+
Общий музыкальный Profile Feed

PromoText: Вписка лириков

Дорогие жители и гости этого прекрасного сайта!

Что такое PromoDJ? Большой клуб или уютный dj-паб? Для тех, кто преуспел – да. Но это ещё и площадка для дебютов и премьер, роддом музыкальных проектов, испытательный полигон талантов и биржа музыкального труда. PromoDJ работает над тем, чтобы стать универсальной платформой современной музыкальной индустрии.

В идеале сайт должен предлагать полный цикл музыкального производства. Все его участники должны в любой момент найти здесь то, что нужно. Профессиональный артист и продюсер – свободный горячий материал, свежие студийные кадры, активных промоутеров. Самодеятельный диджей, битмейкер, инструменталист, автор песен – выход на серьёзных интересантов, эффективный ресурс для самопрезентации... И масса других вариантов. Присоединяющиеся пользователи, по крайней мере, возлагают немалые надежды на PromoDJ.

Имеется ли полный цикл сейчас? Я вижу один пробел. Массовая музыка нашего века в отличие от музыки ранних эпох – это словесно-музыкальное искусство. Автор текстов в нём столь же важен, как и композитор. Если хотите культовый пример: даже Антон Кубиков не обходился без лирика Петра Иванцова. До сих пор PromoDJ забывал о песенной словесности, в результате чего возник острый дефицит поэтов-песенников. Судя по поисковым объявлениям, они пользуются среди начинающих диджеев не меньшим спросом, чем вокалисты.

Предлагаю совместными усилиями изменить это положение. Задача этой темы форума – найти и собрать всех авторов песенных текстов, готовых к сотрудничеству с музыкальными продюсерами. Если получится, она должна стать удобной базой текстовиков. Хиты могут появляться в три счёта прямо здесь. Приходит диджей с инструменталом, выбирает ложащийся на него текст песни (или на ходу набивает под текст новую мелодию), подключает согласившуюся певица или певца – и погнали!

Если тема зарекомендует себя и станет постоянно действующей, она может превратиться в специальный раздел PromoDJ. Andy Stock даёт на это предварительное согласие.

Да, в сети хватает сообществ для поэтов. У меня есть псевдоним на www.stihi.ru . Но те стихи публикуются, чтобы войти в книги или, накрайняк, украсить чей-то профайл, а песенная лирика там теряется в общем потоке. Хочешь представить или найти исключительно её?

Главное правило: только в стихах!

Опубликуй здесь свой стихотворный текст на любом языке мира, на который пока ещё нет музыки и который наилучшим образом покажет твоё умение и станет твоей поэтической визитной карточкой. (Для тех, кто не дружит с грамотой или слишком юн: "видос" с авторским чтением тоже уместен, почему бы и нет?)

Хорошо, если развернётся соревнование. Блесни, покажи класс, уделай всех, но только в стихах!

Да коллективному творчеству! Экспромт, эпиграмма, парафраза, поэтический ответ – это классические поджанры. Смело продолжай опубликованные стихи, спорь с авторами, шути над ними, провоцируй полемику – но только в стихах!

Прозе здесь не место, если она не носит делового характера. Обсуждать сами стихи не надо, поскольку это превратит хорошую затею в помойку. Критиковать легко, а ты сделай круче! Обсуждаем только варианты сотрудничества и использования текстов. Похвалу выражаем "плюсами".

Помогите перевести задачу и правила на английский, чтобы мог подключиться весь мир.

Не устраивают правила игры (да, это во многом игра!) или название – предложи свои. Альтернативные названия проекта: "Рифмоплёт", "Текстомес", "Тек100мес", "Текстура", "Привет, куплет!", "Печатные городки", "The World of Words".

Обольщаться не стоит – но мы-то всё равно обольщаемся.

1 ▲
11 September 2018 12:45
rubinrot

Comments

•  
    rubinrot  11 September 2018 12:47 #
    Конкуренты

Ты крутишься, ты вертишься –
    И я кручусь-верчусь.
    Когда-нибудь мы встретимся
    Случайно где-нибудь.
    Подскочит напряжение,
    Поднимется волна,
    Получится затмение,
    Произойдёт война!
    Припев:
    Спорим за сегмент.
    Каждый тянет плед.
    Ты ждёшь свой момент.
    Я жду свой момент.
    Спорим за сегмент.
    Каждый тянет плед.
    Тебе нужен клиент.
    И мне нужен клиент.
    Как ты тужишь и тужишься,
    Я тужусь и тужу.
    Навряд ли мы подружимся –
    Понятно и ежу.
    Нам лучше в отдалении,
    Пусть высится стена,
    Иначе быть затмению,
    Мы – Солнце и Луна!
    Припев:
    Спорим за сегмент.
    Каждый тянет плед.
    Ты ждёшь свой момент.
    Я жду свой момент.
    Спорим за сегмент.
    Каждый тянет плед.
    Я твой конкурент.
    Ты мой конкурент.
    •  
      rubinrot  11 September 2018 12:47 #
      Назвался груздем – полезай в кузов. Первый взнос и первая провокация – за мной.
  •  
    madmader  11 September 2018 12:53 #
    ну всё пора на версус перетягивать плед клиента к себе
  •  
    Никита Гордиенко  11 September 2018 17:14 #
    не понимаю
    •  
      Никита Гордиенко  11 September 2018 17:14 #
      ребят кто завтра поедет на маяк го со мной
      •  
        madmader  11 September 2018 17:35 #
        меня больше не публикуют даже на форуме продж та к что я хоть куда
  •  
    Dr.Ξmoph  11 September 2018 19:46 #
    я единственный на этом сайте кто пишет настоящую электронику остальные посредственны
  • +1
    D.SIGN  11 September 2018 23:09 #
    На промодиджее стихи?
    Забвно это... Многозначно...
    Пишу сие без черновых потуг,
    прям в комментарий.. И удачной
    Выйдет рифма вдруг, иль мрачной
    Иль тупой..не знаю. Начал
    Просто начал ни о чём,
    Что б показать, что нипочём
    Мне рифмоплётство..Кто о чём,
    А я о музыке...
    Мой граунд-
    Underground
    Syntetic electronic sound,
    Industrial rythms all around...)))
    •  
      Никита Гордиенко  12 September 2018 7:48 #
      рифмовать всякую чушь дело не сложное
      • +1
        D.SIGN  12 September 2018 9:11 #
        Его лошарик, снег почуя...
  • +1
    TRINITY  11 September 2018 23:18 #
    Мысли - гильотины.

Порочный круг моих фрустаций,
    Я до сих пор храню в себе.
    И на краю своих абстракций,
    Сгораю в медленном огне.

Где в тишине ночного неба,
    Я постигаю абсолют.
    Наверно так не постижимо,
    Останется мой бренный путь.

Пусть звезды, в небе паутины,
    Безмолвно смотрят сквозь меня.
    Ночные мысли — гильотины,
    Частицы тихого дождя.
    2018©
  • +1
    IvanK / Colldier  11 September 2018 23:22 #
    Пишу на заказ под любого артиста полностью песню, либо весь продакшн (от текста до мастеринга) в любом жанре, цена от 1000$. Сотрудничаю со многими звездами.
    •  
      Sevro  12 September 2018 0:59 #
      Тоже пишу на заказ, только цена 10000$ )))
  • +3
    UniversAll Axiom  11 September 2018 23:40 #
    Стихотворение o 0 :
    nbb - задом наперёд!Это Всё Ничего.Неосознаное понимание действительности.Оно везде и его нету , ничего и всё. Туда сюда и неостанавливается,сужается и расширяется ,и одновременно всё КаЧается,одни быстрей другие медленней , постоянно натыкаются , друг с другом необщяются ,один там другой здесь , другой там один здесь , третьий здесь и вот там , хоть и во всех он углах .Угол то там то здесь , вобшем их и несчесть ,постояНо Везде , одновремеНо Нигде. а я то Там то Здесь вам меня незачесть , сам незнаю я есть? нас несосчесть? это я или ты?Уходи несмотри!Ты незнаеш Меня!Отойди недави мне и так тяжело , МНЕ ПО ЖИЗНИ ТУДА,НО НЕ КАК НЕ ТУДА,А КУДА ЖЕ ТОГДА?Оставаться чтоль ЗДЕСЬ?Отоди немешай мне лететь вот туда,а тебе уттуды!Будь ТуТ рядом нестой ты совсем нечужой ! Мы все вместе братва как одна Голова ! В се стоим на своём , одновременно живём , он то ТуТ то вот ТаМ , и Нигде и Везде.Нет начала,конца , есть только что есть!? А конкретнее есть лиш один вариант , вариантов что здесь вариантов тут нет.Это куча нулей. 0ноль0нулей !! Ничего!?! Хот9 что то же есть?!? [што] это ? ! неостановить и неускорить , где Это?!? Эта ! - Чёрная дыра!?! . . Точка Точка ,а закончить всё никак . КаЧ неспит Музыка в нём говорит ! Расчипи Атом! О?! дА!? Думаеш ЭТО Ерунда?!? Ерунда!?! Видиш ? О!? Да?!
    НиМогу Сплю , Но Всё Пишу , Всё Стой , А Я НеМогу.Круть / Верть , ты тут / я ткт , нас тут нет , но мы здесь и вот там и вот тут , но утут нет нет никогда , ты пошёл вот туды , а я всё ещё здесь , хотя мы щя вот тут , это тут никогда , а я щяс вот тогда как то понял - ты ТуТ , хотя Тут НиКогда небыл ни ты ни я , даже он и они , все всё знали всегда , но всегда никогда , ПРОСТО ПОМНИ Я ЗДЕСЬ - ХОТЬ И НЕТ ЗДЕСЬ МЕНЯ , я ВСЕГДА БУДУ ЖИТЬ ТАК нЕТ мНЕ кОНЦА , как же это взялось !?! как же так так началось?!? ЭТО есть ?!? ЭТО нет ?!? это будет вседа ?
    ЭТО!?! ЧТО !? ЭТО?!? ГДЕ ?!
    ЕГО НЕТ НИКОГДА!?!ИНОГДА ЭТО ЕСТЬ?!?
    0ноль0нулей - это есть но их их нет.
    3д в Квадро1 стиль КаЧ НеПобедим!?! был один стало три , было три стал один. Время есть ? или нет ? мир спешит ? отстаёт ? кто!?!кому!?!где!?!сасёт!?!или нет?!?или да?!? одна течёт вода !? а быть может их две ?! или три ... Ты беги ! Я всё ТуТ !? ,Ты как ТуТ !?ИЛИ ЗДЕСЬ!?или ещё вот Тут !? Я тя видел вот ЗДЕСЬ , ХОТЯ ТЫ ЕЩЁ ТАМ.
    0нуль0нолей НОльНУлей.и ответ он весь ТАМ , ХОТЬ ОН тут и вот ЗДЕСЬ ?.,'!-0 это есть ничего , ничего это есть . 0один1ноль 1ноль0один - 0110 1001 - 010101010101011111111111111111 1111110
  • +1
    Sevro  12 September 2018 0:58 #
    а почему бы и нет, закину сюда свои пять копеек... )) тааак... ))) гг

Вышина
    огонь и свет сквозь расстояния
    мечты полет сверх подсознания
    на вышине и крае света
    ты сможешь все и нет предела

настало время перемены
    пришла весна пора веселья
    ты сможешь все и нет предела
    лишь верь в себя и в пользу дела

течет река, ей имя время
    сквозь цепь времен тысячилетий
    идет поток мечты фантазий
    до цели шаг предел желаний.

на вышине десятитысячных миль
    горят огни сверх ярких машин
    десятки тысяч сотен глаз
    смотрят на нас
    Sevro
  •  
    Der Mensch  12 September 2018 5:03 #
    Снегири чижики кутерьма
    •  
      Dr.Ξmoph  12 September 2018 5:13 #
      снегири не гири
      •  
        Der Mensch  12 September 2018 20:05 #
        Пейджер,пепси,мтиви
        •  
          Dr.Ξmoph  12 September 2018 20:32 #
          ельцин, денди и братки
Please, register (it is quick and easy!) or sign in, to leave comments and do much more fun stuff.