Вид сверху, внутри. Усилитель сборан на микросхеме TDA7265 , которая на высокоомную нагрузку работает очень красиво. Питается от 12 вольт. На плате собран импульсный преобразователь (до ±10 вольт) с частотой работы 50кГц.
Имеет:
Вход L-R;
2 пары линейных выходов (можно подключать нагрузку 2 x 6W);
Делюсь впечатлениями. Имея уши Beyerdynamic DTX900
Вид наушников мониторные Тип наушников динамические, открытые Чувствительность 108 дБ Особенности неодимовые магниты Импеданс 32 Ом Диаметр мембраны 40 мм
Я понял что эти 1.5 года я нихрена не слышал ибо встроенная звуковуха их просто напросто не раскачивала. Но теперь в связке MAudio2496-"усилительное устройство"- DTX900 это просто нечто! Запас мощности огромный, динамика отличная, плотность и прозрачность звука просто завораживает. На 30% громкости усилителя весь потенциал ушей раскрывается, дальше просто уже болевой порог и кровь из ушей Когда нет сигнала, слышно как ток бежит по проводам Но это скорее всего что уши 32омные. Так что я думаю усилок заслуживает чего-то более серьезного.
Как видно, для наушников с высоким сопротивлением (более 300Ом) у нас будет отличный динамический диапазон (то есть незаметно тихий "ток по проводам"), но большие искажения. Хотя эти уровни искажений и так очень малы. Человек в лабораторных условиях может заметить только >0,3%, а здесь 0,019%.
Comments
Усилитель сборан на микросхеме TDA7265 , которая на высокоомную нагрузку работает очень красиво.
Питается от 12 вольт. На плате собран импульсный преобразователь (до ±10 вольт) с частотой работы 50кГц.
Имеет:
Замеры искажений пока не проводились.
Имея уши Beyerdynamic DTX900
Вид наушников мониторные
Тип наушников динамические, открытые
Чувствительность 108 дБ
Особенности неодимовые магниты
Импеданс 32 Ом
Диаметр мембраны 40 мм
Я понял что эти 1.5 года я нихрена не слышал
Но теперь в связке MAudio2496-"усилительное устройство"- DTX900 это просто нечто!
Запас мощности огромный, динамика отличная, плотность и прозрачность звука просто завораживает.
На 30% громкости усилителя весь потенциал ушей раскрывается, дальше просто уже болевой порог и кровь из ушей
Когда нет сигнала, слышно как ток бежит по проводам
Так что я думаю усилок заслуживает чего-то более серьезного.
Параметры дивайса на картинке выше такие (для профуровня +4dBu):
Частотный диапазон (мультитон), дБ: +0,03; -0,22
Уровень шума: -100,9 дБА
Динамический диапазон: 100,9 дБА
Гармонические искажения: 0,019%
Интермодуляционные искажения: 0,017%
Взаимное проникновение каналов: -80,3 дБ
Интермодуляция (переменная частота): 0,015%
Частотный диапазон (плавающий тон), дБ: +0,0; -0,1
Гармонические искажения (набор частот): -73,37, -74,29
Параметры для уровня -10dBV:
Частотный диапазон (мультитон), дБ: +0,03; -0,22
Уровень шума: -91,9 дБА
Динамический диапазон: 92,1 дБА
Гармонические искажения: 0,0050%
Интермодуляционные искажения: 0,0086%
Взаимное проникновение каналов: -79,6 дБ
Интермодуляция (переменная частота): 0,0085%
Частотный диапазон (плавающий тон), дБ: +0,0; -0,1
Гармонические искажения (набор частот): -80,85, -81,86
Как видно, для наушников с высоким сопротивлением (более 300Ом) у нас будет отличный динамический диапазон (то есть незаметно тихий "ток по проводам"), но большие искажения. Хотя эти уровни искажений и так очень малы. Человек в лабораторных условиях может заметить только >0,3%, а здесь 0,019%.