| Home | DJs | Producers | Mixes | Tracks | Remixes | Photos | Videos | Forum | Radio | Search | Info | ▼ |
|
baraka-remixed |
|
это настоящий рок с живыми инструментами
Дмитрий Евисков - аранжировка, клавишные *
Егор Ковайков - электро гитара *
Девика Евсикова - безладовая бас гитара
Comments
The best comments
Дмитрий Евисков - аранжировка, клавишные
Егор Ковайков - электро гитара
Девика Евсикова - безладовая бас гитара
в стиле проекта - у нас нет ничего тяжелого. К сожалению, сегодня после появления на сцене Корн Фэмили, все, что мягче чем они по звучанию, сразу относят к чему-то недоделанному. Советским роком здесь и даже пост-советским никак не пахнет, это как рокер в душе скажу, для меня бы это было самым страшным разочарованием. По драйву этот трек очень близок к раннему Ван Халену, или даже к Дэвиду Ли Роту в сольном творчестве. Другое дело, что мелодика припева современна, но опять же гармония к ней не стандартная. Так что - могу сказать и как аранжировщик и как слушатель сего ремикса - это некий симбиотический продукт, здесь есть и что-то от джаз-рока, и что-то от старого гитарного рока, и что-то от современного рокового поколения. Однозначно что-то сказать сложно.
Мне самому, пришлось первый раз делать что-то подобное по тяжести. Не могу сказать, что мне не понравилось. В следующий раз, если опять наступлю на те же роковые грабли, сделаю что-то более прогрессивное, менее архаичное. Сегодня, народ уже совсем отвык от подхода к музыки времен ЗиЗитопа, или старого Оззи, времен Блек Сэббета.
Спасибо еще раз за комментарий.
Дима
желаю вам интересных творческих экспериментов)))
Тарас
Наверно, пора перестраиваться.
Спасибо за участие в обсуждении.
Желаю творческих успехов и всего самого светлого
Дима
а мы только вчера гитару записали, боимся не успеть свести концы с концами =(
спасибо, ребята!!!
А так молодцы, действительно постарались.
сегодня и вчера специально слушал все очень и очень внимательно. Все аранжировки делаю собственноручно. С вокалом крутил и вертел по-разному, чтобы все зазвучало по-роковому. Второй проходи запева действительно как-будто запаздывает, но это и создает ощущение рока. Это же не музыка по сетке. Я много слушаю разной музыки, и рока не меньше чем джаза. Оттянуть долю, как это называется у музыкантов - вот это и есть этот эффект, который заставляет всех поклонников электроники делать грустные лица - дескать вокал не в сетке. В действительности - все так и задумано. Если партию вокала вогнать в сетку - тогда выйдет другой эффект - уйдет часть жизни из композиции. Так что - оставляем все как есть. Пусть этот будет наш авторский прикол.
Я только хочу указать, что если и происходит подобное, то не из-за того, что в коллективе работают какие-то недоучки, не способные порезать и вогнать в темп вокал - дело в том, что мы не отформатированы электронной музыкой, следовательно, можем выходить за пределы сеток, ограничений и т.д. И уверен, что от этого только выигрываем. По сетке выложенного вокала, для данной темы - 240 ремиксов, но увы, только в некоторых композициях вокал дышит, в других он сидит за решеткой.
Подобная дискуссия была под нашим ремиксов на Анни Соланге, тогда тоже вокал якобы не по сетке стоял... Но как результат - прислушались сами авторы оригинала и признали, что так как мы сделали, звучит живее, и сейчас ребята гоняют наш ремикс на своих выступлениях. Так что - не в сетках беда - рок, это живая музыка.
Всем мир
Таково мое личное мнение.
конечно, барабанные дела очень сильно изменились со времен Билли Кобама и его первого сольника с хитами типа Стратус и Красный барон. Ребята совсем по-другому сегодня играют. Чемберс красавец, молотит с таким невозмутимым лицом всегда. Кажется, что ему даже иногда не интересно, что там вокруг происходит. Как представитель ритм секции могу вывести список своих любимцев барабанщиков
Trilok Gurtu
Bill Brufford
Richard Bailey
Stewart Copeland
это так - первая тройка, их в действительности на много больше...
какие тут обиды. Мы музыканты. Скажу честно - я разносторонний человек. Люблю рокешник не меньше джаза. Ремикс делали в таком стиле, потому что вокал как нельзя лучше подходит к року. Соулфул хаус - надо попробовать, но не уверен, что выйдет что-то хорошее. Я, лично не спец в той музыке. А делать то, что не слушаешь - очень сложно. Я формирую свой вкус исходя из уймы прослушанного материала. А к хаусу не лежит душа, честно признаюсь.
Спасибо вам большое за комментарий.
Мир всем
А гитарка как поёт, мммм ++++
На мой вкус, одна из наилучших обработок! И самя лучшая в ЖИВОМ исполнении!!!
Молодцы! Удачи!
низкий поклон от всего коллектива
ну а я готовлю в стиле NickelBack)))
все верно.
Егор не фанат Томми, он Вайевский человек. Да и Рэнди ему тоже очень по душе.
спасибо!!!
спасибо за поддержку
а про вокал, в ритм или нет. В роке же ритмика не по сетке строится. Там другие законы. Там должно за душу брать... по-роковому, не по-танцевальному. Егор, мне кажется, гитарку так отлично сыграл, что все рокерши должны кипятком...
Балин..Дайте словарь,чтоб найти слова подходящие!!!
Офигеть! Это трек жолжен быть у меня в коллекции! Спасибо ДИм!"
+++
а так очень даже клево))) баллада!!!
Дмитрий Евисков - аранжировка, клавишные
Егор Ковайков - электро гитара
Девика Евсикова - безладовая бас гитара