Contacts
Максим Филимонов
Main style: House
Favorite styles: Breaks, Progressive House
DJ, producer, MC, promoter, vocalist, poet, Clubber, Listener since 2000
Location: Russia, Moscow
Please, register (it is quick!) or login to see contact information.
PR

Tracks

Макс Филимонов

Свою первую песню он написал в 6 лет. Еще раньше его взяли в школу, но не в обычную, а музыкальную. Тогда, маленький Максим, еще не знал, кем станет, когда вырастит. Он просто мечтал научиться играть на … . Но, не будем опережать события пусть известный брянский ди-джей Макс Филимонов сам обо всем расскажет нашему читателю. 

- Макс, расскажи, как получилось, что ты связал свою жизнь с музыкой?
- Если честно, я не знаю, как и когда это произошло. Единственное, что помню очень точно - в музыкальную школу я пошел раньше чем в общеобразовательную. Толи в 5, толи в 6 лет. Уже тогда я влюбился в фортепиано, а точнее в синтезатор. Помню, привели меня на занятие, преподаватель прослушал и говорит: "Все хорошо. Мы тебя возьмем. Вот только не на фортепиано пока играть будешь, а на домре". Объяснил, что, мол, пальчики еще очень маленькие. Но через год, когда подрос, меня перевели, куда я хотел - класс фортепиано. Вот так все и началось. 
- А дальше? 
- Ну, так и пошло. Музыка всегда была в моей жизни. Всегда. Я был меломаном всесторонним. Естественно, 15, там 20 лет назад не было такого выбора, что играло, то и слушал. Но мне всегда больше нравились звуки, издаваемые электронными приборами. Может, потому что живой музыки хватило в музыкалке. Не знаю. Танцевальная музыка у нас электронная. Так я и пришел постепенно к тому, к чему пришел. Но это на значит, что слушаю я только электронную музыку. Нет. Я вообще много чего слушаю. 
- А, куда ты поступил после школы? 
- Первое мое учебное заведение - Ростовский государственный строительный университет. И параллельно я еще поступил в Донской технический университет, потому что это было модно. Родители говорили, надо строителем быть. Я проучился 3 года и понял, что им-то как раз я, наверное, не буду никогда. Бросил учебу и пошел работать на телевидение. Все там же в Ростове-на-Дону, где родился и вырос. На TV мы выпускали новостную программу, серьезную такую, одну из первых крупных. 
- Макс, расскажи, как же тебя занесло в наш город? 
- Около 10 лет назад я почувствовал, что пора в жизни что-то менять. А, когда я был маленький, родители часто возили меня в деревню к бабушке. Это Смоленская область, проезжали всегда мимо Брянска. В конце концов, я неплохо изучил город. Поэтому, тогда решил перебраться именно сюда, не надолго. Приехал как-то по весне, да так и остался. И, ты знаешь, сразу начались перемены в жизни. Поступил в колледж искусств и культуры. С удовольствием. Все были в шоке, как так бросить институт ради какого-то колледжа. Но мне так хотелось. Тут сразу же познакомился с людьми, которые занимались клубами. Тогда у нас был только один "Фантом". Началась бурная деятельность, о которой за три минуты как-то и не расскажешь. Ну, в двух словах - я продвигал музыку во всех ее проявлениях. Это и организация каких-то мероприятий, и игра в клубах, и написание собственной музыки, это и арт- директорство, это и создание клубов, гастроли по городам, интернет. 
- А чем ты сейчас занимаешься? 
- Все секреты пока открывать не буду. Скажу только, что последнее время я серьезно интересуюсь политикой. А музыка тоже никуда не делась. Недавно ездил в Орел на открытие нового большого заведения. Продолжаю выпускать диски, сотрудничаю со студией "Союз". Кроме того, учусь в БГУ на юридическом факультете. В планах институт управления при президенте РФ. 
- Ну, ты прямо неутомимый!!! 
- Жизнь короткая, надо постараться как можно больше успеть узнать, чему-то научиться, что-то сделать. 
- Тебе нравится учиться или больше действует слово надо? 
- Мне нравятся и, соответственно, хочется получать интересные знания. Те, которые я с удовольствием применяю в дальнейшем. А, ведь, многие предметы так. Я, например, не понимаю, как можно детей учить географии. Мне этот предмет в школе не давался. И вот теперь, когда я вырос, съездил в разные страны - Египет, Индию. Это лучшая география, когда ты пролетаешь над страной и видишь своими глазами, где она находится, что ее окружает. А, когда ребенку на карте показывают Амазонку, что он может представить, если понятия о ней не имеет никакого. 
- Макс, а ты сегодня постоянно работаешь в каком-нибудь клубе? 
- Меня приглашают. Если раньше я был резидентом какого-нибудь клуба, т.е. ходил туда как на работу. Было определенное расписание и т.д. Теперь - нет. 
- А в каком клубе ты был резидентом? 
- Во всех. Это и "Фантом" и "Аномалия", и "Фанат" и "Навигатор" и "Фортуна". Я и арт - директором всех этих заведений был, мы их и строили и создавали. Во всех клубах, которые появились за последние 10 лет, я был резидентом, потом в какой-то момент уже не интересно стало. 
- Макс, ты с детства был музыкальным, может тебе по наследству перешла любовь к музыке? 
- Да, нет. У меня в роду вообще нет ни поющих, ни как либо связанных с этим делом. А откуда у меня тяга к музыке? Наверное, из прошлых жизней, я подозреваю. Т.е. я когда-то был музыкантом. Элвисом Пресли, может быть. 
- Ты веришь, что у человека несколько жизней? 
- Я не верю, я знаю. Человек - это не только физическая оболочка, там, вообще, много чего есть. 
- Макс, скажи, есть ли у тебя какие-нибудь качества, которые мешают в работе? 
- Самое плохое качество, которое мешает любому творческому человеку - это лень. Если человек ленивый, то все - кранты. Он просто не пойдет на мероприятие, пропустит его, один раз, второй, в третий его просто уже не пригласят и все. Так потихонечку он уйдет вообще в никуда. Вот у меня часто бывает, спишь и, вдруг, какая-то мелодия звучит в голове. Если не встанешь и не запишешь, подумаешь, посплю чуть-чуть, а потом встану. Нет, все уже улетучится. Надо не лениться, пока в голове есть что-то, что можно реализовать, потом будет поздно. Говорят, с возрастом, вообще проходит это качество творчества. Так проспишь полжизни и все. 
- А какие качества помогают реализовать себя через музыку? 
- Не буду оригинальным, если скажу, что желание и любовь к делу, которым занимаешься. Если человеку нравится закручивать болты, он будет работать, получать удовольствие, и займет высокий пост. Я, вот, иногда задумываюсь, что бы было, если бы я стал строителем? Работал бы сейчас, стиснув зубы, на какой-нибудь стройке. Радости от этого не было бы. Стал бы выпивать, как многие работяги, и пошло поехало. 
- Твоя работа связана с громкой музыкой. Как органы слуха? Не страдают? 
- Нет. Вообще нормально. Как говорят, чего боишься, то и случится. Я как-то особо в этом плане не заморачиваюсь. Главное - мера. Надо делать передышки, давать ушам отдохнуть. Музыку делать нормальной громкости, а не как некоторые, влупят ее на пределе. Сами одуревают и людей мучают. Я, конечно, все понимаю. Самому иногда хочется по - громче, чтоб завод пошел, но внутренне одергиваю себя. Чрезмерное увлечение чем бы то ни было в любом случае плохо. 
- Макс, скажи, ди-джей может навязывать публике свой вкус? 
- Конечно. Да, это и происходит. Я много раз сталкивался даже с тем, что существуют технологии определенные, как сделать песню хитом. Если ди-джакей разбирается в этом, не просто тупо крутит песни, которые ему самому нравятся, а подходит с психологической точки зрения, то реально навязать какую-то песню, там композицию и т.д. И к концу вечера человек будет считать ее самой классной в мире. 
- А кто решает, какую музыку крутить на танц-поле? Сам ди-джей? 
- Ну, во-первых, существует определенный формат. Начнем с этого. На радиостанции "Русское радио" крутят только русские песни, на "Европе плюс" звучит строго европейская музыка, не американская. Точно так же и в клубе. Если это попсовый клуб, там играет попса вперемежку. Ди-джей даже, по большому счету не нужен. Все делает компьютер. Настоящий ди-джей чувствует публику, хорошо прогнозирует ситуацию. И даже может в какой-то момент поставить песню не форматную, а народ так от нее попрется, что дальше некуда. Надо не машинально ставить трек за треком, а душу вкладывать, тогда и воздействие на людей максимальное. В этом-то и проявляется профессионализм. 
- Расскажи немного о себе. Какой ты человек? 
- Ну, не знаю. Но точно не плохой. Я не совершаю по жизни каких-то плохих поступков. Живу по принципу - все, что ты делаешь, то будет и с тобой происходить. 
- Бумерангом вернется… 
- Боюсь, что даже ни одним, а штук восемь в обратку полетит. Если, например, продавщица сдачу мне даст на 200 рублей больше и, я это увижу, обязательно верну. 
- Ты оптимист по натуре или пессимист?
- Оптимист. Я уже знаю, что не решаемых проблем не бывает, если, конечно, голову не оторвет. Тут, уж, ясно - обратно ее не пришьешь. Хотя… 
- Макс, а может и должен ли ди-джей воспитывать вкус молодежи? 
- На вряд ли он может это делать. Воспитывать должны родители. Ди-джей может создать хорошее настроение на ночь, доставить удовольствие, а воспитать - нет. Скорее он потеряет аудиторию, если возьмет на себя какую-то нравоучительную миссию. 
- В каждой профессии есть как плюсы, так и минусы. А в твоей? 
- Плюсы - возможность реализовать какие-то творческие планы, задумки; стать знаменитым, прославится, заработать реальные деньги. Минусы? Знаешь, как-то стазу и не назову. 
- А ночной образ жизни? 
- Да, это все неправда. Глупости. Я несколько лет назад вообще ночью не спал. Ложился в 7 утра и вставал в 3 дня. Ничего, нормально себя чувствовал. Гораздо хуже, я считаю, когда человеку надо сутки не спать, как например некоторым охранникам, а потом два дня отдыхай. В этом случае нагрузка на организм намного больше. А, вообще, по большому счету, человек привыкает ко всему. Если тебе нравится, что ты делаешь, ты даже не заметишь, что уже третью ночь не спишь. Ты получаешь удовольствие, делаешь то, что хочешь. Я, вот, к примеру, стараюсь ложиться спать не позже часа. Но недавно изучал программу по созданию клипов, засиделся за компьютером и даже не заметил, как подкралось утро. Смотрю - уже 4 часа. Но я остался доволен собой - сделал-таки сам клип. Главное, чтобы все было не в тягость, а в радость. 
- Макс, какую музыку сам слушаешь? 
- Разную. У меня дока диски: и рок, и попса, и классика, и "Битлз", и клубная музыка. Я - меломан, я не выбираю конкретный стиль, мне нравится все. Например: еду в другой город на мероприятие, настроение приподнятое, в машине слушаю клубную музыку, приезжаю - там тоже она. На обратном пути мне захочется чего-то уже более спокойного, расслабляющего, релаксирующего. Все зависит от настроения, конкретного случая, ситуации. 
- А любимый исполнитель? 
- Тоже нет. Единственное, что хочу сказать - мне нравится все, что выпускается в Ростове-на-Дону. Юг - это всегда солнце, море, отдых. Музыка здесь соответственная. Это мажорные и минорные переходы. Мне они нравятся больше, не знаю почему. 
- Макс, есть в твоей профессии возможность как-то повышать профессиональный уровень? 
- Да. Ты знаешь, есть олимпийские игры, а есть дельфийские. Так вот, кажется лет восемь назад, установили новую номинацию - лучший ди-джакей. Первые дельфийские игры в России, кажется, проходили в Брянске. Приезжали ребята с разных стран, с нашей со всей съезжались. Это было большое мероприятие, проходило оно в "Навигаторе". Помню, весь Брянск гудел. 
- Скажи, ди-джей должен иметь музыкально образование или не обязательно? 
- Желательно. Это только плюс и довольно сильно помогает по жизни. Но, опять же, если вспомнить Михаила Круга. У него ведь не было специального образования. И, тем не менее, он стал знаменитым, его песни поют и знают во всем мире. Все зависит от степени одаренности человека. Но чутье какое-то должно быть. 
- Макс, ты пишешь сам песни? 
- Писал. Теперь почти - нет. Мои диски выпускались и продавались, не маленьким тиражом. И даже в Москве под мой трек презентовали новую спортивную модель "AUDI". Показывали по телевизору, и музыкальным фоном звучала моя композиция. 


Официальные сайты:
www.DJFILIMONOV.ru www.livejournal.com/users/max_…
www.DJ.bryansk.ru - Сайт клубной молодёжи города Брянска
filimonov.promodj.ru 

Контакт: filimonov234@mail.ru 

Feedback
лови плюс от меня!!!)))
прошу в друзья
Макса Батя!!!Спасибо за подъем!!!)
в очередной раз зашёл послушать... заодно и все картинки от Фантома и до сегодняшних дней пробежали... спасибо тебе Макс!
Привет теска)))PR+)))и в друзья)))
До сих пор хранится твой диск "Микс для друзей"
привет Макс. как настроение? Не пропадай.
И Топольский тут!!! С ума сойти ))) Респект землякам!!! Эксклюзив
привет! макс лови поддержку+++ как дела то?
Прриветик)) + тебе) за творчество))
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post feedbacks and do more fun stuff.