Romantic of Northern Sky 
Blog

Кошмары.

Я слышал, что лётчикам часто снится один и тот же сон, как что-то перестаёт работать в кабине. К примеру дёргаешь рычаг выпуска шасси, а они не выходят. Или сбрасываешь обороты двигателя, а они наоборот - растут. И дело идёт к катастрофе.

Я думаю, каждый кто любит свою работу, а тем более, если она связанна с сильными эмоциями, время от времени снятся профессиональные кошмары.

Мне иногда снятся одни и те же сны.

Например о том, как я выхожу на сцену, собираюсь играть свой ди-джейский сет. Я ставлю первую композицию, но почему-то она звучит очень плохо, скучно, блекло. Она никому не нравится, и когда заканчивается композиция, я вижу перед собой абсолютно пустой танцпол. А иногда и вовсе пустой клуб.

Иногда снится, как я ставлю первую композицию, но тут подбегает резидент, произносит браваду о том, что это фигня а не музыка, и со словами: "я покажу тебе, как надо правильно играть", отталкивает меня от проигрывателей, вставляет свои диски, на которых записана какая-то непонятная мрачная муть.

Иногда снится, как я ставлю композицию, и долго не могу решить, что же играть дальше. Вся музыка словно вылетела из головы, я стою в ступоре, пытаюсь вспомнить названия. А тем временем композиция заканчивается, и в клубе повисает тишина.

Как частный случай этого сна - я пытаюсь решить, какой диск ставить следующим, но в сумке почему-то нет дисков, там одни обложки. Иногда я даже вспоминаю, что днём ранее мне зачем-то понадобилось вытащить все диски, и на место я их так и не вернул. А тем временем играющая композиция заканчивается...

Сегодня приснился новый. О том, что я играл в каком-то очень большом и модном кафе, я подготовил потрясающий сет, я поставил очень классную первую композицию, но... ближе к концу стянул наушники, и понял что я просто забыл вывести в зал звук. Зрелище было наверное до ужаса постыдное - ди-джей, в своём логове, танцует под музыку в наушниках, а вокруг - тишина...

При том, что я сам стараюсь максимально ответственно подойти к работе, и подобных косяков (тьфу-тьфу-тьфу) у меня не было ни разу - сны снятся сравнительно регулярно. Может просто как напоминание, чтоб не расслаблялся?

А вам, друзья, снятся профессиональные кошмары?

Задумчивое.
George Catcher - Mary-Ka
2 ▲
2 March 2013 23:11

Comments

(Atatat was here)
Иди домой ты пьян))
стремный сон, пожалуй удалю комент))
А мне снилось пару раз, что меня по новой в армию забирают. Я такой - да я ж два года служил!!! а они - это, типа, не считается. Проснулся и стал счастлив.
))) пха-ха , тоже сон такой был))) и забрали , сцуки , в тоже часть...
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.