vk.com/daminika_chillout 
Music / 2017
Daminika - Snatches of memory  PR 112 ▲      
Like
Broadcast on PromoDJ FM since 5 February 2017
Download: MP3, 340 Kbit
Listens: 8 307
Downloads: 1 253
Bookmarks: 23
Styles: Chillout, Ambient
Duration: 4:55
BPM: 120
Podsafe track
Size: 11.9Mb
Recording: 4 February 2017
Publication: 4 February 2017 18:34
More

Приятного погружения в воспоминания.

Review

Пульсация чувств — 5

Изначально музыкальное произведение должно быть наполнено смыслом – неким духовным содержанием, эмоциональной окраской, передаваемой слушателю. И, знакомясь с той или иной композицией, слушатель испытывает различные перевоплощения, эмоциональный всплеск, душевные порывы, всевозможные воспоминания, порой даже переживания – всё зависит от характерной черты композиции.

Сегодня в список рецензируемых работ попадает весьма душевная и эксцентричная композиция талантливой и перспективной девушки-музыканта Катерины Воюш из Беларуси – на PromoDJ больше известна как «Daminika». Имея немалый опыт в сфере написания музыкальных произведений, о Катерине можно смело заявить, что в её работах действительно ощутимо мастерство, нестандартный подход и профессионализм в целом – это выражено как идейно, так и структурно. Также стоит отметить тот факт, что сама стилистика, выбранная автором, уже давным-давно многим известна. На первый взгляд – обычный чиллаут, заезженный слушателями на протяжении многих лет. Но, несмотря на это – большинство работ автора выполнены в данном направлении, преподнесены и реализованы в оригинальной аранжировке. Они наполнены духовным смыслом и бесконечной нежностью, что является большой редкостью, в частности на данном портале.

Цель сегодняшней рецензии состоит в том, чтобы в очередной раз представить широчайшей аудитории по-настоящему достойную, профессиональную работу, которая не оставит равнодушными многих и подарит тепло в сердцах. Речь пойдет о композиции «Snatches of memory», которая, как ни странно, имеет две стороны восприятия слушателем. С одной стороны, рецензируемое произведение может показаться некоторым достаточно шаблонным, но тут есть один нюанс. Таким образом его могут рассматривать лишь те, кто не так сильно близок к данному стилю и никогда не заострял внимание на всех тонкостях и прелестях соответствующего направления. С другой стороны, любителям подобного жанра работа должна понравиться. Прочувствовав все тонкости и прелести, как было указано выше – слушатель обретёт душевное наслаждение и умиротворение.

Итак, переходим непосредственно к обозреваемому материалу. Произведение имеет своеобразный характер – некую изысканную черту, эмоциональную окраску и изюминку, которая была изначально заложена автором. Данная черта является сердцем композиции, наполняя меланхоличными оттенками и духовным смыслом всё произведение. Идея, её подача – тут все великолепно. Построение работы выполнено на безупречном уровне, ни о какой монотонности и речи быть не может. Более того, некоторые переходы на удивление очень грамотно продуманы и реализованы, что не может не радовать слушателя. Исходя из этого, искать недочёты или всевозможные нюансы не имеет смысла, так как в плане реализации все прекрасно. Углубляясь чуть дальше, можно лишь заострить внимание на том, что на протяжении всей работы слышны как клавишные, так и струнные инструменты, сливающиеся в единое целое. На их фоне звучат фантастические, качественно обработанные и отфильтрованные пэды, которые, подобно звучанию скрипки, разбавляют композицию яркими красками, тем самым придавая работе неимоверную красоту и романтичность.

В технической части трека существенных недочётов выявлено не было, а всё, о чем говорилось выше – имело только положительный характер. За что хотелось бы отдельно поблагодарить – так это за сохранение качества. Полное отсутствие каких либо конфликтов и диссонансов, все звучит гармонично и красиво – это говорит о высоком уровне композиции и профессионализме автора. Чистое сведение, грамотно прописанная басовая составляющая, хорошо обработанные инструменты, идеально построена драм-партия, которая на протяжении всей работы ничуть не портит картину и не выделяется в общей панораме.

В заключение хотелось бы сказать следующее. Произведение «Snatches of memory» безусловно приятно удивит и порадует всех слушателей, которые высоко ценят работы подобного рода. Именно поэтому данная композиция с сегодняшнего дня будет заслуженно находиться в списке рецензируемых. Большой респект автору за предоставленную возможность насладиться прекрасной работой и пожелание успехов в дальнейшем труде! Приятного прослушивания!

Info excellent
Mood good
Composition excellent
Melody excellent
Idea excellent
Roman VolkoV 5 June 2017

Comments

Pinned comment
Daminika  6 July 2017 19:47
Спасибо огромное Roman VolkoV за рецензию и за Ваше мнение!
отлично)+
Просто и со вкусом, цепляет..., +100500
Отличный Chillout. Этож он потому Chillout, что не надо ничего мудреного, просто выключить мозг. А этот трек как раз его вырубает наповал. Шикарный релакс. +++
Спасибо
Спасибо огромное Roman VolkoV за рецензию и за Ваше мнение!
Tim
ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ МУЗЫКА, ПРОСТО СКАЗКА!!!
Спасибо!!
Спокойная, нежная, передающая ностальгические настроения композиция!
//snare - громко?!//

Спокойная и расслабляющая композиция,приятно слушается!Поддерживаю+++,добры й релакс! Успехов в творчестве! ;)
Классно сведено. сбалансировано. структура и музыкальная форма выдержаны - респект!))
Не хватает мелодики и гармонии, в самом деле, 3 аккорда всего - тоника, медианта и субмедианта. Даминика. так держать! Я уверен. Вы нас порадуете)
Чего-то не хватает,но норм,поддержу !)
мягко слушается+!
У Романа Волкова есть вкус.Это факт.
Опять застой в колонке.. Все такие занятые чтоли?
Скоро будет:D
Надеюсь))
Ясен хой.
Великолепно! Очень красиво!
Очень чувственно и нежно, мне понравилось)
Daminissimo! ;-] Supported!

Дилей на пианино и других инструментах - 2
Нет завязки, развязки, кульминации - 2
Качество 5

Итого не очень то и густо, хотя 99% чилойтерам понравится, как фон не выделяется из тысячи таких же произведений, садись неуд!
Далековато тебе до джентельмена))
почему это?))
потому что гладиолус)
Мне тут понравилось, спасибо за настроение) Красивая работа вышла)
Волшебное, безграничное, душевное пространство... в которое входишь и возвращаться не хочется. СПАСИБО, КАТЮША, за твоё творчество !!! Рецензия отличная и заслуженная - поздравляю и от души желаю новых прекрасных работ!!!
Милая вещица. Поздравляю, Катерина!
Очень красивое произведение! С ноткой грусти и тоски...
Обычный чил хотя и качественный
Прелесть))+
Заслужила)) Поздравляю!!))
Атмосферно и широко +PR
Тронуло. Рад, что нашел вас на этой грешной ПДЖ земле)
Иду дальше, слушать) ++
Спасибо)
Именно после таких работ , хочется взяться за чилл..
Катерина оч.затронула ваша работа+++++++
Благодарю!!
Вся красота в печали, ибо нотам грусти более всего подвластно наше состояние души. Другое дело, как достучаться до сути? В редких случаях печаль не будоражит наше подсознание, когда к этому подходят безответственно. Но Катя всегда преподносила подобные темы в наилучшем виде. Спасибо Катюш за возможность пройтись ещё раз по тропе своих былых воспоминаний :)
Спасибо, Светочка за отзыв! Рада твоему вниманию)
Красота! Глубокая атмосферная работа!Великолепно!!!1
Спасибо большое!
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.
Listen more
149 4:33 2 40 PR 7,1 ▲
320
Chillout, Ambient
310 4:16 4 139 PR 15,2 ▲
320
Chillout, Ambient
469 5:18 3 160 PR 20,1 ▲
320
Chillout, Ambient
286 4:09   208 PR 14,2 ▲
320
Chillout, Ambient
722 4:31 3 256 PR 14,1 ▲
320
Chillout