+
Общий музыкальный Profile Feed

Онлайн мастеринг: пробовали? пользуетесь?

Появилось довольно много онлайн сервисов: загружаешь трек - на выходе обещают чистый яркий громкий звук, хорошо звучащий на любом устройстве.

Типа используются "умные алгоритмы", машинное обучение и прочее.

Кто пробовал? Поделитель впечатлениями!

1999
1 ▲
15 October 2018 18:46
John Hollyweeds

Comments

The best comment
  • @r.lima.r  #
    Я не буду спорить с тобой. смысла нет в пустую голову долбить.
    можете дальше рыть интернет, ютуб. вешать лишнего, заморачивать свою голову.
    качать изотопы и делать то чего не стоит. для качественного мастеринга нужна профессиональная студия, профессиональное оборудование, специальные мониторы. слух и наушники. тебе этого не понять, так что иди мимо. то что предлагают псевдо мастер-инженеры в интернете, это полный гон. вешают изотоп новый ставят пресет и убирают лишнее чтобы уши не резало. все человек думает что ему круто сделали.
  •  
    Marcus Neonelli  15 October 2018 19:46 #
    ))) рекомендую www.andivaxmastering.com
    • +2
      Никита Томнов  15 October 2018 21:42 #
      я все конечно понимаю, но ты не устал его еще рекомендовать?
      •  
        Een Stemming  15 October 2018 22:09 #
        Он недостаточно профессионален на твой взгляд?
      •  
        Marcus Neonelli  16 October 2018 0:07 #
        нет, т.к. уже на его уровне ;-) lol
    • +1
      John Hollyweeds  16 October 2018 11:54 #
      Я спрашивал про автоматические алгоритмы.
      Если захочу сдаться на мастеринг людям. то выберу парней, работающих в студиях в LA, а не на Украине (без обид)
  • +2
    Psix  15 October 2018 20:22 #
    кроме простейшего сандгудизера не пользуюсь , раньше изотоп озоны тирексы были , ф топку ! сводить надо а не мастерить
  • +1
    Руся Орехович  15 October 2018 20:26 #
    попробовал. даже на утюге хорошо звучит
  • +1
    BIMM  15 October 2018 20:30 #
    Онлайн забава для невинных детей.
    •  
      Dj DRACON (UA)  15 October 2018 21:34 #
      Это точно.
    •  
      John Hollyweeds  16 October 2018 11:55 #
      Вот я тоже подозреваю, что так, но хочу аргументированное мнение.
  • +2
    Emøtiønal¹Søunds²Grøup³by Dr.Ξmøph  15 October 2018 20:57 #
    • +1
      Psix  15 October 2018 21:11 #
      так же делаю
    • (user was blacklisted)
      • +2
        Emøtiønal¹Søunds²Grøup³by Dr.Ξmøph  15 October 2018 21:33 #
        я не занимаюсь подобными извращениям как вы. на баяне нужно играть а не пихать его туда куда вы себе его пихаете периодически. фу. ваши забавы мне не интересны увы
        • (user was blacklisted)
          • (user was blacklisted)
          • +1
            Emøtiønal¹Søunds²Grøup³by Dr.Ξmøph  15 October 2018 21:36 #
            меня зовут Михаил вы меня с кем то путаете постоянно всего вам хорошего
            • (user was blacklisted)
              • (user was blacklisted)
      • +1
        John Hollyweeds  16 October 2018 11:58 #
        Смешной боян, чо
    • +1
      D.SIGN (Givi Sheroziia)  15 October 2018 21:59 #
      Сакральные технологии, однако...
  •  
    kt3b  15 October 2018 21:44 #
    на мастер-канале лимитер, остальное сведение (здесь место для тролфэйс ))) )
    •  
      John Hollyweeds  16 October 2018 11:46 #
      А как же ревер на мастере?!!
  •  
    RNN  15 October 2018 21:46 #
    Не верю в это. А как же индивидуальность? Я например делаю так как нравится мне, не доверил бы я свое творение какому-то алгоритму. Пусть даже будет хуже и тп. Сам программист, сегодня алгоритм такой а завтра перепишут алгоритм под новый стиль ? Это лажа. Так я рассуждаю, сугубо мое мнение.
    •  
      Emøtiønal¹Søunds²Grøup³by Dr.Ξmøph  15 October 2018 21:48 #
      главное вайб в трэках без вайба нет энергии которую слушатель улавливает с первых минут
      •  
        RNN  15 October 2018 21:58 #
        Нет, главное чтобы сам трек нравился создателю. А уж кому то тоже понравится. Это дело настроения например. Думаю Вы поняли ход моих мыслей.
        • +1
          Emøtiønal¹Søunds²Grøup³by Dr.Ξmøph  15 October 2018 22:06 #
          это очень часто не совпадает чтобы вам нравилось и другим. надо кругозор расширять по возможности не трансом единым или хаусом жив человек. музыка не только рок-н-ролл(с)
          •  
            RNN  15 October 2018 22:11 #
            Про кругозор согласен. Ведь именно под настроение я и пишу свои треки. У меня нет определенного стиля. Тут нужно быть просто меломаном. А мнение других не угадаешь, да и зачем? Не правда ли?
        •  
          John Hollyweeds  16 October 2018 15:54 #
          По вашей логике дрочить лучше. чем нравиться женщинам и трахать их
          •  
            RNN  17 October 2018 11:24 #
            Читая Ваш коммент - хочется просто от души пожелать Вам здоровья !
    •  
      John Hollyweeds  16 October 2018 11:52 #
      Я тоже разработчик, правда в прошлом. Сейчас занимаюсь AI, но в другой области (которая деньги приносит).

Так вот, алгоритму пофиг на стиль.

Как я понял, он раскладывает загруженный трек на частотный спектр и шаманит, чтобы дорожки друг другу не мешали, то есть делает тонкую работу, которую среднестатистический музыкант сделает хуже. Это чистое ремесло, автоматизация работы, на эмоциональную составляющую трека это по идее не должно никак влиять.
      •  
        Kingdom  16 October 2018 12:56 #
        Лол. А ничего, что в разных жанрах подход к сведению совершенно разный? Нельзя все сводить под одну гребенку.
        •  
          John Hollyweeds  16 October 2018 15:36 #
          Посмотри заголовок топика. Где там слово "сведение", бл? :)
          •  
            Kingdom  18 October 2018 11:05 #
            В таком случае мастеринг не меняет звук. Какой тогда смысл мастеринга, если трек уже в виде файла? Это и есть финальный продукт.
      •  
        Kingdom  16 October 2018 13:00 #
        Смотри, два неуниверсальных примера

•  
        Kingdom  16 October 2018 13:01 #
        Если бы второй трек хотели свести максимально чисто, рафинированно и вылизанно как в первом случае, то результат был бы совершеннор другим. Но второй трек сделали шумным, киберпанковым и гличующим
      •  
        Kingdom  16 October 2018 13:10 #
        А на эмоции влияет и конкретно, у каждого разный вкус и каждый любит разное звучание.
  • +1
    FINNN Russia  15 October 2018 22:24 #
    тЕСТОВЫЕ ТЕМЫ.
  • +1
    Kingdom  16 October 2018 1:41 #
  •  
    @r.lima.r  16 October 2018 10:08 #
    В нынешнее время мастеринга так такового и нет. есть исключительные обработки у каждого лейбла под своё фирменное звучание и громкость.
    зачастую сейчас на мастере у всех стоят лимитеры и мультибэнд компрессоры.
    Всю роль играет сведение.
    •  
      BIMM  16 October 2018 10:37 #
      У всех школьников на мастере стоят лимитеры и мульти компрессоры, ага.
      •  
        @r.lima.r  16 October 2018 10:43 #
        Я не буду спорить с тобой. смысла нет в пустую голову долбить.
        можете дальше рыть интернет, ютуб. вешать лишнего, заморачивать свою голову.
        качать изотопы и делать то чего не стоит. для качественного мастеринга нужна профессиональная студия, профессиональное оборудование, специальные мониторы. слух и наушники. тебе этого не понять, так что иди мимо. то что предлагают псевдо мастер-инженеры в интернете, это полный гон. вешают изотоп новый ставят пресет и убирают лишнее чтобы уши не резало. все человек думает что ему круто сделали.
    •  
      Kingdom  16 October 2018 12:53 #
      Поэтому я не хочу отправлять свои треки на лейблы, они все испортят своим некомпетентным досведением.
  •  
    Max Kiner  16 October 2018 11:58 #
    Хрень, то же самое, что и в изотоп озон делать по пресетам :D
    •  
      John Hollyweeds  16 October 2018 15:51 #
      Извиняюсь за тупой вопрос, но зачем тогда компании тратят миллионы на разработку этих штуковин? Я разбирался, как это работает, там правда простые нейронки задействованы
      •  
        Max Kiner  16 October 2018 16:02 #
        Надеются, что когда нибудь ИИ заменит человека. Но пока этого не случилось, и случится не скоро (к счастью)
        •  
          John Hollyweeds  16 October 2018 16:53 #
          В диагностике заболеваний пока не заменяет, но уже успешно подменяет. А там алгоритмы мягко говоря посложнее будут
        •  
          Psix  18 October 2018 9:59 #
          а как же Скайнет , Джон Конор и апокалипсис ?
  •  
    Hi Tech Chaos  18 October 2018 9:49 #
    LANDR весьма неплох.
  •  
    Егор Алмаз  2 November 2018 23:42 #
    Green sheet четко мастерит треки советую всем!!! И xwiner игорь Власов достойно делает чудеса с музыкой.
Please, register (it is quick and easy!) or sign in, to leave comments and do much more fun stuff.