Contacts
Александр Ковалев
Main style: Electro
Favorite styles: 2 Step, Ambient, Breaks, Downtempo, Electro House, Electro Progressive, Goa Trance, Hardcore, Hip-hop/Rap, Progressive Breaks, Progressive Trance, Psy-Progressive Trance, Techno
DJ, producer, radioshow, vocalist
Location: Russia, Voronezh
PR
Blog

Мировой релиз альбома "Music of Silence", by Harmonyhunter

НОВОСТИ  NEWS    29.03.2015

Дорогие друзья и поклонники моего творчества! Сегодня состоялся мировой релиз музыкального альбома Music of Silence, by Harmony Hunter (Александр Ковалев, известный также как Dj Yog) :

Music if Silence by Harmony Hunter
0 ▲
29 March 2015 20:07
no comments

Сила и драйв импровизации.

Только импровизируя можно зажечь танцпол настоящим драйвом.

Друзья! Даже если мы используем в своем ди-джейском сете заранее подготовленные треки и миксы, то это только часть того, что реально нужно.

Учеными умами нашей планеты (академики Акимов, Шипов и др.) показательно доказано наличие единого биополя у отдельно взятой определенной группы людей. Не вдаваясь в детали на себе это прочувствовал... Вспомните как волной взрывается стадион во время футбольного матча. Вот! Это и есть эффект толпы, но все это обусловлено общим энергетическим полем болельщиков...

Как и все обычные люди, ди джей во время своего выступления на радио или на живом сейшене может иногда сбиться, иными словами имеет право на ошибку. Но!... Если он "чувствует зал" то эта "ошибка" на самом деле и является ключом, и даже элементом импровизации, главное чтобы даже с учетом этой иррациональности музыка владела умами и телами аудитории танцпола. При этом искусство ди-джея - это все равно что безостановочный скоростной спуск с альпийских гор или безостановочное движение по реке. Ирония состоит в том, что даже если звук вдруг внезапно исчезнет на несколько секунд, движение и драйв будут лететь по инерции.

 

Музыкальная пауза, или "секунда тишины", только усиливает драйв и эмоциональную окрашенность композиции. Но главное нигде не переусердствовать. Как и в любом искусстве, в музыке важно соблюдать определенные законы и пропорции, придавая им индивидуальную и неповторимую окраску исполнения. В европейской музыке обычно все написано заранее и исполняется "по нотам и шаблонам".

Однако, изучение восточной традиции танцевальной музыки говорит о том, что импровизация должна быть одним из важнейших составляющих успешной игры. В мире происходит взаимное проникновение культур и музыкальных традиций, поэтому так важна импровизация и неусыпное вдохновение ди джея.

И чем ближе наше выступление к реальному живому концерту, тем больше в нем силы и драйва!
Electro House, Big Beat, Trance, Ambient House
0 ▲
9 January 2010 19:30
no comments
Feedback
Pinned comment
Dj Exellect  29 December 2009 16:19
Здраствуйте Александр. Заходите в гости на оценку миксов. Необходимо знать ваше мнение. Буду очень признателен. + Вам за ваши достижения!
Буду рад тебя видеть в друзьях Алекс!
+1 в копилку!
Снова с вами, ваш музыкальный собрат, Dj Yog !
В поисках нового звучания.. )
Привет! Оцени пожалуйста новый микс..
+ за работы и в друзья!!! WAZZAA!
HEY DJ Салююют!! Оцени микс плиз)
GOD IS A DJ GOD IS A DJ GOD IS A DJ
спасибо!!!уже добавил)))тебе тоже+))) RULISH
спасибо!!! тебе тоже ++++++++++
)))+ лови)))
Здраствуйте Александр. Заходите в гости на оценку миксов. Необходимо знать ваше мнение. Буду очень признателен. + Вам за ваши достижения!
PROMOELKA
Искусство ди-джея - слышать музыку между ударами ритма и
не портить её.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post feedbacks and do more fun stuff.