+
Общий музыкальный Profile Feed

Пропали мурашки, как быть?!

Раньше (когда был моложе) от прослушивания хорошей музыки по телу пробегали "мурашки" а сей час сколько не слушаю музыку даже из разряда "супер хитов" , "топ 100" и "Гратис Хит" такого не происходит! Может у меня что-то со слухом ( какие то частоты перестал слышать) или может аппаратуру поменять на класс выше, но у меня и так аппаратура по старой классификации нулевого класса?!  

А как ты думаешь в чем тут проблема, куда пропали "мурашки"?!

0 ▲
16 October 2018 10:32
N.M. Show

Comments

•  
    Igor Sense  16 October 2018 11:50 #
    Повзросление произошло. Нужно искать снова ту музыку, которая будет давать такой эффект.

Ищите, да обрящете!
    • +2
      Igor Sense  16 October 2018 15:41 #
      А вообще не знаю как такое у кого-то может быть. Впервые услышал Шторм (Вивальди) лет 26-27 назад, и до сих пор не могу слушать не покрывшись мурашами от лопаток, до пяток. Да и вообще, когда слушаешь много разноплановой музыки, то состояние "мурашек" посещает гораздо чаще.
      •  
        N.M. Show  16 October 2018 16:00 #
        Это наверно отлично что у тебя мурашки ещё пробегают, а мои давно уже занесены в "Красную книгу". Даже слушая те треки (композиции, произведения) которые раньше вызывали подобный эффект я ныне не испытываю прежних ощущений которых испытывал раньше. Наверное перестал быть наивным лириком.
        •  
          zebra  2 November 2018 9:03 #
          наверное, если есть однообразную пищу, то пропадает интерес, организм требует другого. Это так и должно быть. Все что возникает - достойно гибели! (Гете)
    •  
      N.M. Show  16 October 2018 16:17 #
      Слушай, я каждый день прослушиваю не по одному новому треку (для своего шоу) и по ка нечего, но порой мне кажется вот вот они побегут, но увы.
  •  
    Der Mensch  16 October 2018 12:34 #
    Есть методы востановления, но они все незаконные
  •  
    QRтка Knoxxy  16 October 2018 13:14 #
    Тупейший самопиар в форумных разделах не приветствуется
    а так выше ответили
    •  
      N.M. Show  16 October 2018 16:05 #
      Чувак, а ты мне не подскажешь что я тут пиарю, а?
      Смотри глубже. А пишу что музыка ныне не та, и не имеет души.
  • +2
    Dr.Sound  16 October 2018 21:51 #
    Может, в консерватории надо что-то подправить?
  • +1
    Sevro  17 October 2018 21:42 #
    Как быть спрашиваешь?)))
    1. Выйти в подъезд и ногтями медленно провести по побелённой/штукатуренной стене.
    2. Взять пенопласт сломать попалам и не спеша тереть друг об друга, переодически увеличива амплитуду и интенсивность трения.
    Если пенопласта оч маленький кусочек можно потереть его о плитку/кафель/стекло.
    ВАЖНО!!!
    Результат зафиксировать!
    •  
      Note dirty sound  20 October 2018 3:07 #
      садист) чот аж плохо стало
  •  
    PRUPUR  21 October 2018 9:20 #
    Сердце каменное, мурашки такого не любят
  •  
    Karina Evn  22 October 2018 10:14 #
    Прошу поддержки на Hit fm ??
    Ооочень нужны ваши голоса?❤️. Включаем музыку Karina Evn-Всё Зашибись(плеер внизу фото), а потом на Звездочку с правой стороны. Если перезагрузится страница и звёздочка красная, то голос засчитали. Спасибо всем кто со мной ❤️??
    hitfm.md/golosuj-100pudovonovy …
    •  
      Note dirty sound  23 October 2018 0:36 #
      как такой звук делают)афигеть проста
  •  
    Kingdom  2 November 2018 3:33 #
    Привет, я знаю что тебе поможет

Каждый раз как слушаю, пробирает.

•  
    Ali Ababwa  3 November 2018 1:51 #
    Три фактора, которые влияют на мурашки:
    1. Качество материала.
    2. Свежесть материала.
    3. Частота прослушивания.

В идеале слушать какую-то новую, только что очень понравившуюся музыку, в том числе, если она понравилась не с первого раза.

Золотое правило: самую любимую, избранную музыку не стоит слушать повседневно, ее нужно слушать только в особых случаях. Тогда и мурашки будут, да еще какие)) У меня именно так!

Не буду пересказывать, очень правильные слова по этому поводу пишет Smiling Fox 28 марта 2012 21:49 в топике "Ваша музыка и Ваша душа.":
    promodj.com/forum/flame/756909 …

"Вы должны использовать музыку только в случае особой необходимости. "

Ну а по поводу качества материала.
    За 10 с небольшим лет знакомства с Прогрессив Трансом делюсь в соседнем топике
    моими любимыми, избранными треками с невероятно красивыми аранжировками, с невероятно красивым женским вокалом. Это лучшее, что мне довелось слушать в направлении Progressive Trance (с женским вокалом), таких композиций мало – одна на тысячу можно сказать. Удивительные… до мурашек по коже, до слез, слез счастья, неповторимые композиции:

promodj.com/forum/common/11254 …
  •  
    Ali Ababwa  3 November 2018 2:02 #
    Еще я заметил, что мурашки появляются если слушаешь с тем, кому эта музыка также очень нравится и у него... тоже мурашки и они усиливают друг друга)) Вообще, по идее, чем больше рядом неравнодушных людей, но только по настоящему неравнодушных к этой музыке, тем сильнее ощущения, это чувствуется на каком-то каком-то особом энергетическом уровне, ведь музыка - это универсальный язык общения))
  •  
    Ali Ababwa  4 November 2018 0:04 #

Гарантирую, мурашки у тебя будут постоянно, это вообще бомба, таких шедевров - один на тысячу, и глянь кстати что пишут люди в комментах там на ютубе:

"this track is just stunning. The vocal samples from 1:05 to 2:05 just keep stucking in my head and every time they come up I have to listen to this song once again"

"such a good track cant stop listening to it"

"All the vocal chops... its been a long time since I've heard a good vocal trance song!"

"One of the best trance songs I've heard in a very long time"

"I just found this one.I think i lost unique moments of my life"

"One of my fav'd so far this year from your label :)"

"This song is on another level..."

"This track is so nice. It is like soft massage for your minde and sole."

"Epic !!! my night drive song ever !"

"What a blast... been listening it since 2014 and I still got goose bumpsz thanks to Raz Nitzan!"

"Why am I just finding this outstanding track now in 2015?! Amazing..."

"When God decided to bless his children with beauty, he made Trance."

"One of the best tracks of 2013 that I heard. If not the best!"
  •  
    Ali Ababwa  4 November 2018 0:09 #

"Kirsty is one of the best vocals in the world, but it's amazing how The Blizzard creates remixes... "

"Great sound. It reminds me about my trip going from Amsterdam to Manila when i was flying with KLM flight 2005 and 2006."

"beautiful song, I cry with this..."

"I cannot stop listening to this song, perfect combination of Electronica and the woman's voice pitches... "

"I have been listening to electronica for a long time and have thousands of tracks in my library . . . this is in the top 10.
    The Blizzard never fails to impress!"

"I don't like this kind of music but this song is amazing !!"

"Melody right after 3:35 is indescribable. All I can do is turn the volume up let the beat and the melody charm me!"

"I'ts My First Hearing Of This Song But i Felt In love With Her!!! AWESOME!!!"

"This track makes me believe trance is more than just alive, after all the years listening to what I thouht was the pinicale of trance this song give sum wiked flash baxx to the great old days... !! Thank fook 4 ya n keep it up!!"
  •  
    Ali Ababwa  4 November 2018 0:42 #
    Еще одна из моих любимых - "Yuri Kane feat. Jeza - Love Comes". Ее можно слушать вечно!

Помню эти чудесные мгновения в Выборге, как и в Барселоне: теплый солнечный летний день… мы бродим по таинственным мощеным улочкам старого города… в наших синхронных ушках звучит именно она… этот ритм, эта «яма»… эти слезы счастья, это море солнца, этот океан свободы, эта красота и любовь, которая пришла к нам…

Lyrics:

"Love comes on its own terms. The harder you push, the hotter it burns
    Throw me to the fire, when it's past our time. Fire, and i'll be just fine"

А вот некоторые комменты с ютуба:

"oh my god...listening to this tune for the 1000th time i guess :P
    It feels like a fresh tune every time...such a beautiful track...one of my favourites...
    gives the exact beach like feeling...god this is beautiful."

"Awesome Trance gets you there and keeps you there :)"

"Thanks for this wonderful song! Heaven for my ears!...Truly divine.."

"I think I like it more than Right Back. The synth is like a warm breeze that is simultaneously gentle and powerful"

"A love It !! Yuri & Jeza magic:) Trance forever!!! "

"so relaxing.. so beautiful. One of the best tracks ever heard! I HOPE it will be a TUNE OF THE YEAR"

"wouww ..yuri did the same thing again...awesome track...i ve benn listening him for years...thanks yuri thanks flashover...love from TURKEY :))
    when he will come here for concert?"

"Really Deep bass=) Emotion is wonderful.
    Track is very loud by emotion, even if you listening this tune with headphones."

"Go Yuri kane! this is what we néed.. MUSIC FOR YOU'RE HEART AND SOUL, REAL MUSIC. Called Trance!
  •  
    Ali Ababwa  4 November 2018 1:11 #
    Armin van Buuren feat. Jacqueline Govaert - Never Say Never (Omnia remix) - опять 25 волна пошла при прослушивании))

Комменты с ютуба:

"Гениальный пример того,как из ,безвкусного г..на (оригинал) сделать конфетку...Очень красивая,романтичная,мелодична я композиция...Других слов,как гениальность данного ремикса,я подобрать просто не могу.Эта песня для меня навсегда осталась #1 всех Trance композиций..Прошло много лет,с тех пор как я услышал этот ремикс и до сих пор,ни одна композиция для меня не настолько гениальна и потрясающа,как эта.Да,есть треки,которые мне очень нравятся (и их немало).Но разница в том,что переслушивая именно этот ремикс снова и снова,у меня идут мурашки по коже и трепещит сердце.Спасибо за все,Omnia!"

"Pure class! Omnia did a great job, much better than the orginal track."

"Best remix of never say never"

"Literally masterpiece. The vocal fits really well with the melody, far better than the original version."

"Vocal trance at its best! Land Rover defender 110 series, Lahore to Karachi road trip (2010)!"

"Very dreamy ❤️ I love dreamy trance"

"So amazing ❤❤❤❤❤❤❤❤"

Еще раз слушаю сейчас и опять 25 мурашки, уже по какому разу, полностью поддерживаю комментаторов! Шедевр от Omnia! Армин нервно курит в сторонке))
Please, register (it is quick and easy!) or sign in, to leave comments and do much more fun stuff.