Contacts
Евгений
Main style: Instrumental
Favorite styles: Crunk, Dubstep, Electro House, Gangsta Rap, Hip-hop/Rap, House, Neurofunk, Speed Garage, Trap, Vocal House, Wonky
Producer, Listener
Performance: from €50,000 / 30 min
Location: Russia, Olga
PR
Blog

Лучшие DAW программы для создания музыки

Каждая программа имеет свои сильные и слабые стороны. Кроме этого, каждый музыкант имеет собственные предпочтения и стиль работы, поэтому невозможно выделить одну звуковую рабочую станцию, которая бы подошла всем.

1. Ableton Live 9 (PC/MAC 600$) 

 Пожалуй, самая удобная и отвечающая всем требованиям программа для диджеев и музыкантов. Ableton одинково хорошо подходит как для студийной работы, так и работы в реальном времени. Ableton Live поддерживает технологии ASIO, Core Audio, VST, Audio Units и Rewire, а также имеет несколько собственных инструментов и необходимый набор аудиоэффектов.

2. Logic Pro 10 (MAC 200$)

Профессиональный программный продукт для создания музыки от компании Apple. Logic Pro является частью программного комплекса Logic Studio. В настоящее время выпускается только версия для Mac OS X. Программа обладает очень удобным интерфейсом и огромным набором встроенных инструментов, позволяющих избавить музыканта от рутинных задач и сосредоточиться на креативе. Logic Pro может быть использован в самых различных задачах, начиная с самых простых и до невероятно сложных.

3. Cockos Reaper (PC/MAC 60$) 

Программная среда для аудио производства, записи и аудио инженеринга. Программа обладает широкими функциональными возможностями и является развитой, профессиональной рабочей системой для создания, записи, редактирования и микширования аудио и MIDI материала, а также мастеринга композиций. Программу отличает быстрота работы и относительно небольшие размеры. 

4. Steinberg Cubase 7 (PC/MAC 700$)

Виртуальная студия для создания музыки и работы со звуком. Выпускается уже на протяжении 25 лет и является одним из самых популярных программ для профессиональнооо создания музыки. В новой версии - полностью переработанный внутренний микшер, усовершенствованные функции и алгоритмы. В Cubase 7 используются самые передовые технологии. 

5. PreSonus Studio One (PC/MAC)

Studio One - инновационная программа для создания музыки, способная записывать аудио материал, работать с MIDI данными, и выполнять мастеринг в одном интерфейсе. Музыканты всех уровней, от новичка до профессионала, найдут Studio One серьезной альтернативой схожим по функционалу аудио монстрам с их чрезмерными объемами и обилием функций. Studio One включает новый код, инновационную функцию drag-and-drop для MIDI назначений и управления плагинами, автоматическую конфигурацию аппаратных опций, отличное качество звука, неограниченное количество треков и собственные качественные эффекторные плагины.

6. Fruity Loops 11 (PC/MAC 100$)

FL Studio (ранее - Fruity Loops) - одна из лучших программ для создания и записи музыки. Поддерживает VST/DX плагины, многодорожечную запись, 32-битное микширование и расширенную поддержку MIDI. Отличается легким для освоения интерфейсом.

7. Propellerhead Reason 7 (PC/MAC 400$)

Reason — известная программа для создания и записи музыки, разработанная шведской компанией Propellerhead Software. Интерфейс программы эмулирует рэковую стойку, в которой установленны аналоговые синтезаторы, семплеры , микшеры и тд. Совсем скоро ожидается выход следующей версии программы. 

8. Cakewalk Sonar X3 (PC от 200$)

Sonar X3 - новейшая версия программы, упакованная множеством новых функций. Стала первой версией программы выпущенной под надзором гитарного производителя Gibson, который выкупил компанию Cakewalk несколько лет назад.

9. Avid Pro Tools 11 (PC/MAC 700$)

Легендарный секвенсер, используемый на мировых студиях звукозаписи. Первые версии программы появились в 1990 году. Отличается высоким качеством звука и производительностью. 

10. Acoustica Mixcraft Pro Studio 6 (PC, 150$)

Acoustica Mixcraft - это мощная, но простая в использовании виртуальная студия звукозаписи, включающая MIDI-секвенсор, хост для подключения виртуальных инструментов и нелинейный аранжировщик видео. Помимо простой записи, Mixcraft 6 позволяет производить многодорожечную запись, если такая возможность предусмотрена в вашей звуковой карте. В программе можно начать писать музыку с нуля, используя идущие в комплекте большой набор виртуальных инструментов, либо загрузить VST сторонних производителей.

11. MOTU Digital Performer 8 (PC/MAC 500$)

Digital Performer является полнофункциональным комплексом цифровой аудио рабочей станции / программного секвенсора, выпускаемым компанией Mark of the Unicorn (MOTU) из Кембриджа. Первые версии программы вышли в 1990 году. Digital Performer остается одним из самых популярных звуковых рабочих станций на платформе Macintosh. Главные из его конкурентов на платформе Macintosh - это Pro Tools и Logic. Digital Performer 8 поставляется с 17 новыми плагинами, в том числе двумя новыми моделями классических гитарных усилителей, моделью басового кабинета, несколькими классическими гитарными педалями, моделируемой аналоговой задержкой, многополосным динамическим эквалайзером, прецизионной задержкой, деэссером, "улучшителем" барабана Subkick и моделью винтажного пружинного ревербератора Springamabob. 

12. Bitwig Studio (PC/MAC 400$)

Bitwig Studio — профессиональная цифровая аудио станция для студийной звукозаписи и создания музыкальных композиций. Выпущена немецкой компанией Bitwig, основанной бывшими сотрудниками компании Ableton (Ableton Live). В составе компании находится уникальный коллектив разработчиков, обладающих большим опытом в создании музыки. Программа работает только на 64-битной системе Linux или Mac и имеет поддержку ALSA и JACK. Программа обладает повышенной устойчивостью к сбоям при работе с VST плагинами. 

Вы пользуетесь:

2 ▲
28 March 2015 16:54
29 comments
Feedback
в друзьях)
+++
Продолжай дальше , у тебя хорошо получается))
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post feedbacks and do more fun stuff.