Contacts
Anton Kiba
Main style: Freestyle
Favorite styles: Ambient, Big Beat, Breaks, Chillout, Disco House, Downtempo, Eurodance, Funk, Goa Trance, Hip-hop/Rap, House, Italo Disco, Latin House, Lounge, R&B, Turntablism, Vocal House
DJ, VJ, producer since 2001
Performance: from 10 000 rubles / 6 hours
Location: Russia, Moscow
Resident: Diamond Hall (Moscow), Точка (Moscow), Самолёт (Moscow), Рублёвка Fashion Party (Moscow), ДАНТЕС (Moscow), Марс (Moscow), Paddock club (Moscow), клуб Табу (Moscow), АЛИБИ CLUB (Moscow), Архитектор (Moscow), Mad Not Bad (Moscow), Artefaq (Moscow), Радио Премиум (Moscow)
Guest: Б1 Maximum (Moscow), Министерство (Moscow), клуб НЕО Варшавское шоссе 27 (Moscow), ВВЦ (Moscow), Версия 1.0 (Moscow), LENINGRAD (Moscow), Ресторан-клуб Бижу (Moscow), Metro (YAroslavl), X.O. (быв. Вокзал ) (Moscow), Крепость (Moscow), Кристалл (Kolchugino), Океан Грёз (Orel), Старый Томас (Moscow), Городской Центр Культуры (Gomel), Лоцман (Moscow), Клуб Рич (Moscow), на Малой спортивной арене ОК «Лужники» (Moscow), Эрмитаж (Moscow), ресторан Паризьен (Moscow), клуб Форум Холл (Moscow), ул.Брянская, д5. DJ Саfе COFEMAX (Moscow), Persona Grata (Moscow), Анфилада (Moscow), Кафе Булка (Moscow), Центральный Дом Журналистов (Moscow), DJ Кафе Мята (Moscow), Solaris (Moscow), Стадиум (Moscow), Бар Цифры (Moscow), Черноморская ривьера (Moscow)
Events
Elise, Ivanteevka (Moskovskaya obl.), 23:00 // 1 March 2014
Vocal House
Super Beach, Moscow, 17:00 // 13 June 2012
Disco House
мелодия бар, Moscow, 22:00 // 19 May 2012
Disco House
PR
102
Blog

Космическая шоу-программа для детей и взрослых

Скоро день космонавтики, и многие делают вечеринки в космическом стиле. Готов их украсить:
Космический шоу-диджей с большим клубным, корпоративным и международным гастрольным опытом.

  • Светящиеся космические костюмы

  • Светящийся стол DJ

  • Специальные видеоинсталляции или видеодискотека

  • Уникальная коллекция космической музыки

  • Возможность предоставления своей аудио-визуальной аппаратуры

  • Музыкальное и видео-оформление работы ведущего

Демо-плейлист на Youtube: https://youtube.com/playlist?list=PLAPAv6QrlVnLIXm22yCo-9StHt2B4HvaJ



Демо-материалы для организаторов:
Космическое шоу для детей и взрослых состоит из диджея с опытом более 20 лет и богатым портфолио выступлений на лучших площадках Москвы (вместимостью до 1000 гостей - клубы Space Moscow, Gipsy, Icon, Ray (Just) Arena Moscow, Yota Space, ГлавКлаб и т. п.), и с большим опытом гастролей по различным странам Европы и городам России и близлежайшим странам (ранее входящим в состав бывш. СССР). Большой опыт выступлений со звездами российской и мировой эстрады, например с группой "Земляне" (исполнителями хита "А слышен нам не рокот космодрома").
Волшебная подборка космической музыки за всю историю этого музыкального направления - от групп Space и Zodiac, включая космические пассажи Жана Мишеля Жара, лучшие хиты музыкального направления "космического диско" (space disco), современная космическая музыка, саундтреки из фильмов про космос. Кроме того, музыка по ситуации - хиты популярной музыки за последние 50 лет, mash-up, рок-н-ролл, фанк, диско, хиты 90х, свежая танцевальная музыка, RnB, хаус, электронная музыка. Фонограммы для филигранной музыкальной огранки работы ведущего, видеозаставки на экраны, видеодискотека (смотрите сайт http://videodisco.ru ), светящийся стол с диджейскими проигрывателями ("вертушками"). Для детей - мастер-класс по диджейскому искусству скретча и электронным барабанам.
Заказывайте космическое шоу для детей и взрослых на сайтах: https://freak.su и http://mash-up.ru
Видеодискотеки: https://videoDisco.ru

Звоните +79168210716 (Антон), пишите в WhatsApp на номер +79168210716 или ВКонтакте: https://vk.com/djsuperstar2000

Интересных праздников!
0 ▲
4 April 2022 15:42
no comments

Артист на масленицу - шарманщик на коньках (или без)


Ищете артиста на масленицу или шоу на масленицу? Обязательно рассмотрите нашего уникального шарманщика, который удивляет одним своим появлением в нашем времени и вызывает кучу интересу в свою сторону, в том числе с фотографическими целями =) Но самая главная наша цель - поднять гостям настроение веселой музыкой! Не верите? В #шарманка встроена скрытая камера, видеозаписи с которой готовы подтвердить неподдельную реакцию гостей! Ну а если вы где-то слышали что #шарманщик раздает предсказания - то можем и это организовать по специальному crazy-меню =) Обращайтесь:
Центральный сайт: http://retro-dj.ru
ВКонтакте: http://vk.com/artist_prazdnik
Телефон: +79168210716, Антон #шарманщикМосква
0 ▲
29 January 2020 4:06
no comments

Световое шоу - диджей шоу (DJ шоу) в клубе Амстердам (диджей Москва)


Ссылка на видео: Световое шоу
Значительная часть клубного светового шоу - диджей шоу (DJ шоу) от известного клубного диджея с 20-летней клубной биографией DJ SuperStar, выступающего в московских клубах ICON, GIPSY, SPACE MOSCOW, ГЛАВ КЛАБ, ИЗВЕСТИЯ ХОЛЛ и подобрых.
DJ Superstar легко зажигает аудиторию и держит танцпол любого контингента несколько часов подряд, добавляя в свое диджей шоу не только элементы светового шоу, такие, как светящиеся костюмы DJ шоу, но еще и элементы live-выступления диджей-шоу - например, подыгрывание с электронных барабанов и перкуссионных музыкальных инструментов, вставка звуковых семплов и даже видеодискотеки (смотрите сайт www.videodisco.ru)
В общем, если вам нужно классное световое шоу - обязательно заказывайте себе диджей-шоу DJ SuperStar! Стоимость такого DJ шоу - 10000 руб., также, дополнительно, мы можем предоставить необходимое звуковое, световое и видео-оборудование для необходимого количества гостей.
ВКонтакте: vk.com/djsuperstar2000
0 ▲
29 October 2018 7:53
no comments

уличные музыканты видео - шарманщик (музыкант москва) - артист на корпоратив, музыкант на праздник


Ссылка на видео: уличные музыканты видео - шарманщик (музыкант москва)

Шарманщик - традиционный еропейский уличный музыкант 16ого-19ого веков, правда голландцы утверждают, что первая шарманка появилась на их родине. И было это лет 500 назад. В России инструмент появился из Польши в конце XVIII века и в короткий срок был освоен странствующими музыкантами, а также артистами цирка шапито.
Изначально шарманка - "музыкальный инструмент для тех, кто не умеет играть" - предназначалась для обучения певчих птиц пению и представляла собой механическое устройство, воспроизводящее записанную мелодию. Самая простая конструкция шарманки: крутящийся валик с маленькими молоточками стукал по разно звучащим металлическим пластинам, каждая из которых звучала сонастроенно с одной из 7 нот.
А вот как описывает шарманщика Дмитрий Григорович: "Разодранный картуз, из-под которого в беспорядке вырываются длинные, как смоль, черные волосы, осеняя худощавое загоревшее лицо, куртка без цвета и пуговиц, гарусный шарф, небрежно обмотанный вокруг смуглой шеи, холстинные брюки, изувеченные сапоги и, наконец, огромный орган, согнувший фигуру эту в три погибели, все это составляет принадлежность злополучнейшего из петербургских ремесленников – шарманщика".
Во всем мире к инструменту относятся с большим почтением. Во многих европейских странах, таких как Швейцария, Франция, Финляндия, Венгрия, Эстония, Германия, Чехия регулярно проходят международные фестивали шарманщиков. Наиболее массовое празднество, которое собирает не одну сотню исполнителей, проводится ежегодно обычно в июле в Берлине, столице Германии. Впечатляющее шествие шарманщиков одетых в старинные костюмы, проходит по знаменитому бульвару "Курфюрстендамм".
Несколько интересных фактов о шарманщиках:
- В Дании до сих пор считается, если шарманщика пригласить на свадьбу, то молодожены всю жизнь будут счастливы.
- В столице Австрии Вене звук шарманки всегда можно услышать на площади Святого Стефана около главного городского собора.
- В Праге шарманщиков всегда можно встретить у главных исторических достопримечательностей города - Карлова моста и Староместской площади.
Один из классических хитов репертуаров шарманщиков - "Маруся отравилась", авторством Якова Пригожего, пианиста и аранжировщика старого московского ресторана "Яр", который существует и сейчас:
"Мне прыгать что-то надоело
И, граждане, признаюсь вам,
Я за другое взялся дело:
Хожу с шарманкой по дворам.
Шарманки звуки не тоскливы,
А то бравурны иногда.
Вам всем знакомые мотивы
Она играет хоть куда!"
Булат Шалвович Окуджава, 1979
"Шарманщик был в пальто потертом, он где-то в музыке витал.
Моим ладоням, к вам простертым, значенья он не придавал."
"Инструмент неуклюж, неказист:
Ведь оплачен сумой небогатой!"
Конструкция
Конструкция классической шарманки не так проста, как может показаться. Она состоит из рукоятки, которая называется воротом, меховой камеры, штырька, звукового валика, шпилек, рычагов, тростей, клапанов и труб. Рукоятка шарманки заставляет двигаться штырек и звуковой валик. При помощи штырька воздух закачивается в меховую камеру, находящуюся в нижней части инструмента.  На звуковом валике находятся шпильки, при соприкосновении с которыми рычаги поднимаются и опускаются. Рычаги в свой черед заставляют двигаться трости, открывающие и закрывающие клапаны, контролирующие воздушный поток в трубы, воспроизводящие звук.
Однако, инструмент, очень полюбившийся народу, постоянно эволюционировал. Мастера из разных стран постоянно усовершенствовали его. Итальянец Д. Барбьери, француз Ж. Вакансон и швейцарец А. Фавр – это  механики и изобретатели, которые внесли в конструкцию шарманки очень значительные изменения. Инструмент стал маленьким механическим органом без клавиатуры – ящиком, в котором рядами располагались звуковые трубки, мех и валик с небольшими выступами - шпильками. На шарманке можно было уже исполнять не одну мелодию как раньше, а шесть или восемь и даже больше, так как валик можно было снимать самостоятельно, тем самым изменять репертуар инструмента. Сфера применения шарманки значительно расширилась. Например, в английских церквях её использовали для озвучивания гимнов и псалмов.
Шарманка, будучи очень востребованной, постоянно модифицировалась. На рубеже 19 и 20-х веков было создано несколько разных типов инструмента.  Валики были заменены лентами с отверстиями, каждое из которых соответствовало определенному звуку. Это значительно увеличивало возможности инструмента и записи на нем не только популярных песен и танцев, но даже отрывков из опер. Такие инструменты получили название аристоны. Уже в таком в таком виде шарманки просуществовали до 30-х годов прошлого столетия, а после появления более совершенных средств воспроизведения звуков: патефонов, граммофонов, электропроигрывателей, магнитофонов, были совсем вытеснены и ушли в прошлое.
Антон Киба, как перформанс-художник арт-направлений "New media art" и "Digital art" воссоздал шарманщика из эпохи "кибер-панк", со всеми тонкостями этого стиля, и в то же время сохранив основную идею механизма шарманки - воспроизведение нот тем или иным образом. У современного, "нео"-шарманщика, в большую светящуюся стеклянную шарманку, облицованную, отдавая дань истории эволюции звукозаписи, настоящими музыкальными виниловыми пластинками, встроен микрокомпьютер на базе микропроцессора "arduino". по записанной в него микропрограмме, он обращается к модулю чтения micro-SD карт и считывает последовательно с карты памяти файлы в формате "MIDI" с нотной партитурой того или иного произведения. В зависимости от вращения ручки шарманки, движения которой считывает энкодер с градусом считывания 360 градусов, происходит синтезирование нот произведения 8-битным аудио-чипом, заимствованным из культовой игровой приставки "sega" 80х годов, и вывод их через подключенный динамик с усилителем мощности на аккумуляторном питании. При желании шарманщик может сменить текущий воспроизводимый диск специальной кнопкой перезагрузки партитуры произведения на следующую.
Вы можете насладиться звучанием различных музыкальных произведений 20-ого и 21-ого веков в звучании современной, "нео"-шарманки, заказав Нео-Шарманщика на сайте http://retro-DJ.ru или по телефону: +79168210716, Антон. Также френдитесь в группу Нео-шарманщика ВКонтакте: http://vk.com/artist_prazdnik и следите за удивительными выступлениями Нео-шарманщика в 21 веке.
P. S.: О судьбе уличных музыкантов лучше всего почитать роман Гектора Мало «Без семьи»).
P. P. S.: шарманщик на английском языке - "organ grinder" =)
P. P. P. S.: часть видео снята на камеру, встроенную в шарманку 8-)
0 ▲
19 October 2018 23:56
no comments

Диджей - отзыв от радио- и телеведущего Николая Сапронова


Диджей - отзыв о моей работе как DJ на праздник от радио- и телеведущего Николая Сапронова.
Ведущий Николай Сапронов - очень уважаемый мною, весьма выдащийся деятель в российском медиа- и шоу-бизнесе, ведь за свою длинную карьеру он достиг потрясающих высот как ведущий - стал не просто медийным, а работал на самых известных радиостанциях с самыми известными теле- и радио-ведущими, например на радио Европа+ с Антоном Комоловым - ведущим, известным аж с 90х, а также вел громадные городские концерты и известные телепроекты.
Именно поэтому его отзыв очень важен мне, как диджей отзыв от настоящего профессионала, повидавшего становление и рассвет российского "шоу-биза", а также громадное множество его различных деятелей.
Мы с Николаем знаем друг друга достаточно давно, много лет, но на работе встречаемся обидно редко, ведь, как правило, нас нанимают отдельно - на больших серьезных мероприятиях всегда отдельно выбирают хорошего DJ на праздник и отдельно хорошего ведущего, а никак не тандемы, ведь часто, в дуэте с сильным ведущим может идти совсем слабый диджей, так как всю работу берет на себя сильный ведущий, и диджей ему нужен как минимальная поддержка.
Но если мероприятие серьезное, например на 1000 человек, то тут сильным должен быть и ведущий и диджей отдельно от ведущего, и на таком мероприятии на сцену не посадишь любого из массы современных диджеев, которые сейчас едят, сидя за компьютером - тут нужен настоящие шоумен, который взорвет танцпол, устроив целое шоу за диджейским пультом!
В общем, если вам нужен потрясающий диджей на праздник - обязательно обращайтесь:
ВКонтакте: http://vk.com/djsuperstar2000
0 ▲
26 September 2018 2:39
no comments
Feedback
всё просто супер))
Реально ж фрик! В хорошем смысле конечно! Образ классный! Удачи!!!
спасибо! стараюсь! фрики - это целая культура: www.freak.su/freaks-who-is-fre …
Приезжайте на мою шашлычную вечеринку 23-го января - Москва-метро Кропоткинская-улица Остоженка дом 14, клуб "Джи-Лаундж" - будет уникальная развлекательная программа, ди-джей Фрик(Антон Киба), более трёх сотен бизнесменов от Бизнес Фэмили!!! Ждём Вас к 20-ти часам — и до утра!!!

Ваш этно-продюсер Горбатов == www.koncertagency.ru

www.bizfam.ru

ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ!!!

не забудь зарегистрироваться!!
до завтра!
Андрей! Оставьте, пожалуйста, какой нибудь коротенький или побольше
отзыв на моем сайте: www.wedding-dj.ru/recommendati …
там внизу страницы есть форма "вконтакте"
Спасибо! Мне у вас понравилось)
СпасиботАнтон! Замечательная работа!
просьбу вашу выполню...
сейчас почти без сил!
Привет Антон! Надеюсь на плодотворное сотрудничество в Джи-Лаундж на Остоженке!!!
Жму руку! Горбатов Андрей
Вы про это ваше бесплатное мероприятие? поиграю там веселую музычку фоном: promodj.com/freak/mixes/431510 …
ну так отлично!!
успеваете к 22 -м часам сегодня???
это важно!!
у меня только в 22 мероприятие закончилось..
час лёту до россии!
отличные эксперименты !!! live forever !!! уважаю !
желаю успехов и удачи !
+ в поддержку. рад дружбе .
спасибо! приятно что кто-то понимает)))
Антон, привет дружище сколько лет сколько зим)
клёво - добавил в друзьяки
привет) как жизнь? где новые треки и миксы?)))
привет! новые треки и миксы сейчас выпускает огромное количество диджеев и музыкантов, поскольку технологии производства музла стали доступны большому количеству людей.
предложение превышает спрос и твой трек или тем более микс в этом море аудиоконтента мало кому нужен... я больше делаю упор на живые выступления. готовиться новый микс из серии "elettrica".
Ну ты зря так. Как раз-таки когда среди этого многообразия и общедоступности находишь нечто оригинальное,близкое тебе, действительно радуешься этому. А разве счастье диджея- не в возможности дарить радость через музыку?)
PROMORANK ++++++++++++++++++++++ )))
Узнаю родственную душу! Успехов! Бог даст, увидимся, поработаем вместе...
спасибо! я тоже в крайнем восхищении от Вас! отличный пример успешного профессионала, отдавшего всю жизнь (и душу) музыке!
HEY DJ GOD IS A DJ ставлю +++
спасибо! хорошая оценка коллег мне очень важна! стараемся! =)
Антон привет! :heydj: Рад видеть тебя, лови ++++ в PR! Это Миша (слабослышащий ди-джей), вот и нашлись мы тут. Найди, и добавь меня "В КОНТАКТЕ" по ссылке: vkontakte.ru/djmicah :promodj: :best:
с днём рождение тебя
всех благ
спасибо! очень приятно!
спасибо, у тебя тоже ничё так аккаунт =)
молодчина красиво рулишь)
спасибо! стараюсь! но коммерция предпочитает тех кто рулит менее красиво... =(
Респект за идею шоу! КРУТО
Желаю удачи в развитии проекта!
спасибо! шоу - это потому что не могу сидеть сложа руки!
костюмы, харизма, искры зажигательности, увлечённость смешиванием рабочего материала и целый чемодан техники для live-dj-сета!
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post feedbacks and do more fun stuff.