Contacts
Nikolay Bogdanov
Main style: Trance
Favorite styles: Ambient, Ambient House, Dancecore, Deep House, Disco House, Downtempo, Easy Listening, Euro Trance, Eurodance, Experimental, Full-On, Goa Trance, Happy Hardcore, House, New Age, Progressive House, Progressive Trance, Psy Trance, Synth-Pop, Uplifting Trance, Vocal House, Vocal Trance
Producer, Listener
PR
70
Blog

Маленький муз-тест-опрос для музыкантов этого портала ;)

Вот, заело адское любопытство, благодаря существующему прогрессу в области создания и написания музыки с использованием компьютера, многие пробуют себя в роли музыкантов не имея муз, образования (в том числе и я).

Было много споров, что нужно для написания и создания музыки: талант, опыт, образование...

А вот маленький муз-тест-опрос, тест на слух :)

Здесь, в сыгранном отрезке сфальшивил здорово  в двух местах, многие ли угадают где?

PS: Тест по сути для развлечения создан :) Просто скучно дома сидеть, заболел нафиг простудой :)

Сейчас я угадаю....

3 ▲
27 October 2009 10:31
39 comments

А какой ты, музыкант?

Посмотрел кол-во зарегистрированных музыкантов на сайте и обомлел. Подозреваю, что подавляющее большинство присутствующих "музыкантов", не только не имеют музыкально образования, но и не хотят его получать (встречал уже таких на сайте). Ну, лень изучать нотную грамоту - это ещё половина беды, так и поучиться играть на музыкальных инструментах не хотят некоторые.

 

Столько спамщиков развелось гордых, кричат, что их "музон" самый лучший, при всём при том, что музыкой начали заниматься не ранее месяца назад. Музыка - это труд, бывает, всей жизни, многих лет. Учусь вот сам играть на пианино с 2003-2004 года. Но муз образование не получал, разве что сам изучаю теорию, в нотах всё-же плохо разбираюсь. И то спустя чуть более 5 лет считаю себя нубом полным. Больше всего убивают личности, которые пишут музыку и не могут даже тональность подобрать к простой мелодии. А некоторые ещё и откровенно фальшивят, говоря что это фишка такая.

 

Вообще, IMHO, как можно написать красивую мелодичную музыку, не умея играть ни на одном музыкальном инструменте?

 

PS: Если есть индивидуумы, которые могут похвастаться красивой музыкой, именно "красивой"? где есть мелодия, без умения играть на муз. инструментах и без муз оборудования, с удовольствием послушаю, а то копаться на сайте очень не удобно, кидать треки нужно в личку, в этой теме сразу удалю. (Естественно только авторские треки интересуют)

Я играю

3 ▲
7 October 2009 15:36
133 comments

Как долго вы работаете над одной композицией?

Ужасть. Целый месяц не могу доделать одну композицию, сегодня вот опять просидел целый день, даже не пошёл на праздник, а сегодня день города в NN. Итог опять практически никакой, написал только партию для 2-ух инструментов за целый день, не получается так как хочется. Иногда всё за один два дня получается, но реже. Написание музыки - кропотливый однако труд.

 

PS: Да, кстати если есть композиции, над которыми работали более 2 месяцев, я послушаю, принимаю только ссылки с комментариями на собственные треки, иначе приму за простой спам, остальное буду удалять. Електро и техно не присылать, не люблю, принимаются мелодичные композиции.

Я сделаю композицию...

4 ▲
13 September 2009 21:26
49 comments
Feedback
С Днюхой тебя !!!
послушай please и оцени, если понравится=)



С днюхой!!!
С Днем Рождения!
С Днём Рождения
Спасибо
+ интeрeсно кaк, люблю тaкоe...
Приятно Wink
Понравились работы + тебе
Жду в гости и в други
привет) лови + за творчество и давай во френды)

Транс рулит!
Far away from you - (Budilnik) и за это произведение)
тупо за шутку)) PR+
Большой жирный +...за твоё творчество ЕЩЁ!
Здорово Николай! Я тут решил диск закатать с треками моих друзей с промо ( благо они все талантливы и вмеру амбициозны) - буду слушать в машине. Представляешь какой это будет эксклюзив?!!! Если ты не против, я качну пару твоих вещей (считаю, что без спросу как то некрасиво)...
Забирай, они тут для этого и лежат
привет ) добавил )
Привет класная музяка + тебе,заходи в гости PROMODJ РУЛИТ
Лови +. Хорошие треки))))
клевый ...out nowhere клевый трек! КРУТО КРУТО мну чет на евро данс тянет в последнее время... а тут ты еще! лови +++ за шапку со смыслом! молодца!!! так держать!!! КАЙФ КАЙФ КАЙФ сочту за честь... примешь в друзья?
Дабудет так.
Давай в друзья.. раз на то пошло))
Да легко, не когда не думал, что есть с таким псевдонимом хороший DJ. Кстати твоё творчество мне понравилось очень даже.
WAZZAA! земляк!
а в общем ++++ и во френды, согласен джедаем каждый может стать эт не сложно, музыку писать сложнее, хотя сам DJ, но изначально все же музыкант и с клубники начинал, еще с четвертой версии.
чувствуется прогресс в треках , не увлекайся коммерцией особо, такой музыки навалом, капни глубже ЕЩЁ!
Спасибо за совет. Буду копать
+D+
Progressive Trance это здорово!)) ++
+для развития
Йо! +++
давай выкладывай уже-)
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post feedbacks and do more fun stuff.