Blog

Посоветуйте, какой фильм посмотреть сегодня вечером IV

Люсси, 2014, режиссёр Люк Бессон:

Кто смотрел "Леон" и "Пятый элемент" не дадут мне соврать: Люк Бессон в своём репертуаре...

Героиня его нового блокбастера (Скарлет Йоханссон), - подружка гонконгского драгдилера, который подставляет её по полной программе, вручая кейс с сомнительным содержимым и отправляя на стрелу с местной мафией.  Те быстро находят девице применение, делая из неё "контейнер для наркоты".

Дальше хуже: к запертой в каком-то чулане Люсси наведывается узкоглазая падла и начинает до неё домогаться. А та возьми да и брякни: "Ты не в моём вкусе". Тут рассвирепевший азиат пинает  страдалицу в живот, пакет с ширевом лопается и она получает нихилый передоз...

Прикол в том, что в пакете не какая-нибудь банальная дурь, а офигенный нейростимулятор, от которого Люська начинает резко умнеть! И следующее её свидание якудзой заканчивается для узкоглазого плачевно... 

Лиха беда начала. Порошок обостряет её органы чувств, позволяет читать чужие (пошлые) мысли, и воздействовать на окружающих.

Эх, будь у Люськи в начале мозгов столько, сколько сейчас она б не связалась дебилом, который её во всё это втравил ) Но, блин, что ни случается всё к лучшему... Или, как говаривала одна моя залетевшая знакомая: "опыт - это такая вещь, за которую сколько не плати - не переплатишь" )))

Распираемая интеллектом и сверхспособностями супервумэн связывается с учёным (Морган Фримэн), теория которого заключается в том, что "среднестатистический человек постигает лишь 1% возможностей мозга".  Он просто не знает: во время новогодних праздников, некоторые из наших соотечественников ухитряются обходиться и без этого единственного процента ;)

Блажь послужить делу науки толкает деваху на новые подвиги. Завладев оставшимися пакетами с чудо-зельем, Люська "закидывается" по полной... Её "торкает", и в порыве невиданного прихода ей раскрываются тайны мироздания.

Заканчивается дело созданием сверхкомпьютера и переселением Люси в глобальное киберпространство...

В общем, взрыв мозга Вам гарантирован, но время даром потрачено не будет. Один совет на последок - никаких CamRipoв. Картина красивая и смотреть её нужно в соответствующем качестве ;)

DJ Highlander

1 ▲
17 January 2015 15:42
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.