+
Общий музыкальный Profile Feed

Не слышу зла...

Все вы знаете историю о Frankie Wild... Жил человек, работал, занимался любимым делом... потом бац!!! проснулся и ничего не слышит. Смотришь и думаешь: "ну бывает, наверное,... но со мной такого не произойдёт!" Но жизнь имеет на нас свои планы!!!...

Перед новым годом решил сходить проверить слух... Жена стала жаловаться мне, что я её не слышу порой. Я конечно ничего такого не замечал и говорил, что это она, мол, тихо говорит. :) Пришёл я к ЛОРу, прошёл несколько проверок и выяснилось что слух мой упал на 40% и я почти ничего свыше 5000Hz не слышу... Сказали, что если я буду продолжать занятия музыкой, оглохну совсем... а процесс уже не обратимый. можно только затормозить его, но слух уже никогда не станет прежним. Эта новость была для меня, как серпом по яйцам!!! сами понимаете...

Так что сижу теперь и думаю... как бы продолжить всё это и не оглохнуть. оставить музыку не могу. поэтому буду потихоньку глохнуть!!! 

Что хочу сказать... Берегите себя!!! И особенно свои уши... Да прибудет с Вами сила!!!!;)

не определённое
...
4 ▲
6 May 2015 23:09
Dj MotoRoma

Comments

The best comments
  • Lady MArGo  #
    Все верно,вот только некоторые люди будто и не живут а существуют без любимого занятия!
  • Marcus Neonelli  #
    Не мог пройти мимо. Да согласен на все 100%, но! Если музыка - это твоё и твоя душа только там, + это любимо, то явный пример - это Бетховен. Кто он такой думаю не стоит тут расписывать... ПИС!
  •  
    Tod Pale  6 May 2015 23:17 #
    Я скажу вот что. Если ты гребешь бабло лопатой на музыке, то слуховой аппарат решит все проблемы. Если нет - то и на х** оно тебе сдалось?
    •  
      Dj MotoRoma  6 May 2015 23:24 #
      слуховой аппарат ускорит процесс... дело не в бабле... это отдушина. Любовь к музыке была до бабла... и останется после!!! а нах бабло если нет музыки?...
      •  
        Tod Pale  6 May 2015 23:25 #
        Человек должен ставить здоровье превыше всего. Нет здоровья - не ничего.
        •  
          Dj MotoRoma  6 May 2015 23:28 #
          даже если и здоровье выбрать... то чем потом заполнить эту пустоту? у меня чудесная семья, замечательный ребёнок, всё супер... но без музыки как-то дико...
          • +1
            Solarsoul  6 May 2015 23:32 #
            благо у меня несколько отдушин в этом плане, астрономия и рисовальня. Если оглохну, буду смотреть в черную бесконечность больше.
            •  
              Dj MotoRoma  6 May 2015 23:34 #
              ну у меня мотоциклы еще... тоже иногда рисую... по настроению
              •  
                Solarsoul  6 May 2015 23:37 #
                В первом случае, с плохим слухом, кататься на таких агрегатах самоубийство я считаю. Хотя мотики - это вообще фарш на колесах)). Не, лучше в "консервной банке", там хоть какие то шансы, если что)
                •  
                  Dj MotoRoma  6 May 2015 23:43 #
                  машина тоже есть... но мотик - это состояние души!!!
                  •  
                    Solarsoul  6 May 2015 23:43 #
                    сразу вспомнился сериал "Сыны Анархии")))
          •  
            Tod Pale  6 May 2015 23:34 #
            Что больше всего нравится. Но оглохнуть, к старости замкнуться в себе и стать дурачком - это не должно радовать. Так что ищи другие увлечения, правда.
  • +2
    ANATOLIY FROLOV/MNIIIKA/ONOTOLE  6 May 2015 23:28 #
    Используй беруши с фильтрами.
    •  
      Dj MotoRoma  6 May 2015 23:33 #
      по подробнее если можно... и ссылочку если есть!!! :)
  •  
    Solarsoul  6 May 2015 23:29 #
    А были какие то предпосылки, ну может очень часто сидел в ушах на большой громкости? просто так слух же не упадет.
    •  
      Dj MotoRoma  6 May 2015 23:32 #
      конечно... несколько раз в неделю часов по шесть в ушах... рэйвы... громкие мониторы... помещения не особо предназначенные для вечеринок...
      •  
        Solarsoul  6 May 2015 23:35 #
        Ну тогда, этого следовало ожидать. К сожалению, зачастую, мы не слушаем никого. Это как убеждать ребенка не смотреть телек близко и не сидеть у компа долго, а то потом зрение хреново будет.
      •  
        ARROW FLOW  7 May 2015 5:24 #
        У меня левое ухо стало хуже слышать.. наслушался называется музыки в наушниках. Печально, однако. Только я любитель послушать громко, вот и результат, а слушать то тянет. Из-за этого хочу себе системы 2.0 купить, иначе прощай мой слух.
  • +1
    Marcus Neonelli  6 May 2015 23:34 #
    Не мог пройти мимо. Да согласен на все 100%, но! Если музыка - это твоё и твоя душа только там, + это любимо, то явный пример - это Бетховен. Кто он такой думаю не стоит тут расписывать... ПИС!
    •  
      Dj MotoRoma  6 May 2015 23:36 #
      вот и я о том же...
    • +1
      Solarsoul  6 May 2015 23:41 #
      для справки:
      Бетховен все-таки слышал звуки. Когда композитор проигрывал музыку на рояле, он вел себя на первый взгляд очень странно: в зубах у великого музыканта находилась дирижерская палочка, и он крепко упирался ею в крышку рояля.
      Так он слушал музыку.
      Это необычайное восприятие звука называют костной проводимостью.
      В этих случаях звук распространяется в костях черепа, а это приводит к изменению положения улитки среднего уха. Деформация стенок улитки возбуждает колебание жидкости, и появляется то, что в науке называют слуховым раздражением. Короче говоря, мы слышим звуки.
      •  
        Marcus Neonelli  6 May 2015 23:44 #
        Я в курсе того что вы описали, я высказал мнение о другом. А если быть точнее о том, что если человек теряет слух (Бетховен, Лепс и т.д., но остаётся верен своему делу..) то такие люди как минимум заслуживают Уважения...
      •  
        Dj MotoRoma  6 May 2015 23:45 #
        ну у меня даже через кость плохо проходит... нерв ушной повреждён...
        •  
          Solarsoul  6 May 2015 23:49 #
          Потерять один из органов чувств намного хуже чем любимое занятие (ИМХО). Жизнь сложная штука, не знаешь, что будет завтра. Может внезапно появиться другое увлечение, а вот вернуть уши назад уже не получиться.
          • +1
            Lady MArGo  6 May 2015 23:54 #
            Все верно,вот только некоторые люди будто и не живут а существуют без любимого занятия!
            •  
              Solarsoul  6 May 2015 23:57 #
              Выбор каждого.
            •  
              Een Stemming  7 May 2015 0:11 #
              В курсе, что любимые занятия можно менять, нет?
              •  
                Lady MArGo  7 May 2015 0:12 #
                Некоторые нельзя
                •  
                  Een Stemming  7 May 2015 0:13 #
                  Например?
                  •  
                    Lady MArGo  7 May 2015 0:16 #
                    Не думаю, что умея хорошо рисовать, ты начнешь писать музыку? Или хорошо танцуя, начнешь писать стихи? Это ложь, когда говорят что талантливый человек талантлив во всем! Сама лично знаю людей, которые живут музыкой и больше не могут ничем заниматься кроме как писать её!
                    •  
                      Een Stemming  7 May 2015 0:19 #
                      Нет незаменимых хобби, хватит жить в сказке и обожествлять упорядоченный набор звуков и нот

> Не думаю, что умея хорошо рисовать, ты начнешь писать музыку?

Когда я начинал писать музыку - я не умел писать музыку от слова вообще.
                      Ты свято веришь, что, начав рисовать, я не научусь рисовать?
                      Ню-ню.

Короче, не пиши чепухи.
                  • –1
                    Lady MArGo  7 May 2015 0:17 #
                    Проще порой бывает поменять жену или мужа, которые не хотят делить тебя с твоим творчеством, но не само творчество меняя на рыбалку!
              •  
                Dj MotoRoma  7 May 2015 0:13 #
                пожалуй переключусь на рыбалку...
                •  
                  Een Stemming  7 May 2015 0:14 #
                  Ну а че нет. Годное хобби.
                  •  
                    Lady MArGo  7 May 2015 0:20 #
                    Рыбалка дело не хитрое и приносит оно пользы конечно больше чем написание музыки, но написание музыки приносит больше удовольствия в самом процессе ее создания,а без этого настоящему музыканту сложно...
              •  
                Solarsoul  7 May 2015 10:30 #
                ответил выше уже.
    •  
      ARROW FLOW  7 May 2015 5:50 #
      да нее.. впиду терять слух ради своего наилюбимейшего занятия, не вижу смысла быть инвалидом ради этого. Хоть ты тресни, но это бредово.
  •  
    Lady MArGo  6 May 2015 23:37 #
    Сложная ситуация, слух конечно надо беречь, может больше времени с семьей проводить и иногда с музыкой? Так хотя бы не будет на уши сильной нагрузки. Ну можно еще проконсультироваться у хорошего специалиста професора, может он что подскажет!
    •  
      Dj MotoRoma  6 May 2015 23:41 #
      мне сказали... наушники и громкие звуки совсем из жизни исключить... иначе глушняк!!!
      •  
        Lady MArGo  6 May 2015 23:45 #
        Да уж, очень печально(
      •  
        Solarsoul  6 May 2015 23:46 #
        Тут придется в любом случае чем то жертвовать. Или слушать негромко приятную тебе музыку или слышать только белый шум.
  •  
    Een Stemming  6 May 2015 23:45 #
    Вообще по логике выбор должен быть очевиден, но автор, похоже, редкостный идиот.
    Впрочем, уши его, слух его - ему и жить без них.
    •  
      Dj MotoRoma  6 May 2015 23:49 #
      а что будешь делать ты? если тебе придётся отказаться от самого любимого дела? это не курить бросить... или на велике перестать кататься... это гораздо более глубокая проблема!!!
      •  
        Lady MArGo  6 May 2015 23:55 #
        Согласна с тобой!
      •  
        Een Stemming  6 May 2015 23:58 #
        Выбор очевиден. И да, курить бросить сложнее.
        •  
          Dj MotoRoma  7 May 2015 0:09 #
          ты наверное бросил...
          •  
            Een Stemming  7 May 2015 0:12 #
            Не, курить не бросил. Как и музыку, впрочем. Но в отличи от тебя мне доктор не запрещал
            •  
              Dj MotoRoma  7 May 2015 0:15 #
              всему своё время... но я тут всю эту демогогию развёл для того что бы Вы не попали в такую ситуацию... а не что бы Вы идиотом обзывались...
              • –1
                Een Stemming  7 May 2015 0:19 #
                Я в твою ситуацию не попаду по определению - я не диджей.
                •  
                  Lady MArGo  7 May 2015 0:35 #
                  Не говори гоп!
                  •  
                    Dj MotoRoma  7 May 2015 0:37 #
                    не с ушами... так с чем нибудь другим!
    •  
      Tod Pale  6 May 2015 23:54 #
      Я так понимаю, фанатов Бетховена на сайте предостаточно. Не ожидал.
      •  
        Een Stemming  6 May 2015 23:57 #
        Каждый думает, что он Бетховен и будет клепать шедевры - надо только оглохнуть. Их право.
        •  
          Dj MotoRoma  6 May 2015 23:58 #
          мысль не в этом...
          •  
            Een Stemming  6 May 2015 23:59 #
            Я уже понял твою мюсль - оглохнуть и надееться на костную проводимость.
            •  
              Dj MotoRoma  7 May 2015 0:00 #
              ну раз ты понял её так... пусть так и будет.
              •  
                Een Stemming  7 May 2015 0:01 #
                Твой блог прям кричит об этом - наxyй слух, он не нужен, чтоб заниматься любимым делом. Ога.
        •  
          Tod Pale  6 May 2015 23:59 #
          Мне понравилось, что Solarsoul написал о том, как Бетховен "слушал" музыку. Наши электронные друзья будут видимо вставлять гвозди в рот и в USB-порт. Ну или зубочистку к динамику прикладывать.
          •  
            Een Stemming  7 May 2015 0:00 #
            Ну потеряет слух - потом спросим, что он куда прикладывал. думаю, будет интересно.
            •  
              Dj MotoRoma  7 May 2015 0:06 #
              слышать не обязательно... музыка это чистая математика. в большинстве случаев достаточно видеть осциллограмму трэка или уровень на выходе с каналов...
              • –2
                Een Stemming  7 May 2015 0:09 #
                Поржал, спасибо. Как оглохнешь - отпишись потом, посмеемся.
  • +2
    Solarsoul  6 May 2015 23:51 #
    Услышать от своего ребенка, своими ушами: "Я тебя Люблю, ты мой самый дорогой человек на свете и так далее, в миллион раз ценнее"
    Делай выводы.
    •  
      Tod Pale  6 May 2015 23:52 #
      АААСЬ?
    •  
      Een Stemming  7 May 2015 0:01 #
      Дети в России так не говорят.
      • +4
        fuckaposter  7 May 2015 0:38 #
        Ну ты и сухарь, это всё твой бедздушный денскрор на тебя влияет.
        •  
          Een Stemming  7 May 2015 0:50 #
          Да причем тут сухарь, я на мир объективно смотрю, у меня нет иллюзий, я не живу в воздушном замке на облачках и не обожествляю упорядоченный набор звуков.
          И да,
          •  
            fuckaposter  7 May 2015 1:01 #
            Ты б тоже оставил, пусть уж помрёт спокойно, а то ведь мучается и мучается.
      •  
        Solarsoul  7 May 2015 10:33 #
        видимо у тебя просто их нет.
  •  
    Dj MotoRoma  7 May 2015 0:04 #
    Ладно... все при своих остались! Просто хотел поделиться переживаниями...
    •  
      Lady MArGo  7 May 2015 0:11 #
      Ну это действительно большая проблема для музыканта, стать глухим, это что художнику - ослепнуть. Просто не все могут это понять, не испытав на собственной шкуре!
      •  
        Dj MotoRoma  7 May 2015 0:20 #
        у меня и рука правая отказывала на три месяца...после того как выпив лишнего неудачно уснул после опен ейра. стал левшой... я думаю и тут выход найдётся... даже если вас съели у вас есть два выхода!!!;)
        • +1
          Lady MArGo  7 May 2015 0:21 #
          Вот именно! Главное не отчаиваться)
    •  
      Renat Kutdusov  7 May 2015 0:13 #
      Нужно прекратить воздействие громких звуков на ухо, проводить грамотную сосудистую и витаминную терапию по назначению и под руководством специалиста. www.rg.ru/2015/04/03/naushniki …
  • –1
    Andrey Zhuravlev  7 May 2015 0:14 #

Дружище забудь наушники,только мониторь!!! ну если джедаишь лайв тут уж никак...(
  •  
    G.A. Studios [Glαμ Δηαrchγ/ AKSIS/ Лесфильм]  7 May 2015 0:45 #
    бросай ты эти клубы, все равно тупейшее времяпровождение.
    и пластинки крутить - это не музыкой заниматься. и чего там делать мужику после 30 - уму не приложу, пора находить более осмысленные интересы.
    а писать музыку можно спокойно, дома/на студии уровень звукового давления в разы ниже, особенно если на мониторах работаешь
    •  
      Dj MotoRoma  7 May 2015 1:00 #
      Carl Cox... Hernan Cattaneo... Fatboy Slim... да что уж там Dj Losev, Neijtrino... всем давно за 30... и этот список можно долго продолжать...
      •  
        G.A. Studios [Glαμ Δηαrchγ/ AKSIS/ Лесфильм]  7 May 2015 1:06 #
        и? выглядят смешно ну и просто ни на что большее не способны
        ну Фэтбой слим ничо еще
        но названные тобой персонажи хотя бы деньги нормальные получают за участие в этом балагане, а ты за сколько? за 5 тысяч 2 часа? нах оно надо
        •  
          Mals  7 May 2015 1:23 #
          Кук вообще красавчик. только играет раз в хз.. раз в год наверное? на пляжах всяких
  •  
    fuckaposter  7 May 2015 0:46 #
    Молодец чо, проепал уши, сам виноват.
  •  
    Mals  7 May 2015 1:05 #
    ты каждые выходные диджеил? монитор(ы) обычно громко играл около уха?
  • +1
    Fati ECHO  7 May 2015 1:15 #
    Жизнь порой нас ставит перед сложным выбором, для того что бы что-то изменить в нашей жизни. Но что бы вы не выбрали, нужно помнить всегда, что есть люди, кому вы дороги и им не безразлично ваше здоровье.Но в любом случае выбор за вами!Удачи вам!
    •  
      ARROW FLOW  7 May 2015 5:45 #
      ваа... к чему такие слова трогательные, разговаривайте проще... ёмаё. Столько соплей
  •  
    Mals  7 May 2015 1:18 #
    В любом случае, возьми паузу на пол года а лучше год. наш организм порой невероятные вещи творит в плане самовосстановления. отдохни от музыки.
  • +1
    Creatorium sound design  7 May 2015 1:25 #
    зло - это жена, я полагаю... Ну, судя по тексту...
  •  
    PACO PUNK  7 May 2015 4:27 #
    Бетховена это не остановило...
  •  
    PACO PUNK  7 May 2015 6:13 #
    А вот монитор тактильный для глухих наверное норм бы продавался...
  •  
    SERGIO TECH  7 May 2015 6:38 #
    Беруши для музыкантов Alpine MusicSafe Pro... например
  •  
    Tony Makarony  7 May 2015 7:17 #
    А еще в детстве в наушниках громко слушал музыку, теперь иногда приходится переспрашивать людей, чо они сказали.
  •  
    MNRV  7 May 2015 7:25 #
    на самом деле у многих такая проблема,просто к лору не обращались, особенно у тех кому за 30 лет я вот например выше 15 000 кгц не слышу поэтому в написании музыки полностью доверяю частотным анализаторам и стараюсь привыкнуть к тихому звуку
  •  
    MAX CARNAGE  7 May 2015 7:48 #
    Херово конечно, НО.
    Если уж ты бросать написание музыки не собираешься, то тебе явно ПРИДЕТСЯ отказаться от лайвов, наушников и большой громкости. Как не крути, но ты все равно в повседневной жизни слышишь и работа на тихой громкости не думаю, что будут вредить слуху - просто придется привыкать к новому образу жизни. Теперь не будет "мего кача", сводить и писать придется на громкости уровня голоса и придется больше доверять анализаторам.
  •  
    DIAMOND MODE  7 May 2015 11:27 #
    А от сидения перед моником, там и слепота подкатит! Совместишь в себе двух классиков! Может гением от этого станешь, а может просто инвалидом...
  •  
    SashaRussia  7 May 2015 14:44 #
    опасность повреждения слуха не только у ДЖеев, но и у рядовых клабберов, включая редких посетителей всяких громких концертов/выступлений. Поэтому у кого еще есть что беречь - не тупите - используйте спец. беруши с фильтрами, которые равномерно ослабляют весь диапазон частот. Вот еще одна ссылка на производителя: www.etymotic.com
    •  
      DIAMOND MODE  7 May 2015 15:00 #
      Удобно кстати! У них слух садится и у Джедая! Музыка деградировать будет вместе с создателем и слушателями и никто не заметит разницы! Можно смело резать фильтром все верха до 5 кГц, а потом еще... И твитеры дольше проживут)
  •  
    ВАСИЛИЙ  15 May 2015 7:36 #
    Хуже всего для слуха - это плохие наушники, затем хорошие, затем мониторы, затем электростатические системы.
    Когда я пишу музыку, то работаю на минимальной громкости, т.к. слушу звки и их сочетания ещё до написания, а вот выстраивание баланса - на относительно большой громкости и обязательно через хорошую (отличную) акустику.
Please, register (it is quick and easy!) or sign in, to leave comments and do much more fun stuff.