать как ди-джей играет с винила.
    •  
      N.M. Show  24 October 2018 10:13 #
      Слушай, слово сочетание " качественная электронная музыка" уже очень часто звучит на этом сайте, что оно просто " замылилось" и уж многие просто не понимают что надо понимает под ней (оно стало общей фразой которую суют во все места, нужные и не нужные). Так что следует понимать под фразой " качественная электронная музыка "?
      Современные клаберы наверно и представления не имеют что такое венилвая пластинка, они родились уже когда она вышла из употребления и даже не имеют представление как она работает и в какое место своего организма ее засовывать чтобы она заиграла.
      •  
        Igor Sense  24 October 2018 12:23 #
        Сложно будет объяснить человеку предпочитающему ПОПУЛЯРНУЮ музыку, что такое КАЧЕСТВЕННАЯ электронная музыка.

Ведь в современной Попсе что главное, правильно – чтобы кОчалО. А чтобы кОчалО надо навернуть басов и вокал обработать чтоб слышимость гармонии была. Ну может заморочиться над простейшей мелодией из двух-трёх нот.

Так что соррян, ты не поймёшь. Не обижайся, но это факт. Единственное что могу тебе посоветовать для того, чтобы начать понимать, послушай вот этот трек.

•  
          N.M. Show  24 October 2018 12:34 #
          Спасибо, понятно что человек незнающий сам конкретные ответы на вопросы задающие ему начинает сыпать нечего не значащими общими фразами и мутить воду.
        •  
          N.M. Show  24 October 2018 12:41 #
          Я в своё время очень много слушал качественной музыки и атом числе электронной (Крафтверк, Спейс и друг.) Наверное я в состоянии понять что такое "Качественная музыка" а вот ты не можешь объяснить что это такое.
          • +2
            Igor Sense  24 October 2018 12:50 #
            Тем более, если слушал названные команды, мне тем паче странно слышать от тебя вопрос о КАЧЕСТВЕННОЙ электронной музыке.

Если у тебя возник такой вопрос, то ты либо реально оПОПсел в своём мозгу, либо прикидываешься дурачком ради хайпа.

Следи за блогами и возможно не пропустишь нужный тебе (-;
            •  
              N.M. Show  24 October 2018 12:57 #
              Ну ты объясни мне в чем отличие качественной музыки от качественной электронной музыки , в чем между ними разница? В чем различие?
              •  
                Igor Sense  24 October 2018 14:52 #
                Качественная МУЗЫКА это всеобъемлющее понятие, которое включает в себя и инструментальную, и оркестровую, и электронную, и вообще любую музыку.
  • +1
    Der Mensch  24 October 2018 11:53 #
    Свечи в церкви тоже анахронизм, 100 лет назад электричество изобрели, бумажные книги анахронизм,двигатель внутреннего сгорания, туалет в огороде и валенки, но только все эти разговоры про анахронизмы всегда кончатся тем, что быть гетеросексуалом это тоже анахронизм, так что я сразу обозначу, что я за анахронизмы и пойду по делам
    •  
      N.M. Show  24 October 2018 12:02 #
      Извини, но туалет в огороде это точно анахронизм, в древнем Риме уж давно канализация была а кто то под куст в огороде ходил и говорил "вот в этом году у меня репа будет хороша!"
      •  
        Der Mensch  24 October 2018 12:08 #
        анахронизм,не спорю, я так и сказал
        •  
          Der Mensch  24 October 2018 12:10 #
          но у четверти населения,имеющих дачи, туалет в огороде и ничего ты с этим не поделаешь
          •  
            N.M. Show  24 October 2018 12:16 #
            Это наверное у староверов такое, а умения в туалете и вод вай-фай работает.
            •  
              Der Mensch  24 October 2018 15:41 #
              ты просто стараешься показать, что твой уровень потребления в области дефекации и мочеиспускания гораздо выше моего, что само по себе смешно
              •  
                N.M. Show  24 October 2018 16:51 #
                Я вот здесь нечего никому не пытаюсь доказать!
                Вот только не надо мне втирать, что на танцпол приходят меломаны от звука, пытающиеся расслышать сквозь грохот басов и шум танцующей толпы некие звуковые нюансы присущие только звуку с виниловых дисков и что они их слышат? Дак какая разница с чего играет диджей, если нюансов не слышно?!
                •  
                  Der Mensch  24 October 2018 17:03 #
                  дело вообще не в людях,танцполах,винилах и нюансах, дело в том, что твоя молодость осталась далеко позади и тебе от этого грустно, а сделать уже ничего нельзя,впереди пустота и забвение.
                  •  
                    N.M. Show  24 October 2018 17:08 #
                    Не знаю, у кого как а у тебя вот так и будет! )
                    •  
                      Der Mensch  24 October 2018 17:11 #
                      так будет у всех, тут исключений не бывает
  •  
    Sevro  24 October 2018 13:51 #
    Как и говорил ранее, в будущем, виниловый диджеинг будет дуальностью.
    С одной стороны это будет хипстер в киберпанковом пространстве играющий раритетную музыку, таскающий с собою тележку винила. Безусловно, у него будет своя публика. И как пипл собирается на джазовый фестиваль раз в год, так и на таких ребят будут ходить, что бы покайфовать от звука и мелодики.
    А с другой стороны, будут кретивщики, юзающие скретч. У них будет своя движуха.
    Вот пример, посмотрите до конца.
    •  
      N.M. Show  24 October 2018 14:02 #
      Может да, а может и нет. Если речь и идет о будущем то хочу задам вопрос, а зачем роботам диджей.
      •  
        Sevro  24 October 2018 14:10 #
        роботы работают по алгоритмам, которые строятся на вариабельности заданной им человеком. допустим робот может отобрать bpm и тональность, атмосферу, но сплести все это в логическую канву он не сможет, тк для этого нужно иметь воображение, т.е. иррациональную часть мозга, которой робот лишен.
        ну вообще это уже область нейрофизиологии головного мозга, и если в кратце, иррациональное отвечает за многие вещи, например эмоция, сон, воображение, творчество и тп. (погуглите на досуге)
        отсюда уже очевидно, что построение робота идет на базе его рационального использования, то есть анализа, вывода и тп, что и лишает способности этого робота(офф) творить в принципе.
        можно канешн подискутировать в чем разница между созданием и творчеством, но эта тема опять же упрется в нейрофизиологические процессы головного мозга.
        кароч, па прастому))) робот неасилит норм сет. подборку сделает, но эту подборку и нуб может сделать, что собтвенно и уравнивает робота и нуба в аспекте творчества.
        •  
          Sevro  24 October 2018 14:16 #
          да, можно встроить в роботизированный процесс головной человека, и таким образом оппонировать, но тогда мы получим не робота уже, а пардон, киборга.
          киборги, да это реальность, уже реальность. (но у киборгов есть свои недостатки, и они очень серьезные) Скажем какие то мелочи, протезирование например, вполне актуально, а вот интеграция в нервную систему, в цнс, в нейронную сеть каких то компонентов делает автоматически человека\киборга зависимым, те уязвленным.
  • (user was blacklisted)
    •  
      N.M. Show  24 October 2018 14:08 #
      Читай блок с самого начала и не только заголовок!
  •  
    Igor Sense  26 October 2018 9:00 #
    "... Мне кажется что она (публика) совершенно безразлична к носителю с которого звучит музыка ..." - вот именно, тебе КАЖЕТСЯ, т.к. ты оцениваешь ситуацию только с одной стороны.
    •  
      N.M. Show  26 October 2018 9:08 #
      Да со стороны "публики" ,потребителя услуги. А как надо?
      •  
        Igor Sense  26 October 2018 12:00 #
        Публика бывает разная. То что большинству реально наср@ть кто и на чём играет, им нужно чтоб был кОч и жИИИрРр, означает что есть антипод такой "публики", те кто действительно ценит и любит кто и как им преподносит EDM и причём именно КАЧЕСТВЕННОЕ EDM, а не всяких там Риан и Бузовых в дешманских обработках (ремиксах).
        •  
          N.M. Show  26 October 2018 12:34 #
          Я правда не могу понять того нюанса по звучанию в огромном зале с плохой акустикой того же ЭДМа с mp3 или виниловой пластинкой. В чем отличие и будет его слышно?
          •  
            Igor Sense  26 October 2018 13:58 #
            Вот ты реально непонятливый или прикидываешься?

Винил даже на говёных Альто будет звучать лучше чем эмпетришечка в 320, не все это смогут услышать, но тем не менее это факт. Ну а в заведениях которые позволяют себе приглашать ди-джеев играющих с винила, само собой акустика не ниже EV, ну или JBL.
            •  
              N.M. Show  26 October 2018 14:10 #
              Это в теории и в хорошем помещении при хорошем заукаче.
              А в реале танцпола нет.
              •  
                Igor Sense  26 October 2018 14:16 #
                Не хочешь верить, не надо. Лишь бы твой мирок иллюзий крепко стоял, на своих песчаных ножках.

Адиос!
                •  
                  N.M. Show  26 October 2018 14:59 #
                  Лу ладно пока, да не забудь прослушать очередной выпуск моего шоу FRESH сегодня после 17:00 его очередной выпуск, уже 70ый
                  •  
                    Igor Sense  26 October 2018 15:16 #
                    Извини, но слушателя в моём лице ты не найдёшь...
        •  
          N.M. Show  26 October 2018 12:51 #
          То есть по твоему на винил за описывают только "правильную" музыку, а в формате mp3 любую причём в основном плохую.
          •  
            Igor Sense  26 October 2018 13:59 #
            Я не знаю, что ты подразумеваешь под "правильной" музыкой, и поэтому не могу ответить на вопрос.
            •  
              N.M. Show  26 October 2018 14:15 #
              И я не знаю, но этот термин уже не один год муссиоуют на промо.
  •  
    AM PM  26 October 2018 16:42 #
    Производство винила не для всех доступно - тираж даже в 500 шт стоит денег.. Все дело в физическом теле и тд. Звучание трека на выходе после сведения и мастеринга (основное) на виниле отличить можно от цифры за счет ширины канала на самом виниле..Все дело в физике звука. Винил стирается и может сделать выступающему и клабберам свой down stop если в клубе нормально со звуком но вертушки не устойчивые на dj place.Много ноу но как они звучат) Того стоит!
    •  
      N.M. Show  26 October 2018 17:12 #
      Нет, и он мне будет рассказывать про винил! Я уже был диджеем когда кроме винила и нечего не было! Это уже потом все появилось. А на виниле звучали "правильные" песни в стиле Советских В.И.А. (сарказм).
Please, register (it is quick and easy!) or sign in, to leave comments and do much more fun stuff.