+
Общий музыкальный Profile Feed

Запчасти надо? Каких сэмплов вам не хватает?

Много лет занимаюсь цифровым аудио производством, или, как в народе говорят, электронной музыкой, не получая никакого прихода, кроме кратковременного морального. Спроса на готовую продукцию, т.е. на мои музыкальные композиции как не было, так и нет (см. раздел "Музыка"). Ну и хрен с ним. Товар, который не идёт целиком, ещё может быть распродан по частям. В процессе у меня накопилось огромное количество собственных сэмплов и синтезаторных патчей, и я хочу попробовать продавать их. Думаю, это для многих злободневная тема и такой ход мысли всем знаком. Поэтому небольшой мониторинг очень полезен. Я лично никогда не стану покупать сэмплы, мне хватает базовых звуков моих любимых программ, а то, чего в них нет, я всегда запросто создам себе самостоятельно (за исключением, разве что, акапелл, но и здесь я как-то выкручиваюсь). Но, наверное, не всем охота страдать фигнёй и по целому дню тратить на одну бочку, тарелку или бас, кто-то спешит жить, для кого-то время – деньги и предпочтительней заготовки. Бесплатных звуков в сети предостаточно, но мне попадался только какой-то сырой хлам.

Ответьте, пожалуйста:

1) Покупали ли вы сэмлы у продавцов в Интернете? (Или поделитесь своим опытом продаж.)

2) Каких сэмплов вам не хватает в работе (акапелл, ударных или мелодических, электронных или живых, отдельных звуков или лупов, каких-то конкретных инструментов, в каких-то конкретных стилях, адаптаций каких-то культовых банков, "фирмы" конкретных артистов)?

3) Назовите формат файлов аудиосэмплов, который вам больше нравится (напр., для меня это – несжатый *.WAV 44100Гц/16бит с параметрами ACID)

4) Что бесит в некоторых сэмплах?

Заказы можно уже оставлять прямо здесь;)

0 ▲
4 September 2018 16:01
rubinrot

Comments

•  
    Никита Пинягин  5 September 2018 19:04 #
    а есть или можно создать что-нибудь из движения поезда в каком-нибудь дарк ацыд минимал 90-2000 годов? никак немогу сообразить (
    •  
      rubinrot  7 September 2018 12:43 #
      Какое совпадение: и меня потянуло на ж/д романтику! Не знаю, подходит ли залитый здесь экземпляр
      promodj.com/download/6669202/R …

Поезда бывают разные. Могу сделать и другой.
      А я как раз вспоминаю творчество калининградского проекта Los Chikatilos, который был активен в конце 90-х и отличался кислотным саундом. Рекомендую композицию Los Chikatilos - Stop Here, в ней воспроизводится движение какого-то электротранспорта.
    •  
      TybeDour  7 September 2018 13:14 #
      Вот синтетический звук поезда со стерео эффектом
      freesound.org/people/TybeDour/ …
  •  
    DJ IsMa  8 September 2018 11:15 #
    Нужен самый простой Сэмпл с Серато , Horn и Scream , киньте кому не трудно))) Scream это где девушка кричит
Please, register (it is quick and easy!) or sign in, to leave comments and do much more fun stuff.