+
Общий музыкальный Profile Feed

Железное звучание

Послушал я один подкаст настоящей транс музыки. И ведущий все время говорит там: о, чувствуется звучание настоящего железа. Или о, вот так должен звучать старый олдскульный транс. И почти все треки в подкасте звучально объемно железно. 

У меня просьба такая. Такак я ограничен трафиком, прошу скинуть примеры звучания железных треков. 

И да! У кого дома есть модульный синтезатор.?

0 ▲
5 January 2017 10:39
Q Whalder

Comments

• +3
    Saanek X-fi  5 January 2017 10:53 #
    да никак они это не определяют на слух, это им кажется )
    •  
      Q Whalder  5 January 2017 10:55 #
      те кто, пишет на железе, определяют. Типа если вы никогда не работали на железе, мол никогда не узнаете. НИКОГДА
      • +1
        Saanek X-fi  5 January 2017 11:16 #
        а если они никогда с нормальным софтом не работали, то никгда не смогут определить виртуального имитатора своего железа никогда.
        •  
          Q Whalder  5 January 2017 11:18 #
          какой на твой взгляд самый нормальный софт?
          • +2
            Saanek X-fi  5 January 2017 11:35 #
            мой взгляд довольно узок, для того чтобы дать совет или даже сделать вывод. пользуюсь аблетон, но для меня софт это всего лишь развлечение и изучение. а так в основном только железное пианино т.е деревянное. софт не очень мне интересен по звуку.
    •  
      John_S  5 January 2017 10:58 #
      Ага, это вещь субъективная (особенно сейчас)
      •  
        Q Whalder  5 January 2017 11:08 #
        значит у людей таких как мы нет слуха?
        • +3
          John_S  5 January 2017 11:09 #
          Нет, это значит что у людей мнения разные
          •  
            Q Whalder  5 January 2017 11:11 #
            это наверно оправдание. просто у нас нет этого слуха
            • +5
              Saanek X-fi  5 January 2017 11:21 #
              слух у всех есть, это врождённая особенность людей, иначе бы во всех регионах все говорили одинаково и без акцента, а так как есть слух люди неосознанно копируют речь родителей и окружающих. тем самым музыкальный слух врождённое свойство, другое дело как им сможет пользоваться человек применимо к творческой реализации это другой вопрос.
              • +1
                Q Whalder  5 January 2017 12:16 #
                все верно написано.Значит ты никогда не крутил железки
        • +1
          Saanek X-fi  5 January 2017 11:18 #
          просто нет понимания того что определить по звучанию принадлежность к железу или софту в современное время затруднительно , если конечно в момент записи трека лично не присутствовал и видел на чём именно работал музыкант.
          • +2
            Q Whalder  5 January 2017 12:11 #
            получается автор подкаста участвовал на всех записях треков своей подборки
            •  
              Saanek X-fi  5 January 2017 13:40 #
              получается так.
  •  
    Q Whalder  5 January 2017 11:15 #
    ждем мнений компетентных коллег
  •  
    Robus Amp  5 January 2017 11:20 #
    Результатов: примерно 406 000 (0,38 сек.)
    •  
      Q Whalder  5 January 2017 12:10 #
      смотри, гугл умнее тебя
  • +2
    Marat Raduga (MR Star)  5 January 2017 12:12 #
    Железо. Кто услышит - сразу узнает
    • +1
      Седьмое Пространство  5 January 2017 12:22 #
      Хорош
      •  
        Q Whalder  5 January 2017 12:22 #
        согласен
    •  
      Q Whalder  5 January 2017 12:23 #
      не модульный синтез случаем?
      • +1
        R  5 January 2017 12:30 #
        Нет там модуляров. Очень "цифровое" звучание.
    •  
      Alex Sardo  5 January 2017 14:13 #
      я слышу оверкомпрессию и временами перегрузы
      тема клевая, железо это или вст сказать не берусь
  •  
    R  5 January 2017 12:31 #
    Вот это яркий пример полностью аналогового саунда:
    • +1
      Q Whalder  5 January 2017 13:01 #
      чот не яркий тречок
    •  
      ХИТ  6 January 2017 9:49 #
      кто за барабанами ? кто на синте играл ? пример этого аналогового звучания
      •  
        Q Whalder  6 January 2017 9:49 #
        там диджей управлял диском
  •  
    R  5 January 2017 12:34 #
    Модуляры созданы для "гиков", которым очень нравится путаться в паутине кабелей. Ты лучше бы задал вопрос, есть ли у кого аналоговые синты дома, я отвечу да, у Ерохина их достаточно, у остальных пребывающих на этом портале — сомнительно.
    •  
      Q Whalder  5 January 2017 13:00 #
      пусть покажет, я не верю
  •  
    CR Low Bass  5 January 2017 12:49 #
    ВыПиска изъ отведовъ на вопросы вопрощающихъ по поводу и безъ повода, съ паводкомъ безъ поводыря, поводокъ прилагается.
    Вопрошающий: Глубокоуважаемый Си А Лоу Бэйсъ, будьте такъ любезны соизвольте поведать сказъ о синдикатушке империи рабочихъ и крестьянъ. Кто онъ, откуда, какова быль его болезни. Премного благодаренъ за разъясненьица.

Отведъ излагающий: Взаимно уважу вопрощающего почитаниемъ глаголицы седьмого чертога. Онъ — рабъ системы, думающий что взломалъ систему. Онъ изъ того места, откуда Вы родомъ тоже были. Быль такова, что у него разтройство психического равновесия. Онъ не въ силахъ оценить трезво картину мироздания, въ следствии чего у него развился комплексъ полноценности. Поэтому онъ считаетъ инакомыслие деломъ нехитрымъ и трезвонитъ объ огромномъ количестве учётокъ. На самомъ деле, онъ не понимаетъ, что это различные люди, которые объединены общей идеей. Но поскольку его цель и задача такова, чтобы разделять и властвовать онъ никогда не подпуститъ мысль, что сие письмена принадлежатъ различнымъ физическимъ оболочкамъ, объединённымъ возможно общимъ эгрегоромъ. За симъ извольте откланяться, но не Вамъ, а дары приносящимъ. Здравы будьте красотою Души чуждого носорога во имя пресветлого восемнадцатого чертога. Лахъ. Прахъ. Ввысь.
  •  
    DJ Galaxyzz E.T.  5 January 2017 13:01 #
    Making of "The Prodigy - Smack My Bitch Up" in Ableton by Jim Pavloff

Making of "The Prodigy - Voodoo People" in Ableton by Jim Pavloff

Видео YouTube ( Jim Pavloff ) PromoDJ
  •  
    Nearest-Neighbor  5 January 2017 14:03 #
    короче слушай сюда ...железо отличается от этого ВСТ дерьма только формированием молоточковой атаки звука, там есть такой интерестный прием сложения семплов. На железе поэтому приятно грать руками, на ВСТ же играть не возможно ибо атака звука не сформированна... Точто я тебе поведал это всеравно что Святое Писание для тебя...
    • +1
      Saanek X-fi  5 January 2017 14:19 #
      согласен, играть на них ужасно отвратительно, как то пробовал, просто кошмар.
      •  
        ХИТ  6 January 2017 9:52 #
        софт нужен достойный просто которому будет по силу реагировать и формировать , ибо процессы обработки сигнала немного разные а так что там что тут одни и те же банки
  •  
    Nearest-Neighbor  5 January 2017 14:09 #
    сложить два сраных семпла по олдскульному у вас не получится не на одном ВСТ синтезаторе...оттакие вы конченные юзеры на данный момент.
    -Вст!!ВСТ!! Я любблю ВСТ,,,
    СВИНЬИ БЛ
  • +1
    Nearest-Neighbor  5 January 2017 14:10 #
    Весь ваш СОФТ это игрушки для детей... ДЛЯ ДЭБИЛЬНЫХ ДЕТЕЙ
  • +1
    Nearest-Neighbor  5 January 2017 14:13 #
    ибо только ДЭБИЛ может крутить ”иички” и настраивать ”залупу” на програмном половом члене
    • +4
      Alex Sardo  5 January 2017 14:18 #
      кто-нибудь, позовите санитаров
      •  
        Saanek X-fi  5 January 2017 14:20 #
        у них выходной до 09.01.2017
  •  
    SEALINE  5 January 2017 18:13 #
    Диджей просто описывал метафоры несущие атмосферой трека))
  • +1
    Kate Noizu 「ノイズ・ケイト」  6 January 2017 1:11 #
    ведущий просто курнул хорошо, как обычно они делают (=
  •  
    Marat Raduga (MR Star)  6 January 2017 4:08 #
    А мне кажется, что слово "железное" относится к тембральному окрасу, но не как к виду синтезатора. Например, помимо "железных" тембров, есть так же: дерево, пластик, стекло.
    •  
      Nearest-Neighbor  6 January 2017 9:55 #
      ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗВУК -имитация механизма, движение механических частей делая удары по клавишам ”тяжолыми”...пропуская через эту механическую форму некий семпл он начинает звучать подобно удару молотком о железяку с некой присущей энерцией...ноты на клавишах отчкакивают от пальцев сами будто отпизиваясь на пружинах их негадо выдавливать
      •  
        Nearest-Neighbor  6 January 2017 10:01 #
        посредством ресемплинга инерцию ”железяки” можно менять, делая одини тотже семпл страшно тяжолым или более легким...молоточковый эфект есть во всех аппаратах где есть пианино.
      •  
        ХИТ  6 January 2017 10:01 #
        пля да он просто скомпрессированный
        •  
          Nearest-Neighbor  6 January 2017 10:25 #
          ничего что саязанно с цифровыми преобразованиями не копресируется, там есть много способов добиватся результата иными методами...компресия делается при записи аналоговых сигналов. Даже при мастеринге такое не позволительно если микс не влазит на диск по рмс
          •  
            Nearest-Neighbor  6 January 2017 10:32 #
            потому что компресия заставляет одни частоты лезть поверх других что не допустимо в цифровой записи где их и так почти нет
  •  
    Q Whalder  6 January 2017 9:31 #
    кстати стал слушать следующий их подкаст: тру вокал транс...
  • +1
    Nearest-Neighbor  6 January 2017 9:43 #
    Ааа)))это чмо там чтото говорит??))ведущий типа...
    То школьник с микрофоном чтото говорит, то чмо, продавец синтезаторов. НЕ СЛУШАЙ ЕГО
    •  
      Q Whalder  6 January 2017 9:46 #
      слушаю сейчас его подкаст тру вокал транс, пока ни слова о железе...вроде не продавец
  •  
    Nearest-Neighbor  6 January 2017 9:45 #
    правильно будет...
    -Вот, как звучит wavetable!
  •  
    Nearest-Neighbor  6 January 2017 9:47 #
    жнлезный звук дает только wavetable! Посредством формирования атаки...
    Вст чужды этому звуку
    •  
      Q Whalder  6 January 2017 9:50 #
      приведи примеры пожалуйста, хочу настроить свой слух
      • +2
        Nearest-Neighbor  6 January 2017 10:21 #
        синтезатор Синклавир самая страшная вещь ибо ”мозги наголо”чтохочешь тои мути-выдумуй принебольшом количестве параметров которые можна комбинировать с друг другом ...после все ящик” прородитель вст-фуфла...
        Джексона the way you make me feel и весь альбом тот...Пола Абдул-opposites attract само чотко чувствуется липкость тембров включая басс ,то же железо...Дэпишей -people are people...Nin -pretty hate machine грязный вейвтейбл... Genezis -invisible touch весь альбом но там более легкие тембра
  •  
    CJ Rocker  6 January 2017 10:57 #
    Использую железные синты. Хотя пример не очень думаю.
    pdj.cc/fob8w
    •  
      Nearest-Neighbor  6 January 2017 11:02 #
      надо самому их делать с помощью компьютера...а время использования закончилось в 80х в месте с синтами
      •  
        Nearest-Neighbor  6 January 2017 11:04 #
        ибо почему не один звук любимых груп ты ненайдеш не на одной ямахе...потому что они их уже тогда сами делали...и стали не повторимыми по звучанию.
      •  
        CJ Rocker  6 January 2017 11:06 #
        Трек с железным синтезатором по-другому звучит. У меня звуковая карта подъедает звук. В живую лучше звучание! А если лампой разогнать, то вст синтез считаю сливает совсем. Хотя вст не плохи сами по себе. Каждому своё.
        •  
          ХИТ  6 January 2017 11:11 #
          а не плохой анекдот запостил
        •  
          Nearest-Neighbor  6 January 2017 11:17 #
          железяку с аудио входа никогда не зарисать один в один...поэтому ее лучше сделать на самом компе..это просто, правда не один софт не поможет тебе здесь он как назло не работает с олдскульными принципами ...цифровая запись это серьезная головная боль музыканта работающему со звуком. Я не слышал ни одной достойной записи железяки на сайте...одно вст дерьмо
        •  
          Nearest-Neighbor  6 January 2017 11:25 #
          я сейчас скажу что ты теряеш при записи железа на карту...крепись!!... ты теряеш стерео, и чем выше частоты тем сильнее эффект... Вот и всё...п3дц
        •  
          Nearest-Neighbor  6 January 2017 11:25 #
          а в современной музыке стерео -это всё!!!
          •  
            CJ Rocker  6 January 2017 11:28 #
            два раза пишу дорожку. а потом по панораме раскидываю. есть аналоговые синты со стерео.
            •  
              ХИТ  6 January 2017 11:41 #
              дилей тобишь не вариант
              •  
                CJ Rocker  6 January 2017 11:42 #
                дабл-трек рулит! :-)
                •  
                  ХИТ  6 January 2017 11:49 #
                  в районе 80-х
            •  
              Nearest-Neighbor  6 January 2017 11:55 #
              ты представляеш что ты делаеш? Так тока дилей разноканальный получится у тебя... Стерео теряется потому что к высшим частотат появляется дифецит фаз.
              У тебя частоты 10000 и 10100 будут в одной фазе при всех твоих записях сделанных в разное время года
              •  
                Nearest-Neighbor  6 January 2017 12:05 #
                потому что на частоте 20000 у тебя два байта в числе которых состоят все частоты ...тоисть даная частота абсолютно зависима он нижележащих частот и поэтому описывается двумя семплами...по сути цифровая запись представляет собой частотный квантайзер оставляющий от реального звука только жалкий образ с признаками стерео
  •  
    CJ Rocker  6 January 2017 11:09 #
    Вот самый свежий. Только в одном месте вст.
    pdj.cc/fpPmq
  • +1
    AbоVo  6 January 2017 11:19 #
    На одном известном спецоруме звук от софтсинта спецы определили как железный. Так что, кончайте чушь молотить. Сейчас это чистейший субъективизм.
    •  
      Nearest-Neighbor  6 January 2017 11:20 #
      кому шо
    •  
      Q Whalder  6 January 2017 11:21 #
      вы можете пригласить этих товарищей в этот спец блог
      •  
        AbоVo  6 January 2017 11:29 #
        Пажалуй уж вы к ним. Их "пололожение" не позволяет опускаться до этого ресурса )))
        •  
          Q Whalder  6 January 2017 11:36 #
          что за расизм. Пошли они в жопу тогда
          •  
            AbоVo  6 January 2017 11:45 #
            это правда жизни
            •  
              Q Whalder  6 January 2017 11:48 #
              какую правду ты хочешь до меня донести, я тебя не понимаю
              • +2
                AbоVo  6 January 2017 11:51 #
                Сейчас на слух не определишь VST-железо. И когда говорят о железном звуке, это лишь говорит о субъективности того, кто говорит, что наводит на мысль о некомпетентности.
                •  
                  Q Whalder  6 January 2017 11:53 #
                  спасибо. я понял.
  • +1
    CJ Rocker  6 January 2017 11:40 #
    volca bass записан через ламповый предусилитель R&R SL/LD. "кислотный" стерео-басс.
    pdj.cc/fpT5W
    •  
      Q Whalder  6 January 2017 11:42 #
      продолжай. позже все послушаю
      •  
        CJ Rocker  6 January 2017 11:43 #
        главное на пр+ не скупись! :-)
        •  
          Q Whalder  6 January 2017 11:44 #
          у меня нет пиара лишнего
    •  
      Q Whalder  6 January 2017 11:45 #
      неплохо
  • +1
    CJ Rocker  6 January 2017 11:46 #
    Могу записать какой-нибудь пресет на Bass Station 2 в качестве 24/96 через "лампу" и выложить. Интересует?
    •  
      Q Whalder  6 January 2017 11:47 #
      интересует
    •  
      Q Whalder  6 January 2017 11:47 #
      у меня нет Bass Statio2
  •  
    Tod Pale  6 January 2017 12:36 #
    Чет попахивает стебом от ТС.
  •  
    gurgo  8 January 2017 22:14 #
    •  
      Q Whalder  9 January 2017 8:28 #
      интересное звучание
  •  
    А-А  9 January 2017 8:34 #
    это рекламный ход, разницы нет, что железо, что вст, транс он и есть транс.
    •  
      CJ Rocker  9 January 2017 9:00 #
      Транс как правило пишут/писали на цифровых синтезаторах, например, clavia nord lead, acess virus... По сути вст в корпусе.
      Разница есть в звучании любых синтезаторов. Фильтры, осциляторы, огибающие, усиление у каждого свои.
Please, register (it is quick and easy!) or sign in, to leave comments and do much more fun stuff.
Premium service DJs and musicians all over the world →