Свежий миксок! Скоро! 
Blog

Вопрос для всех - Кто же настоящий DJ?

Последнее время замечаю такую тенденцию. DJ на промо имеет высокий пиар и может даже в топе 100 присутствовать,  а посмотришь по афишам и где играл - дак там пусто. Выходит так . .можно не гастролировать а сидеть дома, лопать плюшки и каждый день выкладывать миксы и успех обеспечен...

Я всегда думал что хороший дж тот,кого постоянно приглашают в другие клубы (то что он сводит и играет по формату клуба музыку - это не обсуждается), тот у кого гастрольный лист прописан на месяц или даже набольше вперед.

Я точно не знаю .. может при учитывании рейтинга, заполнение раздела афиш ни как не оценивается (даже если для достоверности выложено фото) .. но все равно -по моему тут какая то ошибка .. Возможно это необходимо учесть при учитывание проморанка - играет ли дж, (заполнение в разделе  афиша), или просто выкладывает миксы.

ИНТЕРЕСУЕТ ВАШЕ МНЕНИЕ!!!

Чтобы быть хорошим диджеем достаточно:

13 ▲
18 December 2008 19:48

Comments

это подтверждение моей темы А Володя - тут никто не спорит.. Джедай с Большой буквы.
Не ребята я немного не об этом .. внимательней почитайте
Тут дело принципа..
когда я устраивался на работу в клуб "Кураж", арт-директор спросил у меня: в чём заключается работа диджея? я тогда сказал что главное чтоб всё выступление прошло ровно и гладко, без "слонов". потом, около года спустя, я понял что диджей это тот человек который:
1) удерживает народ на танцполе несмотря ни на что, будь это 5 человек или 5 тысяч;
2) играет музыку (не обязательно танцевальную) которая нравится людям, независимо будь это тысячи тысяч, или два-три его знакомых;
3) в своих миксах передаёт то неуловимое настроение, которое будоражит мозг и бередит сердце;
4) и наконец это тот человек который умеет СЛЫШАТЬ музыку, а не только слушать её.
А я вот считаю , что диджейская культура развивается , и возможно , можно допускать что человек не играет в клубе , ведь клубов мало...А таланты у людей есть , я про написание треков..
Конечно - ты!!!!!!)
Опыт - раз
Вкус - два
Отношение к делу - три
И постоянная практика!!!!!
Разве я не прав...????)))
дело не во мне )))))) .. я если чесно ближе к 3 варианту Не в обиду .. никому.. ну не правильно это ..если человек не играл в клубах . а по версии популярно сайта на сегодняшний день входит в сотку лучших. На счет меня - я не сильно горю присутствием в топ 100.....наверно переболел.. на той неделе вылетал..вообще
счас в принципе обсуждаем ..
задумывался сам ? почему ты в топ 100 ???
за какие заслуги ???
кстате хорошая идея придумать какой нить коэффициент зависимости ПР от афишы... ггг )))))
к чему и речь.. +1
но с другой стороны, кто будет проверять эти афишы?
а то так можно на каждый день писать от балды...
я ж говорю подтверждать фотографиями ..
допустим - пригласили человека в клуб играть куда нить, сэт у него с 01:00 до 03:00.. он приехал в полночь, разложился - собрался - поиграл - уехал.. ему фотографа тоскать с собой нужно всегда или как?
Ну конечно не каждый раз ..:) вы правы.. но может афишу (сканированную или файл) прикладывать к промо..не обязатеьно фоточки но хорошо бы .. и народу инфа о вас и реклама клубу который вас пригласил и вам пиар . .
Я ж не против таких ребят .. у них все еще впереди .. может не правильно понимаете . .Искренне им успехов желаю .. но логика то должна присутствовать..
и причем не забывайте ..выкладывать материалл одно .. а вот поведение на сцене и подача музыки может быть совсем другое..
По мне так главное качество конечного продукта(не важно живого микса или авторского трека).Диджеи бывают разных видов, вполне допускаю что человек сидит дома и пишет крутой музон, иногда сводя его в сочные миксы.С другой стороны в клубах частенько такие гоблины выступают что афигеваешь
хорошо .. давай сутрирую.. смотришь .. у дж кучу миксов .. а посмотрел в афишу .. ни одного выезда..позовешь к себе в клуб его и цена еще стоит скажем 300 евро ? хотя кучу миксов..
не все хорошие диджеи регулярно играют в клубах(к сожалению), скажем если человек играет Northern Soul найти хотя бы пару приглашений в месяц очень нелегко.Другое дело что у почти любого нормального человека за пару лет таки накопится несколько выездов.Но опять же, плотная авиша не гарантирует что именно этот диджей хорош.
Тут еще фактор канечно есть... стлиль музыки и стаж работы.. но в большинстве случаев.. скажем взять более распространенные стили хаус, электро и транс и все их разновидноси..
Во первых привет !!! Ты отчасти прав..Что определением ..имеют место быть выступления......Стихами заговорил... За себя скажу...Я поиграл в свое время прилично.... Сейчас где -то год с неболшим не играю - Нет времени из за бизнеса и дел...А в этом году у меня просто жжжжжж....компаньен свалил с ден........... Сам понимаешь какие на х........гастроли...Хотя благодаря тому же Промо..приглашения шлют.По России и на Украину ...недавно в личку с Риги написали... А мне сейчас не до чего...Вот что могу так это пока выкладывать на промо...Но признаюсь честно хочу вылезти из... И дернуть хотя бы на месяц....тряхнуть ...стариной - шутка!! Вот такие дела дружище !!! HEY DJ GOD IS A DJ
Привет ..хорошо.. в блоге я уберу средний вариант .. ты за какой будешь ?
Знаешь Я пожалуй за все варианты проголосовал бы !!! Потому что все не так просто ...Многие не имеют возможности ездить или нет хорошего букинг..аг..Понимаешь - а как диджей он может и не плох...к примеру...А те у кого афиша до потолка расписана ...играют такое говно.!!! ( Но их просто раскручивают...)Некоторые еще и успевают сись....и показывать Понимаешь о ком и о чем я..- и у них с афишой все ок. Не совсем в афише дело...не показатель это ..Просто все относительно...Я считаю если есть возможность посредством сайта заявить о себе..то почему бы на первых парах многим молодым диджеям не выклад. здесь...даже если они пока ни где не играют...Все зависет от них...Одним словом я просто желаю что бы многие относили себя в скором будущем к третьему варианту именно его я и желаю всем муз. и диджеям..!!!! А НАСТОЯЩИЙ ДИДЖЕЙ - ЭТО ТОТ ЧЕЛОВЕК , КОТОРЫЙ НЕ МЫСЛИТ СЕБЯ БЕЗ МУЗЫКИ И С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ДАРИТ ЕЕ ЛЮДЯМ..!!!!! С уважением ко всем диджеям и музыкантам Dj Somoff !!! N- Joy !!! GOD IS A DJ
Второй раз уже готов ПОЧТИ под каждым словом подписаться:)

Оставаясь при мнении, что тот, кто не играл на железе, считаться диджеем пока не может. Он может быть бесспорно талантливым человеком с отличным музыкальным вкусом, но не держав и не играя с виниловых или лазерных ДИСКОВ этот человек всего лишь компилятор.:)

Вот как-то так:)

ЗЫ: а раздел афиша мне лично заполнять просто лень.
DJ Somoff прав.... Полностью с ним согласен PROMODJ РУЛИТ
Мое мнение такого-
Раньше ДЖем был тот кто писал сам музыку
В наше время необязатель писать музыку самому, Да и ДЖем может быть любой челове, ну и что он не играл на вертоках-научат, ну и что он ни разу не играл в клубах-покажут как надо.
А ГЛАНОЕ ТО ЧТО БЫ ЧЕЛОВЕК САМ ТАЛАНТЛЕВЫМ БЫЛ.
Я думаю со мной многие согласаться........
Поддерживаю...
правильно написано .. согласен!
у меня есть тут знакомый диджей, тут у него не расписано вообще где и когда он выступал или будет выступать, но я знаю что он играет часто где (http://djslims.promodj.ru/) я у него сама спрашивала чего не ставишь афишу, он молчит!! значет не сужденно попасть в топ100))
Я частенько на приватных тусах играю которые происходят чуть-ли не дома у богатеньких господ или в мелких приватных клубах. Так что сами судите. Ну а топ 100 на промодиджей мне както ничего не говорит. Буду я там или нет как-то неважно. Я незавишу от этого. Я считаю что настоящий DJ это тот кто занимается с удовольствием этим и ему нравится то что он делает.И 2-е я думаю что настоящий DJ никогда незадумывается о том насколько он популярен...
Кстати один из товарищей заметил и это верно ..
поисковик - наиболее эффективный способ для определения творческой активности диджея.
Алексей разошелся не на шутку))) видима действительно наболело...
есть информация что продижей был взломан и проморанк просто продавался( вот отдуда и много людей и в топ100 и с бешенным проморангом, которые к диджингу отношения то никакова не имеют(
а настроящие DJ это всетаки кто играет на публике и для пупблики, причем публика оценивает творчество адекватно.
А рейтинги на пиар даже на самых рейтинговых сайтах, впринципе то ничего и не значат.
pdj - сайт с армией малолеток, которые и миксер в руках не дёргали, а вы про гастроли.. ди-джеев тут % 10-15 походу..
Малолетки обычно не миксер дергают:)
Здарова! Как там город Чайковский?..
Привет .. вообщем все окей ..
HEY DJ А как быть DJ-ям c маленьких городов?Если их ни кто не замечает?А? Я Dj с 98 года.На промо я не давно (так получилось ) , PR меленький.ТОГДА ЧТО, значит Я х... Dj. А когда в клубе играешь всех прёт?Всё равно Я Dj х.....ый?Да?
Конечно нет . .по сути дела .. если разобраться проморанк ничего не значит! Я тут речь завел о том что кто то клепает миксы дома и даже в клубы не вылазит . .я считаю это не достаточно для качественного дж ..Необходимо играть в клубах и как ты говоришь рвать танцпол
На счёт PR в принцыпе я согласен!Ок.А если нет места в городе где можно поиграть?Как у нас например?(Глазов не далеко от вас.)Тогда что делать?Вот и приходиться наверно кому-нить писать и кидать на промо?
Я играл увас в сороке и в спичках много раз! Попробуй попробовать на радио или в дж-кафешке !
как лично мне кажется и всегда казалось, Dj -это человек, который любыми путями(скачкой, покупкой) ИЩЕТ именно ищет а не пишет музыку, ну делает офигенные подборки, классно сводит, что еще....не знаю..ну в этом духе)
Один мой знакомый, скажу так - профессионал, сказал мне что писать миксы сейчас никому не интересно..типа тут нет ничего творческого . .типа вся сила в треках в миксе . я не согласился с его мнением!
На счет дж кафешке это интересно . .если это нужно тебе не только для зарабатывания денег, то предложи себя .. сначало бесплатно . .там видно будет.. но формат должен быть соотвествующий
PROMODJ РУЛИТ ВСЕ НА PROMODJ Спасибо!За раскрытие темы!!!!!
от части............да...но в целом полный Бред!!!
??? поясните ..
это я госпадину..Dj fly-energy
на щет ищет а не пишит!!!!
нет...ну...видишь в чем дело может сделан охрененный микс, хотя треки не очень, просто человек умеет это преподносить.а может быть так, что треки ну просто БАХ, крутые, двигают, звучат, а в них так накосячено при написании микса, что слушать противно становится...это спорный вопрос..
я примерно так же думаю .. моджно один и тот же набор треков по разному расположить в миксе . .учитывая темпоритм и развитие или раскрытие тем...
Как думаете вы:
если он и есть, стоит ли ему быть известным, если его все знают??? да и вообще я считаю для того, чтоб писать треки надо понимание, для понимания, необходима учеба( не обязательно в школе off a djsss) а учеба бывает разная...
Известным ..не обязательно .. но одно из подтверждение твоего таланта - это признание слушателей.. А на счет учебы ты 100 проц. прав!
я с тобой полностью согласна ...DJ обязан играть в клубах ,я к этому стремлюсь ,сейчас создалась команда на пиар для продвижение по клубам!
воот! иначе какой смысл??
Отличный вопрос поднят
На мой взгляд DJ - совмещает два понятия - точнее Профессию и Образ жизни
О профессии -
Это тяжелый труд за который платят деньги
Что главное -
а) Он играет в клубе (либо резидент. либо свободный артист (гастроли и сеты по множеству клубов - хорошо когда и то и другое)
Далее желательно -
б) Играет на радио (можно и бесплатно. но в целях пиара)
в) Издает собственные миксы
г) Пишет музыку и издает ее на лейблах
д) Продюссирует электронных музыкантов
е) Обучает новичков - имеет собственную школу

О стиле жизни -
Фанатик - круглосуточно живущий только этим
а) Находиться в постоянном поиске музыки
б) Отслушивать часами материал
в) Отбирать материал для сэтов
г) Обладать собственным неповторимым вкусом
д) Пропогандировать свое творчество
е) Постоянно себя пиарить (зарабатывать имя)
ж) Поддерживать свой статус - путем увеличения количества поклонников и фанатов
з) Быть на связи с коллегами по цеху (в целях обмена премудростями)

Вообщем - вот что можно сказать о ди-джеях))))
Хорошо написал!+
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.