Blog

Влияет ли диджейство на морально-этические качества человека, или же наоборот - морально-этические качества влияют на выбор диджейства?

В результате общения с диджеями у меня со временем сложилось впечатление что диджеи если не поголовно, то в большинстве своем - снобы, лицимеры, и вообще весьма мутные личности.

Есть исключения, конечно, но они только доказывают правило.

Так все же?

0 ▲
29 September 2008 14:46

Comments

Варианты ответа бросают в крайности. Или "пушистые", или "испорченные люди". Хм... По-моему, дело в ином. Все зависит от мотивации, ради чего эти люди занимаются диджейством. Этот выбор, по сути, и говорит за суть человека, его сделавшего. Диджеями могут становиться ради того, чтобы быть в центре внимания, ради пафоса, и т.д. Или же диджейством человек начинает заниматься потому, что им движет любовь к музыке. Мне уже неоднократно возражали на это, в том числе и на этом сайте, что, мол, я смотрю на мир через розовые очки, если считаю, что диджеить и писать музыку можно лишь ради самой музыки и ради слушателя, а не для наживы, или, там, позёрства. Но я по-прежнему настаиваю на своей точке зрения, и общение с профессионалами только подтверждает её. В диджеинге, как и в жизни, есть разные люди, и грести всех под одну гребенку - наивно. Может быть дело в том, что автору темы просто попадались не те люди, что и послужило поводом для возникновения такого предубеждения..
считаешь ли ты что на самом деле профессиональный диджей со светом в душе и улыбкой в глазах?
Профессиональный диджей - это человек, хорошо делающий своё дело. А характер у всех разный. Я к тому и клоню, что диджеи тоже разные бывают. В том числе, вполне нормальные, позитивные люди. А почему бы и нет?
внимание нужно акцентировать на творчество, а не на характер, привычки и все такое. имхо
ну знаешь, Гитлер отлично рисовал - art-klass.livejournal.com/1026 … =)
но он же этому жизнь не посвятил!!! еслиб он этим жил и не лез бы куда не надо, то Гитлер не стал бы таким, каким мы его знаем)))
ну согласен.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.