Contacts
Сергей Панин
Main style: Electro House
Favorite styles: Breaks, Drum & Bass, Electro Progressive, Electro Techno, Hardcore, Hardstyle, Hip-hop/Rap, House, JumpStyle, Techno, Trance
DJ, vocalist, poet, Listener
Location: Russia, Buguruslan
Please, register (it is quick!) or login to see contact information.
PR
 

Remixes

Blog

10 самых критических ошибок в Диджеинге

Ошибка #1. Создание кумира. Самая распространенная ошибка - это создание кумира, которого молодой или не очень Диджей пытается полностью копировать. Как от стиля в одежде, так и в музыке и в движениях за пультом. Вы хотите стать 2-м, 3-м, 4-м номером или стать жалким подобием David Guettа или Tiesto? Врядли! Каждый человек способен мыслить и действовать самостоятельно, каждый уникален. Каждый Диджей - это личность, которая отличается от других и выделяется своим творчеством!

Ошибка #2. Несовместитемость треков в сете. Вы готовитесь к сету и подбираете для него треки. Понравился один, второй, третий - вроде все хорошо, они могут зажечь танцпол, а некоторые - уже зажигали. Но по неоптыности Диджей может совершить довольно серьезную ошибку - подобрать разносортные треки. Т.е. треки, которые просто не совместимы по стилю. Такая подборка приведет к винегрету в сете. И он получится непонятным размазанным и нединамичным!

Ошибка #3. Плохое знание материала. Треки подобраны, все в одном стиле. Вы уверены, что материал хороший и танцпол примет его на "ура". Вы рветесь в бой, за пульт. Желание "завести танцпол" - это лучшее начало, только есть одно "НО". Вы еще недостаточно хорошо знаете материал, который нарезан на диски. И это незнание обязательно приведет к проблеме за пултом. Сведение неожиданно для Вас может стать неудачным!

Ошибка #4. Непродуманный сет. Диджейский сет - это одно целое. За пультом всегда нужно думать! В первую очередь на тем, какой трек будет следующим. Вы должны тщательно его подобрать, не нарушив динамику и плавность сета. Начинающие Диджеи, постояв 2-3 раз за пультом, могут почувстовать в себе силы. "Я смогу, я сведу". И свести то, что, в приципе, не сводится. Как Вам "В лесу родилась елочка" и "Владимирский централ"? Такие эксперименты за пультом только испортят Вашу репутацию! Сет должен быть заранее продуман, хотя бы приблизительно!

Ошибка #5. Не правильное сведение. Когда Диджей стоит за пультом и знает, что играть дальше, его главная задача - правильное и гладкое сведение треков. И основная ошибка при сведении - это непопадание в квадрат. Когда стартует следующий трек, очень важно попасть в квадрат (квадрат - это число ударов большого барабана "KICK", и оно всегда равно 4). Если Вы попадаете в 3-ю или 2-ю долю, до результат один - плохое, неровное сведение.

Ошибка #6. Разный темп при сведении. Еще один «подводный камень» при сведении – это темп. Трек, который был, и трек, который будет, должны быть одного темпа. И совмещать их нужно до того, как 2-й трек выводится в «зал». Очень частая ошибка – Диджей переходит ко 2-му треку, который не точно совмещен по со звучащим. Получается так – 2-й трек уже играет в динамиках, но его темп еще не подобран. Диджей начинает крутить трек и подбирать его скорость. То замедляет, то ускоряет. И в результате, в динамиках слышится «мусор»!

Ошибка #7. Некачественные наушники. Гарантия качества игры Диджея – это аппаратура. От того, как хорошо и надежно она будет работать, очень сильно зависит сведение. Многие Диджеи, которые только-только начинают играть, покупают дешевые наушники (для плеера, компьютера). Вам нужно понимать, что работать приходится в клубах с разными условиями слышимости! С плохими наушниками Вы рискуете ничего не услышать!

Ошибка #8. Неформатный внешний вид. Сведение уже поставлено и треки идут «как по маслу», материал подобран качественный и танцевальный – есть все для отличный игры. Но что-то идет не так. Танцпол не воспринимает Вас как Диджея. В чем причина? Посмотрите, как Вы выглядите! Внешний вид очень важен, т.к. Диджеинг и клубы – это шоу-бизнес. Необязательно покупать вещи от лучших мировых брендов. Создать образ можно и намного проще – одежда должна быть чистой, опрятной и подобрана со вкусом. В свитере крупной вязки за пультом делать нечего!

Ошибка #9. Лишние и неловкие движения за пультом. Итак, правильный внешний вид - есть, качественные треки и сведение – есть, танцпол воспринимает нормально. На первый взгляд, картина отличная, к ней стоит стремиться. Но эту идиллию можно нарушить. Причем очень и очень легко. Как? Неловкими и смешными движениями. Помните, что в клубе каждый человек «на ладони», и особенно Диджей. На него смотрят, за ним наблюдают, его хотят. И если у Вас будут проскакивать лишние движения, смешные подтанцовки, то это сразу заметят! Результат – Диджей не воспринимается серьезно. В нем не видят профессионала!

Ошибка #10. Непонимание танцпола. Самая серьезная ошибка – это непонимание танцпола. Очень важно усвоить, что именно танцпол и его настроение - показатель успеха Диджея. Многие считают, что нужно навязывать свою музыку и свой вкус. Конечно, так делать можно. Хорошо, если танцпол поймет Диджея и поддержит его, но ведь может и не понять. Диджей должен чувствовать танцпол для того, чтобы им управлять. Только в этом случае Диджей сможет поднимать настроение, вызывать радость и заставлять двигаться!

 

7 ▲
10 August 2011 16:49
9 comments
►►►DJ AuRoN Di◄◄◄

With 12 years loved to listen to electronic music, has always dreamed of becoming a Dj. It all started with the fact that once came to me one and brought one of the programs for writing music. She was Dance eJay 7. In it, I started to fall in love even more to the music. Soon I heard about the program's FL Studio and threw Dance eJay 7. It is not just all went like clockwork, in the end I had that something was obtained and is now in principle peshu not bad music.





 

Feedback
Pinned comments
electrode3000  25 March 2011 6:43
Лови плюс за творчество мэн!!
BadSheda  28 April 2011 23:39
хорошие работы, + )))
Sekond PRO  17 January 2011 12:30
Нештяк))) здравые работы у тебя Сер)) держи +++))
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
kidja-13.promodj.ru/ - вот ссылка на мою страницу, вышли в свет 3 новых трэка, просьба оценить по достоинству, т.е. комменты, и критика уместны!
З.Ы. Спасибо, заранее!
Rap System - Зима (ShkaF Rec.)
Rap'alia ft. Rap System ft. Гоша Т5 - Общий удел (ShkaF Rec.)
Ghetto aka KiDja - Это не мания (ShkaF Rec.)
+ от меня)))
еееее) ++++++ Серёг))
взаимно)
хорошие работы, + )))
Спасибо! и тебе +
Лови плюс за творчество мэн!!
Нештяк))) здравые работы у тебя Сер)) держи +++))
го во френды)
не забудь + поставить в общий
держи плюс))давай в други
LXR
Здоров друган!!!+
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post feedbacks and do more fun stuff.