Яндекс.Деньги для поддержки 410012485032987 
Blog

Добрый блог - запись двадцать третья

Добрый вечер! Зима уже стоит у нашего порога. На выходных синоптики обещали уход среднесуточной температуры в минус. Но давайте забудем о холоде и поговорим в теплой домашней обстановке.)

Здесь нет негатива, тут никто не ругается матом. Здесь каждый из Вас, дорогие мои друзья, может поделиться чем-то хорошим или просто сказать доброе слово. Вот просто так: зашли сюда и написали - всех люблю, все хорошо. И другим возможно станет лучше, так как они будут знать, что хорошее еще осталось в нашем мире, реальном и не очень. Если стряслось нечто печальное, нагнавшее на Вас грусть, тоску или депрессию, то смело пишите сюда. Мы всеми силами морально поддержим! Всем светлых(во всех смыслах) суток!

У Доброго блога теперь есть герб. Спасибо Александру(Loneliness music) за это 

Лучшая работа Ambient-блога номер девять(можно выбрать несколько вариантов))

6 ▲
4 November 2011 19:36

Comments

Pinned comments
D-lity[IACom]  4 November 2011 19:37
Внимание! 24 ноября Доброму блогу исполнится один год! Незаметно быстро пролетело время, весь годичный цикл. Хотелось бы отметить эту дату всем вместе. Ждем всех!
А также, есть пара просьб:
1) Если есть тут те, кто может и хочет нарисовать замечательную праздничную картинку, то буду только рад!
2) Зажигать веселей под музыку, так? Поэтому если кто-то запишет праздничные миксы именно в честь юбилея, то было бы здорово!
D-lity[IACom]  4 November 2011 19:37
Как Вы уже поняли, самый пик активности в блоге идет в первые сутки его создание. Но зачастую возникают те вопросы, которые хотелось бы обсудить небольшой группой, актуальные на сегодняшний день вопросы.
Поэтому под этим сообщением в кавычках записывйте собственные темы. В течение недели, они будут копиться, а в пятницу в новом блоге я их постепенно начну опубликовывать.
D-lity[IACom]  4 November 2011 19:37
Те, кто хочет получать ссылку на новые блоги, оставляйте под этим сообщением смайлики)
Те, кто хочет получать ссылку на новые блоги, оставляйте под этим сообщением смайлики)
Я хатю тож =(^.^)=
Обязательно пришлю)
Как Вы уже поняли, самый пик активности в блоге идет в первые сутки его создание. Но зачастую возникают те вопросы, которые хотелось бы обсудить небольшой группой, актуальные на сегодняшний день вопросы.
Поэтому под этим сообщением в кавычках записывйте собственные темы. В течение недели, они будут копиться, а в пятницу в новом блоге я их постепенно начну опубликовывать.
Внимание! 24 ноября Доброму блогу исполнится один год! Незаметно быстро пролетело время, весь годичный цикл. Хотелось бы отметить эту дату всем вместе. Ждем всех!
А также, есть пара просьб:
1) Если есть тут те, кто может и хочет нарисовать замечательную праздничную картинку, то буду только рад!
2) Зажигать веселей под музыку, так? Поэтому если кто-то запишет праздничные миксы именно в честь юбилея, то было бы здорово!
Всем привет! Поздравляю с Днем народного единства, для начала. Кто как провел этот день?

На сайтк сегодня нешуточный переполох по поводу проморанка - тысяча блогов возмущенных пользователей и еще столькое же написали возмущенные возмущением возмущенных)
А что все-таки произошло?
Да проморанк у всех слетать начал, вот все и забеспокоились)
Ааааа, я тож заметила, и меня он коснулся(((
И меня тоже не обошел. Но ничего страшного я в этом не вижу)
ПромоРанк♫, ПромоРанк!♫
Ты ко мне вернись!!!
Буду ночью крепко спать...
Только подымись))) ▲
С 1 ноября моя любимая пианистка Keiko Matsui начала свой российский тур, в который войдут 15 городов.
Хочу выложить несколько моментов из последнего интервью Кейко газете "Аргументы и факты":

«АиФ»: - Люди во всём мире пользуются японской техникой, ездят на японских машинах, обожают суши. А вот японская музыка, за редчайшим исключением, не популярна нигде, кроме Японии. Почему?

К.М.: - Потому, что в классической музыке японцы очень ориентированы на традиции, используют много народных инструментов - и другим народам это попросту непонятно и неблизко. А в поп-музыке, увы, мы слепо копируем американцев, не создавая ничего нового.

«АиФ»: - Вам как человеку, посвятившему инструментальной музыке столько лет, не обидно, что она гораздо менее популярна, чем попсовые песенки?

К.М.: - Зато как здорово услышать собственную композицию, например, в каком-нибудь лифте! Конечно, людям нравится слушать песни, так как в них есть слова, грустить или веселиться под них, понимая, что не ты один испытываешь те или иные эмоции. Но зато инструментальная музыка объединяет, она понятна всем без исключения - её не нужно переводить. Её одинаково любят люди разных религий, разных континентов. Например, ваша фигуристка Ирина Слуцкая катается под мою музыку. Разве это не счастье?

«АиФ»: - Вашу музыку называют джазом. А как вы сами её характеризуете?

К.М.: - О, это коктейль - и джаз, и классика, и рок. Я просто сажусь за пианино и стараюсь услышать звуки, которые приходят ко мне откуда-то сверху. Воспоминания, фантазии и эмоции сегодняшнего дня - всё это я передаю клавишам. О стилях в такие моменты думаю меньше всего.

«АиФ»: - Вы не первый раз в России. Что больше всего поражает вас в россиянах?

К.М.: - Ни в одной стране во время концертов мне не дарят столько цветов, сколько у вас. У американцев, например, это вообще не принято. Везде кричат, много аплодируют в процессе игры, а ваши зрители тихо, но жадно ловят каждый мой звук. Это невероятно приятно.

Источник - www.aif.ru/culture/article/470 …
А вот и претенденты на звание лучше работы Ambient-блога номер девять:

















Сегодня преобладают мрачные звуковые ландшафты)
Кстати, среди участников есть и power in rave, самая активная участница нашего блога)
Голосование началось!
В добрый блог с добрыми треками!!!
Тихая ночь и безоблачно небо,
Хочется снега, но его нету(((
Хочется белых пушистых снежнок!
Хочется снова за руль сесть машинки...
Хочется мчаться всегда без оглядки,
Хочется с кем-то всегда играть в прятки:)
Хочется мне любоваться снежинками *
Хочется теплого кофе со сливками...
Точно зимнее стихотворение. Уж скорей бы он в Москве пошел. А то дожди уже порядком поднадоели. К тому же елки возле магазинов начали ставят, новогоднюю рекламу Кока-Колы крутить начали)
У нас елок пока не видно!)))
Да, осталось всего 2 месяца, даже меньше, как быстро летит время, жуть!)
Мне бы не хотелось, чтобы время так быстро летело - у меня 20 декабря защита дипломной работы)
Я тебе желаю, чтоб все прошло абсолютно гладко!
Спасибо! Придется побороться за свой красный диплом, но оно того стоит)
Пока в глосовании лидирует...dark ambient, не ожидал, но приятно удивлен)
Голосуйте активней!)
Предлагаю для вечерней атмосферы послушать парочку чудесных работ от Кейко Мацуи)





Журнал "Огонек" составил рейтинг 10 необычных состязаний. Публикую его у себя:

Конкурс гримас

В английский Эгремонт съезжаются для того, чтобы показать чудеса мимики — сделать наиболее выразительное и шокирующее публику выражение лица. Как заявляют участники, наилучших результатов в чемпионате добиваются беззубые мимы. По преданию, в этом городе с 1267 года проходит яблочная ярмарка, и с этого же времени местные жители стали забавляться кривлянием — корчить друг другу рожицы при поедании кислых яблок. Традиция прижилась, и в Эгремонте стал проводиться чемпионат мира по гримасничанью.

Поедание хот-догов

С 1916 года в День независимости США скоростные едоки Нью-Йорка меряются силами в поедании булочек с сосисками, давно ставших одним из символов Америки. За 10 минут нужно проглотить как можно больше хот-догов. Обычно победителям удается съесть более 60 "горячих собак". С этого года женщины стали соревноваться отдельно от мужчин. В результативности дамы пока отстают: победительнице удалось съесть "всего лишь" 41 хот-дог.

Усы и бороды

Различие в растительности на лице также является поводом для состязания. С 1990 года усачи и бородачи всех стран встречаются на чемпионатах мира, где соревнуются в различных номинациях, как, например, "неухоженная борода" или "усы в стиле Дали". Определяется и абсолютный победитель с самой причудливой растительностью на лице, которая не подпадает под существующие категории. Соревнование проходит раз в два года, вероятно, чтобы участникам хватило времени отпустить необычные усы или бороду.

Ножная борьба

Альтернатива армрестлингу — борьбе на руках — родилась в 1976 году в английском Уэттоне. Мужчины садятся напротив друг друга и сцепляются большими пальцами ног. Побеждает в состязании тот, кто трижды вытолкнет ногу соперника за пределы заранее установленной площади. В спорте есть свои весовые категории, проводятся отдельные схватки на правых и левых ногах. С 1990-х годов организуются ежегодные мировые чемпионаты по борьбе большими пальцами ног.

Перетаскивание жен

В финском Сонкаярви мужчины соревнуются в том, кто быстрее перенесет свою избранницу на спине. Участники должны пройти более 200 метров и не уронить вцепившихся в них жен. Если женщина падает, паре назначается 15 секунд штрафа. "Спортсменки" должны весить более 49 килограммов, в противном случае на спину мужчине вешают дополнительный рюкзак. Чемпионат проводится с 1992 года, имеет международный статус. До этого года в соревновании 11 раз подряд триумф праздновали эстонцы.

Плевки косточками

Неподалеку от испанской Мурсии дети и взрослые пытаются как можно дальше запустить косточку от оливок. Загвоздка забавы в том, что пользоваться можно только ртом. Плевки косточками привлекают к себе особое внимание испанцев: ежегодный чемпионат, проводящийся с 1994 года, собирает около 20 тысяч зрителей и участников, которые проходят через сито отборочных туров, чтобы получить главный приз — "Золотую косточку". Рекордный плевок за всю историю турнира преодолел расстояние в 21 метр.

Воздушная гитара

Сегодня гитарным виртуозом вполне можно слыть, даже не владея игрой на инструменте. Достаточно эмоционально и артистично изображать собой умелого гитариста — это развлечение получило название "воздушная гитара". Чемпионаты по воображаемой гитарной игре проводятся в 22 странах, включая Россию, а лучшие из лучших с 1996 года собираются в финском Оулу. Участники оцениваются по множеству критериев, главными из которых являются харизма и мастерское подражание реальной игре на инструменте.

Экстремальное глажение

Все, что нужно спортсмену,— гладильная доска, утюг, что-нибудь из одежды и оригинальность. Участник состязаний должен снять на фото или видео то, как он гладит в необычном месте — на вершине горы, посреди оживленной магистрали или под водой. Затем его достижение рассматривается международным оргкомитетом, созданным в 1999 году по инициативе идеолога гладильщиков-экстремалов, английского рабочего Фила Шоу. В последние годы победителей стали выявлять и в отдельных номинациях, как, например, глажение на глубине или на высоте.

Уничтожение комаров

В Италии изобрели оригинальный способ борьбы с комарами — в различных населенных пунктах страны с 2000 года проводятся чемпионаты по убийству кровососущих насекомых. В коммуне Сан-Наццаро комаров убивают с помощью мухобойки, а в коммуне Ломеллина — голыми руками. Главное для состязающихся — не превратить уничтоженных комаров в кровавое месиво, а сохранить их останки, чтобы судьи могли выявить победителя, справившегося с наибольшим числом мошек.

Гонки на тазиках

В полку русских народных забав прибыло. Каждой зимой, независимо друг от друга, в Красноярске и московском Царицыне катаются с горок в эмалированных тазах и другой хозяйственной посуде — от ванн до противней. Награды вполне соответствуют духу соревнования — четыре года назад в Красноярске абсолютному победителю вручили джакузи. Призы достаются не только самым быстрым, но и выбравшим необычные костюмы и транспортные средства. Красноярские заезды начались в 2006 году, московские — годом ранее.
Повесилило! Особенно про комаров))) и тузики, тьфу, - тазики)))
Перевалило за полночь ( у нас тут), а на сайтах социальных сетей половина друзья-друзей и тд. в онлайне... а я то думала, что все спят.. O_o
Сеть не пускает людей в кроватку)
Люди не пускают кроватку к себе))
Это как следствие)
Голосуйте активней! Голосование закончится в воскресенье в 23:59)
Меня заставляет задуматься часть из описания к полному собранию сочинений Г.Ф. Лавкрафта, приведу вам этот фрагмент: "...кумиром как широких читательских масс, так и рафинированных интеллектуалов..." - кто такие рафинированные интеллектуалы?)
Ты меня заинтриговал! Я уж начала копаться в поисковиках... Речь идет о сверестественном в нашем мире? Если нет - тогда спать пойду)))
Лавкрафт - это эталон литературы ужасов, там очень много всего сверхъестественного)
На ночь лучше не читать)
Спасибо тебе, что заботишься о моем душевном состоянии!))) Не буду))
Решил заскочить на огонек) Мне одному так кажется, или, в последнее время, большинство людей "наигрались" в промодж?
Мне тоже уже подобное кажется))
Есть такая тенденция, согласен)
прости я не понял,тебе интересна ещё японская флейтистка?см. мой ответ на ролики японской пианистки)))просто у меня мой ответ не отметился))
Прости, я упустил твой комментарий.
Конечно, интересна - можешь скидывать сюда видео)
Вот к примеру:

Замечательный дуэт, должен сказать. Японские композиторы мне нравятся именно своим собственным видением музыкального искусства
Добрый вечер :)
Можно слегка поспамить?
crazyraver.pdj.ru/blog/686478. …
Голосование за лучшую работу Ambient-блога мы выбираем с третьего выпуска. Я предлагаю следующее: как тольок наберется 10 лучших работ из разных выпусков, мы устроим голосование за лучшую из лучших работ. Кто как на это смотрит?)
www.potroshiteli.ru/Reviews/Ga … - все помнят суперлотерею в 90-х, под названием BONZA?
Скуууучно... Блин.
Сегодня, 5 ноября, отмечается День военного разведчика.
Всех причастных - с профессиональным праздником!
(Бывших разведчиков, как известно, не бывает.)
Здоровья вам и удачи!

Взято из официальной группы ФСБ
В официальной группе Полиция-МВД РФ" один сотрудник рассказал ржачную историю про одно задержание(орфография и пунктуация сохранены):

вчера писец была корка стоим человека окружаем, для задержания, в газеле сидят 4 собра,я стаю на улице, посу человека. Тут ко мне подходят 2 киргиза- один говорит: давай деньги другой с нож достал и тот чел выходит которого посем по УД когда вытащил пм и вылетили собры 2 на чела и 2 ко мне вот они прозрели:)
Добрый вечер! Прогулялся сегодня в парк - задубел! К арктическому циклону надо попривыкнуть)

А как вы поживаете?)
Нашел еще одну тонкую натуру.



Каким-то обиженным тоном он мне ответил, будто я его работу принизил)
Не забывайте голосовать!)
Оказывается, я на этом сайте 777 дней)
Доброй ночи всем!
На промо до сих пор продолжаются негодования по снижению проморанка. Интересно, когда уже он перестанет падать, чтобы все заткнулись?)

Как прошел день?)
И не забывайте голосовать!
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.