+
Общий музыкальный Profile Feed

Что повлияло на ваш выбор?

Что повлияло на ваш выбор быть диджеем, музыкантом и просто артистом в этой жизни? Почему и за что вы полюбили определённый стиль музыки, который сегодня активно пропагандирует как единственно "правильный"?

1 ▲
15 August 2018 7:40
N.M. Show

Comments

• +3
    Igor Sense  15 August 2018 8:31 #
    1) Как бы банально это не звучало, но я хочу делиться с людьми той музыкой которая попала ко мне и именно в виде миксованных компиляций. В основном (на 90 процентов) мои миксы несут какой-либо посыл в массы, через них я делюсь своим настроением, переживаниями и душевным порывом.
    2) Лично я не считаю СВОЙ музыкальный вкус единственно верным и никогда не навязываю его никому. НО!!! Я искренне считаю, что тот шлак который многие, по глубочайшему заблуждению и неграмотности, называют высокопарно "КЛУБНЯКОМ", является именно тем самым шлаком, т.е. отбросами и бесполезной субстанцией. Критерий КАЧЕСТВЕННАЯ электронная музыка я понимаю как - грамотно написанная, без диссонансов, композиция, имеющая в себе задатки музыкального произведения, которое может вызвать ассоциации с чем-либо (слушая которую ты представляешь себе какую-нибудь картинку или какое-нибудь явление). Как в случае с прослушиванием "Полёт шмеля" от Римского-Корсакова или "Шторм" от Вивальди.
    •  
      N.M. Show  15 August 2018 9:23 #
      Igor Sense спасибо за Ваше мнение!
      А чем конкретно Вам не нравится "клубняк"?!
      • +1
        Igor Sense  15 August 2018 11:36 #
        Тем, что под это понятие пихают всякого рода ремиксы на бессмысленные и, грубо говоря, тупые треки. К примеру тотже высер "Патимэйкер", ремиксы на которого носили гордое название "лучший клубный хит". Для прикола дома послушать или там во дворе, ещё можно, но не в нормальном клубе.
  •  
    N.M. Show  15 August 2018 10:25 #
  •  
    Midsummer1  26 September 2018 21:50 #
    Я и сам уже не помню как я в первый раз решил начать писать музыку. Просто стало интересно - что получится. Но это хобби а не профессия. Любимого стиля музыки нет, слушаю хорошую музыку почти любых направлений и не только электронную. Шутку про единственно правильный вообще не понял - это о чем?
  •  
    ZHDV  5 October 2018 16:09 #
    Потуги создавать музыку проявлялись еще с детства. Брал круглую, картонную коробочку из под сыра, прикреплял наушник "вкладыш" внутрь, делал типа "барабан" и записывал это все на двухкасетник "ШАРП")) Переписывал с кассеты на кассету, нажимал легонько кнопку "пауза" и получались "скрэтчи"))) При появлении компа, купил прогу "ejay", но она жутко лагала, и нельзя было сохранить не одного трэка)) Потом это все забылось...
    Спустя лет 15, пришло в голову что хочу создавать музыку, вспомнил детство, скачал "гараж бэнд" на телефон, спустя месяц стало его мало, перешел на комп, стало интереснее)) Стиля нет, еще только учусь, но мне по кайфу)) Спасибо кто прочитал)
Please, register (it is quick and easy!) or sign in, to leave comments and do much more fun stuff.