Blog

Странный шум при записи в микрофоне. Что бы это могло быть???

Народ, нужна помощь. При записи в микрофоне (конденсаторный микрафон) появился вот такой звук... Что бы это могло быть? :)  Заранее благодарен.  

http://promodj.com/djhighlander/samples/6875010/Noise?utm_source=pdj.cc&utm_medium=pdj.cc&utm_campaign=pdj.cc

pdj.cc/fsQvg

pdj.cc/fsQvg
0 ▲
14 September 2019 9:11

Comments

в любом случае нужно нести в ремонт,скорее всего само не пройдет,не даром RONEeS вспомнил о конденсаторе,похоже что один из них "сдыхает",а может что то с развязкой питания,не суть. у меня на паре микрофонах кондеры погибали. лечится заменой.
Угу. Конденсаторы, значит. Или развязка питания... Лучше бы это были кондеии... ОК, спасибо всем. Разберусь - отпишусь...
У меня собака так делает. У вас нет собаки? Может это она
Не, собки нет. Кошки тоже... Есть тока мышь. Да, и та компьютерная =)
Ну, и итог, други мои... Что бы вы думали это было? Кабель, конденсатор, провод, фантомное питание... Неа! - Паук... Да, да. Вы, не поверите, но причина была в держателе микрофона.

Металлический корпус микрофона контактировал металлическим держателем (китайскго производства!). Тот, по всей видимости, контачил со стойкой и так далее... Я не радиотехник, но попробую предположить дальше происходила утечка на массу или ещё какая-нибудь хренть.

Я с десяток раз проверил, прежде чем отписаться. Пытался использовать старый металлический паук, и тут же получал треск и непонятный нарастающий звук. Устанавливал пластиковый антишэйкер, и тут же от него избавлялся!

Вот такая история.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.