Contacts
Александр Сенотов
Main style: House
Favorite styles: Breaks, Chillout, Disco House, Downtempo, Easy Listening, Electro House, Lo-Fi, Lounge, Trip-Hop, Vocal House
Listener since 2005
Performance: from 3 500 rubles / 2 hours
Location: Russia, Moscow
PR
Blog

iPod Touch/Iphone как миди контроллер.

Существует возможность подключить айпод тач или айфон к маку и использовать его как миди-контроллер в любой программе. В аблетоне, в тракторе, в лоджике, реакторе, ризоне и т.д. и т.п.

Вообщем-то как я нашел инфу - способов несколько, но самый популярный - touchOSC + OSCulator. TouchOSC продается в App Store в айтюнсе и стоит 4 бакса (оно того стоит), OSCulator продается в инете, легко находится гуглом. Стоит 19 долларов.

Вообщем-то если интересно, могу рассказать, каким образом легко подключить айпод-айфон к маку (макбуку) через wi fi и как настроить, чтобы все работало.

На самом деле все очень просто.

:)

Кто знает больше, давайте обменяемся опытом.

P.S. тачОСК содержит несколько пресетов, например для сведения 2ух треков самый простой, а также есть возможность использовать как драм-машину или многоканальный микшер с семплером. Вообщем, возможности широкие.

P.P.S. есть еще mrmr и Quartz Composer (оба бесплатные), но они пока тестируются. Еще есть одна связка, но с ней я пока не разбирался, т.к. для нее вроде как нужен джеилбрейк айпода-айфона.

нет
0 ▲
17 January 2009 22:54
5 comments

Новинки от Apple

Вчера на Macworld трудяги из Apple презентовали новый МакБук Про 17 дюймов (охренительная машинка с 8 часами работы от батареи), iLife 09 & iWork 09.
Айлайф дает очень обширные функции для человека, который хочет заниматься творчеством сразу после покупки компьютера. Например, в Garage Band появились уроки для гитаристов и для пианистов. Я считаю, что это очень большой шаг в сторону развития творческих способностей плюс к этому еще и наворотили программу эффекторами с эмуляцией разных комбиков и педалек для электро гитары, что очень круто.
В iWeb добавили возможность вести блог на своем сайте, причем это очень просто и благодаря темплейтам сайт можно сделать аккуратным и стильным. Причем сам iWeb следит за тем, что было обновлено у вас на сайте, а что нет, поэтому присмотр за сайтом становится еще проще. 
В iPhoto добавили гео-таггинг (считывает информацию о координатах с фотки, если использовался айфон или камера с gps), возможность постить фотки на фликр и фейсбук не выходя из программы, тематические слайдшоу, составление карт путешествий и интересная функция "Лица", которая позволяет организовать в вашей галерее фотографии по лицам людей. Причем вы даете айфото команду найти этого человека и софт сам создает папку с фотографиями, где присутствует этот человек. Функция интересная. Также немного расширились функции по обработке изображений.
В iMovie улучшили функцию драг эн дроп, добавили новых тем, эффектов, титров и всего такого. Но самое интересное - добавили стабилизацию изображения. Честно сказать с трудом представляю какими алгоритмами пользуется программа, но сама идея интересна. И, посмотрев демонстрацию, я скажу вам: Это охренительно!
Что касается iWork, то там наконец-то появилась возможность сохранения файлов в ворде, экселе и паверпоинте. Т.е. маковцы теперь могут особенно не бояться несовместимости с виндопользователями. Также добавили много новых тем, дополнений и т.п. Самая интересная штука, которую презентовали вместе с обновленным офисным пакетом - это iWork.com. Сервис для общего доступа к файлам, созданным в айворке с возможностью изменения, добавления комментов и всего такого. Отличная штука!
Вот собственно чем хотел с вами поделиться в связи с новинками от эппл.
:)

Afghan Headspin - Devastating
0 ▲
7 January 2009 17:55
4 comments

Новый год рядом

Знаете по чему можно понять, что новый год рядом? По внезапно начавшимся апатиям, депрессиям и отсутствиям праздничного настроения у друзей и знакомых.

Вот тогда точно понимаешь, что новый год - он все-таки рядом.

Franck Dona & Dan Marciano - Losing My Religion (Arthur Project & Mike Tsoff Extended Mix)
0 ▲
31 December 2008 0:53
1 comment

Говно в дизайне флаеров, каверов для дисков и т.п.

Знаете, что больше всего не люблю... Когда люди нагло воруют чужие артворки и используют для своих флаеров или другой печатной продукции. Причем выдают это за собственные "ох****ые" работы. А на эти работы смотришь... Шрифты корявые и 10 разных шрифтов в 5 надписях, текст не читается, фон низкого качества... Грустно блин от этого становится...
Mt. Sims - The Bitten Bite Back (True Pseudo Remix)
1 ▲
29 December 2008 18:31
25 comments

Уважаемые, а вы...

... получили какой-то доход благодаря сайту? Вас приглашали играть? :)
Endo - Simple Lies
0 ▲
28 December 2008 18:53
2 comments
Feedback
+ от меня
Тебе + от Global-Promo!
Привет! Увидел, что ты тож брейкс поигрываешь!! Огромные респекты! Приходи 17, поговорим, у меня есть идеи насчет брейкс пати в Резиденции) А так +
+ участнику ГП, и в друзья! Wink
С Рождеством! + участнику ГП
++++++++++++))))
Вконтакте меня из френдов удалил))))))))не прощу Wink)))))
+ в пр и С новым годом!!!
держи + мэн
+++++PR -----MiChaeL OsT ВСЕ НА PROMODJ ВСЕ НА PROMODJ ВСЕ НА PROMODJ ВСЕ НА PROMODJ ВСЕ НА PROMODJ ВСЕ НА PROMODJ ВСЕ НА PROMODJ ВСЕ НА PROMODJ ВСЕ НА PROMODJ ВСЕ НА PROMODJ
За то, что я тебе повысил ранк в два раза, будешь вечно благодарен!))))
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post feedbacks and do more fun stuff.