Без музыки жизнь была бы ошибкой! (Фридрих Ницше) 
Music / Summer Mix
Dj Dandy - Summer Mix 2016  PR 131 ▲      
Like
Broadcast on PromoDJ FM since 9 June 2016
Download: MP3, 320 Kbit
Listens: 9 524
Downloads: 2 734
Bookmarks: 23
Styles: Deep House, Club House
Duration: 60:51
Size: 139.3Mb
Recording: 1 June 2016
Publication: 1 June 2016 18:12
Tracklist
Please, register (it is quick!) or login, to see the tracklist.
More

Горячий, сладкий, летний микс, пробуждающий к жизни! 

Review

Как не надо "делать" миксы — 3

Сегодня попытаюсь наглядно рассказать вам о том, как нельзя записывать миксы.

Начну с того, что сразу бросается в глаза – наличие в трек-листе подряд четырёх (!!!) композиций одного авторства - Me & My Toothbrush. Безусловно, этот талантливейший швейцарский электронный проект пишет актуальную и востребованную музыку, но ставить в микс 4 работы одного проекта друг за другом – однозначный моветон.

Пробежимся по всей подборке. Что мы видим? Выборка работ очень скудна и она легко идентифицируется – это всё треки из ТОP-100 Beatport. Ни одной работы не из этого рейтинга здесь нет. О чём это говорит? О нежелании автора заниматься поиском достойного материала вне границ вышеупомянутого сайта. А это очень и очень печально. Дам совет – чтобы найти интересный материал, не обязательно далеко ходить. На том же PromoDJ предостаточно работ схожей направленности, зачастую более интересных, самобытных и качественных, чем в уже ставшем нарицательным Beatport ТOP-100. Я не призываю диджеев полностью отказаться от услуг самого большого в мире электронного магазина музыки, нет. Я всего лишь настойчиво прошу вас более творчески подходить к делу и расширять свой кругозор. Это вполне возможно даже в рамках конкретных стилей.

Ещё один минус в сторону Beatport – попадание какой-либо композиции в его рейтинг абсолютно не гарантирует её качество. Так и в этом миксе – здесь есть работы общепризнанных мастеров своего дела, которые с моей стороны подвергаться критике не будут, а есть откровенно провальные треки, которые ни по качеству звучания, ни по идейному наполнению вообще не могут быть взяты ни в один микс или лайв любым уважающим себя диджеем. Вывод – рейтинг рейтингом, а собственный вкус и умение разбираться в материале ещё никто не отменял. Хочешь, чтобы компиляция получилась интересной и небанальной – сиди, ищи, выбирай. Благо, для этого сейчас созданы все условия.

К сведению придираться не буду – здесь оно выполнено на твёрдую четвёрку. Однако этой четвёрки за чисто техническую составляющую определённо не хватит для положительной оценки всего микса. Скудный и ограниченный выбор работ, местами их отвратительное качество и отсутствие хоть какой-то вразумительной идеи в построении компиляции в сумме дают малоприятную картину и повод задуматься над тем, а зачем же, собственно, был записан микс? Ради того, чтобы его было приятно слушать посетителям этой страницы или самому автору? Сомневаюсь.

Мой совет для всех начинающих диджеев – если хотите записать актуальный и востребованный микс, ищите материал более тщательно, выбирайте его не только по качеству звучания, но и по идейности и наполнению. Заходите почаще на личные страницы авторов наиболее известных вам коллективов/исполнителей, а не просто мониторьте их творчество посредством всевозможных рейтингов. Очень часто крутые работы не поднимаются в них (рейтингах) до необходимых для попадания в ТОПы высот. Запомните: качественный материал для микса – это ещё не качественный микс. Последовательность работ необходимо научиться выстраивать по звучанию, тональности, настроению, духу музыки, в конце концов. А не просто набросать первое, что попалось под руку, в единое целое. Тогда ваша подборка действительно станет полноценной компиляцией, а не чередой вроде бы неплохих композиций.

И напоследок – что это за название микса? Summer Mix – банальнее некуда. У более чем половины портала сеты с такими «яркими» заглавиями. Слушателя надо заинтересовать не только материалом (хотя это, безусловно, главное), но и яркой вывеской, оригинальной подачей и правильным оформлением сопутствующего контента. При этом необходимо корректно указывать стили работ, используемых в компиляции. Ну где здесь, к примеру, Nu Disco? Где он затерялся?

Info good
Content ok
Mood ok
Composition bad
DJ Art Creative 25 August 2016

Comments

Pinned comment
Alex Shantal  25 August 2016 22:13
Итак, приступим. Материал подобран отлично, ну и что, что подряд идет несколько композиций одного и того же автора!!DJ - как художник! который рисует так, как он это видит и как ему нравится!! Он изливает душу в этом произведении! Ресурс откуда скачивается материал, опять же, на усмотрение самого автора, он ему нравится и он выбирает оттуда, где качество материала лучше, да, возможно это из одного ресурса, почему бы и нет! Не нравится Битпорт, что ж, этим ресурсом поиск треков не ограничивается, точно такой же трек можно найти и на других порталах! Треки, почти что все, в оригинальных миксах, что уже хорошо, что не ремикс или ремейк! про сведение ничего не буду говорить, ибо в живую видел как человек работает и знаю на что способен, в каждом миксе разные условия могут быть.
За работу однозначно +!
А чё, ничё
ну а че нет то
Подняло настроение и тонус, 100 пудейная зарядка с утречка) +
спасибо )
Написать отрицательную рецензию и потом доказывать свою правоту в комментах ноунеймам в 2016-ом )))
+++))) Gooooooooooooood!
Самое главное выдержано настроение!+++
все верно! спасибо! )
моя благодарность )
Такое ощущение,словно рецензор один разбирается во всём.Видимо считает слушателей и музыкантов полными идиотами,если тратит рецензию на то,как не нужно делать миксы,а то ведь никто этого не знает.
Ну критин ведь вообще знает все...
Ты не поверишь, но именно это рецензенты и должны делать.
Наша должность на данном портале подразумевает подобные вещи.
Удивлён?
Твоя "должность" не должна подразумевать "критинизм"...
ты сейчас себя охарактеризовал лучше всего, молодец
может забахаем новую рецензию! ?? ))
Сделай микс с атональными переходами и ужасным стретчингом, будет Как не надо "делать" миксы №2))
Поддержу. +UP
благодарю! )
Хороший микс, но хотелось бы все таки более эксклюзивные промо работы у независимых авторов. В миксе должны быть треки которые еще не изданы, или только будут изданы. Которых нет в сети. Тогда микс будет особенным. В остальном хорошая подборка, но не более. Трек лист отсутствует, это ни есть хорошо. Но на промо это прям как традиция. Давайте уважать других авторов. А не пользоваться шазамом.
плохо смотрите трек лист висит уже сто лет
он виден тем кто в друзьях )
открой уже ))) я никогда не прячу трек лист.
я тоже не прячу! )
от друзей секретов нет )
в чем то я с вами согласен! )
Обычный попсовый микс, причём неплохой, поддержу. Хотя лично по мне много избитых тем, второй раз слушать не хочется. А тут столько срача развели на пустом месте =))
спасибо! да еще какого )
Трек Лист Можно
да! он доступен для друзей! )
Очень понравился. Лето , лужи ,капли дождя - Круто!!!
спасибо! )
Артём,полностью поддерживаю твою рецензию,на все 100% прав,продолжай в том же духе,писать рецензии по существу и по совести.Очень много работ даже и 500-а прослушки не имеют,не говоря уже о ТОП.А о атмосфере в сете вообще история умалкивает.
По части данного микса,грубая ошибка это тональность.Запирает громкость)) с первого трека.Микс вообще далёк от атмосферы,данный микс или автор вообще не знают что такое атмосфера и как её подбирать.
Типичный попсовый микс. Ну где здесь, к примеру, Nu Disco? Где он затерялся?
Благодарю за отзыв! )
Да норм микс, не понял, чего тут все наезжают))
Придраться можно к чему угодно, конечно:
"Горячий, сладкий летний микс пробуждающий к жизни!" — нет запятой перед причастным оборотом (после слова микс, школота!), ну и чо))). Ну подряд дофига треков одного исполнителя - моветон, конечно, но в целом, если аффтар так видит (слышит), то и ладно)) Надо же как-то расти над собой, все проходили через такое. Успехов аффтару! Жги ищё!
спасибо! )
подправил! ;-)
Dj Dandy - думал будет 8-ми битный микс.
"название банальное" - ну надо же =) это больше на нравоучение похоже чем на рецензию , и оценку труда . совсем распоясались ...
Зачем вы пишите рецуху если работа не достойна рецухи ? что за тупизм .
"вот так делать нельзя " тебя он не спросил как можно а как нельзя делать , мамочка штоле ? капец...взять и вот так обгадить человеку настроение и весь труд .
ну самому то как ? столько воды пролил для того , что-бы написать ни о чём . чуешь конкуренцию ? потому так испугался видимо
Какую конкуренцию? Что ты несёшь?
аналогичный вопрос , а что ты несёшь ?
Ты дебил. Закрыли тему.
вот и решен вопрос )))
вообще когда дебилы начинают боятся показаться дебилами , начинают других обзывать дебилами .
а по существу ты должен быть наказан , ты тут как бы публичное лицо портала и когда вчера ты где то написал , " Утка иди наф*г я пишу рецуху наг*вномикс " что то в этом роде ,то это очень убого выглядело . ты вообще кто ? царь - король что-ли , пришёл тут указывать всем кто г*вно а кто Арткреатив молодчик , ты пиши рецуху а наставления давай детям своим , слишком много на себя берёшь . будь компетентнее что-ли
Согласен! Не ожидал от него! (
да все ок! это его мнение! ) я за свои работы спокоен! большинство материала тематические! я читал названия его миксов и послушать довелось! )
ну тут ты прав , это его мнение и не более .
Всем привет!

1) Название микса, как по мне, не соответствует содержанию. Я бы назвал его Beach Party in Sunset, потому что слушая такую музню так и лезут в голову образы пляжных баров, сидящие за столиками молодые и не очень люди потягивающие прохладительные напитки и наблюдающие как на фоне закатного солнца несколько человек перекидываются волейбольным мячом.

2) Несколько треков одного автора подряд, это действительно моветон, можно было их раскидать по всему миксу.

3) В стилистике нужно указать Хаус, т.к. этого направления тут очень много. А вот Инди дэнса очень нет вообще, только намёки на него в паре треков.

4) Рецензент видимо не в духе, т.к. куда более посредственным работам он ставит отличные оценки, где тут логика?
Оценки к миксам и трекам/ремиксам ставятся по принципиально разным критериям.
Т.к. эта рецензия написана на МИКС, то соответственно про МИКСЫ я и говорил в п.4.
тебе тоже привет! )
Микс обычный, рецензент неграмотный.
Арт Креатив: "Сегодня попытаюсь наглядно рассказать вам о том..."
Наглядно обычно показывают, рассказывают доходчиво.
Автор рецензии преподносит себя в качестве этакого "гуру диджеинга, мастера пульта и вертушек, светоча по выстраиванию последовательности работ", но потонул в своём же.
Я с уважением отношусь к нему и его творчеству! НО! Все замечания абсолютно не по адресу, к Битпорту не имею никакого отношения, сижу на других ресурсах, благо их хватает, материал для тематического микса отбирается месяца 2-3, качество 320 соответственно! Всегда подхожу творчески, расширено и с большим желанием записать что то интересное, достойное! Думаю я отлично передал именно летнюю атмосферу этой работой!
а как вы познакомились?
заявку отправлял или рецензент сам выбрал?
О, нет... И ты туда же. Как же всё запущено.
Какое отношение битрейт работы имеет к её качеству? Можешь объяснить?
мы друг друга не поняли слегка ) я про битрейт, ты про работу в целом )
кстати! работу не обязательно скачивать для рецензии, достаточно послушать прямо с сайта!? )
Если на работу не стоит ограничение по скачиванию, в предпрослушке будет то же качество звучания, что и после скачивания и проигрывания с жёсткого.
мне не понравились подборка, слишком попсово для инди денса
по мне так это все обычный хаус
жаль Тёмыч ты не выставил оценку отлично и не написал хвалебную провокационную рецуху прикола ради,у местных мартышек бомбить не будет,скушна будит плин:)
этот микс такой же скудный как социальная пенсия по старости старой бабки которая до этого всю жизь ни хера не работала и сейчас получает свои гроши,вот такие ассоциации вызывает у меня сие сет,спасибо за внимание.
Артемий, я просил рецуху на 2 балла))
мало заплатил)
Креатив, ну конечно, кто ж еще))
(Atatat was here)
спасибо! )
Итак, приступим. Материал подобран отлично, ну и что, что подряд идет несколько композиций одного и того же автора!!DJ - как художник! который рисует так, как он это видит и как ему нравится!! Он изливает душу в этом произведении! Ресурс откуда скачивается материал, опять же, на усмотрение самого автора, он ему нравится и он выбирает оттуда, где качество материала лучше, да, возможно это из одного ресурса, почему бы и нет! Не нравится Битпорт, что ж, этим ресурсом поиск треков не ограничивается, точно такой же трек можно найти и на других порталах! Треки, почти что все, в оригинальных миксах, что уже хорошо, что не ремикс или ремейк! про сведение ничего не буду говорить, ибо в живую видел как человек работает и знаю на что способен, в каждом миксе разные условия могут быть.
За работу однозначно +!
Отличный летний микс!!! +++++++)
Красотища!!!+++++
Отличный микс, расхотелось после работы ЕХАТЬ домой, одел наушники, включил его и с большим удовольствием прошел пешочком 5 км!
приятно слышать! рад что понравился микс! спасибо! )
Очень понравилось, настроение - супер! Слушаю второй день - энергия и позитив!
Денис спасибо! )
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.
Listen more
269 5:29 1 38 PR 2,3 ▲
320
Deep House, Electro House
1 094 62:44   2 083 PR 101 ▲
320
Deep House, House
563 2:19 7 177 PR 19,6 ▲
320
Deep House
286 3:17 2 238 PR 14,6 ▲
320
Club House, Dance Pop
378 58:42 2 117 PR 8,2 ▲
320
Club House, Pumping House