"РИПЫ" или "СТОПЕРВЫЙ БАНАЛЬНЫЙ ПОСТ О НЕУВАЖЕНИИ"

Люди, которые выкладывают рипы релизов - полные беспросветные обмудки и гондоны.
Им, видимо, нравится драмнбейс и все что с ним связано. Но они НЕ ЛЮБЯТ эту музыку, поскольку, не уважают труд людей ее создающих. Они не делают НИЧЕГО и портят жизнь другим. Неужели недостаточно просто скачать рип, послушать его и оставить на своем компе/айподе? Нет блять, его надо выложить в качестве 320 на всеобщее обозрение и скачивание и таким образом самоутвердиться!
Электронная музыка и днб в частности, это давно уже на 70% продакшен, производство, и лишь на 30% творчество. Таким образом, эти персоналии - даже не просто банальные воры, они рецидивисты, поскльку пиздят продукт даже не себе в карман (что б-г с ним), а срывают продажи публикацией и многие, более того, умудряются на этом зарабатывать продажей трафика.
Есть много пиздежа на тему того, что музыка и медиа контент вообще должны быть бесплатными. Но не все так просто. Днб - нишевый продукт со своей субкультурой. Чтобы эта культура жила, ее нужно подпитывать.
Если ТЫ, да блять конкретно сука ТЫ! - счтаешь себя сопричастным к джангл культуре, будь добр, пиздуй на битпорт или кемикал и купи хотя бы пару релизов. И тогда ты поймешь, что у музыки есть ценность и ее нужно выбирать осмысленно.
Comments
я не думаю, что от моего поста раз - и все поменялось. но кто-то может быть и задумается.
Кнут не очень, пряник лучше. :)
видимо после того как он сгорел в аду)
Дай угадаю: ты слушаешь только миксы/демки/фри трэки и радио )
Кста, этого бы в полне хватало, чтобы любить музыку, которую ты любишь :)
Но что поделать если у нас вся страна сидит на контрофакте а эти камерсанты ещё контрофакт толкают по цене арегинала
Миш спасибо тебе за прекрасную музыку!!!
Ты талантливый музыкант.
Без лести!
это, конечно, частный случай. основная тема поста - новые релизы
БЛЯТЬ проигрвыатель винила стоит как CDJ100s. Неужели вам самим кайфовей качать и играть рипки, чем обладать красиво оформленной записью на пластинке?
Ну я если надо потренироваться, то есть куча способов, как это можно сделать не покупая аппаратуру
В европе, к тебе спокойно могут обратиться до или после сэта с просьбой их продемонстрировать(в распечатанном виде) и убедиться, что ты приобрел эти треки официально.
Если нет, попадаешь на приличный штраф..
и право на трансляцию - разные вещи, разве нет?
Купив релиз, его можно законно играть в своем сэте? Ничего дополнительно не нужно?
>> выложить в качестве 320 на всеобщее обозрение и скачивание
взаимоисключающие параграфы какие-то
или у вас сумасшедший батька все позапрещал там?
P.S.: Батька не сумасшедший.
ну да это отступление от темы
Флэйм красавчик,может действительно кто то задумается.
ди н би стоит многого.
спасибо вам за прекрасную музыку)
в будущем думаю буду приобретать только лицензии.
ТАМР3 респект
Зато гордость и радость какая! ^.^
Если бы днб покупали 80% регулярных слушателей, а не 1% как сейчас, то мы бы имели совсем другую картину на сцене. Просто не было бы откровенного треша, как сейчас частенько случается.
Можно повести конечно дискуссии на последнюю тему, но, я думаю, для большинства это так. И опять же, по крайней мере хуже бонус в виде бабок никому не сделает.
я популярен в 500 раз больше, а профита еле хватает на заплатить за комнату и бытовые нужды. это при обьеме работ 24 \ 7. любой бизнесмен назовет меня долбоебом и будет прав. жертвовать качеством жизни ради 5 минут удовольствия глупых подростков нормальный человек не станет.
твоя музыка для таких же, если что.
к ощущению того что я топ 100 на мега сайте или что меня слушают тысячи школьников? все твои достижения в общем-то ничего не стоят. прямой показатель - твое финансовое положение. если бы написание музыки приносило больше денег, даже здесь на pdj о таких как ты просто не знали.
надеюсь что у тебя хватает ума это понять и ты не возомнил себя этаким творцом
вот с этого:
> Старейший гуру петербуржской нейрофанк сцены.
кстати в голос поржал
Это наверное neurofunk так благотворно на тебя влияет
красава)) +100500
а завидовать кстате нехорошо
Сейчас вся идея лейблов умирает - эпоха цифрового пиратства. Зато остается бонус этого пиратства - рост популярности.
Насчет отсутствия денег - я тебя умоляю, уже столько перетерли на эту тему.
Пивко пьешь? сиги куришь? или не знаю там киндер-сюрприз покупаешь в пятерочке? не покупай несколько раз - останется на покупку нескольких треков.
В пору когда я начинал играть в 2001-2002 году, я очень быстро пришел к необходимости покупать пластинки (которые стоили 300 с чем-то рублей с кемикла). Мои знакомые диджеи покупали на ползарплаты (то есть 3000 рублей в месяц при зп 6 тыр). Это и есть настоящее хобби, перерастающее в смысл жизни и религию. А сегодня потратить полтора-два бакса на песню (20 баксов на 10 песен) в месяц может каждый. И не надо ляля. нищеброды блеать.
"пока люди пишут днб не ради денег - он будет жить"
Где в этой фразе я дал тебе понять что думаю что музыканты пишут днб ради денег?
Впрочем, я уверен что, к примеру, тебе, с гонораров денег на жизнь хватает, пусть не на роскошную, но хватает. При этом ты занимаешься любимым делом, вот ты сам представляешь свою жизнь без всего этого?
Слишком много музыки, чтобы покупать её всю, вот, что я хотел сказать.
По-моему для кармы лучше - прослушал, выбрал, заплатил копейку и полноправно завладел, гарантированно поделившись с автором.
Если меня трек очень зацепил, мне самому приятно от чувства что я его купил, и я уверен что автор получит копеечку от меня. Я покупал бы чаще, если бы можно платить например через WM
как следствие топ100 даже этого сайта полнится всякими Dj Bes-ами и прочими людьми без капли таланта. Я думаю что будь это ремесло хоть сколько-то коммерчески выгодным, куда больше людей смогло бы заниматься любимым делом. И среди них конечно же попадались бы и толковые музыканты.
творчество в любом проявлении, это куда более достойное занятие чем скажем пить пиво на лавочке. по крайней мере потому что развивает как-то.
о том и речь что большинство "продюсеров" для того чтобы заниматься своим хобби, должны параллельно работать. я вот считаю это нормальным. но все равно прискорбно, что времени на любимое дело совсем мало.
и по мне так было бы лучше, чтобы по крайней мере действительно талантливые ребята хоть как-то могли себя на это деле прокормить. а лучше чтобы не просто прокормить, а вот прям чтобы все хорошо. Потому что сейчас дело обстоит совсем по-другому
Народ платит бешанные бабки, что б потусить под коксом или покурить какой нибудь хуйни, что б его хоть как то тресло под дешевенькое техно или минимал (тут помоему даже и это не зашевелит) но блядь они это делают...А тут днб, врубил трек дома, и тебя тресет даже когда этого не так то уж охото.
Комерчество как раз нужно Днб, ибо жизнь и обстоятельства того требуют
закрыл лицо рукой
это заблуждение
но твои предпосылки довольно мутные